Soccer.ru

Румменигге: «Такого судейства, как в матче „Реала“ и „Баварии“, я не видел лет 40»

24 мая 2017, 14:44
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)4 : 2Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)БаварияЗакончился в доп. время

Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге вспомнил об ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с «Реалом» (2:4), в котором, по мнению немецкой стороны, «Баварию» откровенно засудили.

«Возможно, мне придется лететь в Кардифф, чтобы провести несколько встреч на правах президента Ассоциации европейских клубов, но на финал я не пойду, потому что ничего не забываю быстро.

Когда я пересматриваю игру, мне становится очень больно. Перед играми с „Реалом“ „Бавария“ разгромила „Боруссию“ (4:1), но затем травмировались Хуммельс и Левандовски.

В Мадриде мы вышли вперед, но затем началось судейское представление, подобного которому я не видел лет 40. Я хочу сказать, что судья принял пять ключевых решений не в пользу „Баварии“ в ту ночь».

Все комментарии
ABRAM995
24 мая 2017 в 15:36
Текст честно украден))


Часто приходиться слышать, дескать, Хавьер Тебас болельщик Реала, а значит Мадрид находится в более выигрышном положении по сравнению с остальными командами Ла Лиги.
Люди которые это говорят, используют примитивную логику, судейский комитет подчиняется руководству Ла Лиги, руководство Ла Лиги болеет за Реал, соответственно все судьи примеры благоволят Реалу.
Но так ли это? В этой статье я бы хотел в этом разобраться.
Хавьер Тебас возглавляет Ла Лигу вот уже 4 сезона, за это время, чемпионом Испании становоились 3 команды: Барселона (2 раза), Атлетико (1 раз), Реал (1 раз).

Но только одна команда била судейские рекорды, которые держались десятки лет. И мы все прекрасно знаем, что это за команда


В этом сезоне, в ворота Барселоны так и не было назначено ни одного пенальти, и она стала стала единственной команадой из топ-5 лиг, в ворота которой судьи не назначали пенальти.

Продолжая тему 11-метровых, нельзя ни вспомнить ещё парочку великих рекордов Барселоны, в сезоне 2015/16:

Никогда за 1 сезон испанская команда не получала право пробивать 11-метровый столь часто. Ранее рекорд принадлежал "Бетису", которому в сезоне 1986/87 судьи поспособствовали 16 раз. "Барса" же пробивала пенальти 19 раз.

Барселона с помощью арбитра Клоса Гомеса установила и невиданное в топовом футболе достижение: 3 пенальти, назначенные за 12 минут в одни ворота. Такого даже при Франко не было, а как известно, при Франко, Реал бил пенальти сразу же после стартового свистка, а если судья отказывался давать пенальти Реалу, его сразу же расстреливали (информация предоставлена каталонскими сми).

Общая статистика красных карточек и пенальти Барселоны с момента назначения Тебаса на пост президента Ла Лиги, просто впечатляет:

Пенальти:

- В ворота соперника: 47

- В ворота Барселоны: 5

Красные карточки:

- Показаны сопернику: 25 раз

- Показаны Барселоне: 6 раз.



Согласитесь как минимум странно видеть подобную статистику и подобные рекорды, у команды которая является заклятым врагом любимой команды президента примеры. Может это конечно это всё совпадения? Кто знает... А что вы думаете по этому поводу?
ABRAM995
ABRAM995 ответ LogvinovSerj (раскрыть)
24 мая 2017 в 15:27, ред.



