Soccer.ru

Врач Лю Хуншен: «Каррера сказал Глушакову, что увольнял меня не он»

09 июня 2017, 03:55

Бывший врач «Спартака» Лю Хуншен отметил, что не знает, кто принял решение уволить его из московского клуба:

«Изначально получал в „Спартаке“ 240 тысяч рублей. Позже они превратились в 120. Если б сейчас Каррера из команды не убрал, я бы ушёл сам. Маленькие деньги! За тринадцать лет, что провёл в „Спартаке“, семью почти не виделВ январе и феврале не бываю дома – сборы. Летом пропадаю на месяц. Мне это нужно за 120 тысяч рублей?

Сразу ли я почувствовал, что не сработаюсь с Каррерой? Не хочу углубляться в эту тему. Скажу одно: если б рядом с ним не было такого неприятного человека, как Диего (Прим. — Мантовани, тренер по реабилитации), ничего бы не случилось. У меня с Массимо проблем не возникало. Глушаков позвонил ему, спросил: „Почему убрали Лю?“ Каррера ответил: „Не в курсе, кто его уволил. Я – не трогал“. А в клубе сказали: „Главный тренер не хочет, чтоб твой контракт продлевался“. Кому верить – не знаю».

Все комментарии
vinjard
09 июня 2017 в 14:59
Ну а что ожидать от этого лю хуншен, который говорил, что надо есть детские какахи? Ну уволили тебя и все путем.
Иногда владелец этого клуба все-таки делает правильные вещи, но кто знает что придет в голову леониду 9ну, и он может взять о уволить карреру.
Сергей Саныч
09 июня 2017 в 14:39
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Вот это жизнь! И вдруг — уволен!
Вот те раз! Нельзя же так!

Блоссия
Блоссия ответ Злой Мясник (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2017 в 14:05, ред.
Здесь не столько вопрос об эффективности китайской медицины. А о целесообразности иметь специалиста такого профиля в команде на постоянной основе. Не держат же в команде хирургов по спортивным травмам, а обращаются в случае необходимости на контрактной основе. Это разумно.
Великолепный
09 июня 2017 в 13:09
Увольнение доктора Лю из «спартака». Какие последствия?

История с увольнением главврача в «спартаке» Лю Хуншена, подробности которой выяснились , вызвала огромный резонанс и вызвала много новых вопросов.
Лю был специалистом высокой категории. Скольких тренеров и футболистов он «сажал на иглу», наверное, не счесть.
За 13 лет трудовой деятельности Доктор Лю успел себе наработать большую клиентуру, причем не только среди футболистов и тренеров, но и среди обычных людей и звезд шоу-бизнеса.
На данный момент причина, по которой Массимо Каррера захотел избавиться от китайского лекаря, неизвестна.
КТО СЛЕДУЮЩИЙ НА ВЫХОД В «спартаке»?
Можно ли, исходя из этой истории, сделать вывод, что Каррера хочет поставить своих людей в команду? Сказать сложно. Обычно кадровые перестановки касаются тренерского штаба, непосредственно работающего с игроками в плане построения игры. Все-таки медицинский отдел в клубе с натяжкой можно отнести к тренерскому штабу. Но раз уж уволили такого доктора, тем более с таким авторитетом, значит то самое «единство» в «спартаке» даст трещину. Не думаем, что игроки красно-белых (а в особенности Денис Глушаков, у которого с Лю были особенные отношения) скажут Каррере «спасибо» за это.
Следовательно, пусть и небольшой, но все-же конфликт с главным тренером «спартака» возможен по этому поводу. К тому же пока неизвестно, кто заменит Хуншена. Мы уже выяснили, что так, как Лю, с восстановлением травм не справляется никто.
Если бы «спартак» уволил уборщицу или повариху – это мало бы кто заметил. В нашем случае история без внимания остаться не может.
Блоссия
09 июня 2017 в 10:00
Противоречивые чувства у меня вызывают такие люди как Лю.
Тот случай, когда простота - хуже воровства.
makkie
09 июня 2017 в 09:35
Тоже не совсем понимаю, как главный тренер может увольнять персонал клуба? Тем более Каррера не лезет в административную работу, ей Родионов и Гераскин занимаются.

Лю в любом случае удачи!
Столько лет отдал Спартаку, не ушёл в Локо и МЮ на повышение зарплаты - вот она любовь к Спартаку! Спасибо за всё.
semple09
semple09 ответ stavr74 (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2017 в 09:12
120 в год? В Москве? Наpкоман?
CTAPbIU
09 июня 2017 в 08:36
Что-то не вяжется в этой истории...
Роман Романов
09 июня 2017 в 08:30
Все обижается бедолага
Cules2013
09 июня 2017 в 08:29
ну это в порядке вещей, вообще в мире.
вспомнил процесс Моуриньо против медика Челси)))
фишка такая выгонять изподтишка и делать вид, что никто ничего не знает
а те, кто что-то говорит про зарплату - не несите чушь! В футболе крутятся большие деньги, там у всех зарплаты большие, а этот Лю получал на уровне начальника средней руки в крупном городе. не смешите меня - 240 тысяч - это олигарх....пфф))) вы с какой-такой глубинки?
denmig
09 июня 2017 в 07:18
Надеюсь , что Лю вообще скоро вернут!
Байкал-38.
09 июня 2017 в 04:44
    KONTRASS-67
    09 июня 2017 в 04:26
    Глушаков-разруливатель всех спорных ситуаций в Спартаке? Дайте ему просто тренироваться и играть.. Не нравится снижение зарплаты? Это реальность российской экономики-ты же не чиновник , не депутат , в конце концов не олигарх и не особо приближённый к Димону и Вовану-. таких как ты сотня миллионов в России
    Василий 50
    09 июня 2017 в 04:10
    А узкоглазый еще и интриган.
    P4ELINE
    09 июня 2017 в 04:08
    Мне это нужно за 120 тысяч рублей?
    ЗП врача в России в среднем 30к. А ему 120 видите ли мало. Совсем зажрались буржуи
    Гость