Soccer.ru

МВД России и ФИФА разрешат продавать пиво в пластиковой таре на Кубке Конфедераций

25 мая 2017, 09:03

Пресс-служба МВД РФ сообщила о согласовании с Международной федерацией футбола вопроса о продаже пива в пластиковой таре в местах проведения Кубка Конфедераций-2017:

«Вопрос продажи алкоголя также решен. По согласованию с ФИФА будет разрешена продажа пива в пластиковой таре. Пронос любых стеклянных емкостей в места проведения мероприятий Кубка Конфедераций-2017 будет запрещен.

В соответствии с указом президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 202 „Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка Конфедераций 2017 года“ решение о запрете продажи алкогольной продукции в дни проведения футбольных матчей возложено на власти субъектов Российской Федерации, принимающих Кубок Конфедераций-2017».

Ранее президент РФС Виталий Мутко пообещал, что вопрос с телетрансляцией турнира решится в ближайшее время.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Остапчук 67
25 мая 2017 в 18:53
Без пива никак?
denmig
25 мая 2017 в 17:49
А на ЧМ!?
DRDR_SaSa
25 мая 2017 в 14:19
Настоящий войн и пластиком зарезать может. В бумажных надо было разрешать, ибо бумагой не каждый настоящий войн умеет убивать.
Знатог
25 мая 2017 в 13:08
    Sem25
    Sem25 ответ Дед Мазая (раскрыть)
    25 мая 2017 в 12:37
    +! Почитал и понял - хорошо, что пиво не пью. И пиво...и подогрев пятой точки - не идут на пользу мужскому здоровью!)))
    Sem25
    Sem25 ответ Баба Яга против (комментарий удален) (раскрыть)
    25 мая 2017 в 12:35
    Действительно! Любого можно будет принять прямо на стадионе!)))
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Kwinto555 (раскрыть)
    25 мая 2017 в 11:31
    Причем его и пивом-то назвать сложно. Порошковый эрзац.
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
    25 мая 2017 в 11:11
    Вы опоздали. Каждое кресло будет снабжено писсуаром...)
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Sem25 (раскрыть)
    25 мая 2017 в 11:03, ред.
    Согласен, что нечего с пивом идти на стадион, но народ, скорее всего производящий пиво, просют и МВД поддержало, возможно не задаром...))
    Кстати, Вы мне мысль подали еще одну. Пиво в кресла подавать с подогревом. Роснано и с этим справится. Правда каждое кресло будет стоить как весь стадион Зенита...
    А если еще каждое кресло делать индивидуальное, по слепку с пятой точки? Представляете какая красота. На стадион Вы идете с собственным креслом. Останется только разъемы подсоединить к коммуникациям...)
    Тогда и проблему с метанием и поджогом кресел решаем сразу! Кто же будет свое кресло, купленное на свои, метать или поджигать? )
    Правда кресло могут отобрать хулиганы. Чтобы предотвратить это, можно каждое кресло снабдить системой распознавания. В Сбербанке сейчас хотят ее вести - распознает по фейсу или голосу. Правда тут вместо фейса надо будет распознавать по филейной части, но с нашими нанотехнологиями и это не станет большой проблемой...))
    Выпуск кресел можно наладить на АвтоВАЗе. Если болельщик или болельщица кропногабаритные, то на КАМАЗе. Подъехал на автомобиле к стадиону, отстегнул кресло и пошел болеть...
    Какой у меня сегодня день продуктивный на идеи. Как жаль, что я не работаю в Правительстве...(
    Sem25
    Sem25 ответ Дед Мазая (раскрыть)
    25 мая 2017 в 11:00
