Soccer.ru

Семь вратарей для «Зенита»

06 октября 2016, 16:50
Семь вратарей для «Зенита»

Луческу недоволен ошибками Лодыгина и неумением младшего Кержакова творить чудеса — «Зенит» зимой подпишет голкипера. «Соккер.ру» присматривает для питерцев вратарей «Спартака» и параллельно выясняет, кто в РФПЛ лучше всех прямо сейчас?

Выбор «Зенита» ограничивает паспорт, нельзя покупать иностранца, недальновидно. Ведь хотят также подписать защитника – скорее всего, легионера, поскольку нет уверенности в надежности центральных беков. Также необходимо помнить о Витселе, бельгиец между «Ювентусом» и «Сток Сити» застрял. Но сложнее выбрать полевых игроков на зиму, круг очень широкий, а вот Лодыгину и Кержакову привезут на сборы конкурента с определенным паспортом. Пора разобрать список, тем более, в этой великолепной семерке нет ни одного, кто играл бы сейчас менее успешно, чем Кержаков или Лодыгин!

Опытный. Александр Беленов («Анжи»)

Матчи (минуты) в РФПЛ: 9 (810).

Пропущенные мячи: 9.

Сэйвы: 39.

Если ставка на опыт, о котором говорит источник, знакомый с селекционными задачами, то Луческу выберет Беленова. Бывший голкипер «Спартака» и «Кубани» не случайно вызван в сборную вместо Акинфеева. Если вести речь о впечатлениях от игры Беленова, то есть только один голкипер, который стартовал приблизительно так же ярко. Но по количеству сэйвов, умению взять пенальти, непробиваемости у Александра сейчас нет равных. Он в идеальной форме, хотя стоит признать – были в его карьере и ошибки. Неслучайно пошел из «Кубани» в «Анжи», а не сразу в «Зенит». Но прямо сейчас Беленов – лучший голкипер старта сезона, спасал махачкалинцев много раз. И на еврокубковую весну его можно заявить.  

Молодой. Александр Селихов («Амкар»)

Матчи (минуты) в РФПЛ: 9 (810).

Пропущенные мячи: 5.

Сэйвы: 21.

Семь вратарей для «Зенита»

О Селихове в «Спартаке» говорят давно, но и о «Зените» в таком случае надо подумать. У Александра восемь лет разницы с тезкой Беленовым, приятный глазу прошлый сезон и солидное начало этого – посмотрите, как высоко «Амкар» в таблице после девяти туров. Селихову не приходится встречаться с мячом так часто, как его коллегам, вроде Лории и Беленова, но пропустил вместе с Акинфеевым меньше всех, всего по пять мячей. Толковый голкипер растет, по стилю «Зениту» полностью подходит. Но отсутствие еврокубкового опыта, конечно, будет контраргументом. Хотя разве Лодыгину опыт сильно сейчас помогает?

Сенсационный. Андрей Лунев («Уфа»)

Матчи (минуты) в РФПЛ: 4 (360).

Пропущенные мячи: 1.

Сэйвы: 19.

Открытие сезона, Андрей набрал сумасшедшую форму, пропустил один гол в четырех матчах, отразил девятнадцать ударов, брал пенальти. Как Беленов, только не на протяжении девяти матчей подряд. Фанаты «Уфы» ожидаемо признали голкипера лучшим игроком сентября. Пожалуй, в компанию фаворитов для Мирчи Луческу к Беленову и Селихову подключаем еще и Лунева, невзирая на молодость – ему всего двадцать четыре. Но зачем покупать обязательно бывалого голкипера, может, лучше доверить человеку в дикой форме? Посмотрят до зимы – определятся. Но мотивация у Андрея должна быть бешеной, ведь можно получить предложение от самого «Зенита»!

Коварный. Станислав Крицюк («Краснодар»)

Матчи (минуты) в РФПЛ: 9 (810).

Пропущенные мячи: 7.

Сэйвы: 27.

Семь вратарей для «Зенита»

Изменился ли статус «Краснодара» настолько, чтобы его звезда отказывалась от предложений «Зенита» и «Спартака»? Смольникова и Мовсисяна отдали, как помним, но не сомневаемся – за того же Смолова повоюют, если за ним в будущем придет «Зенит». А вот если попытаются зимой переманить Крицюка, то могут столкнуться с нежеланием самого Станислава менять место в основе с гарантией, ведь Дикань завершил карьеру, а другие конкуренты не так хороши, на бойню с Лодыгиным и Кержаковым. Крицюк – вратарь со школой, данными, его покупка ослабила бы конкурента. Но «быки» готовы к такому повороту и, думаем, отобьются от предложений.

