Играют на чувствах

15 августа 2015, 21:30
Отстранить от тренировок, чтобы мотивировать футболиста на подписание контракта? Ван Гаал снова проявляет оригинальность, а «Манчестер Юнайтед» не может смириться с желанием Де Хеа уйти. «Соккер.ру» разбирает ситуацию.

Давид Де Хеа вернется в Мадрид. Этим летом или следующим, в форме или растеряв ее, героем или изгоем, но вернется, поскольку речь о будущем главном вратаре Испании и такого будут держать недалеко от короны. Вернее, Играют на чувствахуже о главном, если учесть продажу Касильяса в «Порту» и не забывать, кого назвали лучшим игроком «Манчестер Юнайтед» в прошлом сезоне. Испанец поначалу в Англии нервничал и совершал глупенькие юношеские ошибки, но ляпы – часть профессии, ведь никто из специалистов не назовет Тер Штегена бесталанным после его вчерашнего фокуса с игрой головой на соперника и голом, пропущенным с центра поля. Де Хеа тоже одаренный, хорош на линии, с прекрасными габаритами, подвижный, здорово прибавил, и раз его зовет «Реал», то только молодой испанец, отдавший в детстве свое сердце болельщика «Барселоне», мог бы отказаться от подобного предложения. Давид не отказывался и настолько очевидно не скрывает свое желание, что Ван Гаал даже отстранил его от тренировок. Странное решение, как и вообще вывод за пределы основного состава.

Луи поступает грамотно только в случае, если «Реал» предложит нужные деньги и выкупит контракт голкипера до конца лета. В противном случае получится, что Вальдеса отправили на все четыре стороны, подписали Ромеро, который сыграл два матча и пока не пропускал – а против «шпор» еще и поработал на славу, но при этом собираются гноить на лавке лучшего голкипера. Который уже настроен на уход, поскольку тут и фактор девушки – говорят, топает ножкой, в Испанию просится, и фактор «Реала». Каша заварилась с душком, поскольку давно уже ситуацию надо было решить. Де Хеа – в Мадрид, Рамоса и Льориса – в Манчестер. Но Играют на чувстваххитрый Серхио поломал всем планы на главный обмен лета. Разумеется, манкунианцы обиделись на Рамоса, но зачем отыгрываться на Де Хеа, словно он виноват, что хитрый защитник не переехал в Англию и воспользовался интересом «Манчестер Юнайтед», чтобы развести Переса на деньги? Обмануть Флорентино вообще дело благородное, но отстранением Давида от работы с основой англичане упрощают испанскому президенту задание.

Теперь Перес может задурить голову вратарю и играть на его чувствах. Наказывают виновных, а Де Хеа разве нарушал игровую дисциплину, растолстел за лето, не может выполнять свою работу? Нет, просто Ван Гаал не мог пройти мимо возможности завести еще один конфликт в богатую коллекцию. В этой истории гордыня у всех играет. И истории разные выдумывают – Ван Гаал заявил, что Де Хеа отказался от игры против «Астон Виллы». Но даже если испанец хочет в «Реал», ему, наоборот, выгодно появляться в основе и получать практику, к тому же, Луи почему-то лично с вратарем не общается – через тренера вратарей, что уже само по себе странно. Возможно, не Де Хеа тут хитрит, а «Манчестер Юнайтед» из принципа не отпускает голкипера и срывает переговоры? Тогда Давид мог бы взбеситься, но такой гнев понять проще, поскольку у человека еще год по контракту, новый подписывать – даже если его сейчас предложат, вряд ли захочет, то есть уже зимой, даже если пока останется, сможет на законных основаниях вести переговоры, с кем угодно и когда угодно. То есть с « Реалом» и достанется Пересу бесплатно.

