Soccer.ru

Выбор болельщиков. Лучшие игроки клубов РФПЛ

24 июля 2017, 11:23
Выбор болельщиков. Лучшие игроки клубов РФПЛ

По окончании прошлого сезона представители официальных фан-клубов выбрали лучших игроков в своих командах. «Соккер.ру» предлагает оценить мнение болельщиков.

«Спартак» — Роман Зобнин

Денис Глушаков признан лучшим игроком сезона по версии РФС, Валерий Карпин, ставший экспертом всея Руси, вручил индивидуальный трофей Квинси Промесу, а болельщики «Спартака» проголосовали за футболиста, который достаточно неожиданно и в максимально короткие сроки стал своим парнем и незаменимым игроком на поле. Зобнин провел мощный сезон, его сумасшедший прогресс отмечал и Каррера, который не любит переходить на личности, и партнеры по команде. Травма полузащитника – одна из причин, почему «Спартак» буксует на старте новой кампании, Роман со своим универсализмом и трудолюбием был тем клеем, который скреплял игру «красно-белых». Скорейшего выздоровления!

ЦСКА – Игорь Акинфеев (Марио Фернандес)

Сложно отрицать, что в армейской среде существует культ Игоря Акинфеева. В клубе знают, что вратаря нельзя критиковать и навязывать ему конкуренцию, а болельщики в каждом голосовании на лучшего игрока во время трансляций матчей с участием ЦСКА автоматически ставят на капитана. Была бы возможность продвигать аксиому «Акинфеев – лучший» в поединках без участия армейцев, Игорь и там был бы на первых местах. Акинфеев и сам понимает, что это немного перебор, поэтому, получив индивидуальную награду, сделал благородный жест: передал приз Марио Фернандесу. «Лучшим в минувшем сезоне был не я, а Марио», — резюмировал Игорь.

«Зенит» — Мигель Данни

Выбор болельщиков «Зенита» — еще одно подтверждение того факта, что при Луческу питерцы провели скомканный и неудачный сезон. Данни пропустил первую часть прошлой кампании, продолжая восстановление после разрыва крестообразных связок, играл только весной (12 поединков, 4 гола и результативная передача), но кандидата достойнее не нашлось. Второе место, к слову, занял Андрей Лунев, присоединившийся к «Зениту» зимой и сыгравший в 10 матчах, третьим стал Жулиано, ярко стартовавший, но тускло выглядевший во второй части сезона. Несмотря на признание болельщиков, «сине-бело-голубые» не продлили контракт с Мигелем, португальца больше нет в команде.

«Краснодар» — Фёдор Смолов

Решение болельщиков «Краснодара» невозможно оспорить: второй год подряд лучшим «быком» был признан Федор Смолов, снова выигравший забег бомбардиров в РФПЛ. Безальтернативный выбор. Нападающий, которого слухи этим летом отправляют то в «Спартак», то в «Зенит», тепло поблагодарил поклонников «Краснодара»: «Огромное спасибо болельщикам ФК „Краснодар“ за звание „лучшего игрока сезона“ второй год подряд! Для меня это большая честь!»

«Ахмат» — Анхель Вилькер

Болельщики «Ахмата» продемонстрировали глубокое понимание футбола, проголосовав за центрального защитника из Венесуэлы, который в ходе одного сезона стал важнейшим звеном обороны грозненского клуба. Могли ведь пойти по пути наименьшего сопротивления, выбрав бомбардиров Балая или Мбенге, а то и своего парня Уциева. Не в качестве возражения добавлю свое «имхо»: другой защитник, Милад Мохаммади, не менее достоин признания.

«Ростов» — Тимофей Калачёв

У всех свои герои, ростовские болельщики отметили вклад верного Тимофея, который завершал кампанию 2016/2017 в 36-летнем возрасте. Но Калачев точно не дает поводов заглядывать к нему в паспорт, ведь белорусский правша выполнил 10 результативных передач и вошел в список 33 лучших футболистов всей Премьер-Лиги. В отличие от многих героев эпохи Бердыева, Тимофей продолжит выступать за «Ростов», желто-синяя форма стала для него второй шкурой.

«Уфа» — Сильвестр Игбун

Пожалуй, главный герой самого успешного сезона в истории «Уфы» не какой-то отдельный футболист, а команда в целом, но болельщикам предоставили право выбора, и они удостоили высокой чести тезку Сталлоне из Нигерии. По-моему, Дмитрий Стоцкий был не менее достоин. Как минимум.

«Локомотив» — Мануэл Фернандеш

Болельщики «Локомотива» сделали логичный и, пожалуй, единственно возможный выбор. Португальский полузащитник, который расцвел под руководством Юрия Семина и стал одним из лучших игроков чемпионата по системе «гол плюс пас», набрал абсолютное большинство голосов: 59.1% респондентов проголосовали за Фернандеша.

«Рубин» — Сергей Рыжиков

Казанцы не объявили официально имя лучшего игрока по итогам неудачного сезона, в котором «Рубин» занял девятое место, но на основании опросов по матчам и месяцам, можно сделать вывод, что лучшим был Сергей Рыжиков. Голкипер действительно часто был тем человеком, который помогал разобранной команде Хави Грасии сохранять лицо.

«Амкар» — Януш Гол

В Перми выделили стабильного и неизменно полезного полузащитника из Польши, который стал одним из символов «Амкара», хоть он и не болгарин. Януш – боец, никогда не опускается ниже определенного уровня и выступает стабильно. Болельщики, которые внимательно следят за каждым матчем команды, не могли этого не отметить.

«Урал» — Денис Кулаков

В Екатеринбурге тоже поставили на защитника: правый бек «Урала» Денис Кулаков опередил выдавшего яркий отрезок весной Эрика Бикфалви и Владимира Ильина, который с четырьмя голами наравне с Романом Павлюченко стал лучшим бомбардиром команды.

«Анжи» — Давид Юрченко

Перед болельщиками «Анжи» стояла непростая задача, ведь «Анжи» зимой пережил смену руководства, серьезные метаморфозы претерпел состав. В итоге, награда досталась Давиду Юрченко, который в первой половине сезона был дублером Беленова, а весной провел 13 матчей. В тройку попали Беленов и Бериша, которые во время паузы в чемпионате покинули «Анжи». Да и Юрченко больше нет в команде: новый сезон Давид начал в рядах «Тосно».

«Арсенал» — Мусса Думбия

Тульский «Арсенал» сохранил прописку в Премьер-Лиге только по итогам стыковых матчей, а лучшим игроком сезона болельщики признали малийского нападающего, который зимой пришел из «Ростова» на правах аренды и принял участие в 12 матчах.

«Динамо» — Кирилл Панченко

Информацию о лучших игроках «СКА-Хабаровск» и «Тосно» найти не удалось, если среди нас есть болельщики этих команд – расскажите, кто отличился в сезоне, который стал лучшим в истории обоих клубов. А вот динамовцы выбрали очевидного героя: лучший снайпер ФНЛ с 24 голами Кирилл Панченко перетянул на свою сторону почти две трети опрошенных. И это справедливо.

Все комментарии
алексей крапивкин
28 июля 2017 в 23:34
Видимо не только Глушаков но и весь Спартак забил на этот сезон у них друая цель выйти из группы лиги чемпионов
rubin kazzzan
24 июля 2017 в 17:42
В цска точно супер Марио лучший!!!!
ИГРОЧИШКА
24 июля 2017 в 16:08
    Spartak_Rulit
    24 июля 2017 в 15:48
    нет Тимофеева отличный матч сыграл. жаль у парня ноги свело. отличная замена Глушакову который видимо на этот сезон забил..
    Шуnя771
    24 июля 2017 в 15:28
    Даже здесь кони имеют своего Человека и протащили двоих игроков!

    Далее, если допустили к участию Динамо, потрудитесь дописать СКА - Хабаровск...

    Более того, а где Оренбург, Крылья, Томь??? Пользователь "х-х-х-х-х" полностью прав...
    Фата лист
    24 июля 2017 в 14:19
    У СКА лучший игрок сезона Довбня, а у Тосно вроде как Заболотный, но насчет Антона не точно.
    КПР
    24 июля 2017 в 13:36
    Всё слишком одиозно..
    x-x-x-x-x
    24 июля 2017 в 12:50
    необьективная статья. Динамо не являлся клубом РФПЛ. надо было КС,Оренбург и Томь добавить
    x-x-x-x-x
    24 июля 2017 в 12:46
    где СКА-Хабаровск? если её нет то и Динамо тут незачем приписывать
    Правдин Семён
    24 июля 2017 в 12:34
    Вроде,все верно.
    denmig
    24 июля 2017 в 12:07
    Все фанаты как фанаты - а у коней на одного лучшего игрока , но больше!
    spartach n1
    24 июля 2017 в 11:49
    Ну куда без акинфеева ?
    Ну да ладно,кони сами выбирали !
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить