Soccer.ru

Шавло: «„Спартак“ находится не в лучших кондициях. Надеюсь, команда их наберет»

19 июля 2017, 12:32
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло считает, что «красно-белые» подарили «Динамо» ничью в первом туре РФПЛ: 

«Ребята перестали контролировать мяч, было много ошибок. Думаю, свое влияние на команду оказала и прошедшая встреча за Суперкубок России против „Локомотива“ (2:1). Но имея таких классных и технически оснащенных игроков в своем составе, можно сказать, что „красно-белые“ подарили очки „Динамо“. В первом тайме „Спартак“ во всем доминировал, с пятнадцатой минуты мог забить, а во втором тайме, видимо, сработал психологический момент, что счет комфортный, и гости получили гол, ситуация зашаталась. Нужно было забивать третий мяч, но не удалось, и в конце пропустили. Было видно, что ребята подустали. Особенно это было заметно по игре Фернандо и Глушакова. Та зона проседала, оттуда шли передачи, и был забит первый мяч. Возможно, нужно было пораньше сделать замены.

Но сейчас только начало сезона, поэтому ребята находятся не в лучших кондициях. Я надеюсь, что через игры команда их наберет, и они позволят играть в Лиге чемпионов. Нужно к этому привыкать, потому что сейчас все будут играть от ножа против чемпионов. Каждый норовит отнять очки. Плюс добавится Кубок России и Лига чемпионов. Так что нужно через это проходить. Состав позволяет. Есть замены и квалифицированные игроки в запасе.

Наверное, есть какие-то наметки для усиления, но пока нет стопроцентной информации, сказать трудно. Но я надеюсь, что усиление будет. Все об это говорят: и руководство, и тренерский штаб». 

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
starche
19 июля 2017 в 16:46
Зря надеешься.
вованыч 80
вованыч 80 ответ Pavel Stepanov (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 16:14
Сам придумал,или Мутко подсказал?
pomor45
pomor45 ответ m grazie (раскрыть)
19 июля 2017 в 14:53
Без ЛЧ они не вырастут.
pomor45
19 июля 2017 в 14:52
Спартак“ находится не в лучших кондициях. Надеюсь, команда их наберет»
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Опыт имеется: надо срочно слить все кубки и оставить один ЧР.
pomor45
19 июля 2017 в 14:50
Особенно тяжёлым оказался переезд в Химки.
KAFA2525
19 июля 2017 в 14:34
Зря козёл думкой богатеет, скоро кубок и ЛЧ-не наберут форму козля тушки-ребятушки..
m grazie
19 июля 2017 в 14:31
Будут сливать эту ЛЧ , чтобы попасть в следующем сезоне. Ну и так пока не вырастут свои Месси и Пеле.
mamba9090909
19 июля 2017 в 14:02
Не в лучших кондициях команды обычно бывают к концу чемпионата. А в самом начале должны быть полны сил.
КЭТиК
19 июля 2017 в 13:51
Выходит Каррера плохо провел предсезонную подготовку?
А может пик формы придется на Лигу Чемпионов? Тогда простительно.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Байкал-38. (раскрыть)
19 июля 2017 в 13:24
Федун же сказал, что деньги на трансферы выделены, просто Каррера не спешит никого покупать))
jeyone
19 июля 2017 в 13:16
    порт
    19 июля 2017 в 13:07
    Ну если сам спартак не сможет, то судья поможет.
    Sem25
    Sem25 ответ Klassе (раскрыть)
    19 июля 2017 в 12:59
    Все так. Только в Фернандо я не разглядел большого футболиста. Когда он с мячом опускается ниже ЦЗ, непривычно видеть. Такое только у Эффенберга помню, но уже 20-ть лет так никто не играет.
    Байкал-38.
    19 июля 2017 в 12:56
    Федун Каррере: "Денег нет, но Вы держитесь"!
    Каррера игрокам: "Усиления не будет, но Вы держитесь"!
    Игроки болельщикам: "А Вы просто держитесь"!
    Болельщики: "Занавес"!
    drug01
    19 июля 2017 в 12:39
    До осени далеко можно вообще потерять все наработанное! Видно наш климат для итальянских тренеров не тот да и кухня не та?
    самуил кац
    19 июля 2017 в 12:38
    Шавло, ты охренел, что-ли 7 Два матча сыграно, всего ДВА ! И уже устали ? Тогда действительно, ваш Каррера просто гений !
    Klassе
    19 июля 2017 в 12:37
    Последние 25-30 минут серьезно в оборону сели. Сил не хватило, было видно. Однако, то, как играли прошлогодние резервисты - Луис Адриано и Мельгарехо - это суперпозитивный факт. Фернандо крайне хорош, передачи лютейшие раздавал. Но над физой надо работать, в прошлом сезоне за счет нее и разорвали всех.
    Гость