Soccer.ru

Верховный суд Испании оставил в силе приговор Месси в виде 21 месяца тюрьмы

24 мая 2017, 14:55

Верховный суд Испании оставил в силе приговор нападающему «Барселоны» Лионелю Месси и его отцу в виде 21 месяца тюрьмы за уклонение от уплаты налогов.

Месси и его отец признаны виновными в неуплате налогов на сумму 4,16 млн евро в период с 2007 по 2009 год. Речь о средствах, которые Месси получал за использование своего имиджа.

Согласно испанскому законодательству, приговор сроком до двух лет может быть заменен на условный, если до этого не было прецедентов. Ожидается, что так будет и в этом случае. 

Все комментарии
Знатог
25 мая 2017 в 09:35
Свободу узнику франкистского режима Месси!
Старлей84
Старлей84 ответ Valerii (раскрыть)
25 мая 2017 в 08:44, ред.
    gentlewolf
    25 мая 2017 в 04:22
    Игрок должен играть.
    Сидеть должен его бухгалтер.

    НиразунеболельщикБарсы.
    Багров-брат
    Багров-брат ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
    25 мая 2017 в 01:17
    Согласен, менталитет латиносов сильно отличается от менталитета россиян... Хотя, и у нас семья есть семья, но ответственность взрослого человека, это его ответственность... Америкосы бы просто не поняли такого инфантилизма... ))) Но, законы принимают для их исполнения, не зависимо от семейных традиций... )))
    А, то, что фигурант - известный футболист, роль, конечно, играет, но не основную. Я не думаю, что все юристы, завязанные в это деле,ярые поклонники Барсы или Реала... В мире достаточно много людей, далёких от футбола. Даже в Испании... )))
    moskwa 09
    moskwa 09 ответ BagioR (раскрыть)
    25 мая 2017 в 00:20
    а может и не насмотрелись,скорее постоянно там сами время проводят
    ЮЗИК
    24 мая 2017 в 21:21
    И здесь выкрутится
    JackNorz
    JackNorz ответ Valerii (раскрыть)
    24 мая 2017 в 21:03
      neomessi
      24 мая 2017 в 20:59
      А прокурор из ВИП ложи Реала))
      Ювентиец
      24 мая 2017 в 20:44
      Не-не... Я готов ему передачку сгоношить... Беломор, сухари, чай, леденцы..
      Valerii
      Valerii ответ Старлей84 (раскрыть)
      24 мая 2017 в 20:42
        ritar
        24 мая 2017 в 20:40
        с жульем, допустим , надо бороться! (ц)
        Valerii
        Valerii ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
        24 мая 2017 в 20:25
          BagioR
          BagioR ответ Sanya-1307 (раскрыть)
          24 мая 2017 в 20:03
          Судя по коментам большая часть отписавшихся насмотрелись сериалы про зону и т.д.
          alexamit
          24 мая 2017 в 19:24
          Вот это по нашему-слупить кучу халявных бабок и не платить с них партвзносы-КЛАСС!
          Alnery
          24 мая 2017 в 19:21, ред.
          Лео, в хату заходить будешь, поздоровайся и сразу к смотрящему. Обозначься, что хромой, ну типа по жизни не ровно идешь. А то братву фаршмачить не по понятиям. А был бы ровным пацаном, глядишь на крытке еще одну профессию освоил. Получил бы по сейфам ученую степень или фармазонить бы натыкался)))) Глядишь короновали бы потом. Стал бы Леня Барселонский))
          Timeless
          24 мая 2017 в 19:19
          условка , значит выезд из Испании куда-либо закрыт? хоббит пропускает пару Лиг Чемпионов? если так то ура!)))))))
          MSN-thebest
          24 мая 2017 в 19:16
          Полагаю это месть на уровне государства за то, что выбрал сборную Аргентины, а не Испании в свое время ;)
          MSN-thebest
          24 мая 2017 в 19:14
          А почему срок не бухгалтеру? Можно подумать это Месси сидел и считал налоги
          Александр Дорофеев
          24 мая 2017 в 19:12
          Кто ж его посадит, он же памятник))
          gl
          gl
          24 мая 2017 в 19:08
          условный срок тоже не подарок
          sash71
          24 мая 2017 в 18:46
          Теперь все наколки как раз по делу у него оказались
          dudka 98
          dudka 98 ответ Старлей84 (раскрыть)
          24 мая 2017 в 18:41
            Argentino78
            24 мая 2017 в 18:40
            Самый известный зэк в мире!
            hardpony
            24 мая 2017 в 18:24
            подготовился. татухи набил и хохолок покрасил. в петушиный уголок метит
            Старлей84
            Старлей84 ответ Cmpecc (раскрыть)
            24 мая 2017 в 17:53
            Рэкет? Ты не в себе друг или просто не грамотен? Спрашиваешь что он украл? У тебя мысли греческих мятежников 11-12 веков. Мол я заработал- мое и идите все в ...
            Государство предоставило ему возможность зарабатывать деньги своим талантом на его территории, но взамен он обязан отплатить за это государству налоговым сбором. На эти средства государство содержит свой силовой, муниципальный и управленческий аппараты, но в первую очередь социальную часть населения таких как: пенсионеры (это такие люди, которые уже не могут прокормить себя своим трудом, слышал про таких?), инвалиды, сироты (детки брошенные шкурами в роддомах) и т.д. Развиват социальные программы, бесплатную медицину (это когда ты вызвал скорую помощь и она выехала к тебе, а не предложила в ответ сначала оплатить вызов картой или в терминале, понимаешь?) В налоговый сбор входит зарплата всех государственных и муниципальных служащих (полиция, пожарные, коммунальные службы, которые убирают то DеРbМо, которое остается после барсоглоров, вооруженные силы, учителя и все остальные некоммерческие государственные организации) Это и есть цивилизованное, современное государство и общество. А теперь вернемся к твоему вопросу. Что он украл? У пенсионера кусок пенсии, у сироты кусок хлеба, у больного бесплатную таблетку... Так понятнее?
            Sanya-1307
            24 мая 2017 в 17:38
            Судя по комментариям, тут половина реально на зоне сидела, половина - школота неадекватная. Читать противно, аж кровь из глаз...
            Багров-брат
            Багров-брат ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
            24 мая 2017 в 17:37
            Став самостоятельным разумным мужичком,можно было всё уладить без суда. Учитывая, какие доходы имеет Лео. Или мальчик до сих пор мальчик и кроме футбола без поводыря никак...))) Очень сомневаюсь...)))
            •BLACK WOLF•
            24 мая 2017 в 17:24
            Посадите этого уголовников уже.
            susanin ultrazenith
            24 мая 2017 в 17:17
            Никто его не посадит!
            Багров-брат
            24 мая 2017 в 17:02
            Не пойму, Лео глупый или жадный? )))
            Гость