Стадион Уэмбли (Лондон)
Телетрансляция: РОССИЯ 1
Лого Англия
Лого Хорватия

57' (1:0) Стерлинг Рахим (10) (Филлипс Кэлвин (14))

64' Фоден Фил (20)

71' Фоден Фил (20) уходит с поля, Рэшфорд Маркус (11) вышел на поле

82' Кейн Харри (9) уходит с поля, Беллингем Джуд (26) вышел на поле

90+2' Стерлинг Рахим (10) уходит с поля, Калверт-Льюин Доминик (18) вышел на поле

42' Чалета-Цар Дуе (5)

48' Ковачич Матео (8)

66' Брозович Марцело (11)

2
Замена70' Брозович Марцело (11) уходит с поля, Влашич Никола (13) вышел на поле
Замена70' Крамарич Андрей (9) уходит с поля, Брекало Йосип (7) вышел на поле

78' Ребич Анте (17) уходит с поля, Петкович Бруно (20) вышел на поле

85' Ковачич Матео (8) уходит с поля, Пашалич Марио (15) вышел на поле
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ KING among JESTERS (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2021 в 01:11
Ну да по вашему АПЛ это обычный чемпионат, только вот 2 финала ЛЧ из этого обычного чемпионата, за последние 3 года было.А вот из великой сериа А последний был 20 лет назад))) И да, выиграть АПЛ куда сложнее итальянского, это доказывает, хотя бы то, что АПЛ лишь минимум команд выигрывали два раза подряд, в отличие от сериа А где юве 8 раз( или сколько там) выигрывал подряд, что говорит, что Сериа А ничем не сильнее Лиги 1 из Франции, хотя нет, ПСЖ играл в финале ЛЧ прошлого года.
14 июня 2021 в 21:21
Уровень Ван Дейк показывал в ЛЧ и АПЛ, выигрывая эти турниры, этого достаточно, чтобы считать его игроком топ класса, но у фанатов юве другое мнение, хотя для них и Мората топ игрок))).
14 июня 2021 в 17:07
Возможно в командах типа Вулвз или Соттон он и был бы одним из лучших.
VeniaminS
14 июня 2021 в 08:58
Нидерланды классно сыграли.
Треrнер
13 июня 2021 в 23:56
Пока что, Италия и Англия смотрятся лучше всех!
13 июня 2021 в 23:22
Они все травмированы, а так бы играли. Я тоже удивляюсь зачем в сб. Голландии берут Дер Лихта, любой игрок из эрдивизии явно лучше))
Dima salev
13 июня 2021 в 20:46
Не интересно такой чемпионат Европы. Каждом матче один команда играет дома. Если бы матч проходил в не Англии тогда Хорвати победили
Nazi
13 июня 2021 в 20:30
Не знаю кажется мне, или что вообще творится с футболом, а только уныло все как то. Большинство пасов идут на вратаря, а не вперед. Все берегут свои ворота, как будто это вагина девственницы из какой то отсталой страны. Не знаю что, но что то надо делать. Может запретить игрокам пас вратарю? В общем, чем дальше тем глубже увязает футбол в прагматическое перекатывание мяча на своей половине поля и унылое безголевое "зрелище"..
Александр Апалько
Александр Апалько ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2021 в 20:23
А Джордан Хендерсон?
AlVi77
AlVi77 ответ Viduka (раскрыть)
13 июня 2021 в 19:22
Перед матчем не встали на колено, а весь матч на коленях простояли, не про тот позор пишут
13 июня 2021 в 19:09
во всех мировых сми журналисты да и блогеры издеваются над сборной россией. а вот депутат гд некий их оправдывает
Galaxy real way
13 июня 2021 в 19:04
Очень удобно что топ сборные провели свои матчи на домашней арене, чтобы наверняка удобно и легко было бы обыгрывать основных конкурентов. Только Даний конечно не повезло.
протон ответ Viduka (раскрыть)
13 июня 2021 в 18:44
ну вот. и все идет к политизированному расизму. сами придумали . и сами ее раскрутили теперь. маховик запущен. то что в сша творится беспредел. европа разжевывает. а если эту акцию закинут на другие виды спорта. например кулачные бои или теннис тогда что делать? россия не колонизировала африканские страны не парабащала их даж со времен магелана и до него. вот испании можно вставать испанские конкистадоры например
Viduka
Viduka ответ протон (раскрыть)
13 июня 2021 в 18:36
Не только хорватов. Например, давеча британские СМИ назвали позором отказ футболистов сборной России встать на колено перед матчем с Бельгией, а российских болельщиков - расистами:)
13 июня 2021 в 18:31
теперь что англичане не на видят хорватов? не кажется ли что тут проявляется сам расизм этой акцией . дает толчек к проявлению ?
Viduka
13 июня 2021 в 18:29
Освистали хорватов, отказавшихся вставать.
Мяучелo
Мяучелo ответ David Young (раскрыть)
13 июня 2021 в 18:28
у англов так каждый розыгрыш - хороший старт - выход из группы - карачун в плей оффе. ничего нового нет. и не надо сравнивать их со сборной россии, причем тут это? тебе конкретно о англии пишут.
David Young
David Young ответ fanliverpoolfan llll (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2021 в 18:26
Играли и весьма неплохо. Просто англичане играли лучше, вот и смогли забить на один больше. Счёт и результат очень логичны, соответствуют тому как складывалась игра.
David Young
David Young ответ Мяучелo (раскрыть)
13 июня 2021 в 18:23
Может быть и в четвертьфинале. Но на ЧМ-2018 они стали четвертыми. Кстати говоря хорваты стали вторыми, не сказать что многое изменилось с тех пор в плане силы этих двух сборных, но видно что Англия скорее стала посильнее, тогда как Хорватия стала послабее, и не только их сегодняшняя очная встреча сигнализирует об этом.
а на колени вставали англичане . не освитстали их свои же?
David Young
David Young ответ Дима Логинов (раскрыть)
13 июня 2021 в 18:21
Пока, по этому турниру, намного лучше чем то что показали россияне. А яркости у сборной Англии не хватает, это уже давно так, во всяком случае если говорить об эмоционально залихватском футболе. Но это является и их силой, они спокойно идут, и могут с относительно лёгкостью выйти как минимум в четвертьфинал.
Мяучелo
Мяучелo ответ Дима Логинов (раскрыть)
13 июня 2021 в 18:20
не разыграются. англы каждый розыгрыш теневой фаворит, а то и явный, уж не знаю за что им такие лавры пресса даёт. вылетят как обычно где нибудь в 1/4 по пенальти, провозившись весь матч и не удосужившись забить.
David Young
David Young ответ Тео Джонс (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2021 в 18:19
Не согласен. Это можно было бы назвать, с натяжкой, отскоком, если бы Хорватии создала хотя бы на пять опасных моментов больше, а опасности у ворот Пикфорда было весьма немного. В общем тут почти точно уверенный выход из группы Англии с первого места, тогда как Хорватии, скорее всего, сумеет победить в обоих оставшихся матчах и выйти со второго места, но осечки фаворитов группы, главным образом в виде ничьих, вполне возможны.
David Young
13 июня 2021 в 18:15
Результат и ход игры не удивили.

