• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Испания. Сегунда
  • Казахстан. Премьер-лига
  • Россия. 2-й дивизион. Запад
Лига чемпионов 2017/2018, Финал1X2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал 3:1 Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль2.2543.1
Россия. 2-й дивизион. Восток 2017/2018, 24 тур1X2
12:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЧитаЧита -:- Логотип футбольный клуб Сахалин (Южно-Сахалинск)Сахалин---
12:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зенит Ир (Иркутск)Зенит Ир -:- Логотип футбольный клуб Смена К-А (Комсомольск-на-Амуре)Смена К-А---
Россия. 2-й дивизион. Запад 2017/2018, 26 тур1X2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак Кс (Кострома)Спартак Кс -:- Логотип футбольный клуб Велес (Москва)Велес---
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Текстильщик Ив (Иваново)Текстильщик Ив -:- Логотип футбольный клуб Чертаново (Москва)Чертаново---
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Казанка (Москва)Казанка -:- Логотип футбольный клуб Знамя Труда (Орехово-Зуево)Знамя Труда---
Россия. 2-й дивизион. Урал-Приволжье 2017/2018, 26 тур1X2
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Нефтехимик (Нижнекамск)Нефтехимик -:- Логотип футбольный клуб Зенит-ИжевскЗенит-Ижевск---
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЧелябинскЧелябинск -:- Логотип футбольный клуб Сызрань-2003Сызрань-2003---
Россия. 2-й дивизион. Центр 2017/2018, 26 тур1X2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Динамо Бр (Брянск)Динамо Бр -:- Логотип футбольный клуб Сатурн (Раменское)Сатурн---
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб РязаньРязань -:- Логотип футбольный клуб Металлург Лп (Липецк)Металлург Лп---
Россия. 2-й дивизион. Юг 2017/2018, 34 тур1X2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ангушт (Назрань)Ангушт -:- Логотип футбольный клуб Динамо Ст (Ставрополь)Динамо Ст---
18:30 сегодня Логотип футбольный клуб Машук-КМВ (Пятигорск)Машук-КМВ -:- Логотип футбольный клуб Афипс (Афипский)Афипс---
18:30 сегодня Логотип футбольный клуб Краснодар-2Краснодар-2 -:- Логотип футбольный клуб АрмавирАрмавир---

Арбитр Егоров: «Возможно, мы убили интригу в чемпионате»

14 июля 2017, 08:58
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Бывший арбитр Александр Егоров вспоминает матч 23-го тура минувшего розыгрыша РФПЛ, когда его бригада не заметила игру рукой Дмитрия Комбарова в противостоянии «Спартака» и «Зенита»:

«Неудобно за тот момент, когда расширенной бригадой не увидели игру рукой Комбарова в матче „Зенит“ – „Спартак“. Можно долго спорить, но она была, и это стоит признать. Возможно, своим решением мы убили интригу в чемпионате — поставь я пенальти, и счёт был бы другой. 

А ведь сделай я на два шага больше, и всё могло быть иначе. Бежал за мячом и думал: „Если что, подстрахует помощник“. Не видел момента, два футболиста перекрывали обзор. В общем, бывали случаи, когда я хватался за голову от своих ошибок. 

В матче „Ахмат“ — „Томь“ я удалил Кисенкова за то, что он в меня плюнул. Там, разумеется, всё было за дело. Но в конце игры я дал пенальти в ворота „Томи“. После матча пересмотрел момент: чистейшая симуляция! Когда на следующий год приехал судить в Томск, подошёл к тренеру Василию Баскакову и сказал: „Вы меня извините, поддался эмоциям. Пробеги я на два шага дальше, точно увидел бы этот момент».

Ранее Егоров рассказал о своем отношении к матерным словам на футбольном поле.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Геннадьич
15 июля 2017 в 08:31
Как только попал зубастик в судейские начальники,сразу по газпромовски заговорил.....
Dgoni67
Dgoni67 ответил denmig
14 июля 2017 в 20:09
Как же помнимс - истерика, петиции, те самые дни....
piercman
piercman ответил LOpp
14 июля 2017 в 19:18
    RIR68
    14 июля 2017 в 18:49
      Ангел неБесГрешен
      14 июля 2017 в 18:25
      А вот для спартачей куда важнее НЕ удаление Кришито в первом круге. Конечно, случись оно, СпаМ просто порвал бы Зенит. А пенальти, ну что пенальти? Тем более не назначенный.
      Чемпионство справедливейшее...
      Napoleon Bonapart
      Napoleon Bonapart ответил MIvan
      14 июля 2017 в 17:48
      Добрее? Ну, Зениту ли, это говорить....?
      MIvan
      MIvan ответил Napoleon Bonapart
      14 июля 2017 в 17:39
      Тише едешь, дальше будешь. Добрее нужно быть. ..
      Napoleon Bonapart
      Napoleon Bonapart ответил MIvan
      14 июля 2017 в 17:38
      Слабоват, что-то у Вас караван, долго ходит. Уже и собаки тявкать устали, а караван все еще в пути..... Не затеряться бы Вам, в безбрежных пустынных просторах.
      MIvan
      MIvan ответил Napoleon Bonapart
      14 июля 2017 в 17:35
      Опять "сабаки" затявкали, но "караван" пошел дальше.
      MIvan
      14 июля 2017 в 17:32
      Начинается новый чемпионат России, кто старое помянет, тому глас. .....
      gentlewolf
      14 июля 2017 в 17:18
      Ну так пробеги больше на два шага на тренировках?

