Пятничная вечеринка

13 июня 2015, 14:00
Бэйл сделал больно Бельгии, Манджукич не забил и забил Буффону, проснулись мастодонты Хиддинк и Терим – «Соккер.ру» подбивает итоги пятничного веселья в отборе к Евро-2016. Кто, кроме исландцев, подплывает к берегам Франции?
 
Следы на полях
 
Атмосфера матча Хорватии и Италии оказалась зловещей – словно Стивен Кинг приложил руку, ведь тут тебе и таинственные знаки на поле, в которые активно всматривались итальянцы, и пустыеПятничная вечеринка трибуны, по которым гулял ветер, и травмы. Не хватало хрестоматийного кукурузного поля и кровавой бани для полного сходства с «хоррором», но были эмоции, карточки, пенальти, голы и недосказанность, которая позволила создать настоящий триллер. Отсутствие болельщиков не помешало хорватам сыграть активно – Срна со знанием дела придумал пенальти, который не смог реализовать неудачливый пятничным вечером Манджукич, ведь Буффон свое дело знает. Потенциальный форвард «Зенита» не сдался и после передачи Ракитича открыл счет, но стал героем эпизода и антигероем всей игры. Дебют у матча получился на славу, ведь был еще отмененный гол Эль-Шаарави, так что разозлили команду Конте докрасна, и в результате, не реализовав пару моментов, гости сравняли счет со второго пенальти в матче. Манджукич сыграл рукой, а Кандрева успешно пробил «паненкой». Правда, в итоге будут говорить не о футболе – на хорватском газоне глупый шутник обозначил свастику, и в УЕФА на выходку отреагируют, ведь весь мир смотрел на ее четкое изображение по ходу трансляции.
 
Исландская сказка

 
Пятничная вечеринкаНе получается не повторять это снова и снова – 321 тысяча жителей во всей Исландии! Это четверть населения одной Праги, но северяне обыграли в футбол Чехию, хотя славянам не нужно печалиться, поскольку в текущем отборе уступить команде опытного шведа Ларса Лагербека не зазорно. Сборная защитника «Краснодара» Рагнара Сигурдссона, который вчера отыграл весь матч, выиграла пятую встречу из шести. Ни Петр Чех не смог остановить исландцев, которые отправили в его ворота два мяча, ни еще один знакомый российским болельщикам игрок – Томаш Нецид, отдавший голевую передачу перед шикарным дальним выстрелом партнера, не смог гарантировать чехам нужный результат. Исландия, уступившая в ноябре в Чехии 1:2, в ответной игре взяла волевую победу с аналогичным счетом, а это значит, что в группе «А» по-прежнему неожиданный лидер. Исландия должна быть на Евро-2016, поскольку у северян есть характер, организация игры и еще раз характер! В Исландии примерно сорок тысяч мужчин подходящего для игры в профессиональный футбол возраста, но есть целая сборная из мастеров приличного уровня – остается только восторгаться.
 
Ветераны зачесались
 Пятничная вечеринка
Терим и Хиддинк издеваются над сборными Турции и Нидерландов примерно так, как Адвокаат издевался над командой России, хотя и Капелло тоже пока недалеко от него убежал. Проще говоря, игры по-прежнему нет, но старики-разбойники, которые должны были лидировать в группе – особенно это касается третьей сборной мира, ведь обычно Нидерланды проскакивают отборочные турниры, коллекционируя победы и погромы, с трудом возвращаются в борьбу за второе и третье места. Вчера обе звездные сборные победили аутсайдеров группы. Казахстан Красножана в очередной раз неплохо держался и смотрелся, но турецкий капитан Арда Туран нашел момент для мощного удара и принес минимальную победу. Пожалуй, Казахстану не очень везет в отборе – по качеству игры они делают шаги вперед, но соперники крайне непростые. Те же оппоненты у латвийцев и обыграть голландцев они не сумели. Хиддинк выиграл с Промесом на скамейке, но с Вийналдумом и Нарсингом в качестве авторов голов. Правда, по качеству Нидерланды далеко не такие, как были годом ранее…
 
Сражение причесок
 
Пятничная вечеринкаВозможно, в «Реале» Бэйлу не так уютно, как в сборной, где он не первый раз по ходу самого успешного для Уэльса отбора последних десятилетий спасает команду и приносит важные очки. В матче лидеров группы «В» подопечные Коулмэна дома сыграли против звездной Бельгии, в составе которой нашлось место для двух свежеиспеченных чемпионов России из «Зенита». Но Ломбертс в итоге не спас, Витсель не помог, поскольку «ирокез» Наингголан умудрился отдать голевую передачу на «хвостика» Бэйла – Гарет оказался перед воротами и без труда обыграл Куртуа. С новой прической в стиле Ибрагимовича и призабытым настроем Гарет смотрелся свежее, и хотя понятно, что у бельгийцев было время, чтобы отыграться, валлийцы успешно отбились и даже могли воспользоваться редкими шансами у чужих ворот. Но и одного мяча хватило, чтобы остаться во главе группы, в которой будет упорная борьба за третью строчку, а первые две, похоже, постараются оставить за собой участники матча в Кардиффе. Уэльс может сыграть на Евро-2016 – еще одна неожиданность отбора по новым правилам!
Все комментарии
sir_Alex
14 июня 2015 в 13:39
Интересный был вечер
Triem
13 июня 2015 в 20:28
Удивительный вечер был вчера!
Фата лист
13 июня 2015 в 19:57
Веселье продолжается!
monah-10
13 июня 2015 в 14:56
Бывший капитан "Барселоны" Хави объяснил, почему ударил по лицу Неймара во время чемпионского парада.
Напомним, что во время чемпионского парада по Барселоне по случаю победы команды в Лиге чемпионов, между Хави и Неймаром произошел конфликт.

Неймар попытался стянуть Хави, который сидел на краю открытого автобуса, но получил отпор.
"Игроки "Барселоны" пытались стянуть меня вниз, когда я сидел на краю ограждения. Я попросил их прекратить утраивать бардак и сосредоточиться на болельщиках. Ведь этот праздник был организован для них. Конечно, тебе хорошо, когда ты выпил 3-4 пива, но нельзя находится в собственном мире", – сказал Хави.

Напомним, что в финале Лиги чемпионов "Барселона" обыграла "Ювентус" со счетом – 3:1. Хави выступал за "Барселону" с 1998 года и сейчас решил покинуть команду. Со следующего сезона испанец будет выступить за клуб "Аль-Садд".
vipioc
13 июня 2015 в 14:52
Бэйл молодец тащит свою сборную. Нам бы его в Россию
DavideSanton
13 июня 2015 в 14:45
Будет круто, если Исландия выйдет в финальную часть Евро. Впервые в истории, кстати.
Dart Veider
13 июня 2015 в 14:41
На первой фотографии Бэйл на росомаху похож
Planet Georgia
13 июня 2015 в 14:34
Отличный вечер был!)
Selim Yavuz
13 июня 2015 в 14:14
Турция!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить