Soccer.ru

Роналду грозит тюремное заключение за уклонение от уплаты налогов

25 мая 2017, 08:29

Испанская налоговая служба обвиняет форварда «Реала» Криштиану Роналду в уклонении от уплаты налогов в период с 2011 по 2014 год, сообщают местные СМИ. Футболист пользовался офшорами на Виргинских островах, в результате чего государственная казна не досчиталась €8 млн.

Вопрос в том, как расценивать данное нарушение — считать его налоговым преступлением или административным правонарушением. Во втором случае португалец должен будет выплатить €8 млн. Если же прокуратура сочтет произошедшее налоговым преступлением, игроку грозит тот же штраф и тюремное заключение на срок до 4 месяцев.

Напомним, что нападающий «Барселоны» Лионель Месси за сокрытие налогов был приговорен к 21 месяцам тюрьмы условно.

Все комментарии
Zidane.5
25 мая 2017 в 11:28
    grafff
    25 мая 2017 в 11:05
    По одной из причин ему не сладко придётся в тюрьме!!!!!)))))))))))))))))
    Майкл59ru
    25 мая 2017 в 11:08
      Старлей84
      25 мая 2017 в 09:55
      Они по ходу вместе с Месси решили турнир в местах не столь отдаленных провести и выяснить чей отряд круче. Неужели их радует перспектива получить золотой мяч и дополнительную пайку от хозяина?
      Остапчук 67
      25 мая 2017 в 12:38
      Пора в тюрьмах делать отдельные корпуса для футболистов и их родственников.
      Кроме реального срока заключения их ничем сейчас не испугаешь.
      starche
      25 мая 2017 в 09:57
      А как же реклама шампусика!? А разве с перхотью cажают!?
      Слайш
      25 мая 2017 в 12:51
      Ага.. А ещё Роналду обвиняют в изнасиловании немецкой и ещё одной мадридской команды. )
      Кайзер Созе
      25 мая 2017 в 08:32
      Кто ж его посадит? Он же памятник!
      амурец
      25 мая 2017 в 09:09
      по ходу в ЛЛ это норма
      Миша Вилков
      25 мая 2017 в 10:49
      Закрыть их вдвоем с Месси :)
      Aslanergazy
      25 мая 2017 в 10:55
      Хахахаха
      месси родного отца кинул когда ему предьявили обвинения!!!
      реал-король
      25 мая 2017 в 12:39
      Для Роналду все еще действует Презумпция невиновности.

      Ну, а Лео был приговорен судом, значит он Преступник.
      реал-король
      25 мая 2017 в 12:40
      Скоро будут зоны с собственными ФК.
      Джон Смит 1
      25 мая 2017 в 11:15
        дурман
        25 мая 2017 в 09:57
        Прокурор отмажет, не зря сидит в ложе с Перцем
        Радж Кумар
        25 мая 2017 в 14:18
        Наконец в Ла Лиге будет играть тюремная сборная по футболу.
        Чупакабра
        25 мая 2017 в 08:32
        В одну камеру с Месси посадить надо! Пусть доказывают друг другу кто лучший!)
        anzhi1
        25 мая 2017 в 11:20
        В одну камеру этих двоих:Месси и Роналду
        AshleyRose
        25 мая 2017 в 11:22
        Роналду не хочет отставать от Месси ни в чем)
        Avalanche85
        Avalanche85 ответ Zidane.5 (раскрыть)
        25 мая 2017 в 12:56
        Это да. Наичестнейший я бы сказал. Это он просто к кое кому собирается, наверно. Поэтому сам выдумал
        Сергеевич вернулся 1
        25 мая 2017 в 08:35
        и он туда же). В одну камеру их). Сладкая парочка)).
        Знатог
        25 мая 2017 в 10:04
        Наверное Роналду и Месси мечтают играть в России. У нас налог только 13 проц.
        Ислам Керимов
        25 мая 2017 в 08:41
        Будут биться за лучшего игрока "зоны"
        mrkdg
        25 мая 2017 в 10:06
        с месси на пару пусть посадят.
        Master ШиФу
        Master ШиФу ответ Zidane.5 (раскрыть)
        25 мая 2017 в 13:04
          DadGods
          DadGods ответ Старлей84 (раскрыть)
          25 мая 2017 в 10:09
          Как в фильме "Костолом". Охрана vs Заключенные.
          neomessi
          25 мая 2017 в 13:05
          ахахах)) и еще раз ахаха))
          Лео будет в мужской камере, а роналду в женской.
          Серёга за ЦСКА
          25 мая 2017 в 08:48
          Как показывает практика, все эти расследования против Месси и Рональдо, по сути пиар правоохранительных органов Испании. Иаксимум что они могут, так это дать условный срок.
          Если честно, то такие новости уже не актуальны.
          lobsterdam
          lobsterdam ответ starche (раскрыть)
          25 мая 2017 в 10:11
          там Гризман уже принял эстафету, регулярно голову моет...
          Lazio-Kiev
          25 мая 2017 в 08:49
          Наконец-то он сыграет в одной команде с Месси)
          Гость