Рейтинг@Mail.ru

Терехин: «Отсутствие российских плеймейкеров — большая проблема нашего футбола»

Бывший форвард «Динамо» Олег Терехин считает отсутствие качественных игроков созидательного плана большой проблемой всего российского футбола:

«Отсутствие плеймейкера в „Динамо“? Это не только в „Динамо“, а во многих клубах. Плеймейкеры у нас, если они где и есть, - в основном иностранцы. И это большая проблема нашего футбола. Мало у нас футболистов осталось, которые могут вести игру, обыграть один в один. Как Цымбаларь в свое время, Мостовой, Ледяхов...»

Ранее Терехин поделился мнением о нападающем Павле Погребняке.

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь

Или войдите через

15.07.2017, 19:38, редактировал 15.07.2017, 19:40
Есть Олег Иванов! Только он играет не в том клубе, потому и не вызывают его.
  0
14.07.2017, 20:54
С этим сложно не согласиться.
  0
14.07.2017, 17:41
Это действительно так.
  0
14.07.2017, 15:33
Также отсутствие игроков европейского класса всех амплуа, не говоря уже о мировом, отсутствие качественного детского футбола и денег на него, отсутствие команд, по-настоящему конкурентноспособных в Европе, отсутствие общего развития футбола в стране и ещё много отсутствий; как говорил персонаж из "12-ти стульев" В.М.Полесов - "при наличии отсутствия".
  0
14.07.2017, 15:31
дык ни мастовой а гаврилов мать вашыю
  0
14.07.2017, 14:30
Практически перевелись они у нас как класс
  0
14.07.2017, 14:06
ответ пользователю cevin cigan (раскрыть)
А, ну да)))
  0
14.07.2017, 13:55
ответ пользователю tamerlan71 (раскрыть)
А как же Дзагоев???
  1
14.07.2017, 13:43, редактировал 14.07.2017, 13:45
У Анжи есть плеймейкер - Адлан Кацаев. Не Ананидзе, конечно, но второго такого россиянина в РФПЛ не наблюдается.
  1
14.07.2017, 13:33
Проблема. Не оспариваю. Роман Широков все еще "сидит"? Я не взываю к снисхождению - все справедливо. Только с кого пацанам на футбольном поле брать пример? Только на футбольном.
  0
14.07.2017, 13:11
Раньше легче было обыграть одного и даже двоих-троих. Защитник только сопровождал,в крайнем случае делал аккуратный подкат,стараясь не нанести травмы. А сейчас защитник просто сломает ноги напу,и за это может даже не получить жёлтую. Потому и звёзд раньше было больше среди напов.
  3
Другие материалы по теме:
Турниры