Играют на чувствахРешением выкинуть Давида из команды Ван Гаал вредит голкиперу – лишает того тренировок, вредит собственному клубу – усугубляет конфликт, что в будущем помешает расстаться полюбовно, и помогает «Реалу», поскольку раздраженный Де Хеа будет сговорчивее относительно личного контракт с испанским грандом. В этой истории плохо всем, даже Кейлору Навасу, который может до конца августа не понимать свою роль в «Мадриде». Костариканец ведь не скрывает, что вторым быть не хочет, так что или в основе, поборов конкуренцию Кико Касильи, или на выход. А теперь Де Хеа уже не в стартовом составе «Манчестер Юнайтед», что всегда намекает на расставание. Держать его вне заявки нерационально, ведь зарплату платить придется. Англичане загнали себя в угол, когда не подумали о продлении контракта на волне первых успехов испанца в Премьер-Лиге. Тогда еще «Реала» на горизонте не было, Давид бы подумал. А сейчас согласится только в случае, если «Мадрид» его обманет и откажется от переговоров – были такие слухи. Но в любом случае голкипер такого масштаба не должен сидеть на лавке. Вот Петр Чех, пропустив сезон, растерял кондиции, надо наверстывать упущенное время. Де Хеа намного моложе, у него нереализованной энергии еще больше и реакция не будет такой спокойной, как у чеха. Так что испанца надо отпустить, толку от него уже не будет, гноить в резерве, чтобы потом бесплатно подарить «Реалу» — тоже странный план. Остается договориться с мадридцами и вспомнить, что играл Де Хеа здорово, пока видел себя в Англии. Теперь не видит, а насильно мил не будешь.
Все комментарии
112910415
16 августа 2015 в 21:56
лишний конфликт
Данил07
16 августа 2015 в 19:45
ддх лучший
Фата лист
16 августа 2015 в 19:11
Может его в аренду сдать на год, но только не в Реал, пусть другой клуб зарплату платит, раз МЮ пошли на принцип и не хотят отдавать Де Хеа в Реал за гроши...
realmadrid92
realmadrid92 ответ barcelonistas (раскрыть)
16 августа 2015 в 17:54
Кэп сдал в последние годы и с этим не поспоришь, по этому даже Кико на данный момент лучше чем Кэп
3fire
3fire ответ manred_kz (раскрыть)
16 августа 2015 в 17:42
Ты же тоже когда что то покупаешь, хочешь купить дешевле. Значит ты тоже получается оборзевший? Просто англичане давно хренеют. Считают себя мира всея!
всё продинамил
16 августа 2015 в 15:45
Рабыня Изаура какая-то...
barcelonistas
16 августа 2015 в 15:25
Ситуация тупейшая. У "Реала" есть Кейлор Навас и Икер Касильяс - одни из лучших киперов в мире. Они указывают Икеру на дверь и начинают пасти Де Хеа, чтобы мариновать Наваса на лавке.

С обратной стороны есть Виктор Вальдес и Ромеро. Тем не менее, Вальдесу указывают на дверь, а Де Хеа унизительно упрашивают подписать новый контракт.

Короче, на ровном месте басня.
manred_kz
16 августа 2015 в 13:43
Странный автор - виноват МЮ, разве не оборзевший реал хочет забрать вратаря за копейки?
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ habib-15reg (раскрыть)
16 августа 2015 в 12:06
Деньги тебе может нафиг не нужны ))) НО в эпоху ФФП 25 мультов очень бы не помешали. Кресты? Так Реал - клуб для любых вер, рас и т.д., что и подчеркнул этим. Название Бернабеу всегда будет за стадионом. Приставки это просто часть вывески, буклетов, все всё равно знают как этот стадион называется. Причем тут хребет? ДДХ не поносил МЮ, не унижал его. Сказал что хочет уехать в родной город, объяснил, и даже сейчас после гноения в дубле рта не открывает. МЮ уверенно воспользовался мастерством ДДХ, и может продать дороже чем купил. И то это малого жадным владельцам. Кроме жадности не вижу ничего в действиях руководства МЮ.
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Red_team (раскрыть)
16 августа 2015 в 12:01
40 млн за игрока которому остался год - нереальная сумма.
СR7 REAL CR7
16 августа 2015 в 11:13
Давид де Хеа изъявил желание присоединиться к "Мадриду"


Давид не собирается играть за вторую команду "МЮ".

В то время как холодная война между мадридским "Реалом" и "Манчестер Юнайтед" разгорается всё больше, Давид де Хеа терпеливо ждёт развития событий относительно своего трансфера. Желание испанского голкипера присоединиться к "Мадриду" становится всё больше, и личные беседы с Луи ван Галом не изменили решения де Хеа.

Попытки "красных дьяволов" убедить Давида остаться в клубе были напрасны. Таким образом, подписание нового контракта с де Хеа также находится "под угрозой"...и это несмотря на более высокую сумму нового соглашения по сравнению с тем, что испанцу предлагает "Реал Мадрид". Если быть точнее, то де Хеа готов отказаться от 14 миллионов евро за 6 лет ради желания выступать за "сливочных".

