Soccer.ru

Роналду грозит тюремное заключение за уклонение от уплаты налогов

25 мая 2017, 08:29

Испанская налоговая служба обвиняет форварда «Реала» Криштиану Роналду в уклонении от уплаты налогов в период с 2011 по 2014 год, сообщают местные СМИ. Футболист пользовался офшорами на Виргинских островах, в результате чего государственная казна не досчиталась €8 млн.

Вопрос в том, как расценивать данное нарушение — считать его налоговым преступлением или административным правонарушением. Во втором случае португалец должен будет выплатить €8 млн. Если же прокуратура сочтет произошедшее налоговым преступлением, игроку грозит тот же штраф и тюремное заключение на срок до 4 месяцев.

Напомним, что нападающий «Барселоны» Лионель Месси за сокрытие налогов был приговорен к 21 месяцам тюрьмы условно.

Все комментарии
Кайзер Созе
25 мая 2017 в 08:32
Кто ж его посадит? Он же памятник!
neomessi
25 мая 2017 в 13:05
ахахах)) и еще раз ахаха))
Лео будет в мужской камере, а роналду в женской.
Mitsubanchik
25 мая 2017 в 10:29
Таким образом Сборная тюрьмы победит на Чемпионате мира по футболу.
BagioR
25 мая 2017 в 10:26
Да уж. Испанская прокуратура решила гулять так гулять.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2017 в 09:00
Может в РПЛ отправить на поселение? )
Остапчук 67
25 мая 2017 в 12:38
Пора в тюрьмах делать отдельные корпуса для футболистов и их родственников.
Кроме реального срока заключения их ничем сейчас не испугаешь.
anzhi1
25 мая 2017 в 11:20
В одну камеру этих двоих:Месси и Роналду
Серёга за ЦСКА
25 мая 2017 в 08:48
Как показывает практика, все эти расследования против Месси и Рональдо, по сути пиар правоохранительных органов Испании. Иаксимум что они могут, так это дать условный срок.
Если честно, то такие новости уже не актуальны.
serjinhо
25 мая 2017 в 09:02
2 года 4.16 млн = 21 месяц vs 3 года и 8 млн = 4 месяца

не предвзято, конечно же
maliw
25 мая 2017 в 10:31
да ни кто их не посадит , денег у них навалом , откупятся
Russian_spb
Russian_spb ответ амурец (раскрыть)
25 мая 2017 в 09:15
ничего удивительного, у них подоходный больше 50 процентов.
вот и возникают соблазны сохранить заработанные тяжелым трудом денежки))))
Aslanergazy
25 мая 2017 в 10:55
Хахахаха
месси родного отца кинул когда ему предьявили обвинения!!!
grafff
25 мая 2017 в 11:05
По одной из причин ему не сладко придётся в тюрьме!!!!!)))))))))))))))))
Майкл59ru
25 мая 2017 в 11:08
    реал-король
    25 мая 2017 в 12:39
    Для Роналду все еще действует Презумпция невиновности.

    Ну, а Лео был приговорен судом, значит он Преступник.
    Джон Смит 1
    25 мая 2017 в 11:15
      Радж Кумар
      25 мая 2017 в 14:18
      Наконец в Ла Лиге будет играть тюремная сборная по футболу.
      Слайш
      25 мая 2017 в 12:51
      Ага.. А ещё Роналду обвиняют в изнасиловании немецкой и ещё одной мадридской команды. )
      Чупакабра
      25 мая 2017 в 08:32
      В одну камеру с Месси посадить надо! Пусть доказывают друг другу кто лучший!)
      AshleyRose
      25 мая 2017 в 11:22
      Роналду не хочет отставать от Месси ни в чем)
      Avalanche85
      Avalanche85 ответ Zidane.5 (раскрыть)
      25 мая 2017 в 12:56
      Это да. Наичестнейший я бы сказал. Это он просто к кое кому собирается, наверно. Поэтому сам выдумал
      Ислам Керимов
      25 мая 2017 в 08:41
      Будут биться за лучшего игрока "зоны"
      DadGods
      DadGods ответ Старлей84 (раскрыть)
      25 мая 2017 в 10:09
      Как в фильме "Костолом". Охрана vs Заключенные.
      Lazio-Kiev
      25 мая 2017 в 08:49
      Наконец-то он сыграет в одной команде с Месси)
      ДСА
      25 мая 2017 в 08:49
      Придется Реалу увеличить зарплату Роналду.
      Lucius Vorenus
      25 мая 2017 в 14:37
      это всё не правда!руки прочь от идола миллионов))))))))))аха
      Дед Мазая
      25 мая 2017 в 08:59
      Какие все-таки пиндосы глупые люди. Имел бы гражданство России, за неуплату налогов был бы минимум депутатом от какого-нибудь поселка городского типа и жил бы в Лондоне ...))
      Дед Мазая
      Дед Мазая ответ Охотник На Глоров Реала (комментарий удален) (раскрыть)
      25 мая 2017 в 09:05
      Нет, не умею, а подумать лень, старый я уже...)
      blackhard
      25 мая 2017 в 11:43
      Ой, а как же так?? Ведь Рон просто ангел! xDDD
      Alex12357
      25 мая 2017 в 15:03
      Не дурите людям головы,кто его посадит ?-За его плечами коррупционер Парсюк и прокурорша,так что всё схвачено!
      Гость