      Или берег шаги для пути в кассу?
      vlad042751
      14 июля 2017 в 17:16
      Порадовали Зенит и ЦСКА болел Спартака,дали слабину.Но начался новый пятнадцатилетний цикл....
      memphis
      14 июля 2017 в 16:54
      Деньги за эти матчи уже в оборот пустил и можно теперь слезу пустить
      Virtual Reminiscence .
      14 июля 2017 в 16:20
      С таким количеством назначенных пенальти в ворота оппонентов Зенита, интригу можно было убить значительно раньше.
      Napoleon Bonapart
      14 июля 2017 в 15:43
      Я, очень переживаю, что после подобных заявлений Егорова, неприменно появится Луческу. Вот, этого, я точно не переживу.....
      quinn-se
      14 июля 2017 в 15:36
      Ошибаетесь, тов. Егоров, интригу в чемпионате пытался убить судья с. иванов в первом круге в спб, но не прокатило...
      Napoleon Bonapart
      14 июля 2017 в 15:35
      Более, чем справедливым!!! Просто, кто, будет этим заниматься....?
      Но, давайте, о хорошем! Я вот, смотрю на Вашу эмблему и вспоминаю Вашу старую, еще с 70-х, с машинкой на логотипе. Была в той эмблеме, какая-то изюминка. И вообще, признаюсь Вам честно, из всех стадионов тогдашних в СССР, Ваш, торпедовский, мне больше всех нравился!!! Была в нем романтика неповторимая.... И я, был очень рад, когда финал кубка СССР 1978 г., решили проводить не на Локомотиве, а именно на Торпедо! Вот, как-то так....
      pomor45
      14 июля 2017 в 15:34
      Возможно, своим решением мы убили интригу в чемпионате — поставь я пенальти, и счёт был бы другой. А ведь сделай я на два шага больше, и всё могло быть иначе.

      После матча пересмотрел момент: чистейшая симуляция! ..... Пробеги я на два шага дальше, точно увидел бы этот момент».
      --------------------------------------------------------------------------------------------------
      Как это он мастерски не добегал именно те нужные два шага. Недаром этот человек категорически против видеоповторов.
      Томик
      14 июля 2017 в 15:31
      Ерунда. После 148-ми повторов большинством голосов решили, что была "игра рукой". Какая нахрен ошибка судьи? Вернблум размахивается и бьет соперника локтём в грудь, попадает в лицо, после примерно такого же количества повторов решают, что "НЕ ХОТЕЛ". И? Кто вообще эту историю сегодня на люди вытащил и для чего?
      denmig
      14 июля 2017 в 15:28
      а про первый круг все забыли, когда Глушака сбили ?
      Мигалков
      14 июля 2017 в 15:27
        Efimych
        14 июля 2017 в 15:27
        признайси санёк мюляр газ табе атключил шоля
        ОЛЛС
        14 июля 2017 в 15:23
        Поздно плакаться - дело сделано.
        richi
        richi ответил Литейный 4
        14 июля 2017 в 14:58
          gl
          14 июля 2017 в 14:55
          Ошибки как везение
          Литейный 4
          14 июля 2017 в 14:50
            Литейный 4
            14 июля 2017 в 14:49
            Надеюсь в этом году перестанут покупать судей и Спартак займёт своё 5 место.
            Luiza S
            14 июля 2017 в 14:45
            Прошедший чемпионат только этим и отличался, судейским произволом (пусть даже при хорошей игре Спартака). Болельщики Краснодара, Ростова, Рубина и других команд могут рассказать во много раз больше, чем зенитовские болельщики, где произвол судейский был на полную катушку. И все будут правы. А представьте, много игр даже и не нужно - 3 игры и чемпионство в кармане. ЦСКА и Зениту такое даже и не снилось. Так что посмотрим, что в этом году "мясные" покажут (Суперкубок не в счет). Слава богу, что введут видеоповторы в этом году и ни одна команда в нахаляву не пройдет, даже мой любимый Зенит. И все же, ВПЕРЕД ЗЕНИТ! ВПЕРЕД ЗА ПИТЕР!
            Napoleon Bonapart
            14 июля 2017 в 14:30
            Одной рукой Комбарова убили интригу??? ХА-ХА-ХА!!! Егорушка, кто тебе сценарий писал?! А впрочем, я догадываюсь....
            старина
            14 июля 2017 в 14:14
            Интригу пытался вернуть в чемпионат некий косоглазый судейка из Ростова с редкой фамилией Иванов.Случилось это конечно намного раньше в питере,когда местный мешковатый клубняк играл со Спартаком.Интригу он вернул правда ненадолго,вскоре все вернулось на круги своя,причем Спартак это умудрился сделать без левых пеналей.