Как ожидается, в "Мадриде" заработная плата де Хеа составит около 5-и миллионов евро в год. Правда, единственным препятствием на пути к сделке по-прежнему является не контракт игрока, а трансферная сумма. "Королевский клуб" не собирается быть заложником ситуации и, таким образом, хочет приобрести де Хеа за гораздо меньшую сумму, чем 40 млн евро. Единственным снижением для данной суммы может послужить включение в сделку Кейлора Наваса. Впрочем, за две недели до закрытия летнего трансферного окна могут произойти ещё некоторые события, которые могут изменить ход саги.
Red_team
Red_team ответ СR7 REAL CR7 (раскрыть)
16 августа 2015 в 10:58
Читай внимательней мой пост:" Иначе Реал через год получит резервного баночника без годовой игровой практики" - выбор за Реалом
з.ы. Люблю ультиматумы
СR7 REAL CR7
СR7 REAL CR7 ответ Red_team (раскрыть)
16 августа 2015 в 10:54
какие 40 мультов????у него через год заканчивается контракт!
Red_team
Red_team ответ realmadrid92 (раскрыть)
16 августа 2015 в 10:50
В Реале взял 9 лямов, МЮ предлагал 12 с понижением до 10-ти, за замену прописки вполне нормальное повышение, где тут статус мешка ты увидел?
Red_team
Red_team ответ Ruslan3132 (раскрыть)
16 августа 2015 в 10:47
Подождать то могут, но кипер без годовой игровой практики... нужен ли он Реалу вообще будет?
Red_team
Red_team ответ Ruslan3132 (раскрыть)
16 августа 2015 в 10:46
Лично для тебя продублирую свой пост:"Все зависит от Реала ска, 40 мультов же МЮ объявил, в чем проблема то? Иначе Реал через год получит резервного баночника без годовой игровой практики"
Red_team
16 августа 2015 в 10:43
Все зависит от Реала ска, 40 мультов же МЮ объявил, в чем проблема то? Иначе Реал через год получит резервного баночника без годовой игровой практики
realmadrid92
realmadrid92 ответ habib-15reg (раскрыть)
16 августа 2015 в 08:03
Рамос развел? У него по новому контракту зарплата будет 8,5 млн, а у вас предлагали около 12 млн-в и кто тут мешок?
mphuZ
mphuZ ответ teknoo (раскрыть)
15 августа 2015 в 23:09
множество статей на этом сайте и не только состоят из "догадок"..

но жалуешься ты почему-то на эту)) не любишь, когда мю обсуждают ?
catalan_from_baku
15 августа 2015 в 23:08
Давид хочет в Мадрид.
Ман. Ютд не хочет продавать его без обмена на Рамоса.
Ван Гал не дает ему играть из-за того что он хочет в Мадрид.
Если Ман. Ютд предложит ему контракт, он его не примет.
А значит через год он достанется Реалу бесплатно.

Вся суть статьи.
habib-15reg
15 августа 2015 в 23:03
Ты сам то понял,че написал?деньги нафиг не нужны М.Ю:какие то 20 лямов погоды для клуба уровня М.Ю-не проблема.тут дело в другом,ибо у одних клубов есть хребет,а у других нет,ибо иначе бы,имея хоть какую то гордость с клубной эмблемы не сбросили бы кресты,а в угоду арабских хозяев Клуб не переименовывал бы название на стадионе.еще и Рамос граммотно развел Переса.Текст комментария для пользователя Ruslan3132
Ruslan3132
15 августа 2015 в 22:51
согласен, одни минусы для МЮ. Упорно из гордыни не хотят бабок взять )) Реалу упрощают ситуацию. Реалу как то срочно и не нужен ДДХ. Вполне могут и до след.лета подождать.
teknoo
15 августа 2015 в 22:35
Статья ни о чём.. очень ленивый журнализм основанный на каких-то догадках и додумках.
habib-15reg
15 августа 2015 в 22:10
Разница в том,что Перес прогнулся под Рамоса(глоры Реала кстати неоднократно называли его воспитанником "Сливочных",что вызывало у меня улыбку),а ван Гал не прогибается ни под кого.у де Хеа есть контракт,который надо отработать,а свои условия по поводу перехода М.Ю уже выставил.если они не устраивают Реал-их проблема
Сантус
15 августа 2015 в 21:57
Через две недели,32 ляма,Мадрид,5 лет.Ибо,Новый год,бесплатно,Мадрид.Выбор для МЮ невелик.)
spartacus333
15 августа 2015 в 21:56
я, конечно, не сторонник ван гааля и не вижу в нем сегодня большого тренера, но думаю, что в этой ситуации даже не в нем дело и вряд ли стоит вешать всех собак на него. в руководстве мю особенно дураков нет и дэвид гилл, считающийся сегодня одним из лучших управленцев в апл, разрулит ситуацию к взаимному удовлетворению всех сторон. просто идет игра, это же бизнес, люди торгуются. и факт, что де хеа не ставят в ворота подтверждает то, что переговоры идут вовсю и скорее всего успешно и стороны лишь утрясают формальности. поэтому играть ему в этой ситуации нельзя, т.к может получить серьезную травму на ровном месте и все пойдет прахом, вся трехмесячная работа и большие деньги на кону коту под хвост. надеюсь, что вы все помните, что случилось с вальдесом и где он сейчас вместо того, чтобы играть первым номером в монако или псж. дэвид гилл умный человек и вряд ли в этой ситуации он имеет профессиональное право разрешить де хеа играть. так что ничего страшного не происходит. просто журналистам надо зарабатывать, вот они и выдумывают небылицы, подогревают толпу и общественное мнение, нагнетают обстановку. им же надо деньги отбивать, иначе редакция выгонит. поэтому, не всегда стоит серьезно относится к тому, что они пишут. особенно нашим журналистам, в большинстве своем блатным и бездарным работникам пера.
Vector
15 августа 2015 в 21:54
Больше релакса, ребята...
lobsterdam
15 августа 2015 в 21:39
да чего надо ЛВГ лучше знает, чем автор статьи, а ДДХ надо проучить, посидит на лавке и не будет нужен никому, вот чего добьется из-за бабы.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить