Смотрят под ноги

20 марта 2016, 00:00

«Краснодар» и «Локомотив», вылетевшие в феврале из Лиги Европы, преследуют одинаковые цели – пробиться в еврокубки на будущий сезон. «Соккер.ру» анонсирует поединок между «быками» и железнодорожниками, который напрашивается на статус центрального в туре.

Запрягли и поехали?

После возобновления сезона «Краснодар» уже провел пять матчей, «Локомотив» может похвастаться четырьмя официальными поединками, то есть уже достаточно информации, чтобы судить о форме команд, содержании их игры и явных уязвимостях. Пропустив четыре гола от «Спарты», «быки» заставили говорить об утрате надежности в оборонительных порядках, однако, как показали матчи на внутренней арене, главная проблема состоит в созидании. Обычно бойкий и сообразительный «Краснодар» в пяти матчах забил только два гола, креативный отдел не генерирует идеи пачками, страдает и качество исполнения: невынужденного брака в действиях подопечных Кононова многовато. Можно оправдываться тем, что «Терек» и «Зенит» — серьезнейшие оппоненты, против «Спарты» не хватало кондиций, да и чехи очень сильны, что доказали в противостоянии с «Лацио». В поединке с «Мордовией» краснодарцы большую часть встречи провели в меньшинстве, что, опять же, повлияло на атакующий потенциал.

Однако, несмотря на все объективные сдерживающие факторы, «Краснодар» все еще далек от оптимального состояния. «Быки» продолжают «запрягать». То же самое можно сказать о «Локомотиве», хотя, если отталкиваться от статистики, москвичи выглядят более сбалансированными: 4 забитых мяча и 5 пропущенных в квартете матчей. Если же вдаваться в подробности, то проблемы того же порядка, что и у противника, только железнодорожники свою нестройную игру в атаке могут объяснить уходом ключевого игрока – Умара Ниасса. Единственную победу в 2016 году «Локо» добыл неделю назад в поединке с «Уфой», хотя не факт, что дружина Черевченко обзавелась бы тремя очками без весьма сомнительного пенальти, предопределившего ход игры. Кстати, встреча на стадионе «Кубань» — это еще и заочная дуэль двух новоиспеченных вратарей сборной России, Крицюка и Гильерме. Станислав по весенним стартам оставляет сильное впечатление, попал в нашу символическую сборную по итогам предыдущего раунда.

«Бороться» и «не напороться»

Смотрят под ноги«Краснодар» и «Локомотив» будут закрывать 21-й тур, зная результаты всех остальных матчей, то есть их поединок внесет финальную правку в турнирную таблицу перед перерывом на матчи сборной. В теории ни одну из сторон не должна устраивать ничья, ведь победитель этого противостояния гарантированно заберется на третью строчку и, исходя из турнирной ситуации, сможет включиться в чемпионскую гонку на правах теневого фаворита. Отталкиваясь от этой точки зрения, на стадионе «Кубань» должно разразиться настоящее побоище, но бытует и другое мнение. Кононов и Черевченко – прагматичные наставники, они могут учесть текущее состояние своих команд и кадровые проблемы, разыгрывая партию без огонька, но с напряженным ожиданием чужой ошибки. Победа, конечно, открывает любопытные горизонты, однако поражение будет слишком болезненно, в то время как промежуточный вариант существенным образом на перспективы команд не повлияет. Высоки шансы, что соперники изберут «не напороться» в качестве основной стратегии, игра обещает быть нервной, но осторожной.

Кадровые возможности

Жуткая головная боль для Олега Кононова – центр обороны, который предстанет в поединке с «Локомотивом» в экспериментальном виде. Андреас Гранквист травмирован, Рагнар Сигурдссон получил прямую красную карточку в Саранске, где на протяжении большей части встречи пару центрбеков составляли Страндберг и Каборе. Но Шарль как назло получил четвертый «горчичник» в сезоне, из-за которого вынужден пропустить встречу с железнодорожниками. Какие есть резервы? Напрашивается перевод в центр обороны опытного Калешина, который у Курбана Бердыева в «Рубине» играл на этой позиции, а правый защитник найдется – есть Петров и Марков. В средней линии должен выйти Газинский, а атакующая группировка останется без изменений.

Ориентировочный состав «Краснодара» (4-3-3): Крицюк – Петров (Марков), Калешин, Страндберг, Торбинский – Газинский, Ахмедов, Перейра – Мамаев, Смолов, Ари.

Смотрят под ногиНаверняка будут изменения в составе «Локомотива» по сравнению с матчем против «Уфы». Во-первых, вернулся к тренировкам Ведран Чорлука, и хорват выйдет в основе, если не будет риска для его здоровья. Во-вторых, Владислав Игнатьев заслужил право сыграть в основе после удачного выхода на замену. В-третьих, Дмитрий Тарасов должен вернуться в старт. Ну, и кроме того, очень любопытно, выпустит ли Черевченко с первых минут Эсекьеля Хенти или предоставит шанс Шкулетичу? О выборе наконечника копья нужно подумать основательно, учитывая проблемы «Краснодара» в линии обороны. Возможно, с первых минут пригодился бы мощный серб для изматывания вражеских защитников, которых впоследствии можно добить скоростью Хенти. Решать Черевченко, варианты у него имеются.

Ориентировочный состав «Локомотива» (4-2-3-1): Гильерме – Янбаев, Чорлука (Дюрица), Пейчинович, Денисов – Тарасов, Коломейцев – Самедов, Миранчук, Игнатьев – Хенти (Шкулетич).

Прогноз «Соккер.ру»: Владислав Игнатьев мыслит стереотипами, называя «Краснодар» командой, которая играет сама и позволяет противнику. Ожидается классический матч до забитого мяча, но с учетом обусловленной объективными факторами осторожности соперников и класса вратарей может случиться нулевая ничья. 

Все комментарии
pachkevi4
20 марта 2016 в 17:21
вот так вот всегда.В еврокубках весной слив,потому что не до еврокубков т.к надо бороться за зону еврокубков .
Belogor
Belogor ответ Venezuela (раскрыть)
20 марта 2016 в 17:15
Не угадал! Все было ясно! после первого периода!
pachkevi4
pachkevi4 ответ Pendushkin (раскрыть)
20 марта 2016 в 17:13
0-0
Pendushkin
Pendushkin ответ Паровозов (раскрыть)
20 марта 2016 в 13:19
Рельсы протрите, а то паровоз забуксует!
Pendushkin
20 марта 2016 в 13:17
Что-то уж больно разгорелись аппетиты в топке Локомотива, как бы Краснодар не залил их по самую трубу своими голами. Три штуки хватит?
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ Victor20500 (раскрыть)
20 марта 2016 в 11:54, ред.
Нет , я не про это. При СССР клубы ставили задачи :1 место . в 3-ке призёров, не ниже 5-го места и т.д.А сейчас : Попасть в ЛЧ, в ЛЕ , т.е наплевать 1или 2 , лишь бы в ЛЧ , пофигу бронза или 5-е место лишь бы в ЛЕ ,где попав в гр. турнир деньга капает , хоть и не играй. ЛЧ и ЛЕ нивелировали чемпионат России ,сделав его отбором к евротурнирам.Ведь автор говорит:пробиться в еврокубки на будущий сезон.
Подробнее: http://www.soccer.ru/articles/882689.shtml-----Не занять 3-4-5 места , а пробиться в еврокубки.Для меня есть разница , будет клуб 3-м или 5-м, будет с медалями , или просто на почётном 5 месте, хотя и оба попадут на евротурнир. А кто достойнее - это скажет итоговая турнирная таблица,а не личные мнения болельщика
Лепрекон
20 марта 2016 в 11:36
Ставлю на Краснодар!-)))Удачи!-)))
sir-5
20 марта 2016 в 11:32
2-2
Victor20500
Victor20500 ответ KONTRASS-67 (раскрыть)
20 марта 2016 в 11:31
а. что есть более достойные команды?Я, что не вижу!Спартак ваш, что ли?То он лучше не будет, чем Локо и Краснодар!
REDAT
20 марта 2016 в 11:13
Удачи нашему "Краснодару"!!!!!!!!!!!!!!!!!!
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▓▓▓▓▒
▒▓░░▓▓▓▓░░▓▒▓░░░░░░▓▓▓▒▓░░▓▒
▒▓▓░░▓▓░░▓▓▒▓░░▓▓▓░░▓▓▒▓░░▓▒
▒▓▓▓░░░░▓▓▓▒▓░░▓▓▓▓░░▓▒▓░░▓▒
▒▓▓▓▓░░▓▓▓▓▒▓░░▓▓▓▓░░▓▒▓░░▓▒
▒▓▓▓░░░░▓▓▓▒▓░░▓▓▓▓░░▓▒▓░░▓▒
▒▓▓░░▓▓░░▓▓▒▓░░▓▓▓░░▓▓▒▓▓▓▓▒
▒▓░░▓▓▓▓░░▓▒▓░░░░░░▓▓▓▒▓░░▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▓▓▓▓▒
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Надеюсь, что вы победите "Локомотив"!!!
морозз
20 марта 2016 в 11:01
Распишут ничейку...рисковать никто не будет!
Фата лист
20 марта 2016 в 10:59
Если бы не проблемы Краснодара с центром обороны, не задумываясь бы поставил на быков...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Упоротый конь (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2016 в 10:57
Это ты напрасно так. Спартак на эмоциях, а Ростов на квалификации Бердыева очень даже могут включиться в борьбу за медали. Я думаю, что в итоге Краснодар будет ниже и Спартака и Ростова.
Паровозов
20 марта 2016 в 10:38
Ждем победы Локомотива, с Чорлукой в обороне будет спокойнее и Хенти нужно по любому с первых минут выпускать, Шкуля абсолютное дерево.
Великолепный
20 марта 2016 в 10:21
Интересный должен получиться матч)) Сегодня решится кто будет из этих двух команд преследовать лидера ЦСКА))
KONTRASS-67
20 марта 2016 в 09:31, ред.
«Краснодар» и «Локомотив», вылетевшие в феврале из Лиги Европы, преследуют одинаковые цели – пробиться в еврокубки на будущий сезон.
Подробнее: http://www.soccer.ru/articles/882689.shtml------- У меня вопрос-Для какой цели-1-побороться за победу в турнире? -по весенним матчам об этом не скажешь.2-Побольше заработать за участие в групповом турнире? - похоже.и ни одного слова ,чтобы занять призовое место в ЧР .,деньги,деньги......и ни каких спортивных амбиций.......
Tanya Krasnodar Land
20 марта 2016 в 09:14
Принципиальный матч для КРАСНОДАРА - только победа.
ermak6848
20 марта 2016 в 06:53
Локо Удачи и Успехов !!!
112910415
20 марта 2016 в 06:19
ничья была бы весьма уместна
Venezuela
20 марта 2016 в 02:48
Рискну сванговать, что Крылья - Зенит будут интереснее.
амурец
20 марта 2016 в 01:42
Локо удачи
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить