Как пчёлки в улье

09 июня 2015, 14:00
Берлускони передал Тайчауболу почти половину акций «Милана», и теперь «россонери» рассчитывают на перезагрузку известного проекта. «Соккер.ру» наблюдает за стартом интенсивных перемен – возможно, в Серии «А» появился новый перспективный менеджер.

Для «Милана» приход молодого Би Тайчаубола – второй шанс. Работа уже закипела, восемь недель будут оформлять Как пчёлки в ульесделку по передаче акций, но уже сейчас есть оптимистичные прогнозы. Ведь разве может человек, которого зовут «Пчелка», быть не трудолюбивым? Не может, перед нами классический азиатский трудоголик с хорошим образованием, манерами и выдержкой. Би, если судить по его первым словам в качестве одного из владельцев «Милана» — человек опытный, ведь он успел польстить Берлускони. Публично будет делать вид, что Сильвио все контролирует. Но Тайчаубол такой позицией убивает двух зайцев – располагает итальянца к себе и одновременно выбирает правильную дистанцию, ведь любые ошибки Галлиани при трате выделенных Би денег будут на совести итальянской стороны.

Однако хитрый азиат выгоден Берлускони – у него деньги, стабильный бизнес, ведь семья Тайчаубола три десятилетия развивает свою империю, а сам Би чаще всего сидит в Бангкоке, то есть будет на расстоянии и вряд ли станет вмешиваться в спортивную часть дела. Кроме того, даже если он не персональный фанат «Милана», то об итальянском футболе знает немало – рос в Австрии и смотрел Серию «А» с юности. Хотя Би не скрывает, что в «красно-черном» проекте ему нравится «бесконечная инвестиционная привлекательность». У господина Би есть репутация человека, который может сделать успешной даже обанкротившуюся компанию, так что «россонери», возможно, повезло – связались с Как пчёлки в ульебизнесменом, который не будет вмешиваться в футбольные дела, доверившись тренеру, но будет следить, чтобы деньги не заканчивались, как у Берлускони.

Разумеется, есть и опасения. Например, отмечают, что Тайчаубол не настолько богат, как нефтяные короли, поскольку средств, которые он может мгновенно потратить, не так уж много. Его деньги работают, а не лежат в банках, а когда Би пытался найти еще инвесторов для «Милана» — Берлускони начал тянуть и те отказались. Зато Тайчаубол любит действовать быстро – он из тех, кто готов менять многие вещи параллельно, если судить по его манере предпринимателя, поэтому слухи о 120 миллионах евро на трансферы не кажутся выдумкой. Возможно, подход Би будет отличаться от манеры Тохира в «Интере». Много лет «Милан» был клубом «бригады» Берлускони, все изучили их манеру, а теперь к ним присоединился непредсказуемый Би.

Что надо изменить в первую очередь? Не исключено, что Индзаги без опыта – не лучший тренер для команды, где много «лежалых» игроков. Так что лучше за лето совершить лавину изменений и, даже если результаты не изменятся мгновенно, начать уверенное движение в правильном направлении, чем делать то, что у Сильвио и Галлиани Как пчёлки в ульеполучалось лучше всего – тянуть старого облезлого кота за хвост. Можно пригласить грамотного тренера и подписать игроков высокого уровня, хотя бы парочку. Не суть важно, Ибрагимовича или Джексона, но исполнителей такого калибра, тогда могут вернуться для начала в Лигу Чемпионов, а там уже разберутся. В любом случае, грядут перемены и вряд ли к худшему, поскольку «россонери» снова при деньгах. Мало того, средства выделяет человек, который первым делом планирует оздоровить общее финансовое состояние итальянцев.

А для этого нужно играть привлекательно и сверкать звездами в основе, так что ждем подписаний, причем приметных! Хотя и об академии «Милана» и поисках юных игроков по всему миру не забудут, поскольку Би не скрывает, что ему интересно привязать к итальянскому футболу систему подготовки игроков мирового масштаба. Это и продвижению на различные рынки поможет, и средства сэкономит, если воспитанники заиграют. Давно пора действовать, Берлускони явно затянул с продажей акций «Милана» и потерял немало времени. Причина простая – Сильвио не хотел терять контроль над клубом, а вот китайцы или арабы хотели управлять всем, но им отказали, пригласив не настолько богатого спонсора, но готового сотрудничать.