Но до пенальти в ворота соперника, за подножку от газона, Реалу все равно далеко))
Irina Bi
24 мая 2017 в 14:48
хватит уже мусолить эту тему. Сколько уж таких судейских скандалов было. Все равно Бавария бы не прошла, а так есть чем прикрыться.
White Warrior
24 мая 2017 в 17:15
Реал все равно был сильнее Баварии. Пора бы уже признать это всем тем, кто думает иначе, хватит скрываться за призмой якобы предвзятого судейства.
Cules2013
Cules2013 ответ ABRAM995 (раскрыть)
24 мая 2017 в 16:04
тупейший пенальти, не спорю, но у Реала не раз такое тоже было, и в важных матчах - и эти пенальти забивались, а тут голы были забиты честно, и этот пенальти Месси не реализовал (и хорошо).
Cules2013
Cules2013 ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2017 в 16:26
я не говорил никогда, что Перес всё купил, во-первых.
Во-вторых, меня больше другое смущает - например, прокурор по делу Месси о неуплате налогов, являющийся вип-гостем ложи Реал Мадрида, или глава футбольной федерации Испании, разгуливающий в майке Реала.
ALBA BARCELONA 21
24 мая 2017 в 17:54
Немцы обязаны добиться справедливости,они знают,как давить итд.
Финал заслужила Бавария а Кащея в тюрьму а ФИФА расформировать и создать что то новое.
Не отрицаю,что при игре с ПСЖ можно было не назначить пенальти за нырок Суареса но по любому ПСЖ не бунтовал и знали они,что не заслужили выход в 1/4 с такой игрой,а Бавария убеждена,что они сильнее,чем Реал, и все разумные люди тоже убеждены,поэтому Руммениге молчать и дальше не будет.
Прошый сезон судья подарил им кубок и на этот раз открыто они мерзость творят в отношение соперников Реала и в финале постараются.
Вот судья судил нормально игру Реал Барса и поэтому итог поражение Реала,на своем поле от самого принципиального врага,потому что Кащей не судил.
MARADONA75
24 мая 2017 в 16:34
Что за нытье?! Реал был на голову сильнее немцев! А вперед они вышли после "картинного падения" Роббена, это все видели!На финал он не пойдет, да кому ты там нужен, плакса!
LogvinovSerj
24 мая 2017 в 15:21
В финале будет тоже самое: засудят бедный Ювентус.
Это Реал - по другому они не могут!
Вот и в ла лиге весь судейский корпус работал на них
Хип Хоп
Хип Хоп ответ MARADONA75 (раскрыть)
24 мая 2017 в 16:43
Реал был сильнее только когда Бавария играла в меньшенстве,в равных составах Бавария выглядела лучше
Cules2013
Cules2013 ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2017 в 16:46
сори, если так, но вопросы всё равно остаются
ABRAM995
ABRAM995 ответ ещё один хейтер барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2017 в 15:30
Бывший капитан МЮ, Рой Кин тоже высказался в пользу правильности решения арбитра, но диванным экспертам конечно виднее))
moskwa 09
moskwa 09 ответ Особо ОпасеН (раскрыть)
24 мая 2017 в 18:19
ошибки были в обе стороны,но почему-то реал за уши вытащили на этих ошибках
Особо ОпасеН
24 мая 2017 в 17:02
Клоун. Ошибки были в две стороны. Ну и если он 40 лет не видел, значит он либо слепой, либо не смотрит матчи Барселоны.
дурман
24 мая 2017 в 14:48
Как же так, ведь сливочные говорят что все было норм 😂😂😂
Ryan Giggs 11
24 мая 2017 в 14:50
почему 40?

около 10 лет назад так же феерил Эвребе)
lobsterdam
24 мая 2017 в 17:09
хорош уже сопли размазывать, мало вам давали что ли, утритесь и ползите дальше!
дурман
дурман ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2017 в 14:50
Вот плохой дядка 😂
KZ KZ FOOTBАL
24 мая 2017 в 18:31
Вопрос встречний,пусть Руменниге пояснит что было 40 лет назад?
Великий Император
24 мая 2017 в 14:50
реал итак выигрывал ... а по поводу челси и балеты из каталогдо забыли ?
Ministri Krasnodar
24 мая 2017 в 14:51
Нужно вводить видеоповторы.
Миша Вилков
24 мая 2017 в 14:51
Еськов посмотрел и подумал, чем я хуже Кашшаи!
lobsterdam
lobsterdam ответ ABRAM995 (раскрыть)
24 мая 2017 в 17:12
если что-то случается дважды - это случайность, если трижды- совпадение, ну а дальше - привычка!
alexamit
24 мая 2017 в 19:25
И не Вы один.
Ryan Giggs 11
24 мая 2017 в 14:52
ну 3 метровый вне игры у глинамеса надо было "постараться" не заметить...
ABRAM995
24 мая 2017 в 15:53
Руммениге просто не может достойно признать поражение, к сожалению в футболе это сейчас не редкость. Говоря о теме судейства, в противостоянии Реала и Баварии,немцы проявляют однобокость,более присущую болельщикам,а не профессионалам: упоминают офсайд Роналду, но не упоминают офсайд Левандовски, упоминают удаление Видаля, но не упоминают, что он должен был отправиться отдыхать ещё в самом начале второго тайма. Ну и конечно же вовсе не упоминают левый пенальти в первом матче. Реал был сильнее, это было видно невооружённым глазом, да и статистика явственно об этом говорит. В общем вся эта истерика, выглядит некрасиво со стороны Баварии, такому народу как немцы она и вовсе не идёт
Lesssssss
24 мая 2017 в 15:53
Старик Румменигге ты так и не понял что Реал и Барса это позор футбола?Это круглые мошенники ГЛАВНЫЕ ПАРАЗИТЫ МИРОВОГО ФУТБОЛА
Джон Смит 1
24 мая 2017 в 21:32
    Sem25
    24 мая 2017 в 14:53
    Ты просто матча Барселона-ПСЖ не видел.
    Cules2013
    24 мая 2017 в 15:56
    Всё никак не успокоится. Вот это знатно его Реал выбесил))))
    Не видел он такого 40 лет - пффф...У вас в чемпионате Германии судьи чуть ли не каждый тур вытворяют чудеса такие, что куда уж хуже..Видимо он даже матчи Баварии не смотрит, а то бы видел постоянный дайвинг от Роббена.
    Гость