Soccer.ru

Тчуамени едет в Мадрид. ПСЖ и Мбаппе профинансировали трансфер в «Реал» лучшего молодого опорника планеты

07 июня 2022, 18:24
Орельен Тчуамени

Стомиллионный трансфер клубных чемпионов Европы.

Орельен Тчуамени осуществил свою мечту

В отличие от Килиана Мбаппе, который так мечтал о переходе в «Реал», что отказал мадридцам и в 2017-м, и в 2022 году, его соотечественник Тчуамени оказался гораздо более последовательным парнем. Сегодня «Мадрид» поставил точку в переговорах с «Монако», переход полузащитника полностью согласован, официальное подтверждение должно появиться в ближайшее время.

«Реал» выиграл гонку за Тчуамени у «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуля» и «Пари Сен-Жермен». Дэвид Орнштейн из The Athletic подчеркивает, что победу «сливочным» в трансферной драке принес сам Орельен, с первого и до последнего дня настаивавший на переходе именно в «Мадрид», несмотря на более выгодные финансовые предложения для «Монако» и самого футболиста. Как минимум, ПСЖ, если верить инсайдерам, до последнего пытался сорвать сделку, но Тчуамени остался верен своей мечте.

Тот же всезнающий Орнштейн докладывает, что общая сумма сделки составит 100 миллионов евро, а Фабрицио Романо уточняет: 80 млн евро «Реал» отдаст сразу, еще 20 предполагаются в качестве бонусов за успешные выступления. Контракт Тчуамени будет рассчитан до 2027 года, о клаусуле не сообщается, но зная трепетное отношение Флорентино Переса к контрактам с молодыми звездами, наверняка речь об астрономической сумме в 750 млн или даже в миллиард евро, как в новом соглашении Винисиуса.

Не исключено, что трансфер Тчуамени в Мадрид оплатили ПСЖ и Мбаппе

Не спешите закрывать статью и кричать сакраментальное: «Да ну, бред какой-то!» После того, как Килиан Мбаппе отказался от перехода в «Реал» и решил продлить соглашение с ПСЖ в общем потоке подробностей и комментариев утонула новость о том, что Мбаппе остался должен «Реалу» 100 миллионов евро за невыполнение основного условия договора о намерения или предварительного соглашения, по которому он обещал заключить контракт с клубом.

На самом деле, трудно поверить в то, что такого прожженного футбольного дельца, как Флорентино Перес, бесплатно обвели вокруг пальца. Еще в 2000 году дон Фло привел в «Реал» из «Барселоны» Фигу, заключив с португальцем соглашение, согласно которому Луиш обязывался подписать контракт с «Реалом» в случае, если Перес выигрывал президентские выборы. В противном случае Фигу должен был заплатить крупный штраф, а «Барса» осталась не при делах, так как Перес заплатил клаусулу.

Неужели мутивший такие сделки в 2000 году функционер спустя 22 года окончательно потерял хватку и поверил на слово Килиану и его коварной мамаше? Вполне резонно было зафиксировать обоюдные намерения с Мбаппе на бумаге, содержимое которой стороны не имеют права разглашать. Но все тайное становится явным, и ушлые инсайдеры утверждают, что за отказ «Реалу» Мбаппе должен заплатить 100 миллионов евро. Не из своего кармана, конечно, а со счетов оплачивающего всю вечеринку ПСЖ.

Так вот, испанский журналист Рамон Альварес Де Мон утверждает, что 1 июня через испанский банковский конгломерат Bankia был осуществлен перевод в размере 100 миллионов евро. Выплату осуществили Qatar Sports Investments. Помните слова президента ПСЖ Аль-Хелаифи, который сказал, что в лице Мбаппе клуб подписал новичка, а не просто продлил контракт со своим футболистом, ведь форвард был свободным агентом с января. Возможно, в этом что-то есть. Забавно, если ПСЖ заплатил «Реалу» за Мбаппе и тем самым профинансировал трансфер в «Мадрид» Орельена Тчуамени, на которого у парижан тоже были виды.

«Лучший молодой опорный полузащитник планеты»

Журналисты и болельщики любят вешать ярлыки на футболистов, сравнивать их с состоявшимися звездами или назначать лучшими в какой-то отдельной номинации. Тчуамени во Франции величают не иначе как сильнейшим молодым опорником планеты, и не сказать, что совсем уж безосновательно. Орельен дебютировал в профессиональном футболе в 18 лет, тогда он выступал за «Бордо», а на 20-летие Тчуамени получил в подарок переход в «Монако», который заплатил за него 18 миллионов евро. О трансфере было объявлено через два дня после юбилея футболиста.