Зарубежный. Антон Митрюшкин («Сьон»)

Матчи (минуты) в Супер Лиге: 10 (900).

Пропущенные мячи: 16.

За рубежом не так много россиян играет, особенно на приличном уровне, поэтому нельзя пройти мимо кандидатуры голкипера «Сьона» и молодежной сборной России. Рядом с Антоном в национальной команде Селихов, удобно сравнивать скаутам с доступом к коллективу. Но покупка двадцатилетнего воспитанника школы «Спартака» — хотя и выучившего азы в Ростове-на-Дону, может быть символичным жестом для «Зенита». И вратаря получат, и «Спартаку» привет передадут. Хотя как раз под описание «опытный голкипер» Митрюшкин не подходит. Кроме того, хочет играть за рубежом, ему нравится в Швейцарии, пусть пропускать приходится много.

Привычный. Сослан Джанаев («Ростов»)

Матчи (минуты) в РФПЛ: 8 (720).

Пропущенные мячи: 7.

Сэйвы: 14.

Семь вратарей для «Зенита»

«Зениту» не впервой в поисках российского новичка смотреть в сторону конкурентов. А у «Ростова» игрока сейчас отобрать проще, к сожалению, чем у ребенка конфету. Сослан Джанаев понимает, что финансовые проблемы клуба могут сказаться на долгосрочных перспективах его нынешнего коллектива. С другой стороны, если все вышеперечисленные вряд ли могут себе позволить отказать «Зениту», то Сослан такое право имеет. Тем более, у него есть тот же минус, что и у Лодыгина – очень важна психологическая форма. Отлично играет именно под руководством Бердыева, конкуренции не любит и старается ее избегать. Кроме того, это снова бывший вратарь «Спартака», еще и воспитанник ЦСКА. Джанаев вряд ли побежит в «Зенит», даже если пригласят.

Неожиданный. Гильерме («Локомотив»)

Матчи (минуты) в РФПЛ: 8 (720).

Пропущенные мячи: 7.

Сэйвы: 16.

Согласимся, не все назовут Гильерме первым кандидатом для «Зенита». Но он может быть таковым! Обратите внимание на несколько шутливых и парочку серьезных аргументов. Во-первых, слабость Луческу к бразильцам известна всем в мире футбола. Во-вторых, ищут опытного и российского. А Гильерме как раз бывалый и с нужным паспортом. И если серьезно, то Маринато очень хорошо играет ногами, а именно о претензиях Луческу по действиям Михаила и Юрия при первом пасе говорил комментатор Орлов, который имеет доступ к тренировкам «Зенита». Нет в РФПЛ сейчас кандидатов опытнее Беленова и Гильерме, если говорить о голкиперах заметных команд. Рыжикова у «Рубина» перекупать в тридцать шесть лет после такого старта было бы странно. А Гильерме – интересный кандидат, куражный, защитой хорошо управляет. В любом случае, Лодыгину и его коллеге Михаилу Кержакову надо привыкать к мысли, что в их компании появится третий серьезный вратарь. Интересно, кого «Зенит» выберет в итоге? 

Все комментарии
Stamford Bridge
Stamford Bridge ответ Евгений Перфильев (раскрыть)
06 октября 2016 в 18:59
Евгений!!!вот цитата из Википедии дословно.про Лукойл....Вторая после «Газпрома» по объёмам выручки компания в России (по итогам 2014 года, по данным журнала «Эксперт»)[9]. До 2007 являлась крупнейшей по объёму добычи нефтяной компанией в России («Роснефть» опередила её после покупки активов «ЮКОСа»)[10]. По размеру доказанных запасов углеводородов «Лукойл», по собственным данным, по состоянию на 1 января 2011 года являлся третьей в мире частной нефтяной компанией (по запасам нефти — первой)[11].
Вот вопрос.Какого ... делали боссы Лукойла в бытность главного спонсора Спартака,когда располагают по сути не меньшими запасами народного бабла и резервов?Вот ответ.Жмотили...и довели Спартак до того уровня,где ему было положено быть последние годы.Высшим менеджерам компании на июль 2010 года принадлежал крупнейший пакет (более 30 %) акций компании, в том числе президенту «Лукойла» Вагиту Алекперову — 20,6 %, вице-президенту Леониду Федуну — 9,08 %.Не было 0,08% на норм.игроков???
Моё почтение Алексею Борисовичу Миллеру за то,что Зенит при нём обрёл настоящую опору и поддержку,а не поломанный костыль.Сугубо моё мнение.Просто эти качели про Газпромвсёкупил реально надоели.Как будто у Федуна денег хватает только на шаверму .Газпром же Бомжи,чего же ноете))))
Евгений Перфильев
06 октября 2016 в 17:35
А ЧЕ ВЫ МУЧАЕТЕСЬ, КУПИТЕ ВСЕХ.
Слава Славкин
06 октября 2016 в 20:42
Огого...Нынче Зенит немного популярнее Спартака - вон как слюни во все стороны летают)В комментах касаемо Спартака такого ажиотажа не наблюдаю)Самый популярный клуб Спартак, говорите?
О чем же мы...А! По поводу голкипера. Да, нужен в Зенит стабильный кипер. Лодыгин что-то к себе требования понизил, кажется. А может, что-то случилось у него. Может, личное. И это отражается на игре. Так бывает. Все люди. Миша конкуренцию ему не составит, к сожалению, а вот некоторые из предложенных кандидатур - однозначно.
1) Крицюк.
Замечательный вратарь! Очень рад, что он приехал в РФПЛ. Сразу бросается в глаза уровень подготовки. Кто-нибудь обращал внимания на его взгляд во время матча? Как коршун за мячом следит. В общем, очень счастлив был бы видеть его в Зените, но Краснодар не отпустит. Вероятность перехода я оцениваю в 20-25%.
2) Селихов.
Молодой и очень перспективный. Но лично я сомневаюсь в его профпригодности на более высоком уровне. Психология, высокие требования, ну вы понимаете. Кот в мешке, как говорится. Это касается любого молодого игрока. Но Мирча знает как раскрывать молодых, потому трансфер вполне возможен. Оцениваю его вероятность в 75-80%.
3) Беленов.
Вот, по-моему, это самый реальный и самый практичный вариант. В связи с тем, что вратарь опытный, в некоторых аспектах игры очень выдержан и хладнокровен. В "передрягах" побывал, в серьезных матчах обкатку тоже прошел. Единственный, недочет, я бы сказал, это возраст. Но если Зенит хочет видеть результат здесь и сейчас - это хороший выбор. Оцениваю вероятность трансфера в 65-70%. В Анжи ведь тоже питают к нему нежные чувства.
4)Гильерме.
Вариант, наверное, равный по силе с трансфером Беленова. Бразильский россиянин достаточно мотивирован (надо отыгрывать место у Корифея). По мастерству - это один из лучших голкиперов чемпионата. По уровню, да простит меня Юра, считаю все же по-лучше и по-стабильнее Лодыгина. Маринато может выручить в самый опасный момент и в этом его очень большая ценность. Вероятность трансфера оцениваю как 50\50, ибо это будет один из самых неожиданных и неоднозначных ходов Луческу. Но не менее эффективным в перспективе.
И, друзья, позволю себе немного фантастичный вариант развития событий.
5) Акинфеев.
Многие на меня сейчас всех собак, знаю, спустят. Но мне хотелось бы посмотреть на Игоря в клубе с иным подходом к развитию командной игры. Считаю, что ему не хватает этого в ЦСКА. Про уровень мастерства говорить не буду ничего абсолютно. Это - лучший и опытнейший вратарь в Премьер-Лиге. Последнее время назло всем он это доказывает матч за матчем. ЦСКА, простите меня болельщики красно-синих, тянут Акинфеев и Вернблум. Это мое ЛИЧНОЕ мнение. Повторюсь , личное. А Игорь заслужил сыграть в Лиге Чемпионов на ноль. Ей-Богу заслужил. И в Зените, мне кажется, он будет чувствовать себя комфортнее. Но. Он - игрок ЦСКА до мозга и костей. Потому - я просто предложил "из ряда вон" расклад. С ним Зенит многого бы добился. И Акинфеев не потерял бы ничего от перехода.

