• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 24 тур 1 X 2
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб СаутгемптонСаутгемптон -:- Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм Фонбет 5.6 3.85 1.62
Германия. Бундеслига 2017/2018, 19 тур 1 X 2
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария -:- Логотип футбольный клуб Вердер (Бремен)Вердер Фонбет 1.12 9.5 18.5
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-04 -:- Логотип футбольный клуб Ганновер-96Ганновер-96 Фонбет 1.55 4.15 6
Испания. Примера 2017/2018, 20 тур 1 X 2
18:15 сегодня Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал -:- Логотип футбольный клуб Депортиво (Ла-Корунья)Депортиво Фонбет 1.11 10.5 16
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Бетис (Севилья)Бетис -:- Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона - - -
Италия. Серия А 2017/2018, 21 тур 1 X 2
14:30 сегодня Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта -:- Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)Наполи Фонбет 3.65 3.45 2.02
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио -:- Логотип футбольный клуб Кьево (Верона)Кьево Фонбет 1.22 6.2 13
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб КальяриКальяри -:- Логотип футбольный клуб МиланМилан Фонбет 3.85 3.45 1.95
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер -:- Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома Фонбет 2.3 3.4 3
Голландия. Эредивизие 2017/2018, 19 тур 1 X 2
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб Аякс (Амстердам)Аякс -:- Логотип футбольный клуб Фейеноорд (Роттердам)Фейеноорд Фонбет 1.6 4.1 5
Товарищеские матчи. Клубы 2018 1 X 2
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА -:- Логотип футбольный клуб Волеренга (Осло)Волеренга - - -
Франция. Лига 1 2017/2018, 22 тур 1 X 2
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб МонакоМонако -:- Логотип футбольный клуб МетцМетц Фонбет 1.29 6 9
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЛионЛион -:- Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ Фонбет 5.7 4.6 1.5
  • Главные новости
  • Все новости

Арбитр Егоров: «Возможно, мы убили интригу в чемпионате»

14 июля 2017, 08:58
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Бывший арбитр Александр Егоров вспоминает матч 23-го тура минувшего розыгрыша РФПЛ, когда его бригада не заметила игру рукой Дмитрия Комбарова в противостоянии «Спартака» и «Зенита»:

«Неудобно за тот момент, когда расширенной бригадой не увидели игру рукой Комбарова в матче „Зенит“ – „Спартак“. Можно долго спорить, но она была, и это стоит признать. Возможно, своим решением мы убили интригу в чемпионате — поставь я пенальти, и счёт был бы другой. 

А ведь сделай я на два шага больше, и всё могло быть иначе. Бежал за мячом и думал: „Если что, подстрахует помощник“. Не видел момента, два футболиста перекрывали обзор. В общем, бывали случаи, когда я хватался за голову от своих ошибок. 

В матче „Ахмат“ — „Томь“ я удалил Кисенкова за то, что он в меня плюнул. Там, разумеется, всё было за дело. Но в конце игры я дал пенальти в ворота „Томи“. После матча пересмотрел момент: чистейшая симуляция! Когда на следующий год приехал судить в Томск, подошёл к тренеру Василию Баскакову и сказал: „Вы меня извините, поддался эмоциям. Пробеги я на два шага дальше, точно увидел бы этот момент».

Ранее Егоров рассказал о своем отношении к матерным словам на футбольном поле.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Геннадьич
15 июля 2017 в 08:31
Как только попал зубастик в судейские начальники,сразу по газпромовски заговорил.....
Dgoni67
Dgoni67 ответил denmig
14 июля 2017 в 20:09
Как же помнимс - истерика, петиции, те самые дни....
piercman
piercman ответил LOpp
14 июля 2017 в 19:18
    RIR68
    14 июля 2017 в 18:49
      Ангел неБесГрешен
      14 июля 2017 в 18:25
      А вот для спартачей куда важнее НЕ удаление Кришито в первом круге. Конечно, случись оно, СпаМ просто порвал бы Зенит. А пенальти, ну что пенальти? Тем более не назначенный.
      Чемпионство справедливейшее...
      Napoleon Bonapart
      Napoleon Bonapart ответил MIvan
      14 июля 2017 в 17:48
      Добрее? Ну, Зениту ли, это говорить....?
      MIvan
      MIvan ответил Napoleon Bonapart
      14 июля 2017 в 17:39
      Тише едешь, дальше будешь. Добрее нужно быть. ..
      Napoleon Bonapart
      Napoleon Bonapart ответил MIvan
      14 июля 2017 в 17:38
      Слабоват, что-то у Вас караван, долго ходит. Уже и собаки тявкать устали, а караван все еще в пути..... Не затеряться бы Вам, в безбрежных пустынных просторах.
      MIvan
      MIvan ответил Napoleon Bonapart
      14 июля 2017 в 17:35
      Опять "сабаки" затявкали, но "караван" пошел дальше.
      MIvan
      14 июля 2017 в 17:32
      Начинается новый чемпионат России, кто старое помянет, тому глас. .....
      gentlewolf
      14 июля 2017 в 17:18
      Ну так пробеги больше на два шага на тренировках?

