Soccer.ru

Лесники VS Канониры

20 сентября 2016, 01:53
Лесники VS Канониры

Сегодня пройдет 3 раунд кубка Лиги, где сыграют «Ноттингем Форрест» и «Арсенал». Матч пройдет на «Сити Граунд» — домашней арене «лесников». Пока не сплю, давайте разберем еще один предстоящий матч.

Понятно, что больший ажиотаж вызовет игра между «Лестером» и «Челси», где будут биться два клуба АПЛ и два итальянских специалиста, но мне кажется, что битва французских тоже может быть интересна. Тем более игра явного фаворита с явным аутсайдером, АПЛ против Чемпионшипа, понятно, что победитель уже известен, но я рекомендую посмотреть этот матч. Ведь всегда матчи на кубок не похожи на баталии внутри чемпионатов, тут команды вроде как равны, и когда «Форест» и «Арсенал» опять сыграют в одном дивизионе, никто не знает. 

Историческая часть противостояния «Ноттингема» и «Арсенала»:

Последний раз команды встречались между собой 16 января 1999 года в рамках АПЛ, и тогда победа осталась за подопечными Венгера 1:0. Единственный гол забил Мартин Киоун. Последняя победа лесников датирована 21 декабря 1996 года, тогда дома выиграли 2:1.
Один из самых первых матчей в высшем дивизионе 22 октября 1904 года, тогда Победу одержал «Ноттингем Форест» 3:0 еще над «Вулвич Арсеналом».
Последний раз в кубке Лиги команды играли между собой в 5 раунде сезона 1992/1993, и тогда победу одержал Арсенал 2:0.
Всего игр в этом кубке две и обе остались за канонирами в сезоне 1986/87 5 -й раунд 2:0 и в сезоне 1992/1993 также 5-й раунд и тоже 2:0. Всего между ними сыгранно 97 матчей из них Арсенал выиграл 49, Форрест 26 и еще 22 игры завершились в ничью.

Самое яростное противостояние «Арсенала» и «Ноттингема» в чемпионате, наверное, это было в первом дивизионе 1989 года, когда «лесники» большую часть сезона боролись за золото, но в итоге оказался лишь третьими, Чемпионом стал Арсенал. Наивысшим достижением «Форест» в АПЛ является сезон 1994/95, когда команда снова стала третьей, при этом вернулась сюда с 1 дивизиона, а для канониров это сезон 2003/04, когда команда победила, не проиграв не одного матча

Вспомнили их лучшие баталии и подсчитали количество матчей до сегодняшнего по этому давайте посмотрим, а что сейчас у них.

На данный момент.

Сейчас команды возглавляют французские специалисты: Арсенал вот уже 20 лет возглавляет Арсен Венгер, а Форест Филипп Монтанье 26 июня 2016 года он подписал контракт с командой. До этого француз возглавлял «Реал Сосьедад» 2011-2013, и «Ренн» 2013-2016. Высшее достижение на последнем месте работы у Монтанье стало: Финал Кубка Франции 2014 году, проиграв 0:2 «Генгаму», а в чемпионате франции занимали строго середину таблицы, балансируя между 8 и 12 местом. Я думаю Венгер понимает, что Кубок Лиги это единственная возможность на ряду с Кубком Англиии, чтобы блеснуть. Ведь в других турнирах у них меньше шанса на золото, вряд ли мы увидем победу «Арсенала» в ЛЧ или АПЛ по этому все свое внимание Арсен должен сосредоточить на кубках. Тем более этот сезон может стать для него и последним, и нужно затянуть какой-нибудь даже простенький трофей. Хотя наверное Венгер все сольет ради 4 места в АПЛ. Ведь даже теперь оно для него будет навес-золото. А Монтанье может воспользоваться слабоумием Венгера и обскакать его. Не удивлюсь, что Форест пройдет дальше.

Арсенал только стартует в этом турнире, а вот Ноттингем уже успел попотеть, попутно победив 2:1 «Миллуолл» и «Донкастер Роверс». В своих чемпионатах  подопечные Венгера разбили «Халл» в гостях 4:1, а вот команда Монтанье проиграла у себя дома, одному из лидеровЧемпиошипа «Норвичу» 1:2.

Сейчас в стане лесников играет 3 бывших игрока «Канониров»: Экс-форвард «Арсенала» Никлас Бентнер в этом году стал игроком «Ноттингем Форест», футболист, который находился в статусе свободного агента, подписал двухлетний контракт с английским клубом. Кстати до сих пор за лесников играет бывший игрок Генри Лансбери, который был продан в 2012 году. Также в команде играет Арман Траоре, который с 2006 по 2011 год защищал цвета  «пушкарей». Я думаю, этим игрокам есть, что показать и Арсеналу и Венгеру в частности. Надеемся, покажут класс игры, а не жесткие приемы на поле. Ожидаем битву, но без травм, ведь «Арсенал» просто славиться своим лазаретом, постоянно кто-то там находиться, ведь клубы низших дивизионов любят идти в подкат.

Лесники VS Канониры

Примерный состав на игру: 
Ноттингем : Стойкович — Траоре, Перкис, Миллс, Лихай — Грант, Лансбери, Касами – Димитру, Осборн — Веллиос/Бентнер.

Арсенал : Оспина — Гиббс, Габриэл, Холдинг, Дебуши — Джака, Рейн-Аделед, Эль-Ненни – Чамберлейн, Перес — Жиру.

Мой прогноз на матч результативный «Ноттингем» 2-4 «Арсенал», но мои симпатии на стороне Лесников.

Все комментарии
susanin ultrazenith
20 сентября 2016 в 15:38
Арсенал победит 3:0, не меньше.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить