Телетрансляция: «НТВ ПЛЮС Футбол» 22:00 (прямая) «НТВ» 22:30 (прямая)
Трансляция
90+9’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+8’
Звучит финальный свисток!!! "Зенит" в напряженном матче обыгрывает на выезде "Порту" и выходит на второе место в группе G!!!
90+7’
ОПАСНО!!! Варела получает мяч на правом краю штрафной и бьет в ближний угол - Лодыгин отбивает на угловой!!!
90+6’
Халк не сумел обыграть на своем фланге оппонента, но выиграл еще несколько секунд, сфолив против Сандро.
90+5’
У португальцев открылось второе дыхание, однако излишняя суматоха мешает им провести хотя бы одну стоящую атаку.
90+4’ Желтая карточка
Логотип Зенит Нету (з) получил ж.к.
90+4’
Ансалди здорово задержал мяч на правом фланге атаки и вынудид Дефура правила нарушить.
90+3’
Элтон со штрафного в район центральной линии загружает мяч вперед в гущу игроков - снаряд в итоге прилетает в руки Лодыгину.
90+1’
Перемотали Лодыгину лоб, остановили кровотечение, игра продолжается. Пять минут компенсирует к основному времени второго тайма Паоло Тальявенто.
90’
Оглушительный свист доносится с трибун "Драгау", пока Юрию Лодыгину оказывают медицинскую помощь.
89’
Лодыгин после подачи с углового играет на выходе, и в этот момент в него врезается кто-то из игроков "Порту". Требуется нашему голкиперу помощь.
88’
ОПАСНО!!! Мартинес получает мяч на правом краю штрафной и мощно бьет по воротам, а Ломбертс подставляет ногу, от который снаряд перелетает через планку!!!
88’
ОПАСНО!!! Дефур после навеса с углового мощно пробил головой в ближний угол, но Лодыгин со второй попытки мяч забирает!!!
87’ Замена
Логотип Порту Гонсалес Лучо (п) уходит с поля
Логотип Порту Гилас Набиль выходит на поле
87’
Хозяева, едва начав с центра поля, проходит к воротам "Зенита", и атаку завершает своим ударом Данило - мяч в руках Лодыгина.
85’ Гол
Логотип Зенит Кержаков Александр (Логотип Зенит Халк (п)) - 0:1
85’
ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Александр Кержаков!!!
84’
Мангала здорово играет в подкате в своей штрафной, чисто останавливая прорыв Кержакова. Хотя вероятность ошибиться была высока.
83’
Порядка десяти минут остается у "Зенита" на то, чтобы вырвать победу и реализовать-таки численное преимущество. Пока перспективы туманны.
82’
Халк на огромной скорости врывается в штрафную хозяев и успевает прострелить до того, как мяч покидает пределы поля, но направляет снаряд в руки Элтону.
81’ Замена
Логотип Зенит Смольников Игорь (з) уходит с поля
Логотип Зенит Кришито Доменико выходит на поле
81’
Халк с очередного штрафно снова наносит прямой удар, однако попадает в Отаменди.
79’
ОПАСНО!!! Мартинес могучим ударом с угла штрафной проверяет на прочность перекладину ворот Лодыгина!!! Во второй раз сегодня каркас играет за "Зенит"!!!
78’
Варела получил мяч на левом фланге атаки и смело пошел в штрафную, стараясь выбраться на ударную позицию. Ломбертс в последний момент накрыл Сильвестра.
77’
Красиво играют в касание на подступах к чужой штрафной питерцы, однако никто так и не решается пробить по воротам. Давненько не приходилось видеть настолько эмоционального Спаллетти.
75’ Замена
Логотип Порту Жозуэ (п) уходит с поля
Логотип Порту Дефур Стивен выходит на поле
74’ Желтая карточка
Логотип Порту Мартинес Джексон (н) получил ж.к.
74’
Быстрая атака "Порту" завершилась забокированным ударом Варелы, после чего Мартинес очень грубо срубил в подкате Смольникова.
73’ Замена
Логотип Зенит Широков Роман (п) уходит с поля
Логотип Зенит Кержаков Александр выходит на поле
73’
ОПАСНО!!! Халк со штрафного пробил очень мощно, однако прямо туда, где находился Элтон - намертво поймал мяч голкипер!!!
