• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Россия. Премьер-Лига
  • Италия. Серия A
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 35 тур1X2
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Эвертон (Ливерпуль)Эвертон -:- Логотип футбольный клуб Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн)Ньюкасл2.253.33.25
Испания. Примера 2017/2018, 34 тур1X2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М 0:0 Логотип футбольный клуб Бетис (Севилья)Бетис1.553.756.8
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Атлетик Б (Бильбао)Атлетик Б -:- Логотип футбольный клуб Леванте (Валенсия)Леванте1.673.65.5
Италия. Серия А 2017/2018, 34 тур1X2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус 0:1 Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)Наполи2.23.23.4
21:45 сегодня Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа -:- Логотип футбольный клуб ВеронаВерона1.434.37.9
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 27 тур1X2
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М -:- Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)Ахмат1.44.759.9
Франция. Лига 1 2017/2018, 34 тур1X2
22:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб БордоБордо 0:1 Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ6.54.51.47
Юношеская Лига УЕФА 2017/2018, Финал1X2
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Челси (до 19) (Лондон)Челси (до 19) -:- Логотип футбольный клуб Барселона (до 19)Барселона (до 19)---

ФИФА не накажет Саудовскую Аравию за игнорирование минуты молчания

10 июня 2017, 09:16

ФИФА не будет наказывать Саудовскую Аравию за игнорирование минуты молчания в память о погибших во время лондонского теракта. Инцидент произошел во время поединка отбора к ЧМ-2018 с командой Австралии (2:3). Позднее федерация Саудовской Аравии принесла официальные извинения по этому поводу.

«После рассмотрения всех материалов мы можем подтвердить, что нет никаких оснований для открытия дисциплинарного дела», — заявили в ФИФА.

В ФИФА также сообщили, что представители аравийской сборной предупредили, что минуты молчания не свойственны традициям их страны и они не будут собираться в центральном круге, однако почтут память погибших со своих позиций на поле.

    Поделиться
    Обсудить
    Все комментарии
    ALBA BARCELONA 21
    10 июня 2017 в 15:28
    Какая война,со многих стран летают с бомбами,чтобы бомбить женщин,детей стариков.
    Если оставили бы их например в Сирии самих,давно война закончилась бы,но нет,они поддереживают войну.
    Если захотели бы,за недели установили бы мир.
    ALBA BARCELONA 21
    10 июня 2017 в 14:38
    Запомни раз и навсегда,Саудия и ее марионеточный Король-лицемер,главный кукловод Америки,против Катара ополчились по указке Америки,триллионы долларов Саудии в банках Америки и рабатют на экономику Америки и на ее вооружение.
    дурман
    дурман ответил arsen09
    10 июня 2017 в 14:35
    Не одни саудиты. Сша, Британия , да и все большие страны прилагают усилия
    Вадим Чех
    10 июня 2017 в 14:11
      Вадим Чех
      10 июня 2017 в 14:10
        дурман
        10 июня 2017 в 13:46
        Я вообще против этих минут молчани, а то получается 2 стандарты. Тут чтут, там нет. Во всем мире каждый день убивают, погибают от голода тысяча людей, которые не хуже тех же британцев, а то и лучше.
        Если хотят помочь, пусть отстегивают родным и близким, судят же на многомиллионых контрактах, пускай помогают. А стоят каждый может
        ALBA BARCELONA 21
        10 июня 2017 в 13:43
          arsen09
          arsen09 ответил дурман
          10 июня 2017 в 12:23
          Ну возможно и так ! Ну человеческое лицо надо сохранять. А Саудитам плевать на других. Они сами спонсируют террористов во всём мире .
          KZ KZ FOOTBАL
          10 июня 2017 в 11:46
          Конечно ты прав насчет того , что другие страны не чтят память умерших людей в Сирии в Ираке и др.исламских странах. тем более в Исламском мире потеря народа намного больше. При этом нельзя такие доводы излагать в виде аргумента, против других умерших!
          Хотя как было выше отмечено, здесь Арабы не проявили неуважение, просто минуты молчания не свойственны традициям их страны и они не будут собираться в центральном круге, однако почтут память погибших со своих позиций на поле.
          Так бы сразу и написали бы, а то изначально выглядело как будто арабы отказались на религиозной почве
          Goldstream
          10 июня 2017 в 11:30
          я бы наказал и научил правилам поведения.
          Байкал-38
          10 июня 2017 в 11:12
          Мину́та молча́ния — символический ритуал в память о каком-либо трагическом событии и погибших в нём людях. Участвующие в ритуале встают и чтят память, не произнося речей и не разговаривая друг с другом. Минута молчания, как правило, длится менее одной минуты.

          Ни в каких правилах не написано, что её надо проводить! Так же это относиться к траурным повязкам.
          Наказав Саудовскую Аравию был бы сделан такой прецедент, который ФИФА потом бы расхлёбывала бы очень долго! Пришлось бы водить в регламент, а представляете встречу сборных или клубов враждующих стран?!
          И как вообще определить когда её надо проводить, а когда нет? Глупость!
          Верг
          10 июня 2017 в 10:43
          арабы жгут, так держать
          Жека 24
          10 июня 2017 в 10:23
          ну здесь все правильно это дело добровольное
          DorianGrey
          DorianGrey ответил Cules2013
          10 июня 2017 в 10:19
          одни поступили толерантно, другие не очень
          плохие те, кто поступил толерантно ибо не надо было так поступать
          значит ли это, что те кто поступил не толерантно - хорошие?
          Cules2013
          10 июня 2017 в 10:08
            DorianGrey
            DorianGrey ответил sir-5
            10 июня 2017 в 10:03
            вот вы как раз таки не умеете слушать :ххотя признаю. в первый раз не так вас понял, поэтому удалил пост)
            в вас (в тебе, но если бы я обратился на "ты" была бы некая вероятность, что меня покрыли 3х этажным матом. и как не странно. эта проблема из той же оперы) играет стадное мышление.
            помолчал минутку - скорбишь
            не помолчал - поддерживаешь терроризм (ну или что то другое, зависит от обстоятельств)
            "Вы смотрите на мир сквозь замочную скважину" (аж Д. Стренджа цитирую)
            .
            кощунство это все таки не то, абстрактное, о чем вы написали :)
            .
            я что касательно меня. я уже и не вспомню. где этот теракт был, сколько людей погибло и как.
            Bayern Best
            10 июня 2017 в 09:53
              sir-5
              sir-5 ответил DorianGrey
              10 июня 2017 в 09:46
              А вот это уже полная..."А была ли кошка"?
              sir-5
              sir-5 ответил DorianGrey
              10 июня 2017 в 09:45
              Вы не умеете читать оппонентов.Где у меня фраза "человеческие традиции"??? "Кощунство"-это отказ непризнания человеческой трагедии.Что равносильно описываемому другими непризнании европейцами трагедии народов Сирии и Ирака.Не надо за чьими-то псевдорелигиозными чувствами скрывать факты поощрения террора.Любой стороны,хоть американской,хоть вскормленной саудитами.
              DorianGrey
              DorianGrey ответил sir-5
              10 июня 2017 в 09:43
              ибо та не увидела кощунства в непризнании человеческой трагедии (с)
              а была ли кошка?
              Вы на правильном пути. (с)
              я стараюсь
              sir-5
              sir-5 ответил DorianGrey
              10 июня 2017 в 09:34
              Шоу-это когда Эйфель в цвета флагов государства-жертвы окрашивают.Или ходят маршем разноцветные бесполые. И потом,видишь,ты в одной лодке с ФИФА,ибо та не увидела кощунства в непризнании человеческой трагедии. Вы на правильном пути.
              sir-5
              10 июня 2017 в 09:30
                DorianGrey
                10 июня 2017 в 09:30
                эту бессмысленную минуту молчания. всем навязывают.
                хотя из памяти по погибшим это превратилось в некое шоу )
                дурман
                10 июня 2017 в 09:30
                С какого ..... они должны почтить память погибших? ??
                Что то я не видел как сборные других стран чтили память когда убивают сотни тысяч жителей Сирии, Ирака, и др исламских государств.