В «Монако» Орельен начал развиваться семимильными шагами, на данный момент за плечами 22-летнего хавбека два сезона в качестве игрока стартового состава монегасков. Прошлой осенью Тчуамени дебютировал в составе первой сборной Франции, за которую уже успел провести 9 матчей и даже забил гол в ворота Кот-д`Ивуара. В июньских матчах Лиги Наций Дидье Дешам выпускает Орельена в стартовом составе, так что на днях новичок «Реала» успел сыграть вместе с Бензема и против Модрича, которые в числе прочего наверняка обсуждали и своего нового одноклубника в беседе без галстуков и рубашек после матча Хорватия — Франция.

В прошедшем сезоне Лиги 1 Тчуамени стал лучшим футболистом всего чемпионата по количеству перехватов (2.9 в среднем за игру), входит в топ-10 футболистов французского первенства по отборам (2.5) и эффективности прессинга. По ходу прошедшего сезона не раз отмечали, что в интересном и разношерстном наборе полузащитников «Реала» нет второго Каземиро — истинного разрушителя, способного перекрыть опорную зону. Теперь есть.

Полузащита «Реала» полностью укомплектована. Трансферная кампания продолжается

Вслед за обороной, к которой присоединился Антонио Рюдигер, «Реал» точечно усилил среднюю линию. И если в защите еще может появиться фланговый новичок, то полузащита после трансфера Тчуамени укомплектована на 100%. «Святая троица» готовится провести последний сезон в полном составе, причем с такими молодыми и горячими конкурентами в лице Вальверде, Камавинга и Тчуамени опытные Каземиро, Модрич и Кроос наверняка будут больше отдыхать и передавать дела преемникам. Не забываем и про Себальоса, который во второй половине сезона перевернул мнение о себе и вполне может задержаться в «Реале» по просьбе Анчелотти и одноклубников.

Лето только началось, а «Мадрид» провернул уже два мощных трансфера, точечно усилил стратегически важные позиции вдоль центральной оси. Остается только понять, собирается ли Флорентино Перес подписывать новичка в атаку после отказа в Мбаппе, и если да, то какого ранга и на какую позицию. Это может быть фланговый игрок для усиления конкуренции с Винисиусом и Родриго (Гнабри или Стерлинг), а может быть молодой сменщик для Карима Бензема (ходят слухи о Габриэле Жезусе). Не похоже, что «Реал» закончил со значимыми трансферами после подписания Рюдигера и Тчуамени. Кто-то еще будет.

Все комментарии
Ravshan878
Ravshan878 ответ msa79 (раскрыть)
08 июня 2022 в 14:12
Позвольте чуть добавлю.
Ещё отметил б Роберта Карлоса и Куман.Одними словами пушки из S⚽️CCER.)
Андрeй Попов
08 июня 2022 в 10:31
Перес красавчик, слил старичка Рамоса и Варана, в новых командах они и 30% не показывают своей лучшей игры. Закупил молодых звезд.
Если еще за Мбаппе реально 100 млн шейхи отдали то это вообще уровень у Переса)
msa79
07 июня 2022 в 23:28
Нужен пушкарь, с дальних дистанций голы забивать как Кросс
Roger Young
07 июня 2022 в 22:34
Интересная статья, удачи Тчуамени в новом клубе. Надеюсь все получится.
A.S.A
07 июня 2022 в 20:12, ред.
С трансфером Тчуамени Мадридский Реал можно только поздравить!

Да, 100 млн звучит громко, но парню всего 22 года, а он уже выдает сумашедшие цифры по отбору перехватам и выигранной верховой борьбе, и хочется верить что это еще не пик его карьеры!

А если как указал автор статьи трансфер осуществили за счеь проделки с Мбаппе, то Пересу можно только поаплодировать!

Мадрид вроде как укомплектован, но можно прикупить еще пару игроков для усиления обоймы....Нкунку и Дарвин Нуньес, на мой взгляд, идеальные игроки для усиления, и тогда о Мбаппе можно спокойно забыть! Кристофер через год займет место Кросса, а Нуньес - Карима....
25процентный клоун
07 июня 2022 в 20:11
это не джек грилиш, это пушка
volga.kot
volga.kot ответ RoArt (комментарий удален) (раскрыть)
07 июня 2022 в 20:07
Это точно
Nety
Nety ответ shlomo (раскрыть)
07 июня 2022 в 19:31
Лишнего давления не будет, Перес потушит.
shlomo
07 июня 2022 в 18:33
Спасибо за статью.

Не так давно 100 мультов стоили супер топы, обладатели ЗМ, а сейчас это бабло отваливают за какого то Тчуамени…ну а так что, Монако красавчики по трансферному балансу (игрок стоит 40 мультов, а за него отваливают 100, это нормально? Такая цена трансфера может прибить игрока лишним давлением).

Реальный развод Реала. Когда пошли слухи про 60-70млн. пару месяцев назад несмотря на реальную стоимость, я сказал, что за перспективность и возраст можно до 50 млн. увеличить предложение, но переплатить в 2,5 раза просто безумие. Это как с тем же Азаром и Бейлом, хоть у второго были кое-какие заслуги, но они никогда не окупятся.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить