Soccer.ru

Издание France Football не включило Месси в символическую сборную Лиги чемпионов

06 июня 2017, 23:49

Известное издание France Football представило свою версию символической сборной Лиги чемпионов в сезоне 2016/17. Стоит отметить, что в этой команде даже на скамейке запасных не нашлось места нападающему «Барселоны» Лионелю Месси, который стал вторым бомбардиром прошедшего розыгрыша турнира. 

Символическая сборная выглядит следующим образом:

голкипер: Джанлуиджи Буффон («Ювентус»);

защитники: Дани Алвес («Ювентус»), Серхио Рамос («Реал»), Леонардо Бонуччи («Ювентус»), Марсело («Реал»);

полузащитники: Лука Модрич («Реал»), Фабиньо («Монако»), Пауло Дибала («Ювентус»), Тома Лемар («Монако»);

нападающие: Криштиану Роналду («Реал»), Неймар («Барселона»);

запасные: Марк-Андре Тер Штеген («Барселона»), Джорджо Кьеллини («Ювентус»),  Бенджамин Менди («Монако»), Сами Хедира («Ювентус»), Марио Манджукич («Ювентус»), Карим Бензема («Реал»), Килиан Мбаппе («Монако»).

Все комментарии
Antivse
07 июня 2017 в 12:33
мне кажется скоро Месси сдуется, он там пыжится, старается, а на выходе все равно большой пшик, особенно со сборной.
Это не КРиРо, который не сдался даже когда счет по ЗМ был 4-1 не в его пользу. Любой другой сник бы, а он красавчик скоро счет по ЗМ будет 5-5!
даст бог, еще за 6 поборется!
Ынд
07 июня 2017 в 02:51
И что там на банке делает Бензема?
Madridist-m
Madridist-m ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
07 июня 2017 в 09:50
Ну за групповой этап он уже получил подарок ввиде игрока ЧМ,который все обсмеяли. Сейчас адекватно показано,что он не заслуживает быть даже в запасе.
France Football всегда славилась адекватностью,все просили их вернуться, и вот они вернулись и справедливо выкидывают Кумира школьников мимо кассы.
морозз
07 июня 2017 в 04:58
Наверное правильное решение...Месси не смог помочь своей команде в нужный для неё момент и не проявил своих лидерских качеств. Отсюда и такое решение, на мой взгляд совершенно справедливое!
Иван Мирный
07 июня 2017 в 00:38
Зачем ему туда. Он выше их по игре. Вот и не включили. Он спит спокойно, а глоры его всегда и будут обсуждать. Потому что он играет на команду и забивает постоянно. Но если где то не получается, да на него пол команды вешиваются, там другие должны забивать. Но почему то косят. С Роналду так не происходит, его не замечают. И ему легче забивать от паса по пустым или почти воротам. Что творит Месси в футболе, Роналду это сниться. Обсуждать их обоих все могут. Но играть как Месси никто не сможет ещё долго.
mat73
07 июня 2017 в 05:26
Пусть сперва налоги заплатит!
И ещё бороду сбреет, а то на террориста стал похож.
Raul-Ossetia
Raul-Ossetia ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
07 июня 2017 в 08:37
Ты о чем вообще Василий? Откуда столько ненависти? Ты вообще живёшь?!?! Или только и делаешь что выискиваешь грязь за Месси и Барсу?
League1
League1 ответ Antivse (раскрыть)
07 июня 2017 в 13:12
Мне тоже кажется, что месси сдастся. Всё дело в характере, точнее в условиях, в которых характер формировался. Месси с детства находился в тепличных условиях. В барселону его привезли из Аргентины вместе с родственниками. Он даже перемены места жительства не ощутил по настоящему. А дальше школа барселоны, молодёжка барселоны, основная команда барселоны. И всю жизнь он будет в барселоне. Другое дело Роналду. Его малолеткой увезли за 600 км. от дома в школу Спортинга. Как вспоминал один тренер, первое время Роналду всё плакал и хотел вернуться домой. Но тренер спросил его: "Ты хочешь всю жизнь держаться за юбку матери или стать великим футболистом?". В мелком возрасте Роналду уже был вынужден принимать самостоятельное серьезное решение. Потом в 17 лет оказался в МЮ. С МЮ и в МЮ добился всего. У него там было уже всё. Но ему и этого показалось мало и он снова решил усложнить себе задачу и перешёл в Реал. Роналду боец по своему характеру, а месси просто катится по накатанной дорожке.
League1
League1 ответ Kommunist88 (комментарий удален) (раскрыть)
07 июня 2017 в 12:03
    Знатог
    Знатог ответ морозз (раскрыть)
    07 июня 2017 в 06:28
    А Буффон смог помочь своей команде в нужный для неё момент?
    Venezuela
    07 июня 2017 в 02:26
    Вот это уже адекватно. Неймар был лучше в плей-офф.
    Cules2013
    07 июня 2017 в 09:35
    Вот это уже похоже больше на правду.
    Как ни прискорбно, но Месси хорошо отыграл только в групповом этапе, и то, я бы не сказал, что все 6 матчей. Поэтому справедливо, что его здесь нет. Однако, не вижу поводов радоваться хейтерам, да и нам унывать не стоит. Сезон у Месси в целом нормальный, тут, скорее, общекомандные проблемы. Посмотрим, что покажет Вальверде.
    Магомедэмин Ибрагимов 1
    07 июня 2017 в 02:35
    Каземиро и кросс где ? А так вполне адекватный список
    Kreml
    07 июня 2017 в 07:31
    Издание France Football чудак! Я как мадридист вот что скажу: Не зависимо от количество трофеев Роналду и Месси должны быть включены на все возможное сборной мира. Они исключительные игроки!
    Caniggia
    07 июня 2017 в 07:38
    На этот раз мелкий не достоин.
    Ынд
    07 июня 2017 в 02:50
    когда Дибала стал полузащитником?
    амурец
    07 июня 2017 в 14:04
    вот смотрю когда вручали ЗМ и составляли символические сборные ФИФА барсуки визжали что там всё куплено вот если бы всё это делалось как раньше изданием франс футбол всё бы было справедливо, а теперь по их комментариям и франс футбол Перес купил и французы ненавидят Месси, странные они эти барсофантики
    йинегве
    07 июня 2017 в 07:48
    Любого другого футболиста,забившего 11 мячей в основной сетке лч,наверное бы,включили в эту сборную,но уровень месси таков,что может и намного лучше играть,а он до себя же и не дотянул! Плюс не вытащил барсу в плей офф,а делать это должен был он в первую очередь,ну а криш в матчах на вылет показал себя во всей красе,так что по зм они сравняются зимой...
    ritar
    07 июня 2017 в 11:16
    внезапно подкрался закат Великана ))
    sihafazatron
    06 июня 2017 в 23:51
    они много кого не включили, необязательно было выделять именно месси.
    станислав к.
    06 июня 2017 в 23:52
    не включили и не включили что расстраиваться... на дураков не обижаются
    Дмитрий Аександров
    07 июня 2017 в 07:57
    Ну и Хорхе с ним!!!
    madeinmade
    06 июня 2017 в 23:55
    Месси уже перерос все эти символические сборные.
    Мирские рейтинги не для него...
    Олег Гусов
    06 июня 2017 в 23:55
    Было бы удивительно , если бы включили !
    Тажутин Артур
    07 июня 2017 в 12:46
    Вот как аукнулась победа (пусть и спорная) над ПСЖ.
    станислав к.
    07 июня 2017 в 08:04
    Вот не включили и сразу все заговорили ))) а так бы кто заметил?... А вообще как бы Месси не сломался гении они такие... Трудности ломают гениев тогда как таких трудяг как Рональдо они только закаляют... Может если не было бы Месси не было бы и Рональдо...
    Лёха Шахтинский
    07 июня 2017 в 00:00
    Да, все правильно и это не удивительно. Лео постарел, обленился и сильно сдал свои позиции лидера мирового футбола. В этом году Роналду и Месси - небо и земля. Он действительно не заработал место в этой сборной ЛЧ 2017. В фееричном матче с ПСЖ он просто по полю ходил, а Неймар бился и сражался за Барселону.)
    Иван Мирный
    07 июня 2017 в 11:25
    Франция всегда завидовало Месси, что он лучший в Мире. Зависть удел несправедливости к себе. А не к нему.)
    Kavaro
    07 июня 2017 в 03:25
    По хорошему Облак должен быть в основе, а его даже в запасе нет.
    anyway
    07 июня 2017 в 00:02
    а что это за новость? кого-то это должно удивить? да не нашлось месси места в символической сборной так же как и многим другим средним футболистам. Например гиббс из арсенала или коммонс из селтика тоже не вошли в сборную, но из этого не делают же новость...
    Гость