Soccer.ru

Дзагоев: «Нужно вылечиться раз и навсегда и постоянно играть в футбол»

27 июня 2017, 16:18

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев рассказал о том, как готовится к тому, чтобы вновь вернуться на поле после перенесенной травмы:

«Как оцениваю свое нынешнее состояние? Чувствую себя хорошо, работа идет по графику. В отпуске занимался с физиотерапевтом в Сербии, поехал туда еще 28 мая. Он расписал для меня программу на весь первый сбор. Программа такая: первую тренировку я работал с небольшими ограничениями. Делал все упражнения, а когда играли в футбол, выполнял роль нейтрального. Вторая тренировка – день работал, день выходной. Обычная вечерняя тренировка выглядела так: около полутора часов я занимался в тренажерном зале, плюс 30-40 минут беговой работы. Иногда тренажерка была два часа, в этом случае бегал минут двадцать.

Сбор прошёл без проблем? Да. Ни разу не было каких-либо неприятных ощущений, недомоганий. Все хорошо.

Мог ли сыграть на первом сборе? Нет, по программе играть было преждевременно. По графику 26 июня я вновь лечу в Сербию. Пять дней занимаюсь там, затем возвращаюсь в Австрию, в расположение ЦСКА, и продолжаю работу на сборах. Надеюсь, что без ограничений.

Смогу ли принять участие в контрольных матчах 5 и 9 июля? Наверное, 5-го вряд ли, а вот 9-го, скорее всего, смогу. По крайней мере, в данный момент мне кажется именно так. Вроде бы есть ощущение, что готов, но здоровье в последнее время подводило, и поэтому нужно грамотно подойти к этому вопросу. Не хочется опять один матч играть, а потом три недели восстанавливаться. Нужно вылечиться раз и навсегда и постоянно играть в футбол».

Все комментарии
Борисыч1
27 июня 2017 в 18:02
В 29 лет этого "навсегда" осталось с гулькин ... нос.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Аксинья (раскрыть)
27 июня 2017 в 17:32
Хоттабыч завязал с Ростовом! А Алану еще играть и играть!
Zimka
27 июня 2017 в 16:40
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Борисыч1 (раскрыть)
    27 июня 2017 в 18:12, ред.
    Завязывай,Борисыч,с бубновскими сказками дружить ) Привет !

    Еще напиши,что он в роддоме при родах Дзаги присутствовал )
    Борисыч1
    Борисыч1 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    27 июня 2017 в 19:37, ред.
    Привет!
    Это старые сведения, когда Бубнов ещё и не знал, кто такой Дзагоев. Алан с Юсуповым учился в Коноплёвке, по документам они же одногодки, а выпустился раньше на два года.
    Только больше не спорь, пожалуйста)))
    Аксинья
    27 июня 2017 в 17:14, ред.
    Алан, хороший ты был футболист, но с твоим здоровьем надо завязывать с футболом раз и навсегда...
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Борисыч1 (раскрыть)
    27 июня 2017 в 19:49
    Значит это ты со слов Юсупова делаешь выводы )
    раз не с бубновских, третьего ведь не дано.
    А что ,Юсупов - это истина в последней инстанции ? )
    Насколько помню, он и про возраст Кокорина так говорил,
    а Бубнов про Гатагова...так вот мне интересно,это из родни
    Юсупова что ли выходит,присутствовали при родах Дзаги )

    Я не спорю,Борисыч,копии свидетельства о рождении,
    единственное,что может подтвердить возраст Дзаги.
    ROBERTUSA
    27 июня 2017 в 17:25
    В наркодиспансере очередь
    Аксинья
    Аксинья ответ Миша Вилков (раскрыть)
    27 июня 2017 в 17:34, ред.
    Алан:
    sir_Alex
    27 июня 2017 в 17:48
    Здоровья ему, конечно! Но его лучшие футбольные годы уже позади.
    Apsny
    27 июня 2017 в 17:56
    Травмы и еще дисциплина ему мешают...
    Petr Makovenko
    27 июня 2017 в 16:22
    Удачи! Ты нам нужен, Здоровья !
    Геннадьич
    27 июня 2017 в 20:13
    Раз и навсегда вылечиться никогда не получается ,к сожалению.Да и возраст уже не подростковый.
    Дед за ЦСКА
    27 июня 2017 в 16:24, ред.
    Правильно,лечись, главное чтобы к началу сезона был готов на все 100%. Удачи.
    Ironigor
    27 июня 2017 в 17:59
    Здоровья Удачи Успехов ,- Алан !!!
    Sporting
    27 июня 2017 в 16:27
    На всегда не получится, как не крути.
    NAZAR 007
    27 июня 2017 в 16:27
    Давно пора,Алан ! А то рвешься в бой с незалеченной травмой,
    усугубляешь,а тролли обвиняют тебя,что ты якобы шлангуешь !

    Им бы самим на поле выйти ,да минут ...дцать поиграть,чтобы понять,
    что значит серьезный большой футбол,чтобы понимать,что это в реале...

    Поэтому залечивай травмы, раз и навсегда и вперед , ждем в сборной !!!
    Overbeer
    27 июня 2017 в 16:30
    Нужен и в сборной и в клубе- без вопросов. Здоровья!
    VIPded
    27 июня 2017 в 16:33
    Ждём в полной форме, Алан!
    нечитайло
    27 июня 2017 в 16:34
    травмы подкрадываются незаметно
    Вася Пупкин 1
    27 июня 2017 в 19:28
    Вот этого вожака не хватило нынешней сборной. Ментально Дзагоев лидер и по игре и по технике тоже. Уверен что с ним сборная играет абсольютно в другой футбол. Здоровья Алану и немного удачи, без нее никуда!
    ЮЗИК
    27 июня 2017 в 18:16
    Давно пора, а то забывать стали
    Великолепный
    27 июня 2017 в 19:31
    Сбор прошёл без проблем? Да. Ни разу не было каких-либо неприятных ощущений, недомоганий. Все хорошо.

    Радуешь Аланчик - так держать))
    ОЛЛС
    27 июня 2017 в 16:59
    Алан! Сделай это раз и навсегда!!!
    Борисыч1
    Борисыч1 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    27 июня 2017 в 20:29, ред.
    Кокорин тоже переписанный.
    Когда его приобретало Динамо, то был выбор:- по документам его можно было определить в последний класс Динамовской Академии. Но Динамо предпочло заплатить Локомотиву положенные за выпускника 200 000 рублей, чтобы избежать возможных разборок, связанных с его настоящим возрастом. Тоже старая история, тогда опасались санкций УЕФА за выступление Кокорина в молодёжной сборной.
    Да, не хочешь - не верь. Но всегда есть люди, которые учатся в одном классе, или на пару выше или ниже, они-то знают)))
    А вот свидетельста о рождении как раз и переписывают - отсюда термин "переписанный".
    Про Гатагова я ничего не слышал - не моя тема)))
    вячеслав остапенко
    27 июня 2017 в 17:00
    Желаю Алану выздоровить
    Дед Мазая
    27 июня 2017 в 17:01
    Здоровья и успехов. Пора наконец и раскрыться полностью...
    sir-5
    27 июня 2017 в 19:33
    "Навсегда излечиться" можно только в одном,скорбном ,но обязательном для всех без исключения,случае. Посмотрим,что будет здесь.Уже и не верится в его систематическое появление на поле.
    Сергеевич вернулся 1
    Сергеевич вернулся 1 ответ Zimka (раскрыть)
    27 июня 2017 в 17:04
      Суеверный
      27 июня 2017 в 20:31
      Не торопись, Алан. Даже дерби можно пропустить. Сам же видишь что бардак в центре поля у сборной. Всего-то не хватает одного усилия. Поправляйся, мы в тебя верим.
      Гость