Стадион Бай-Арена (Леверкузен)
Телетрансляция: Матч Футбол 1
Лого Байер
Лого Рома

45+3' Инкапье Пьеро (3)

56' Паласиос Эксекьель (25)

70' Баккер Митчел (5)

73' Баккер Митчел (5) уходит с поля, Адли Амине (21) вышел на поле

80' Паласиос Эксекьель (25) уходит с поля, Гложек Адам (23) вышел на поле

86' Та Джонатан (4) уходит с поля, Амири Надим (11) вышел на поле

3
Желтая карточка90' Диаби Мусса (19)
Желтая карточка90+7' Тапсоба Эдмонд (12)
Желтая карточка90+10' Фримпонг Джереми (30)

34' Спинаццола Леонардо (37) уходит с поля, Залевски Никола (59) вышел на поле

46' Белотти Андреа (11) уходит с поля, Вейналдум Джорджиньо (25) вышел на поле

70' Роджер Ибаньес (3)

78' Челик Мехмет (19) уходит с поля, Смоллинг Крис (6) вышел на поле

89' Кристанте Бриан (4)

90+9' Абрахам Тэмми (9)
19 мая 2023 в 08:36
Статистика сумасшедшая просто. 23 удара по воротам и 6 ударов в створ от байерцев и 1 удар, да и тот мимо, от римлян. Жалко «Байер». Напоролись на Моура.
18 мая 2023 в 21:44
В предстоящем матче 1/2 финала Лиги Европы между командами Байер Леверкузен и Рома Рим, моим фаворитом на победу является команда хозяев Байер Леверкузен, так как они играют у себя дома. А может быть и ничья.
RUPRICHT
18 мая 2023 в 17:32
Но Байер в домашних условиях невероятно грозен. За последние 5 домашних матчей Байер переиграл Лейпциг 2-0, Айнтрахт 3-1, Баварию 2-1. Для Байера два мяча дело техники. Как только Байер забьёт свой мяч, а забьют они скорее всего первыми, Рома начнёт играть нервно, и как бы с нуля, по счёту 1-1 по сумме двух встреч. Вероятнее всего Рома сумеет отыграться, восстановив желаемое равновесие в счёте, Байер же на таких качелях играет очень прилично, скоее всего сумеет забить два мяча, переведя игру в овертайм. По серии пенальти, мне кажется стоит отдать предпочтение Роме, несмотря на слабость враторской линии в лице Патрисиу, который в последнее время попускает ненужные мячи. Рома обладает подобором исполнетелей более выского класса, а в плей-офф, в условиях допвремени и послематчевых пенальти это решающий фактор, поэтому ставлю на проход Ромы, при победе Байера в основное время.
RUPRICHT
18 мая 2023 в 17:23
Моуринью совершенно не умеет ставить команде игру в гостях. Рома выглядит обычно на выездах жалко, поэтому ответный полуфинальный матч Лиги Европы скучным не будет. Думаю, Байер с первых минут обрушит шквал атак на Рому и попытается забить быстрый гол. Общий итог встречи, на мой взгляд, победа Байера 3-1.
Locomotive Breath
18 мая 2023 в 15:26
За Байер! На морально волевых должны "особенных" дрюкнуть!
Eugene Natsmith
18 мая 2023 в 06:39
Вроде бы и фаворита нет в этом матче, а все же игра на домашнем стадионе дает определенный бонус Результат предыдущего матча не в пользу хозяев - потому им нужно отчасти сотворить чудо и победить. Удачи Байер