    В стародавние времена, когда на стадионах были лавки , а зимы были холоднее...усугубляли, это было. Но когда сидишь в сугробе в ноябре, водовка нормально идет. При этом тепло, опьянения особого нет и бегать по нужде не надо))) Догадываюсь, что сейчас так народ в Красноярске, Архангельске, Кемерово...на хоккей с мячом ходит! Но это в медицинских целях!)))
    Какое пиво вообще может быть на наших стадионах? У нас зима 6 месяцев! Начинаем в марте-апреле. Реально холодно. Заканчиваем в ноябре-декабре. Какое пиво? Когда? Три тура в мае и пять в августе - сентябре. Вот и все теплые дни.
    Более того, не понимаю, зачем ехать на стадион, чтобы глаза заливать? Есть спорт-бары...и диван у телевизора дома!)))
    Kwinto555
    25 мая 2017 в 10:43
    Пиво будет очень дорогое на стадионах.
    sir_Alex
    25 мая 2017 в 10:30
    "Балтика" или "Ярпиво"?))
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Sem25 (раскрыть)
    25 мая 2017 в 10:20, ред.
    Два часа пить пиво? Тогда очереди в туалет будут, а не в кафе. Некоторые могут и матч не увидеть, стоя в очереди. Зачем тогда идти на стадион? Лучше сразу в какой-нибудь туалет в городе. Надо кресла дооборудовать писсуарами...)
    Кстати, если и писсуары поручить Чубайсу, то будут вакуумные или с вибратором...)))
    Rattlehead
    25 мая 2017 в 10:17
    Выпей пива местного разлива.
    Расслабься и, чтоб жизнь твоя была не так тосклива,
    Выпей пива! Будь сильным и красивым.
    Запомни: лучше всех лекарств спасает пиво!
    руна
    25 мая 2017 в 10:15
    газона нет,зато пиво будет!!!!
    Сергеевич вернулся 1
    Сергеевич вернулся 1 ответ Дед Мазая (раскрыть)
    25 мая 2017 в 10:12
    Щас насоветуете..)
    Sem25
    25 мая 2017 в 10:06, ред.
    Это не секрет, что пивной рынок в России неуклонно сокращается. Что является некоторым достижением "законодателей", которые даже рекламу отовсюду убрали.
    Очень странным выглядит решение, разрешить пиво на стадионах. Да и не нужно оно там. Приличный народ пить не будет, а молодым будет не просто платить по завышенному ценнику. Как болельщик еще замечу, что на трибуне пить пиво просто не удобно...и для окружающих опасность - можно облить. В кафешках под трибунами? Там еще очередь надо выстоять. Слишком похоже на хороший откат для властей субьектов Российской Федерации...в СПБ и Москве)))
    Старлей84
    25 мая 2017 в 10:04
    Но чтобы не допустить нелегальной продажи, продавать пиво будут учатсковые закрепленные за данными районами.
    ДСА
    25 мая 2017 в 09:57
    Ради футбола закон можно и обойти.
    Адвокат 76
    25 мая 2017 в 09:56
    Давно это надо было сделать, на хоккее продают, а на футболе нельзя, идиоты полные у нас и в РФС и в Правительстве, из-за таких дуболовых, клубы не получают выгоду, так как пивоваренные компании не могут вкладывать свои деньги в клубы без отдачи.
    Т34
    25 мая 2017 в 09:45
    Все правильно, водка без пива - напрасно потраченные деньги. Да и глаза лучше залить, чтобы не видеть игру сборной.
    ОРЛОВЕЦ
    25 мая 2017 в 09:42
    В 10 раз дороже
    Знатог
    25 мая 2017 в 09:42
    А вдруг кто-то будет наполнять эту пластиковую тару не пивом а мочой и кидать наполненную?
    Дед Мазая
    25 мая 2017 в 09:38, ред.
      Alex-96
      25 мая 2017 в 09:34
      и водку в пенопластовых стаканчиках
      serjinhо
      25 мая 2017 в 09:11
        Сергеевич вернулся 1
        25 мая 2017 в 09:11
        Будет " каждый день хорошечно!").
        proezd2
        25 мая 2017 в 09:06
        капец крестам.хехе
        Гость