Так что вот такой расклад от меня. Если кто-то хочет подискутировать на эту тему, обсудить возможные варианты - всегда буду рад выслушать мнения и познакомиться с нормальными комментариями.
Слава Славкин
Слава Славкин ответ Евгений Перфильев (раскрыть)
06 октября 2016 в 20:53, ред.
Евгений, зачем нам будущее ,если есть золотое прошлое? Я правильно понимаю? Забудьте, мой дорогой друг. Правила игры в футбол изменились. Если имеешь возможность приобретать высококлассных игроков - будет тебе счастье. (А Лукойл может! Может, Евгений, может. Но не умеет.)Нет - середина таблицы твой удел. Это в 80% случаев. Бердыев, да, феномен. Никаких сомнений. Но в Спартаке мы не видим ни грамотной селекции "по средствам", как вы выражаетесь, крича о трате "народных" денег, ни бурных эффективных трат "здесь и сейчас", а-ля трансферы Халка и Витселя. Понаберут пачками дешевых и не очень качественных игроков - а потом говорят, судей Зенит покупает. Евгений, вы обращаетесь к истории. Вспомните , что говорили о Спартаке в середине 90-х? Не кажется, что то же самое? Это удел всех претендентов на чемпионство во всех чемпионатах: Челси, Ман.Сити, ПСЖ, Ювентус, Ман.Юнайтед, Барселона, Реал. Это все - денежные мешки, которые могут позволить себе практически любого игрока. Так и Зенит может позволить себе любого игрока в рамках РФПЛ. Я вам скажу, что Спартак тоже по финансам может. Но не хочет. Пеняйте на своих менеджеров недоделанных, которые угробили ваш Спартак. А на Зенит не надо гнать. Пусть команды на поле доказывают свою состоятельность. Пока, счет не в вашу пользу.
chromage
07 октября 2016 в 07:28
Ну вот 7 вратарей, Лодыгина оставить - уже 8 и найти еще трех. Будет инновационный супер-Зенит! )) на поле 11 вратарей )
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2016 в 17:53
Ты прав! Зенит слабоват для Джанаева!!!
Иван Котовский
06 октября 2016 в 17:16
А может хватит из-за этого газового пузыря клубы потрошить...Ведь 90% приобретений Зенита из российских клубов в Зените-2 или на скамейке...
Aleks Fess
06 октября 2016 в 17:59
Зенит - это практически крест на карьере российского игрока! Зная это, тот же Джанаев вряд ли отправится "полировать лавку", как Новосельцев.
Aleks Fess
Aleks Fess ответ Евгений Перфильев (раскрыть)
06 октября 2016 в 18:01
Ну да, газПрём народное достояние может и всех скупить: денег дуром из трубы прёт!х(
fczpkossidspb
06 октября 2016 в 16:56
У нас Миша Кержаков! Вообще в Питере хорошая школа вратарей,так,что нам левака не надо)
Иван Котовский
06 октября 2016 в 17:23, ред.
Если бабла валом, то покупайте оптом всех семерых...А там кого на скамейку, кого в Зенит-2, кого в аренду...Деньги есть - ума не надо...Зато как конкурентов ослабите...
Василий Иванов
Василий Иванов ответ Слава Славкин (раскрыть)
07 октября 2016 в 06:11
А у нас денег нет и чемпионами становимся)))только не надо говорить про судей(не ново и не смешно)всё зависит от руководства командой.уверен любой из Вас завидует и хочет токого как ЕЛГ
Иван Котовский
Иван Котовский ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2016 в 17:36, ред.
Это кто кому завидовать должен: Ростов в Лиге Чемпионов, а Зеня там где ему и место...и даже Миллеровское бабло не помогло...А вывел Ростов в люди как раз тот туркмен, которого вы питерские так ненавидите, за что объяснять наверно не надо...
Damon
06 октября 2016 в 17:42
Брать кипера из-за пары матчей весной?А смыл?
В родном чемпе при "ивановых" и своих киперов за глаза.
Иван Котовский
Иван Котовский ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2016 в 17:46
Так он как Мамай по всей России - кстати львиную долю от Крестовского также он отпилил...
Nikola45
Nikola45 ответ Евгений Перфильев (раскрыть)
07 октября 2016 в 09:00
Ну раз Вы заговорили об истории, то вспоминайте! Что со всей страны в Москву не только лучшие продукты свозили (в приказном порядке) Но и по всей стране отбирали лучших спортсменов, тех же самых футболистов! ЦСКА- Армия и Министерство Обороны! Динамо- Милиция и ЧК! Торпедо- завод ЗИЛ. Спартак- правительство СССР (Министерство Иностранных дел) И правительство Москвы. И эти организации боролись между собой кто круче!
амурец
07 октября 2016 в 01:51
по моему лучший вариант для Зенита Беленов и чем скорей тем лучше
Иван Котовский
06 октября 2016 в 18:45
Мать твою...А про Игорька совсем забыли...Тем более Гинер собирается распродавать свой клуб...Есть восьмой кандидат на скамейку Зенита!!!
Василий Иванов
07 октября 2016 в 05:55
Ха а недавно лодыркина ставили в ровень с Игорем.я сразу сказал это не надолго.
Павел Амурский
06 октября 2016 в 17:30
Крицюк вполне подойдет.
Евгений Перфильев
Евгений Перфильев ответ аккаунт Sully (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2016 в 20:36
МОЙ МИЛЫЙ ШКОЛЬНИК ТЫ ЕЩЕ МОЛОД И МНОГОГО НЕ ЗНАЕШЬ В СИЛУ СВОЕГО ВОЗРАСТА. ДЛЯ ТЕБЯ ЧЕМПИОНАТ НАЧАЛСЯ МАКСИМУМ ЛЕТ ДЕСЯТЬ НАЗАД. У ВАШЕГО КЛУБА НЕТ ИСТОРИИ ПО ЭТОМУ ВЫ ВСЕ ГЛОРЫ ПИТЕРСКИЕ РВЕТЕ СВОИ ПЯТЫЕ ТОЧКИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПОЛТОРА ДЕСЯТКА ЛЕТ, В ТЕ ВРЕМЕНА КОГДА У ВАС ПОЯВИЛСЯ ГАЗПРЕМ, И ДАРМОВЫЕ ДЕНЬГИ. А ИСТОРИЮ НАДО ЗНАТЬ С САМОГО ПЕРВОГО ЧЕМПИОНАТА. А ТАМ БЫЛИ ПРОСЛАВЛЕННЫЕ КОМАНДЫ КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЛ ВЕСЬ МИР И УВАЖАЛ НЕ ЗА ДЕНЬГИ А ЗА ИГРУ. И ОНИ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ УСЛУГАМИ ИВАНОВЫХ. ЭТО СПАРТАК, ДИНАМО КИЕВСКОЕ,МОСКОВСКОЕ,ТБИЛИСКОЕ, КОМАНДА ЛЕЙТЕНАНТОВ И ЕЩЕ НЕКОТОРЫЕ КЛУБЫ.

