Мостовой: «За игру России не стыдно, потому что Португалия — абсолютно другой уровень»

22 июня 2017, 10:36
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 1Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой подвел итоги матча Кубка Конфедераций Россия — Португалия (0:1).

«Не удивлен результатом игры. До начала встречи я говорил, что наша команда проиграет с разницей в один мяч. Португальцы уже в первом тайме могли поставить точку. Во второй половине у них было два стопроцентных момента.

Что сказать о сборной России? За исключением последних пятнадцати минут у нас ничего не было. Наиграла ли команда хотя бы на один гол? Конечно, но и сборная Португалии не осталась в стороне – они должны были забить нам еще два мяча.

Конечно, я надеялся на ничейный результат, но от класса никуда не денешься. Этот фактор сыграл решающую роль. Стоит ли винить Кудряшова в забитом мяче? Не думаю. Да, наш защитник упустил Роналду, и проиграл позицию. Но поймите одну вещь – это абсолютно разный уровень.

Я скажу вам так: если бы у сборной Португалии был другой нападающий, а не Андре Силва, который упустил стопроцентный момент, у нас было бы намного больше проблем. Он просто выпал из игры

Концовка стерла не самые приятные впечатления. Нет, нам не должно быть стыдно за сборную России. Об этом не может идти и речи».

League1
League1 ответ sir_Alex (раскрыть)
22 июня 2017 в 15:43
Почему стыдно?
Португалия 8-я в рейтинге ФИФА.
Россия - 63-я.
Всё логично, уровень команд совершенно разный.
Багров-брат
22 июня 2017 в 14:52
Спартачи хвалили, голевые же в РПЛ раздавал... А здесь сборная, какие голевые у Комбарова? )))
Maeak
22 июня 2017 в 14:44
Тут добавить нечего,все верно.
Ron the best
22 июня 2017 в 14:23
В игре сборной России важно отметить Головина, это абсолютно игрок другого уровня. В обоих матчах показал боевой настрой, как и Акинфеев.
22 июня 2017 в 14:22
Мост видать знает, что говорит! Он ведь в свое время играл в Португалии за ту же Бенфику) Если бы наши проиграли испанцам, то он также бы говорил, но уже на пару с Валерой.
Зе Луиш
22 июня 2017 в 14:17
А за Акинфеева уже не стыдно,привыкли к этой распиаренной истеричке,регулярно подставляющей сборную.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Karkaz (раскрыть)
22 июня 2017 в 14:12, ред.
Согласен. Думаю, Гончаренко все что нужно поставит Головину - и удары и пасы вразрез и подскажет где что и как поправить, в этом смысле ему повезло сейчас с клубным наставником, да и молодой еще Головин - есть и возможность и главное желание учиться и расти. Тем более, что игровая схема у ЦСКА и сборной в принципе одинаковая. И кстати, видимо на игроках ЦСКА (Акинфеев, Васин, Головин, Дзагоев и вероятно Фернандес) будет строиться костяк сборной на ЧМ2018.
А этот КК полезен не наработками связок и взаимодействий - все равно игроки скорее всего будут на 50% другие, а тем, что он поможет некоторым избавиться от иллюзий и понять на каком уровне мы находимся в данный момент и кто чего стоит
амурец
22 июня 2017 в 14:03
Игорь молодец только благодаря ему счёт не стал не приличным, Жирков тоже играл на уровне даже с учётом возраста, ну и всё, ну и португалы во втором тайме не сильно то наседали
Red blu
22 июня 2017 в 13:55
Спасибо Игорьку, что спас от разгрома!

Зюганов: Акинфеев дважды вытащил, иначе сборная России пропустила бы три гола

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов поделился мнением о поражении сборной России в матче 2-го тура группы А Кубка конфедераций–2017 от команды Португалии (0:1). Политик выделил в составе россиян игру голкипера Игоря Акинфеева.

