Soccer.ru

«Зенит» расторг контракт с Мирчей Луческу

28 мая 2017, 21:15

Совет директоров футбольного клуба «Зенит» принял решение о досрочном расторжении контракта с Мирчей Луческу, сообщает официальный сайт клуба.

Румынский специалист возглавил «сине-бело-голубых» 24 мая 2016 года. Под его руководством клуб завоевал Суперкубок России, вышел в плей-офф Лиги Европы и занял третье место в чемпионате России.

«Зенит» поблагодарил Луческу и его тренерский штаб за сотрудничество и пожелал им удачи в дальнейшей карьере.

Все комментарии
DVOK68
28 мая 2017 в 21:20
Сильного тренера потеряли.Теперь третье место за счастье покажется.
makkie
28 мая 2017 в 21:19
Неееееееет!

Погодите, а Зенит разве уже закончил выплачивать з/п Спаллетти?
Разорятся же еще и на досрочном расторжении с Луческу.
sir_Alex
29 мая 2017 в 08:58
Кто же очередной "счастливчик" на тёплое место?
Казанский
28 мая 2017 в 21:35
    Гавриил
    28 мая 2017 в 21:16
      LOpp
      29 мая 2017 в 10:02
      московские судьи вздохнули с облегчением
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      29 мая 2017 в 09:19
      Отгадай загадку:
      Нищий клуб,с полупустым стадионом и составом,половина которого смотрит в сторону собеса.
      Ну? Включай смекалку?)))
      AmG1991
      29 мая 2017 в 08:18
      Миссия выполнена!Луческу подоил газпромовское вымя,да еще и отступные получит не хилые)
      Jeck Denielse
      Jeck Denielse ответ Самовлюблённый Конь (комментарий удален) (раскрыть)
      29 мая 2017 в 08:19
      Никто не уходил из Зенита без титула........

      Петржела - Обладатель Кубка Премьер-Лиги 2003 года

      Адвокаат -Чемпион России: 2007,ОбладательСуперкубка России: 2008, Обладатель Кубка УЕФА: 2007/08,ОбладательСуперкубка УЕФА: 2008.

      Спаллетти - Чемпион России: 2010, 2011/2012,Победитель Кубка России: 2009/2010,Обладатель Суперкубка России: 2011

      Андрэ Виллаш Боаш - Чемпион России: 2014/15,Обладатель Кубка России: 2015/16,Суперкубка России: 2015

      Мирча Луческу - Обладатель Суперкубка России 2016

      Всяко уж лучше быть отставленным тренером Зенита.....чем действующим тренером некоторого клуба,чей тренерский вклад на столько "весом",что его даже забывают пригласить на вручение премии лучшему тренеру года......))))))
      Sem25
      28 мая 2017 в 22:45
      Одного не пойму, кто и как теперь будет разгребать ситуацию, с набранными при Луческу игроками? Любой вменяемый новый тренер, запросит новых футболистов, да и Сарсания явно для этого. За пару месяцев Зениту придется порвать трансферный рынок...и куда-то деть 7-10 игроков, которые на контрактах.
      матос
      29 мая 2017 в 09:58
      Сколько цыган получил от проекта за разрыв контракта? В трубу снова бабло народное швыряют шестерки Пу....
      iri13
      28 мая 2017 в 21:34
      Ну и спасибо Луческу!...откровенно скажем, у него в Зените не получилось. Удачи тренеру в дальнейшей работе.
      Serg3.12
      28 мая 2017 в 22:10
      Без новых игроков высокого класса никакой Манчини не поможет.
      А с ними и Луческу дал бы результат)
      ildar_3871
      29 мая 2017 в 00:05
      не понимаю я Зенит , Адвокат не подходит , лысый не подходит , цыган не подходит , может кудрявый вам поможет ? )
      Сергей Сафронов
      28 мая 2017 в 21:49
      Завтра в 7:22 уже буду в Пулково;

      Сидеть в самолёте;

      Не думать о "Зените":

      Забыть чёртов стадион;

      Хоть трижды будь проклят он;

      И клубным счетам - арест;

      А мне ещё чуть-чуть - и в Бухарест!
      zenit_forever2014
      28 мая 2017 в 21:30
      «Зенит» не будет выплачивать компенсацию Луческу после увольнения из питерского клуба.

      Сообщается, что контракт румынского специалиста с «Зенитом» не содержит пункта о неустойке, сообщает «Спорт-экспресс».
      Jeck Denielse
      29 мая 2017 в 00:00
      Первая победа случилась ещё до старта нового чемпионата.....
      Уволили Мирчу,позвали Фурсенко с Сарсанией...ещё только вдалеке замаячила тень Манчини - а все антипитерские нытики уже по колено в шоке от этих перемен.......ибо чуют.....Зенит встаёт на ноги всерьёз и надолго......
      quinn-se
      quinn-se ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
      28 мая 2017 в 22:12
      Ему "московские судьи" будут сниться и кошмарить мирчу во сне до слёз, которые у него уже хронические, как питерская сырость и дожди.. Спи спокойно, луческу, не плачь хоть во сне!)
      Казанский
      28 мая 2017 в 21:41
        Tajfun
        28 мая 2017 в 21:53
        «Зенит» расторг контракт с главным тренером Луческу

        Отмечается, что решение о досрочном расторжении соглашения с 71-летним румынским специалистом принял совет директоров клуба. Контракт тренера был рассчитан до конца следующего сезона.

        «ФК “Зенит” благодарит Мирчу Луческу и его тренерский штаб за работу и желает удачи в дальнейшей карьере», — говорится в сообщении.

        Луческу возглавил «Зенит» 24 мая 2016 года. Клуб под его руководством стал обладателем Суперкубка России и бронзовым призером первенства страны. В прошедшем сезоне «Зенит» вышел в плей-офф Лиги Европы, где на стадии 1/16 финала уступил бельгийскому «Андерлехту».
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ ОЛЛС (раскрыть)
        29 мая 2017 в 09:33
          Казанский
          28 мая 2017 в 21:20
          Я плачу вместе с Мирчу(((
          Казанский
          Казанский ответ Skilya (раскрыть)
          28 мая 2017 в 22:00
          Народ газпрому платит за газ дома и выбора в поставщике нет))
          форева
          29 мая 2017 в 01:37
          Ещё один с откатом от Газпрома на пенсию пошёл.)) У них там очередь за этим делом стоит многокилометровая. Там наверно и Аадвокат с Хиддинком уже чемоданы собирают наперегонки.)))
          Зе Луиш
          Зе Луиш ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
          29 мая 2017 в 09:54
          Цска имеет рекорд 4х4,ждем от зенита 3х3)))
          Миша Вилков
          Миша Вилков ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
          29 мая 2017 в 02:01
            Сергей Саныч
            28 мая 2017 в 22:14
            Т34
            28 мая 2017 в 21:47
            Вот и прервали цыганский романс, не дав допеть до конца. Очередному заезжему артисту указали на выход. Бронза не так блестит, как золото, на которое был расчет. И Лига Европы не те доходы, что в Кубке Чемпионов. Надежды не оправданы, мечты разрушены, слава растоптана. А по сему, запрягай барон коней и ищи другой табор, где тебе будут рады. Счастливой дороги!
            Зе Луиш
            Зе Луиш ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
            29 мая 2017 в 09:22
            Кстати-тоже подходит))) Ключевое слово "тоже")))
            Казанский
            Казанский ответ Russiаnhammer (комментарий удален) (раскрыть)
            28 мая 2017 в 21:53
            Есть много других заправок,а вот газ поставляет только Газпром и электричество исключительно Россети.Чуешь разницу?))Или дальше разжевать?
            Гость