К ТВОЕМУ УДИВЛЕНИЮ Я НЕ ШКОЛЬНИК ХОТЯ ХОТЕЛ БЫ ВЕРНУТСЯ В ТЕ ВРЕМЕНА. ЗА СПАРТАК Я БОЛЕЮ УЖЕ 51 ГОД. И ПОВЕРЬ МНЕ МНОГО ЧЕГО В ФУТБОЛЕ ПОВИДАЛ
nikolah
nikolah ответ Евгений Перфильев (раскрыть)
06 октября 2016 в 20:47
выруби капс боже....
legendsofsails
07 октября 2016 в 08:29
Разговор ни о чем... Бабушки с семечками на скамейке так же кости моют и с тем же результатом.
Евгений Перфильев
Евгений Перфильев ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2016 в 18:19
ВАМ НЕ ПРИВЫКАТЬ ГРАБИТЬ КЛУБЫ ЗА НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ.
ЗЕНИТА БОЛЬШЕ НЕТ. ЕСТЬ ОБОРЗЕВШИЙ И ОХАМЕВШИЙ ОТ ШАЛЬНЫХ ДЕНЕГ ГАЗПРЕМ
Евгений Перфильев
Евгений Перфильев ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2016 в 18:20
БОМЖИ.
Павел Амурский
Павел Амурский ответ амурец (раскрыть)
07 октября 2016 в 14:24
Да всех семерых купить, а потом выбрать лучшего.
Сидор Лютый.
Сидор Лютый. ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2016 в 18:42, ред.
Сплошной шлак.
Иван Котовский
Иван Котовский ответ Serjinho (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2016 в 18:48
Конечно Петровский, где с одного удара ноги двери вылетают...(после матча Зенит-Ростов)
Zimka
06 октября 2016 в 17:13
Селихов и Лунёв непонятно как справятся с давлением, а ведь это главная проблема Лодыгина, он может всё в раме но делает ляпы из-за нервов, Джанаева сюда тоже можно включить,не застрахованы от "спартаковской версии". Беленов самый безопасный вариант, стабильный уровень, но возраст. Митрюшкин ничем не лучше существующих вратарей.
zzzzenittt
07 октября 2016 в 13:25
Зарубежный. Антон Митрюшкин («Сьон»)
Матчи (минуты) в Супер Лиге: 10 (900).
Пропущенные мячи: 16.

Статистика "впечатляет"
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить