Рейтинг@Mail.ru

Арбитр Егоров: «Возможно, мы убили интригу в чемпионате»

Бывший арбитр Александр Егоров вспоминает матч 23-го тура минувшего розыгрыша РФПЛ, когда его бригада не заметила игру рукой Дмитрия Комбарова в противостоянии «Спартака» и «Зенита»:

«Неудобно за тот момент, когда расширенной бригадой не увидели игру рукой Комбарова в матче „Зенит“ – „Спартак“. Можно долго спорить, но она была, и это стоит признать. Возможно, своим решением мы убили интригу в чемпионате — поставь я пенальти, и счёт был бы другой. 

А ведь сделай я на два шага больше, и всё могло быть иначе. Бежал за мячом и думал: „Если что, подстрахует помощник“. Не видел момента, два футболиста перекрывали обзор. В общем, бывали случаи, когда я хватался за голову от своих ошибок. 

В матче „Ахмат“ — „Томь“ я удалил Кисенкова за то, что он в меня плюнул. Там, разумеется, всё было за дело. Но в конце игры я дал пенальти в ворота „Томи“. После матча пересмотрел момент: чистейшая симуляция! Когда на следующий год приехал судить в Томск, подошёл к тренеру Василию Баскакову и сказал: „Вы меня извините, поддался эмоциям. Пробеги я на два шага дальше, точно увидел бы этот момент».

Ранее Егоров рассказал о своем отношении к матерным словам на футбольном поле.

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь

Или войдите через

15.07.2017, 08:31
Как только попал зубастик в судейские начальники,сразу по газпромовски заговорил.....
  0
14.07.2017, 20:09
ответ пользователю denmig (раскрыть)
Как же помнимс - истерика, петиции, те самые дни....
  0
14.07.2017, 19:18
ответ пользователю LOpp (раскрыть)
Показать
14.07.2017, 18:49
Показать
14.07.2017, 18:25
А вот для спартачей куда важнее НЕ удаление Кришито в первом круге. Конечно, случись оно, СпаМ просто порвал бы Зенит. А пенальти, ну что пенальти? Тем более не назначенный.
Чемпионство справедливейшее...
  2
14.07.2017, 17:48
ответ пользователю MIvan (раскрыть)
Добрее? Ну, Зениту ли, это говорить....?
  0
14.07.2017, 17:39
ответ пользователю Napoleon Bonapart (раскрыть)
Тише едешь, дальше будешь. Добрее нужно быть. ..
  0
14.07.2017, 17:38
ответ пользователю MIvan (раскрыть)
Слабоват, что-то у Вас караван, долго ходит. Уже и собаки тявкать устали, а караван все еще в пути..... Не затеряться бы Вам, в безбрежных пустынных просторах.
  0
14.07.2017, 17:35
ответ пользователю Napoleon Bonapart (раскрыть)
Опять "сабаки" затявкали, но "караван" пошел дальше.
  0
14.07.2017, 17:32
Начинается новый чемпионат России, кто старое помянет, тому глас. .....
  0
14.07.2017, 17:18
Ну так пробеги больше на два шага на тренировках?

Или берег шаги для пути в кассу?
  1
14.07.2017, 17:16
Порадовали Зенит и ЦСКА болел Спартака,дали слабину.Но начался новый пятнадцатилетний цикл....
  1
14.07.2017, 16:54
Деньги за эти матчи уже в оборот пустил и можно теперь слезу пустить
  0
14.07.2017, 16:20
С таким количеством назначенных пенальти в ворота оппонентов Зенита, интригу можно было убить значительно раньше.
  1
14.07.2017, 15:43
Я, очень переживаю, что после подобных заявлений Егорова, неприменно появится Луческу. Вот, этого, я точно не переживу.....
  1
14.07.2017, 15:36
Ошибаетесь, тов. Егоров, интригу в чемпионате пытался убить судья с. иванов в первом круге в спб, но не прокатило...
  9
14.07.2017, 15:35
ответ пользователю Мигалков (раскрыть)
Более, чем справедливым!!! Просто, кто, будет этим заниматься....?
Но, давайте, о хорошем! Я вот, смотрю на Вашу эмблему и вспоминаю Вашу старую, еще с 70-х, с машинкой на логотипе. Была в той эмблеме, какая-то изюминка. И вообще, признаюсь Вам честно, из всех стадионов тогдашних в СССР, Ваш, торпедовский, мне больше всех нравился!!! Была в нем романтика неповторимая.... И я, был очень рад, когда финал кубка СССР 1978 г., решили проводить не на Локомотиве, а именно на Торпедо! Вот, как-то так....
  2
14.07.2017, 15:34
Возможно, своим решением мы убили интригу в чемпионате — поставь я пенальти, и счёт был бы другой. А ведь сделай я на два шага больше, и всё могло быть иначе.

После матча пересмотрел момент: чистейшая симуляция! ..... Пробеги я на два шага дальше, точно увидел бы этот момент».
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Как это он мастерски не добегал именно те нужные два шага. Недаром этот человек категорически против видеоповторов.
  2
14.07.2017, 15:31
Ерунда. После 148-ми повторов большинством голосов решили, что была "игра рукой". Какая нахрен ошибка судьи? Вернблум размахивается и бьет соперника локтём в грудь, попадает в лицо, после примерно такого же количества повторов решают, что "НЕ ХОТЕЛ". И? Кто вообще эту историю сегодня на люди вытащил и для чего?
  3
14.07.2017, 15:28
а про первый круг все забыли, когда Глушака сбили ?
  3
14.07.2017, 15:27
ответ пользователю Napoleon Bonapart (раскрыть)
Показать
14.07.2017, 15:27
признайси санёк мюляр газ табе атключил шоля
  2
14.07.2017, 15:23
Поздно плакаться - дело сделано.
  2
14.07.2017, 14:58
ответ пользователю Литейный 4 (раскрыть)
Показать
gl
14.07.2017, 14:55
Ошибки как везение
  0
14.07.2017, 14:50
Показать
14.07.2017, 14:49
Надеюсь в этом году перестанут покупать судей и Спартак займёт своё 5 место.
  5
14.07.2017, 14:45
Прошедший чемпионат только этим и отличался, судейским произволом (пусть даже при хорошей игре Спартака). Болельщики Краснодара, Ростова, Рубина и других команд могут рассказать во много раз больше, чем зенитовские болельщики, где произвол судейский был на полную катушку. И все будут правы. А представьте, много игр даже и не нужно - 3 игры и чемпионство в кармане. ЦСКА и Зениту такое даже и не снилось. Так что посмотрим, что в этом году "мясные" покажут (Суперкубок не в счет). Слава богу, что введут видеоповторы в этом году и ни одна команда в нахаляву не пройдет, даже мой любимый Зенит. И все же, ВПЕРЕД ЗЕНИТ! ВПЕРЕД ЗА ПИТЕР!
  2
14.07.2017, 14:36
Ну былоб ничья,ну стал бы Спартак чемпионом не в Питере а в Москве-в чем прикол!?!
  2
14.07.2017, 14:30
Одной рукой Комбарова убили интригу??? ХА-ХА-ХА!!! Егорушка, кто тебе сценарий писал?! А впрочем, я догадываюсь....
  2
Другие материалы по теме:
Турниры