Хорватии удалось не столь много, особенно в атаке, но это не значит что хорватам не удалось сыграть хорошо. Тут дело скорее в том что Англии удалось сыграть настолько хорошо насколько это было возможно, не считая редких помарок и огрехов.

Были моменты когда англичане в целом, а также отдельные футболисты, могли сыграть и лучше, но по большей части им удалось показать очень высокое качество игры и победить самого сильного соперника по группе.

К тому же победа является уверенной, не такой как победы Италии и Бельгии в первом туре, но это и не удивительно - у Англии был матч с более сильным соперником, который сыграл качественнее Турции и России.

Лучшим на поле был Кельвин Филлипс, на мой взгляд.

Хорватии теперь необходимо побеждать в обоих оставшихся матчах группы, а англичанам можно и сыграть вничью в одном случае, но настраиваться они будут в любом случае на победу в каждом матче.

Теперь многое в этой группе будет зависеть от того как покажут себя сборные Шотландии и Чехии.
Roger Young
13 июня 2021 в 18:08
Победа в английском стиле. Минимальная с большим количеством борьбы и стыков.
Little Caprice
13 июня 2021 в 18:07
А я всегда говорил, что Рахим лучший. Будущий обладатель ЗМ-2021. Чемпион Англии, финалист ЛЧ и через месяц победитель ЧЕ-2020.
VAN ARM
13 июня 2021 в 18:05
всё верно)) англия никуда без стерленга)))
Дима Логинов
13 июня 2021 в 18:02
Не впечатлили англичане. Может быть ещё разыграются, но коли даже Стерлинг забивает, то впору задуматься. Не верю почему-то я в Англию. Как всегда набор звёзд, а игра чуть лучше наших.
Хорваты совсем мёртвые, а ведь совсем недавно в финале ЧМ играли. У чехов с шотландцами появляются шансы.
Футболтус
13 июня 2021 в 17:59
С победой Англия, поздравляю
azkan
С победой Англию. Не дали хорватам ничего сделать и сами воспользовались своим шансом. Это начало групповых. Все еще впереди.
На счет состава, может Чиллуэл и Санчо не в кондиции. Хотя вряд ли за три недели они так растолстели. Непонятное от Саутгейта.
По мне Англия единственная сборная, где на каждую позицию по три равноценных кандидата. Кроме защиты.
А хорваты все равно остаются главными кандидатами на второе место.