Soccer.ru

Иванов: «Лимит в заявке снизит стоимость российских игроков»

06 июля 2017, 09:25

Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал информацию о том, что в России будет изменен лимит на легионеров.

«Думаю, лимит в заявке поспособствует тому, что игроки с российским паспортом будут стоить не так дорого. Важно, чтобы наши футболисты уезжали в Европу. Чтобы они понимали, что они могут за рубежом играть. А то никого не выгонишь – у них здесь такая зарплата, что смысла уезжать им нет.

Мне проще взять 10 легионеров, но при этом я понимаю, что тогда в сборной у нас никого не будет. Понятно, что у иностранцев будут травмы и дисквалификации, но у наших игроков все равно будет мало времени на поле. Лимит в любом виде нужен, чтобы наши футболисты играли. Может быть, не в том количестве, как сейчас. Считаю, что лимит в заявке – это нормально».

Источник: tass.ru
Все комментарии
ЮЗИК
06 июля 2017 в 16:58
Нужное изменение,будет только на пользу
pomor45
06 июля 2017 в 13:30
Зачем вы платите им такую зарплату, прикрываясь пресловутым лимитом? Что мешает вам её снизить? Как они подешевеют, если лучшие будут сваливать за бугор? Когда вы перестанете нести этот бред про чудеса отмены лимита? Наши лоботрясы разве прибавят в классе от отмены лимита? Вы сами-то , когда футболом займётесь?
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ alexamit (раскрыть)
06 июля 2017 в 12:29
alexamit
Сегодня 10:55
Надо всех легионеров выгнать из России-из своего овна надо выбираться самим,а не с помощью небледнолицых.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Нужно увеличить кол-во команд, соответственно и кол-во матчей, когда не бледнолицые устанут - появится возможность и для наших.))
А если убрать всех легов, то наши так и будут ходить по полю пешком друг за другом.
Лимит - это отказ от конкуренции, соответственно и роста игроков. А говорить о том, что иностранец мешает нашему выйти в основу - глупо, т.к. стоимость нашего игрока превышает стоимость иностранца и держать его на скамейке не выгодно.
sir-5
06 июля 2017 в 11:45
Все радеют о сборной.Поэтому качественного футбола и нет.
sir_Alex
06 июля 2017 в 11:17
А кто из игроков "Урала" сейчас в сборной?
alexamit
alexamit ответ Chuhanesburg (раскрыть)
06 июля 2017 в 10:56
А картошка нынче тоже недёшево стоит.
alexamit
06 июля 2017 в 10:55
Надо всех легионеров выгнать из России-из своего овна надо выбираться самим,а не с помощью небледнолицых.
SanitarForest
06 июля 2017 в 10:30
мне вот интересно почему Иванову проще купить? ведь он не настолько богат...а значит будет покупать заведомый бутор... а зачем тогда его покупать если можно взять такой же бутор у себя в академии или молодежном составе? или там вообще шлак? тогда какой смысл тратить деньги на молодежь если оттуда выходит заведомое авно? и ведь тратит и содержит... так может надо поменять что нибудь в подготовке этой самой молодежи? для начала не набирать туда детишек чьи родители башляют бабки... или это то же бизнес?
Chuhanesburg
06 июля 2017 в 10:26
Если по цене картошки, то это нормально.
SanitarForest
SanitarForest ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
06 июля 2017 в 10:24
они не лукавят... это линия партии так сказать...
Майкл59ru
06 июля 2017 в 10:00
Какая стоимость ? Он вообще о чём ? Наших игроков даже бесплатно ни один уважающий себя европейский клуб не возьмёт. Так что ничего не изменится в российском футболе,сколько не изменяй всяческие лимиты. Так и будут по полю бегать негретёнки,арабы да другие второсортные европейские игрочишки. А свои будут сидеть на лавке мечтая хоть на пять минут выйти на поле)
Влад Богатырёв
06 июля 2017 в 09:56
Почему все вышепоставленные так лукавят?
Если уж какой-то Самба Титикамба мешает Русскому Ивану попасть в основу, то так и говорите - наша футбольная школа самая худшая и мы не можем вырастить игроков, способных конкурировать с игроками из Конго, Нигера и т.п.
lobsterdam
06 июля 2017 в 09:55
это и хорошо, что снизит, может даром хоть кого возьмут мячи подавать!
Sem25
06 июля 2017 в 09:35
Если Иванов сам содержит команду, то хоть 20-ть легионеров пусть берет. Но я не уверен, что в Урале нет гос. средств. И второй вопрос, в ЕКБ кроме Иванова такая команда будет кому-то нужна? Сомневаюсь. Значит, Иванов долго такой проект тянуть не сможет.
От того, это простое лукавство. Сам будет заинтересован в том, чтобы костяк был из российских футболистов.
Гость