«Как футбол? В целом ничего, второй тайм обнадёживает. Первый тайм нужно было провести получше, но матч всё-таки – праздник. Кто выделялся? Вратарь, кстати, дважды нас вытащил, а то пропустили бы три. Надо было забить сегодня обязательно»
machulka
22 июня 2017 в 13:41
Пока наши миллионеры не будут стремиться уехать в другие чемпионаты, пока не введут потолок зарплат и не отменят лимит-ничего не изменится. Не говоря уже о том,что сам футбол возглавляет питерский моторист,назначенный Путлером.
самуил кац
22 июня 2017 в 13:25
Поскромнее бы еще быть игрулям, тренерам и муткам, да поменьше ахинеи всякой нести в интервью !
denmig
22 июня 2017 в 13:16
Хорошо сыграли с чемпионами Европы! достойно сопротивлялись и пропустили единожды , в рассеяности ! и то - от рональды, который остальным трешки вколачивает! спасибо за игру и достойное зрелище , сборная! успехов всем!
Karkaz
Karkaz ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2017 в 12:39
У него из пяти ,например, ударов, один только в створ, подтянуть хотя бы до двух-трёх ударов в створ вполне достижимо.
    22 июня 2017 в 11:51
    Стыдно, что Португалия - другой уровень.
    Karkaz
    22 июня 2017 в 11:38, ред.
    Из всех игроков Головин более менее похож на игрока европейского клуба, т.е. по менталитету. Не пытается быстро избавиться от мяча, когда перед ним соперник, техника есть, чувствует игру. Поставит хотя бы удар или пасы в разрез, можно будет ехать в тот же Арсенал.
    Real Madrid-C
    22 июня 2017 в 11:23
    P.s. у сборной России есть определенный цикл выступлений на чемпионатах Европы и Мира. Побеждаешь первый матч, второй сливаешь без шансов, третий вроде показываешь игру, но проигрываешь и летишь домой. Сейчас лететь домой не надо, может быть стоит и из группы выходить уже?
    cska1948
    22 июня 2017 в 11:20
    Разве может быть не стыдно за команду, которая ни одного удара в створ ворот соперника не нанесла? Для чего, в таком случае, команда вообще выходит на поле?
    22 июня 2017 в 11:06
    Этот матч был как контрольный тест на готовность к ЧМ. Пока не готовы, но не все безнадежно. Что больше всего не понравилось в нашей сборной - это ее тренер. До этого матча я не знал как к нему относиться, но теперь все стало на свои места - это недоучка, который мнит себя великим комбинатором. Тасует игроков как колоды в карте, пускается в ненужные и провальные в итоге эксперименты, а главное - он не умеет признавать свои ошибки. На послематчевой прессконференции он чуть не кидался на журналистов за неудобные вопросы. Акинфеев же сразу скромно признал свою ошибку в пропущенном мяче, что достойно уважения. Теперь даже не знаю чего ждать от дальнейшей игры. Хотя в любом случае хорошо если пол состава этой команды будет играть на ЧМ, так что пока не стоит пускаться в пессимизм.
    вячеслав остапенко
    22 июня 2017 в 11:00
    Я согласен с Мостовым но хочу добавить теперь есть команда у нас
    Т34
    22 июня 2017 в 10:55
    Команда России была обыграна на классе. Португальцы контролировали всю игру. И как можно забить гол, если ни одного удара не было в створ ворот. Наша сборная выглядела во втором тайме, как разозленная собака, не имеющая зубов. Она бросалась на португальцев, но укусить не могла.
    Нам не стыдно. Мы уже просто устали постоянно стыдиться, за наши клубы, нашу сборную и вообще за наш российский футбол.
    drug01
    Но результат нас не радует!
    22 июня 2017 в 10:51, ред.
    Стыдно за спартачей, которые были самыми слабыми на поле. Глушаков вообще проспал весь матч, в редкие моменты, когда получал мяч, терялся и не знал что с ним делать, только во втором тайме на пару минут проснулся, но пасовался только со спартачами. Лучшими были армейцы. Акинфеев хоть и пропустил, но сколько мячей он вытащил! Головин из полевых игроков смотрелся очень здорово - минимум брака, очень уверенно действовал, сколько сделал отборов, подборов, один из моментов с его участием мог стать голевым, если бы Смолов не срезал мяч в никуда. Хотя Головин самый молодой в составе, думаю, именно он имеет все шансы со временем стать лидером команды, а не никчемный 30-летний Глушаков, которому опыт не идет на пользу и у которого коленки трясутся при виде сильного соперника. Васин в обороне играл не плохо. Жирков в свои годы отлично смотрелся.
    sir-5
    sir-5 ответ Василий 50 (раскрыть)
    22 июня 2017 в 10:50
    Скорее-в силу своих максимальных возможностей,ибо при такой низкой технической оснащённости иного желать грешно. А к остальному претензий нет.
    sir-5
    22 июня 2017 в 10:49
      ДАША Д
      22 июня 2017 в 10:44
      А должно быть стыдно, что дома выиграть не можем.
      Василий 50
      Да что говорить, хорошо сыграли.
      sir-5
      22 июня 2017 в 10:43
      Даже Федун стал оценивать игру сборной! Причем положительно... А как иначе,если в нынешней сборной семь человек из "Спартака"!! Сыгравших вчера дружно "ровно безобразно".И три жёлтых,полученных по дурости-свидетельство этого.
      Strikers188
      22 июня 2017 в 10:42
      каким бы разным не был уровень, но за 90 минут игры ни разу не отправить мяч в створ вррот это позор