Soccer.ru

Семь вратарей для «Зенита»

06 октября 2016, 16:50
Семь вратарей для «Зенита»

Луческу недоволен ошибками Лодыгина и неумением младшего Кержакова творить чудеса — «Зенит» зимой подпишет голкипера. «Соккер.ру» присматривает для питерцев вратарей «Спартака» и параллельно выясняет, кто в РФПЛ лучше всех прямо сейчас?

Выбор «Зенита» ограничивает паспорт, нельзя покупать иностранца, недальновидно. Ведь хотят также подписать защитника – скорее всего, легионера, поскольку нет уверенности в надежности центральных беков. Также необходимо помнить о Витселе, бельгиец между «Ювентусом» и «Сток Сити» застрял. Но сложнее выбрать полевых игроков на зиму, круг очень широкий, а вот Лодыгину и Кержакову привезут на сборы конкурента с определенным паспортом. Пора разобрать список, тем более, в этой великолепной семерке нет ни одного, кто играл бы сейчас менее успешно, чем Кержаков или Лодыгин!

Опытный. Александр Беленов («Анжи»)

Матчи (минуты) в РФПЛ: 9 (810).

Пропущенные мячи: 9.

Сэйвы: 39.

Если ставка на опыт, о котором говорит источник, знакомый с селекционными задачами, то Луческу выберет Беленова. Бывший голкипер «Спартака» и «Кубани» не случайно вызван в сборную вместо Акинфеева. Если вести речь о впечатлениях от игры Беленова, то есть только один голкипер, который стартовал приблизительно так же ярко. Но по количеству сэйвов, умению взять пенальти, непробиваемости у Александра сейчас нет равных. Он в идеальной форме, хотя стоит признать – были в его карьере и ошибки. Неслучайно пошел из «Кубани» в «Анжи», а не сразу в «Зенит». Но прямо сейчас Беленов – лучший голкипер старта сезона, спасал махачкалинцев много раз. И на еврокубковую весну его можно заявить.  

Молодой. Александр Селихов («Амкар»)

Матчи (минуты) в РФПЛ: 9 (810).

Пропущенные мячи: 5.

Сэйвы: 21.

Семь вратарей для «Зенита»

О Селихове в «Спартаке» говорят давно, но и о «Зените» в таком случае надо подумать. У Александра восемь лет разницы с тезкой Беленовым, приятный глазу прошлый сезон и солидное начало этого – посмотрите, как высоко «Амкар» в таблице после девяти туров. Селихову не приходится встречаться с мячом так часто, как его коллегам, вроде Лории и Беленова, но пропустил вместе с Акинфеевым меньше всех, всего по пять мячей. Толковый голкипер растет, по стилю «Зениту» полностью подходит. Но отсутствие еврокубкового опыта, конечно, будет контраргументом. Хотя разве Лодыгину опыт сильно сейчас помогает?

Сенсационный. Андрей Лунев («Уфа»)

Матчи (минуты) в РФПЛ: 4 (360).

Пропущенные мячи: 1.

Сэйвы: 19.

Открытие сезона, Андрей набрал сумасшедшую форму, пропустил один гол в четырех матчах, отразил девятнадцать ударов, брал пенальти. Как Беленов, только не на протяжении девяти матчей подряд. Фанаты «Уфы» ожидаемо признали голкипера лучшим игроком сентября. Пожалуй, в компанию фаворитов для Мирчи Луческу к Беленову и Селихову подключаем еще и Лунева, невзирая на молодость – ему всего двадцать четыре. Но зачем покупать обязательно бывалого голкипера, может, лучше доверить человеку в дикой форме? Посмотрят до зимы – определятся. Но мотивация у Андрея должна быть бешеной, ведь можно получить предложение от самого «Зенита»!

Коварный. Станислав Крицюк («Краснодар»)

Матчи (минуты) в РФПЛ: 9 (810).

Пропущенные мячи: 7.

Сэйвы: 27.

Семь вратарей для «Зенита»

Изменился ли статус «Краснодара» настолько, чтобы его звезда отказывалась от предложений «Зенита» и «Спартака»? Смольникова и Мовсисяна отдали, как помним, но не сомневаемся – за того же Смолова повоюют, если за ним в будущем придет «Зенит». А вот если попытаются зимой переманить Крицюка, то могут столкнуться с нежеланием самого Станислава менять место в основе с гарантией, ведь Дикань завершил карьеру, а другие конкуренты не так хороши, на бойню с Лодыгиным и Кержаковым. Крицюк – вратарь со школой, данными, его покупка ослабила бы конкурента. Но «быки» готовы к такому повороту и, думаем, отобьются от предложений.

Зарубежный. Антон Митрюшкин («Сьон»)

Матчи (минуты) в Супер Лиге: 10 (900).

Пропущенные мячи: 16.

За рубежом не так много россиян играет, особенно на приличном уровне, поэтому нельзя пройти мимо кандидатуры голкипера «Сьона» и молодежной сборной России. Рядом с Антоном в национальной команде Селихов, удобно сравнивать скаутам с доступом к коллективу. Но покупка двадцатилетнего воспитанника школы «Спартака» — хотя и выучившего азы в Ростове-на-Дону, может быть символичным жестом для «Зенита». И вратаря получат, и «Спартаку» привет передадут. Хотя как раз под описание «опытный голкипер» Митрюшкин не подходит. Кроме того, хочет играть за рубежом, ему нравится в Швейцарии, пусть пропускать приходится много.

Привычный. Сослан Джанаев («Ростов»)

Матчи (минуты) в РФПЛ: 8 (720).

Пропущенные мячи: 7.

Сэйвы: 14.

Семь вратарей для «Зенита»

«Зениту» не впервой в поисках российского новичка смотреть в сторону конкурентов. А у «Ростова» игрока сейчас отобрать проще, к сожалению, чем у ребенка конфету. Сослан Джанаев понимает, что финансовые проблемы клуба могут сказаться на долгосрочных перспективах его нынешнего коллектива. С другой стороны, если все вышеперечисленные вряд ли могут себе позволить отказать «Зениту», то Сослан такое право имеет. Тем более, у него есть тот же минус, что и у Лодыгина – очень важна психологическая форма. Отлично играет именно под руководством Бердыева, конкуренции не любит и старается ее избегать. Кроме того, это снова бывший вратарь «Спартака», еще и воспитанник ЦСКА. Джанаев вряд ли побежит в «Зенит», даже если пригласят.

Неожиданный. Гильерме («Локомотив»)

Матчи (минуты) в РФПЛ: 8 (720).

Пропущенные мячи: 7.

Сэйвы: 16.

Согласимся, не все назовут Гильерме первым кандидатом для «Зенита». Но он может быть таковым! Обратите внимание на несколько шутливых и парочку серьезных аргументов. Во-первых, слабость Луческу к бразильцам известна всем в мире футбола. Во-вторых, ищут опытного и российского. А Гильерме как раз бывалый и с нужным паспортом. И если серьезно, то Маринато очень хорошо играет ногами, а именно о претензиях Луческу по действиям Михаила и Юрия при первом пасе говорил комментатор Орлов, который имеет доступ к тренировкам «Зенита». Нет в РФПЛ сейчас кандидатов опытнее Беленова и Гильерме, если говорить о голкиперах заметных команд. Рыжикова у «Рубина» перекупать в тридцать шесть лет после такого старта было бы странно. А Гильерме – интересный кандидат, куражный, защитой хорошо управляет. В любом случае, Лодыгину и его коллеге Михаилу Кержакову надо привыкать к мысли, что в их компании появится третий серьезный вратарь. Интересно, кого «Зенит» выберет в итоге? 

Все комментарии
bosun
bosun ответ ристалище (раскрыть)
13 октября 2016 в 19:49
Твое "вряд ли", думаю, Крицюку и другим киперам как-то по-боку))
Bad Spenser
12 октября 2016 в 22:05
ну вот нафига , есть куражный лодыгин , есть спокойный ( но надежный ) кержаков , плюс бабурин , которого я давно ожидал в основе ( хотя бы на замену )
susanin ultrazenith
09 октября 2016 в 18:30
А в Зените-2 ещё Егор Бабурин есть, уже пробовавший силы в главной команде.
ристалище
09 октября 2016 в 01:12
газпром как всегда не спрашивая уже невест выбирает, крицюк вряд ли уйдет на понижение
Ironyfan
09 октября 2016 в 00:20
Выбор очень хороший!!
Моё мнение - Беленов!
Скоре всего , он и окажется в Зените.
kolpino79
08 октября 2016 в 10:01
Лично мое мнение... Беленов оптимальный вариант.
ПФК ЦСКА Моscow
07 октября 2016 в 19:11
только не Лунев и не Гильерме!
амурец
амурец ответ Павел Амурский (раскрыть)
07 октября 2016 в 16:32
не уверен
Павел Амурский
Павел Амурский ответ амурец (раскрыть)
07 октября 2016 в 15:37
Все покупаются, дело в цене вопроса.
Alex 85
Alex 85 ответ амурец (раскрыть)
07 октября 2016 в 14:39
Он кроме локомотива никому не нужен,пусть дальше пропускает там.
амурец
амурец ответ Павел Амурский (раскрыть)
07 октября 2016 в 14:29
не Гиля не покупается он наш, а остальных может Зенит и купит
Павел Амурский
Павел Амурский ответ амурец (раскрыть)
07 октября 2016 в 14:24
Да всех семерых купить, а потом выбрать лучшего.
амурец
амурец ответ Павел Амурский (раскрыть)
07 октября 2016 в 13:41
ну а у Крицюка тоже его не много
Lucius Vorenus
07 октября 2016 в 13:37
В молодёжке своей надо смотреть!
zzzzenittt
07 октября 2016 в 13:25
Зарубежный. Антон Митрюшкин («Сьон»)
Матчи (минуты) в Супер Лиге: 10 (900).
Пропущенные мячи: 16.

Статистика "впечатляет"
Павел Амурский
Павел Амурский ответ амурец (раскрыть)
07 октября 2016 в 13:24
Да и Беленов нормальный, опыта маловато.
амурец
амурец ответ Павел Амурский (раскрыть)
07 октября 2016 в 13:13
всё же наверное лучше Беленов
амурец
амурец ответ Alex 85 (раскрыть)
07 октября 2016 в 13:12
да Гиля в разы лучше Реброва только не пойдёт он в отстойный Спартак
ТОС
ТОС ответ аккаунт Sully (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2016 в 09:45
Зенит единственная команда которая выиграла Все что можно в России плюс куб и суперкуб уефа!!!
Nikola45
Nikola45 ответ Евгений Перфильев (раскрыть)
07 октября 2016 в 09:00
Ну раз Вы заговорили об истории, то вспоминайте! Что со всей страны в Москву не только лучшие продукты свозили (в приказном порядке) Но и по всей стране отбирали лучших спортсменов, тех же самых футболистов! ЦСКА- Армия и Министерство Обороны! Динамо- Милиция и ЧК! Торпедо- завод ЗИЛ. Спартак- правительство СССР (Министерство Иностранных дел) И правительство Москвы. И эти организации боролись между собой кто круче!
legendsofsails
07 октября 2016 в 08:29
Разговор ни о чем... Бабушки с семечками на скамейке так же кости моют и с тем же результатом.
Хитрый кот
07 октября 2016 в 08:24
Вот почему из огромной армии спартаковских болельщиков сюда в основном приходят изрыгать бессильную желчь только полностью отмороженные персонажи? Почему не поговорить спокойно и аргументированно? Ладно школьники, но когда бредятину пишут "ветераны" болельщиков... Печаль
chromage
07 октября 2016 в 07:28
Ну вот 7 вратарей, Лодыгина оставить - уже 8 и найти еще трех. Будет инновационный супер-Зенит! )) на поле 11 вратарей )
Василий Иванов
Василий Иванов ответ Слава Славкин (раскрыть)
07 октября 2016 в 06:11
А у нас денег нет и чемпионами становимся)))только не надо говорить про судей(не ново и не смешно)всё зависит от руководства командой.уверен любой из Вас завидует и хочет токого как ЕЛГ
Василий Иванов
07 октября 2016 в 05:55
Ха а недавно лодыркина ставили в ровень с Игорем.я сразу сказал это не надолго.
амурец
07 октября 2016 в 01:51
по моему лучший вариант для Зенита Беленов и чем скорей тем лучше
CTAPbIU
CTAPbIU ответ wingback (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2016 в 00:30
Сейчас политика импортозамещения! Или импорт в российской упаковке, с русским паспортом тобиш!
CTAPbIU
07 октября 2016 в 00:27
Решат кого в рамку поставить. Споры на ветке не в ту степь пошли. К сожалению современный футбол перестал быть просто игрой, а превратился в некий бизнес, в котором очень большие деньги крутятся. Смотрится красиво, но фальшиво! Что поделать, сейчас все, что вызывает массовый интерес становится игрой бизнесменов.
Швайни
07 октября 2016 в 00:26
Шутки шутите, смотрю.
Слава Славкин
Слава Славкин ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2016 в 21:28
Я бы сказал, будет не хуже. И возможно. Возможно будет. Но не сегодня. Причина кроется, вероятно, и в том, что ему не дают себя показать. Хотя шансы были.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить