Soccer.ru

«Рома» добывает волевую победу в прощальном матче Франческо Тотти

28 мая 2017, 20:59
РомаЛоготип футбольный клуб Рома (Рим)3 : 2Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)ДженоаМатч завершен

В последнем туре Серии А «Рома» добыла волевую победу над «Дженоа». Это победа позволила хозяевам закончить сезон на втором месте в чемпионате. Отметим, что сегодня Франческо Тотти сыграл свой последний поединок в футболке римского клуба.

Рим, стадион «Олимпико»

«Рома» – «Дженоа» – 3:2 (1:1)
Голы: Джеко 11, Де Росси 74, Перотти 90 — Пеллегри 3, Лазович 79

«Рома»: Щесны, Рюдигер, Манолас, Фасио, Эмерсон (Мариу 17), Де Росси, Стротман, Салах (Тотти 55), Наингголан, Эль-Шаарави (Перотти 70), Джеко. 
Главный тренер: Лучано Спаллетти.

«Дженоа»: Ламанна, Джентилетти, Бираски, Муньос, Кофи, Лашальт, Хильемарк (Катальди 57), Лазович, Велозу, Пеллегри (Нтчам 70), Палладино (Нинкович 50).
Главный тренер: Иван Юрич.

Предупреждения: Перотти 90+2, Джеко 90+5.

Судья: Паоло Тальявенто.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Все комментарии
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2017 в 20:56
Я форму черепа ливерных тоже не люблю обсуждать, хотя вопросы есть. Я вас считаю самыми неадекватными фанами в Барклай лиге, вечно ностальгирующих о былых победах в стиле СпаМа. Но Спартак, хоть титул взял, а Ливер? Пыль с трофеев прошлого века вытирает!)
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ SonicStar (раскрыть)
29 мая 2017 в 20:47
И в первую лигу тоже с Юве отправился. Хотя, мог свалить
Санчо Панса
29 мая 2017 в 15:52
Наверное, именно так и должен был закончиться последний матч великого Тотти за родную Рому! Легенда ушла и как-то стало пусто и грустно...Да, он уже не играл такой большой роли, но в 40 лет это реально сложно делать. Считаю, что Ческо внес большой вклад, чтобы римские волки напрямую вышли в групповой раунд ЛЧ!
SonicStar
SonicStar ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2017 в 13:25
Тотти всю карьеру отыграл в Роме и не убежал за трофеями и огромными деньгами в мешок. Буффон же ушел в Юве за всем этим. хотя парма в те годы была очень хороша. так что молчал бы про "Тотти бы такую верность как ему"
капустко
29 мая 2017 в 10:59
Ух как вырвали победу Рома, молодцы !
SonicStar
SonicStar ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2017 в 09:34, ред.
скорее всего он имеет ввиду, что Тотти и Мальдини всю карьеру провели в одном клубе. Буффон и Дель Пьеро пришли из других команд.
В плане верности Буффон точно никогда не сравнится с Тотти. Он ушел из родного родной Пармы, которая в те годы была сильна, ради денег и трофеев.
SonicStar
SonicStar ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2017 в 09:33
По последнему контракту Тотти тоже 1 миллион получал. Даже предлагал клубу бесплатно играть! Человек, которому предлагали жирные конетракты в МЛС, в Катаре отказался от них, чтобы бесплатно играть за любимую Рому
SonicStar
SonicStar ответ Snoopy Dogg (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2017 в 09:31
но больше то никто не смог забить )
УрсХох
УрсХох ответ el barsa (раскрыть)
29 мая 2017 в 03:24
Что за пафос,умник?Что подлого я сказал?Мы тоже провожали Дель Пьеро и скоро проводим Буффона и что,Юве для нас закончился?Или с уходом МЕсси для тебя умрет Барса?Читать ты научился,понимать нет.Ну и черт с тобой.
I'm DjiGit
29 мая 2017 в 01:55
Я хоть и болела Баварии,но сегодня,я очень сильно горевал по этому поводу.Что бы там не говорили глоры Юве и Лацио,практически весь мир,кроме вас,сегодня скорбил,что уходит легенда.Уходит целая эпоха.Я желаю всего самого наилучшего Императору!!!Лично у меня,кроме уважения,никаких чувств он не вызывает!Всего самого наилучшего тебе Ческу!!!
RMUKMU
29 мая 2017 в 01:12
Печально, что уходят такие великие игроки. Мог бы ещё поиграть, в втором тайме вполне неплохо себя показал, но никому, кроме фанатов, он уже не нужен.
P.S. Тотти дарит своей маме красивого кота. В восхищении она произносит:
- Какое миленькое животное! А это самец или самка?
- Конечно, самец! Разве не видишь, что у него усы!
MaxForCSKA
29 мая 2017 в 01:07
думал из Зенита Лазович, даже имя такое же
el barsa
29 мая 2017 в 00:29
я фанаты у ювентуса подлые и высокомерные . и шас в этом убедился . низкие коментарии в топе и те кто их залайкал
el barsa
29 мая 2017 в 00:28
спасибо за все ческу
el barsa
29 мая 2017 в 00:27, ред.
в италии больше таких футболистов нет . не было и не когда не будет. с ним можно сравнить только мальдини
SonicStar
29 мая 2017 в 00:06
Кто там больше всех в дерби голов забил?
SonicStar
SonicStar ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2017 в 00:04
Ломание Балотелли? Камбьяссо за это Тотти даже спасибо сказал. Тотти очень много денег отдает на благотворительность, платил зарплата у персоналу клуба из собственного кармана, когда Рома была в долгах. Новичкам всегда помогал адаптироваться в команде
elmi.eyubov
elmi.eyubov ответ Capitano per sempre (раскрыть)
28 мая 2017 в 23:29
Добро пожаловать, конечно, но я не считаю себя главным романистом на этом сайте. И вообще, я не люблю такое понятие "главный" в этом плане мне больше по душе демократия-))
MANCUNIANEC_23
28 мая 2017 в 23:04
Император!!!Удачи Тебе По Жизни в Будущем!!!
borodka
28 мая 2017 в 22:41
В другом клубе не заиграл-бы!Какой он великий???)))
Giallo-Rosso
Giallo-Rosso ответ Aлиса (раскрыть)
28 мая 2017 в 22:40
привет. Житуха норм. Последние несколько часов были очень эмоционально наполненными. Но все норм. Двигаемся дальше. По поводу Ди Франческо... Я за. Хотя бы потому что он считается учеником Земана. А Земан для меня - это самая крутая Рома, которую я имел возможность видеть. Думаю, должны с Мончи сработаться.
Klopp_OUT
28 мая 2017 в 22:38
Икарди,Коста,Суарес,Тотти - это для меня одни и те же футболисты.После их ухода,футбол как минимум ничего не потеряет,а то и вовсе только выиграет,будет меньше грязной и провокационной игры...
Aлиса
Aлиса ответ Гонец от Князя (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2017 в 22:30
Лотито способен на все!
Aлиса
Aлиса ответ Гонец от Князя (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2017 в 22:26
Пошли на ветку, там Кротоне готовит цыпленка-табака. Если Палермо не сдаст игру, могут совершить сенсацию и спастись.
Aлиса
Aлиса ответ Giallo-Rosso (раскрыть)
28 мая 2017 в 22:24
А вот и мой любимый упитанный покемон подвалил. Как житуха, Пикачуха?) Что думаешь по Ди Франческо?
Aлиса
Aлиса ответ Martini1987 (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2017 в 22:22
Сильно и достойно.
Aлиса
Aлиса ответ Martini1987 (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2017 в 22:21
Соник, Алла, Элессар, Эльми, Пикачу - они все мои старые друганы с древнейших времен. Я зашла их поздравить с выходом в ЛЧ и побазарить, как всегда это делаю) За действия остальных лациале/ювентини/неаполитанцев отвечать не могу - ничего не имею против хорошего троллинга, но в такой день их под*ебы, имхо, перебор.

Чтобы меня задеть нужна водородная бомба, так что все ОК. Всех благ и давайте не терять голову из-за отдельных некрасивых выходок.
просто сашка
просто сашка ответ Martini1987 (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2017 в 22:21
ага, прийти в тему про уход гиггза и не вспомнить про жену брата, или в теме джеррарда не трольнуть медалями мало кто сдержится)
Giallo-Rosso
28 мая 2017 в 22:19
Спасибо за все Капитано. Спасибо Рома!!!
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Aлиса (раскрыть)
28 мая 2017 в 22:14
    Гость