Soccer.ru

Акинфеев: «Сейчас меня опять будут полоскать? Полоскайте, пожалуйста»

24 июня 2017, 21:17
МексикаЛоготип футбольный клуб Мексика2 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Голкипер сборной России Игорь Акинфеев, чья неудачная игра стала одной из причин поражения россиян от сборной Мексики, дал интервью после игры:

«Обидно ли покидать турнир сразу после группового этапа? Турнир всегда обидно покидать. Даже когда за юношей играл. И сейчас нам крайне обидно. С той игрой, которую мы показали, мы не то чтобы не заслуживали такого результата... Наверное, результат всегда справедлив — кто больше забил, тот и выходит. Но к счастью какая-то игра уже появилась.

Итоги подводим не мы. Мы либо проходим дальше, либо нет. Так что все в ваших руках. Изнутри разберет тренерский штаб, а снаружи — журналисты.

Сейчас меня опять будут полоскать? Ничего страшного. Полоскайте, пожалуйста.

Готов ли к негативу? А что мне, пойти повеситься? Полоскайте!»

Все комментарии
OLEG_007
24 июня 2017 в 21:19
Все "молодцы". Глупо делать Игоряна крайним.
yanin
24 июня 2017 в 21:19, ред.
А то что Бухаров тупил, и Смольников по воротам не попадал, и Ерохин, как обычно не попадал в мяч (хотя на этот раз результативно) - это норм? Всё таки проблема в тренере, а не в конях
Зе Луиш
24 июня 2017 в 21:18
    cska59
    24 июня 2017 в 21:19
    Игорь,беги ты из этой сборной.
    NickKC
    24 июня 2017 в 21:20
    норм сыграл! печально. что ошибся
    АСХАБАДЗЕ
    АСХАБАДЗЕ ответ сканер (раскрыть)
    24 июня 2017 в 21:24
    тебя надо тренером ставить , ну начни хотя бы с Анжи ахах
    Блоссия
    25 июня 2017 в 09:32
    Все как мантру повторяют, что у нас в сборной нет лучше вратаря. Прямо героизация происходит на тему незаменимых.

    По рекомендации друзей прочла статью "Кто на самом деле должен играть в воротах сборной России" со сравнительным анализом показателей вратарей .
    Позволю себе процитировать вывод:

    "Основной вратарь сборной на Евро во всем уступает Крицюку, имея следующие характеристики:

    Игра на ленточке сильно хуже двух кандидатов в сборную (и немного хуже еще и Гильерме)
    Игра на выходах хуже абсолютно всех – с огромным отставанием от Рыжикова, Крицюка, Гильерме, Джанаева и даже Лодыгина. И это, пожалуй, самая большая проблема в контексте сборной, потому что тот же Игнашевич (в отличие от В. Березуцкого) не снимает все верховые мячи, как это кажется на первый взгляд. Среди центральных защитников, сыгравших в сезоне 10 и более матчей, В. Березуцкий занимает 7 место по выигранным верховым единоборствам (70% удачных попыток), а Игнашевич – 35-е (61,9%). При этом сборной предстоит столкнуться с отличным привычном в ЦСКА стиле игры – в процентом соотношении в среднем за матч будет гораздо больше кроссов в штрафную, что будет требовать более агрессивной игры от вратаря в смысле противодействия подачам.
    Игра ногами – ниже уровня середнячка. Из кандидатов в сборную хуже пасовал только Джанаев".
    Гавриил
    Гавриил ответ cska1948 (раскрыть)
    24 июня 2017 в 22:23
    Что за чушь ты пишешь? Вашего Акинфеева вся страна на ручках носит и пылинки сдувает... После каждого конфуза тысяча оправдательных статей выходит, лишь бы Игорян не приуныл.
    Будьте объективны! Того же Филимонова после ошибки в матче с Украиной житья не дали, с потрохами сожрали и вынудили закончить. А Игоря после каждой ошибки оправдывают, а он ещё обиженку из себя строит "полоскайте меня". Мамаев тоже после Евро нечто подобное сморозил, его тогда распесочили, а Игорян ваш - неприкасаемый. Звезду давно словил, пора на землю спускаться.
    •BLACK WOLF•
    24 июня 2017 в 21:27
    НА ДАННЫЙ МОМЕНТ — ЭТО НАШ МАКСИМУМ, НАДО ЭТО ПРИЗНАТЬ.

    ЕСЛИ МЫ ХОТИМ, ЧТОБЫ У НАС БЫЛА МОЩНАЯ СБОРНАЯ, ТО МЫ ДОЛЖНЫ СКАЗАТЬ — "СТОП КОРРУПЦИИ, СТОП БЛАТ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ НА ПРОСМОТР!

    ВОТ ТОГДА СРЕДИ 140 МЛН НАСЕЛЕНИЯ МЫ НАЙДЕМ 11 А МОЖЕТ БОЛЬШЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАЛАНТЛИВЫХ РЕБЯТ, КОТОРЫЕ ВЫРАСТУТ ТОПОВЫМИ ФУТБОЛИСТАМИ, ЕСЛИ ПОДХОД БУДЕТ ЧЕСТНЫМ И ПРАВИЛЬНЫМ!
    KaZёL
    25 июня 2017 в 07:53
    И эту дырку фаны цска ставят выше Яшина?выше КанА?лучше Касильяса?
    Блоссия
    25 июня 2017 в 09:56
    Акинфеев хоть раз пошутил сам над собой?
    Ведь это же немыслимое напряжение для психики, когда он так реагирует.
    Муса Мусаев
    24 июня 2017 в 21:21, ред.
    Что ты игорек,как можно? щас мы тебя хвалить будем
    Томик
    Томик ответ cska1948 (раскрыть)
    25 июня 2017 в 00:34
    Посредник, что ли? Или адвокат?
    Исходя из опыта предыдущих свершений могу предположить, что этот обиженный и гордый ребёнок в теле спортсмена ничего умного вообще не может сказать, а тем более лично мне.
    А услышать хотел бы примерно такое: "Прошу прощения перед болельщиками за то, что не оправдал( или хотя бы " не оправдали") ваших надежд. Со своей стороны могу пообещать, что, если мне и впредь будет оказана такая честь - защищать ворота сборной России по футболу, я приложу все усилия и положу все свои силы, чтобы вы, болельщики, гордились своей сборной."
    Можно вот так, вкратце. А хамить много мозга не надо иметь, достаточно того, что у него уже есть.
    Miha
    25 июня 2017 в 04:44
    Игорь, будь мужиком и заканчивай со Сборной. Не навлекай на себя негатив болельщиков. Так получилось, что ты своими косяками перекрыл все свои заслуги. Дай дорогу молодым как это сделали твои партнёры по ЦСКА.
    damirez
    24 июня 2017 в 21:36
    Складывается впечатление, что Акинфеев мазохист и пропускать нелепые голы на значимых турнирах высшая степень оргазма!
    makkie
    24 июня 2017 в 21:37
    Н - надменность.
    Нормальный человек бы извинился за такой ляп, но только не Игорь.
    Он же у нас неприкасаемый.
    LOpp
    24 июня 2017 в 21:23
    после столкновения с Веллитоном, Акинфеев как то плохо на выходах играет.
    cska59
    24 июня 2017 в 21:35
      Блоссия
      Блоссия ответ Дед Мазая (раскрыть)
      25 июня 2017 в 09:53
      Ну мы с вами в этот рейтинг не попали, ибо не играли, а вот остальные вратари, которые проводили матчи в РФПЛ там.
      И я не вижу иных методов противостоять мифам о "лучшем вратаре". Иначе только святая вера в мощи.
      skaNer
      24 июня 2017 в 22:21
      Ходят слухи, что на трибунах кто-то включил гимн Лиги Чемпионов и Игорь не удержался. (с)
      SanitarForest
      25 июня 2017 в 06:42
      Черчесов говорит что Игорь доставляет удовольствие...Игорь просит его ласкать... что за на..й??? что там вообще происходит????
      сканер
      24 июня 2017 в 21:28
      все 3 гола на его совести!
      spartach n1
      25 июня 2017 в 07:58
      В петлю не промахнись !
      сканер
      24 июня 2017 в 21:21
        Redginald
        Redginald ответ cska1948 (раскрыть)
        25 июня 2017 в 10:19
