Soccer.ru

РФС готов оплатить установку системы видеоповторов в России

21 июня 2017, 17:40

Президент РФС Виталий Мутко заявил, что организация готова взять на себя затраты на установку видеоассистентов рефери.

«Мы, РФС, подали заявку на разрешение использования у себя системы видеоповторов. Мы готовы ее оплатить. Многие коллеги противятся этому проекту, потому что футбол един, а это правило применяется пока только к элитному футболу. Но система видеоповторов дает более объективный результат и снижает давление на главного судью.

Но еще много моментов, которые нужно настраивать. Например, как это доносить до болельщиков, с какой точки пересматривать и так далее. Должна быть более четкая система остановки игры, на табло должна зажигаться надпись соответствующая, чтобы зрители и телезрители это все видели», — сказал Мутко.

Все комментарии
sir-5
sir-5 ответ вячеслав остапенко (раскрыть)
21 июня 2017 в 20:22
Пилювать на него! Тут деньгами большими запахло!!! Они и для ФНЛ денег не найдут,а тут...
sir-5
21 июня 2017 в 20:21
До какого уровня??? А то,что вы хорошо с этого поимеете-и так понятно!
mat73
21 июня 2017 в 19:48
О, давайте! Было бы здорово!
Obdulio Varela
21 июня 2017 в 19:20
Давно пора
Санчо Панса
21 июня 2017 в 18:59
И все - таки в головы чиновников РФС пришло осознание того, что эта система крайне необходима! Значит есть будущее у данной организации) Но лучше без Виталия Леонтьевича.
EAGinLE
21 июня 2017 в 18:09
Все попилят .
вячеслав остапенко
21 июня 2017 в 18:06
Это хорошо что будет наблюдения и деньги есть а как быть с турниром Кожаный мяч или у нас только профессиональный спорт десятки тысяч детей не могут играть закона нет
Cенситив
21 июня 2017 в 17:57
баблоглоид почувствовал наживу...))
eugen-han
21 июня 2017 в 17:55
не рановато ли принимать такое решение,когда такая система ну никак ещё себя не зарекомендовала,а даже наоборот - возникли вопросы по регламенту и урегулированию тех или иных моментов,включая спорные,которые с определенной точки зрения могут быть и не спорными,и при всем этом снимают ответственность с судей,возводя в некоторых случаях их неквалифицированную работу в ранг "беспредела в законе" ,что называется и взятки гладки.
Остапчук 67
21 июня 2017 в 17:45
Виталий Леонтьевич, не надо лукавить.
Установку систем видео-повторов готов оплатить Абрамович.
Вы всегда готовы только поживиться.
holms918
21 июня 2017 в 17:45
Да неужели.
Nek35