И для начала им надо определиться с главным тренером. В Италии уверенно говорят о Михайловиче – и Берлускони Как пчёлки в ульенамекнул, и якобы уже заключен двухлетний контракт, но перед официальным оглашением ждут развода с Индзаги. Анчелотти советовал Донадони, рядом бегает теперь уже безработный Монтелла, так что выбрать есть кого. По игрокам тоже хороший набор кандидатов – Коларов, Кондогбиа, Ибрагимович и Мартинес являются игроками высокого уровня. И пусть Златана будет сложно заполучить, даже о форварде уровня Джексона не могли бы мечтать, не отдай Берлускони хотя бы часть акций. Так что главный трансфер лета в «Милане» уже случился, все остальные – как результат волевого решения упрямого немолодого Сильвио. Ошибочный шаг или нет – никто не знает, увидим вместе, но хуже быть не должно, поскольку и так глубоко нырнули. Даже с Диего Лопесом, Абате, Хондой, ван Гинкелем, Монтоливо, Паццини и Менезом надо было финишировать выше десятого места. А если усилят проблемные позиции – начнут с борьбы за первую тройку. «Милан» есть «Милан», долго быть в подвешенном состоянии клубу с таким именем не к лицу.
Все комментарии
HUNTERok
10 июня 2015 в 12:44
Поживем - увидим!
Die Roten
10 июня 2015 в 11:07
удачи милану.пусть будут хорошие перемены.
Raxazara
09 июня 2015 в 19:18
Берлускони все же надул ускоглазого
AC M1lan
09 июня 2015 в 18:34
Даешь Скудетто в первом же сезоне!
BoneFide
09 июня 2015 в 17:57
Возможно в скором времени европейцы будут учиться менеджменту у представителей Азии...
Япoнчик
09 июня 2015 в 16:59
В Таиланде говорят: мужик из себя женщину делает, женщина из себя мужика делает.
Япoнчик
09 июня 2015 в 16:57
Это не азиат хитрый, а Берлускони.

Милан куплен с пол пакетом акций с плохими игроками. Берлускони нашел лoxa. Хитрый итальянский политик.

Помню как Сильвио развел Челси, продал Шевченко за 40 лимонов. Кака в Реал за 66 лимонов.
Сильвио у Каддафи взял долги и не отдал.

Одному продал пакет акции 48% за 450 миллионов евро! Ай да красавчик Берлускони. Люди из Азии умеют торговаться.

baltazor
09 июня 2015 в 16:26
Не верю я в возрождение Милана, как и в возвращение в элиту футбола Интера. Их время уже ушло.
ст_прапорщик
ст_прапорщик ответ Grey33 (раскрыть)
09 июня 2015 в 16:05
зато очень похож на лису, особенно на первом фото
Grey33
09 июня 2015 в 15:49
Берлускони не похож на пчёлку.
Planet Georgia
09 июня 2015 в 15:47
"Милан" есть "Милан", долго быть в подвешенном состоянии клубу с таким именем не к лицу.
--------------------------------------------------------
Шикарно сказано!
Фата лист
09 июня 2015 в 15:39
Удачи Милану!
nblx
09 июня 2015 в 15:36
Ждем следующего сезона, надежда как говорится умирает последней...
Triem
09 июня 2015 в 15:12
Последнее предложение прямо в цель! FORZA MILAN!!!
arsen09
09 июня 2015 в 14:57
Безусловно ! Великий клуб с великой историей ! Надеемся что в ближайшие годы поднимуься !
Grey33
09 июня 2015 в 14:48
"Однако хитрый азиат выгоден Берлускони"

Как-то отдаёт расизмом эта фраза, не находите?
rvrrrr
09 июня 2015 в 14:39
Ждем возрождения. Удачи.
sir_Alex
09 июня 2015 в 14:38
Старик Сильвио выглядит лучше прыщавого мистера Би
nahan
09 июня 2015 в 14:21
С нетерпением ждем позитивных изменений.
Kumertau
09 июня 2015 в 14:07
повезло спору нет
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить