Soccer.ru

«Зенит» расторг контракт с Мирчей Луческу

28 мая 2017, 21:15

Совет директоров футбольного клуба «Зенит» принял решение о досрочном расторжении контракта с Мирчей Луческу, сообщает официальный сайт клуба.

Румынский специалист возглавил «сине-бело-голубых» 24 мая 2016 года. Под его руководством клуб завоевал Суперкубок России, вышел в плей-офф Лиги Европы и занял третье место в чемпионате России.

«Зенит» поблагодарил Луческу и его тренерский штаб за сотрудничество и пожелал им удачи в дальнейшей карьере.

Все комментарии
Sem25
28 мая 2017 в 22:45
Одного не пойму, кто и как теперь будет разгребать ситуацию, с набранными при Луческу игроками? Любой вменяемый новый тренер, запросит новых футболистов, да и Сарсания явно для этого. За пару месяцев Зениту придется порвать трансферный рынок...и куда-то деть 7-10 игроков, которые на контрактах.
makkie
28 мая 2017 в 21:19
Неееееееет!

Погодите, а Зенит разве уже закончил выплачивать з/п Спаллетти?
Разорятся же еще и на досрочном расторжении с Луческу.
zenit_forever2014
28 мая 2017 в 21:30
«Зенит» не будет выплачивать компенсацию Луческу после увольнения из питерского клуба.

Сообщается, что контракт румынского специалиста с «Зенитом» не содержит пункта о неустойке, сообщает «Спорт-экспресс».
Дракон1988
Дракон1988 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2017 в 22:45
Трофеи у Дзюбы уже есть и не один.Данни уже давно наш и давно,шутки про то что он был в Динамо уже устарели,как и с тату.
Skilya
Skilya ответ Казанский (раскрыть)
28 мая 2017 в 22:06
Газпром это акцеонерное общество где 51% пренадлежит государству( туда народ и платит, это народное) а 49 это частный капитал(за его счёт и содержится Зенит) и народ до этих денег не каким боком
Казанский
28 мая 2017 в 21:35
    andromend
    andromend ответ Skilya (раскрыть)
    28 мая 2017 в 22:10
    Вы на самом деле считаете, что Леша Миллер и другие акционеры из СВОЕГО кармана миллионы на содержание Зенита тратят? Вы верите в то,что говорите?
    ildar_3871
    ildar_3871 ответ nikolah (раскрыть)
    29 мая 2017 в 00:03
      Казанский
      Казанский ответ Russiаnhammer (комментарий удален) (раскрыть)
      28 мая 2017 в 21:47
      Россети-лавочка Гинера по продаже электричества?))
      А Лукойл да,частная контора.
      DVOK68
      28 мая 2017 в 21:20
      Сильного тренера потеряли.Теперь третье место за счастье покажется.
      Евгений Перфильев
      28 мая 2017 в 22:37
      ЖАЛЬ. А МЫ УЖЕ К НЫТЬЮ ПРИВЫКАТЬ НАЧАЛИ.
      ПОД НОВОГО ЕЩЕ НАБЕРУТ ИГРОЧИШЕК, А КУДА НОВОСЕЛЬЦЕВЫ ПОЙДУТ.
      ГЛАВНОЕ ДЗЮПУ ОСТАВЬТЕ ХОТЯ БЫ.
      Skilya
      Skilya ответ Казанский (раскрыть)
      28 мая 2017 в 21:59
      а причём тут народ и Газпром??? народу газпром не пренодлежит
      Максим Ильинский 1
      Максим Ильинский 1 ответ Евгений Перфильев (раскрыть)
      28 мая 2017 в 22:44
        Jeck Denielse
        Jeck Denielse ответ Самовлюблённый Конь (комментарий удален) (раскрыть)
        29 мая 2017 в 08:19
        Никто не уходил из Зенита без титула........

        Петржела - Обладатель Кубка Премьер-Лиги 2003 года

        Адвокаат -Чемпион России: 2007,ОбладательСуперкубка России: 2008, Обладатель Кубка УЕФА: 2007/08,ОбладательСуперкубка УЕФА: 2008.

        Спаллетти - Чемпион России: 2010, 2011/2012,Победитель Кубка России: 2009/2010,Обладатель Суперкубка России: 2011

        Андрэ Виллаш Боаш - Чемпион России: 2014/15,Обладатель Кубка России: 2015/16,Суперкубка России: 2015

        Мирча Луческу - Обладатель Суперкубка России 2016

        Всяко уж лучше быть отставленным тренером Зенита.....чем действующим тренером некоторого клуба,чей тренерский вклад на столько "весом",что его даже забывают пригласить на вручение премии лучшему тренеру года......))))))
        nikolah
        nikolah ответ ildar_3871 (раскрыть)
        28 мая 2017 в 23:50
        наоборот,было скучно,Мистер выигрывал заранее чемп с 20 очковым гандикапом,где веселье?
        ну Манчини тренер опытный,может что и привнесёт,тем более Итальянская тренерская школа-лучшая,как мы могли заметить в этом году.
        Поц
        Поц ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
        28 мая 2017 в 21:29
          ildar_3871
          28 мая 2017 в 23:50
          Карпин все еще свободен , может его подпишут а ведь Валера сделал Спартак чемпионом !
          Воин666
          28 мая 2017 в 21:31
          Тренером станет Фурсенко?
          Евгений Перфильев
          Евгений Перфильев ответ Максим Ильинский 1 (раскрыть)
          28 мая 2017 в 22:46
            ildar_3871
            ildar_3871 ответ nikolah (раскрыть)
            28 мая 2017 в 23:52
            Ну не смогут русские играть как итальянцы , по любому !
            ignorant
            28 мая 2017 в 21:32
            Подписываем петицию-Нет произволу в ФК Зенит,верните Мирча Луческу!!!
            Nikola45
            28 мая 2017 в 23:53, ред.
            Не могу понять! Сменил тренера Зенит а переживают все кто угодно! Но не Зенитовские болельщики )) Могу понять Спартаковские те ходят с ветки на ветку и гадят! )) А все остальные то что тут делают???
            Крейсер
            Крейсер ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
            29 мая 2017 в 01:58, ред.
            Дмитрий Комбаров: С 1993 года занимался в футбольной школе московского «Спартака. Вместе с братом покинули «Спартак» из-за конфликта с тренером. После ухода из «Спартака», Комбаровы перешли в футбольную школу московского Динамо.
            Ананидзе: с 16 лет в молодёжной команде Спартака
            Макеев: с 18 лет в молодёжной команде Спартака
            Кутепов: с 19 лет в молодёжной команде Спартака
            alpan72
            alpan72 ответ Дракон1988 (раскрыть)
            28 мая 2017 в 22:49
            ваш он.купи-продай.но он роДился, как игрок, в Динамо.нечего лохматить бабушку.
            ildar_3871
            ildar_3871 ответ Nikola45 (раскрыть)
            28 мая 2017 в 23:55
              Миша Вилков
              Миша Вилков ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
              29 мая 2017 в 02:01
                Nikola45
                Nikola45 ответ ildar_3871 (раскрыть)
                28 мая 2017 в 23:58
                  nikolah
                  nikolah ответ ildar_3871 (раскрыть)
                  28 мая 2017 в 23:58
                  ну при Спаллети рвали и метали,там был костяк из возрастных игроков (Зырянов,Семак,Широков,Данни)
                  помню как Шахтёр на донбасс арене отскакивал))
                  ildar_3871
                  ildar_3871 ответ Nikola45 (раскрыть)
                  28 мая 2017 в 23:59
                  Да нет у нас есть свои воспитанники , Бердыев который возвращается , у вас то нет никого своего , ну разве что Дзюба !
                  PATRIOT1965
                  28 мая 2017 в 22:51
                  Скорее всего новый сезон команды проведут на очень высоком уровне,не то что убогий прошедший.
                  Гость