      Или берег шаги для пути в кассу?
      vlad042751
      14 июля 2017 в 17:16
      Порадовали Зенит и ЦСКА болел Спартака,дали слабину.Но начался новый пятнадцатилетний цикл....
      memphis
      14 июля 2017 в 16:54
      Деньги за эти матчи уже в оборот пустил и можно теперь слезу пустить
      Virtual Reminiscence .
      14 июля 2017 в 16:20
      С таким количеством назначенных пенальти в ворота оппонентов Зенита, интригу можно было убить значительно раньше.
      Napoleon Bonapart
      14 июля 2017 в 15:43
      Я, очень переживаю, что после подобных заявлений Егорова, неприменно появится Луческу. Вот, этого, я точно не переживу.....
      quinn-se
      14 июля 2017 в 15:36
      Ошибаетесь, тов. Егоров, интригу в чемпионате пытался убить судья с. иванов в первом круге в спб, но не прокатило...
      Napoleon Bonapart
      14 июля 2017 в 15:35
      Более, чем справедливым!!! Просто, кто, будет этим заниматься....?
      Но, давайте, о хорошем! Я вот, смотрю на Вашу эмблему и вспоминаю Вашу старую, еще с 70-х, с машинкой на логотипе. Была в той эмблеме, какая-то изюминка. И вообще, признаюсь Вам честно, из всех стадионов тогдашних в СССР, Ваш, торпедовский, мне больше всех нравился!!! Была в нем романтика неповторимая.... И я, был очень рад, когда финал кубка СССР 1978 г., решили проводить не на Локомотиве, а именно на Торпедо! Вот, как-то так....
      salaga
      14 июля 2017 в 15:34
      Возможно, своим решением мы убили интригу в чемпионате — поставь я пенальти, и счёт был бы другой. А ведь сделай я на два шага больше, и всё могло быть иначе.

      После матча пересмотрел момент: чистейшая симуляция! ..... Пробеги я на два шага дальше, точно увидел бы этот момент».
      --------------------------------------------------------------------------------------------------
      Как это он мастерски не добегал именно те нужные два шага. Недаром этот человек категорически против видеоповторов.
      Томик
      14 июля 2017 в 15:31
      Ерунда. После 148-ми повторов большинством голосов решили, что была "игра рукой". Какая нахрен ошибка судьи? Вернблум размахивается и бьет соперника локтём в грудь, попадает в лицо, после примерно такого же количества повторов решают, что "НЕ ХОТЕЛ". И? Кто вообще эту историю сегодня на люди вытащил и для чего?
      denmig
      14 июля 2017 в 15:28
      а про первый круг все забыли, когда Глушака сбили ?
      Мигалков
      14 июля 2017 в 15:27
        Efimych
        14 июля 2017 в 15:27
        признайси санёк мюляр газ табе атключил шоля
        ОЛЛС
        14 июля 2017 в 15:23
        Поздно плакаться - дело сделано.
        richi
        richi ответил Литейный 4
        14 июля 2017 в 14:58
          gl
          gl
          14 июля 2017 в 14:55
          Ошибки как везение
          Литейный 4
          14 июля 2017 в 14:50
            Литейный 4
            14 июля 2017 в 14:49
            Надеюсь в этом году перестанут покупать судей и Спартак займёт своё 5 место.
            Luiza S
            14 июля 2017 в 14:45
            Прошедший чемпионат только этим и отличался, судейским произволом (пусть даже при хорошей игре Спартака). Болельщики Краснодара, Ростова, Рубина и других команд могут рассказать во много раз больше, чем зенитовские болельщики, где произвол судейский был на полную катушку. И все будут правы. А представьте, много игр даже и не нужно - 3 игры и чемпионство в кармане. ЦСКА и Зениту такое даже и не снилось. Так что посмотрим, что в этом году "мясные" покажут (Суперкубок не в счет). Слава богу, что введут видеоповторы в этом году и ни одна команда в нахаляву не пройдет, даже мой любимый Зенит. И все же, ВПЕРЕД ЗЕНИТ! ВПЕРЕД ЗА ПИТЕР!
            серхи
            14 июля 2017 в 14:36
            Ну былоб ничья,ну стал бы Спартак чемпионом не в Питере а в Москве-в чем прикол!?!
            Napoleon Bonapart
            14 июля 2017 в 14:30
            Одной рукой Комбарова убили интригу??? ХА-ХА-ХА!!! Егорушка, кто тебе сценарий писал?! А впрочем, я догадываюсь....