        Это точно!
        Вся команда кроме Головина сыграла практически отстойно. Жирков играл тоже хорошо, но ему уже не в первый раз лечиться надо у психиатра.
        Что касается матча с мексиканцами, то, если бы Акинфеев не ошибся, мексиканцы во втором тайме попросту размотали бы нашу защиту и напихали нам в любом случае столько, сколько надо им для победы.
        Мексиканцы от португезов два пропустили и... отыгрались, а от Новой Зеландии первыми гол пропустили и... выиграли. И никто про вратарей мексиканской сборной не вспоминает, как им там забивали. А у нас любой и каждый сосредоточен на том как вратари в сборной играют.
        Сборная России, между прочим, пропустила меньше мексиканцев! В этом заслуги Акинфеева нет? Кто там лидер по количеству отраженных ударов на турнире? Или это благодаря нашей величайшей защитной линии мы всего три мяча за три матча пропустили? Кстати, всего три мяча в трех матчах...
        Только мы на три пропущенных сами забиваем тоже три, два из которых с трудом в ворота аутсайдера, а мексиканцы забили шесть. Просто мексиканские футболисты знают то, о чем не догадываются наши хейтеры, а именно для победы в футболе надо прежде всего голы забивать. А у нас нападающие после матча плачут...
        MSN-thebest
        25 июня 2017 в 00:23, ред.
        Игорь забыл только добавить, что ожидания болельщиков - это проблемы болельщиков
        cska1948
        24 июня 2017 в 22:02
        В России нещадно критикуют за ошибки только одного Акинфеева, а на ошибки других вообще внимания не обращают. Сколько за сегодняшнею игру вылили помоев на Акифеева! Но никто из этих критиканов ни словом не обмолвился про ошибку Жиркова, который САМ стал искать ногу защитника, вместо того, чтобы постараться устоять и пробить по воротам. Кто упрекнул Смолова за то, что тот только почувствовал руку защитника на своей спине и тут же рухнул. Кто упрекнул Ерохина за то, что из убойной позиции пробил мимо. Про удар Смольникова и говорить нечего! Ведь каждый из них мог выручить команду, но не выручил! И претензий к ним нет! А Акинфеев, как бельмо в глазу у всех.
        Николай Еремеев
        24 июня 2017 в 23:36
        К сожалению Игорек ты это заслуживаешь , чтобы полоскали тебя -и на чемпионате мира и на чемпионате Европы и и сейчас -хоть один да косяк вылезает у тебя . которые к сожалению реально влияли на счет и выход из группы , кстати когда он играл на пару с Малофеевым,реально сильным и стабильным вратарем , косяков не было - просто у него нет сейчас реальных конкурентов в раме, может из-за этого он не стабилен ? !
        шлем
        25 июня 2017 в 00:50
        Я знаю точно, что Медведев из Ростова такие 2 плюхи не пропустил бы!!!
        Бригант 669
        24 июня 2017 в 22:28, ред.
        акинфеев опять детскую ошибку совершил!!! Почему бы другим не дать шанс? какого черта надо было вызывать габулова и гильерме? неужели нельзя было позвать того же медведева или реброва!! почему играл деревянный бухаров а не полоз??? черчесов от черчесил а мутко который сказал что ему команда черчесова понравилась отмутил!!!!
        Гость