72’ Желтая карточка
Логотип Порту Гонсалес Лучо (п) получил ж.к.
72’
Лучо ценой желтой карточки в подкате останавливает Халка. Бразилец сегодня пристреливается весь матч, пора бы уже стрельнуть разок неотразимо.
70’
Опять два угловых подряд исполнили сине-бело-голубые. После второго навеса Халка Элтон забрал мяч на выходе.
69’
ОПАСНО!!! Халк на правом фланге атаки "Зенита" получил мяч, оценил положение голкипера и здорово закрутил снаряд в створ - не без труда Элтон отбил круглого на угловой!!!
68’
Последние минуты проходят с большим территориальным преимуществом "Зенита", наконец-то нашим удалось запереть португальцев на их половине поля.
67’
Два угловых подряд исполнили у ворот Элтона питерцы, но дивидендов из "стандартов" не извлекли.
66’
Шатов врывается в штрафную "Порту", однако не успевает прострелить - Сандро отправляет мяч на угловой.
65’ Замена
Логотип Зенит Аршавин Андрей (н) уходит с поля
Логотип Зенит Зырянов Константин выходит на поле
65’
ОПАСНО!!! Халк вспоминает молодость, со штрафного с 35-и метров стреляя как из пушки - Элтон не без труда отводит угрозу!!!
62’
Отаменди в жестком верховом единоборстве налетел на Шатова, сыграв при этом в мяч. Олег не сразу поднялся с газона.
60’
Уже почти 55 минут команды играют в неравных составах, однако происходящее на поле никак об этом не свидетельствует.
59’
Продолжают нам раз за разом показывать нереализованный Халком момент. Пока это moment of the match, ничего подобного и близко мы не видели.
57’
КАК ТАК?!?!?! Халк подкараулил ошибку Отаменди, выскочил на рандеву с голкипером и уложил его на газон, пробивая в противоположный угол, однако Элтон ногами парирует угрозу!!!
56’
Диего Коста оформляет дубль в Вене, доводя преимущество "Атлетико" над "Аустрией" до крупного - 0:3.
55’
Варела здорово протащил мяч по правому флангу, вошел в штрафную, ушел в сторону от Ансалди и Шатова, а вот толково пробить по воротам уже не смог.
55’
Довольно сильный дождь пошел над "Драгау", могут осадки внести свои коррективы в ход сегодняшего матча.
54’
Халк проходит по правому флангу и с правой же ноги простреливает в штрафную из-под Сандро - партнеры бразильца страхуют.
53’ Замена
Логотип Порту Лика (п) уходит с поля
Логотип Порту Варела Силвестре выходит на поле
52’
Отаменди красиво выбивает мяч около своей лицевой линии и валится прямо на угловой флажок. Пока самый жесткий стык в сегодняшнем матче, явно флажку не поздоровилось.
51’
Совершенно не впечатляет в атаке сегодня "Зенит", выделить кого-то в составе гостей не представляется возможным.
50’
Мартинес, получив передачу в касание от Лучо, здорово пробил метров с 22-х в ближний угол, но немного в створ не попал.
49’
ОПАСНО!!! После навеса Жозуэ с углового питерцы выбили мяч из своей штрафной прямо на ногу Лучо, который плотно пробил в касание - рядом со штангой!!!
49’
Матч в Португалии остается единственным, где пока не забито ни единого гола, в остальных семи поединках зрители уже увидели как минимум один гол.
48’
Халк получает мяч на подступах к чужой штрафной и плотно бьет метров с 20-и, но попадает в соперника.
47’
Лика после подачи с левого фланга перевисел в воздухе Ансалди и пробил головой в ближний верхний угол - Лодыгин на месте.
46’
45’
Ничего не добавил к основному времени первого тайма Паоло Тальявенто, перерыв!
45’
Быстрый ответ "Порту" завершил ударом с левого края штрафной Лика - мимо ближнего угла.
45’
Халк с правого фланга врывается в штрафную хозяев и с левой ноги простреливает вдоль линии вратарской - никого из партнеров там не оказалось.
44’
Халк едва-едва не обокрал Мангала буквально в нескольких метрах от чужой штрафной - повезло португальцам, что мяч отскочил к Элтону.
42’ Желтая карточка
Логотип Зенит Широков Роман (п) получил ж.к.
42’
Широков на чужой половине поля грубовато подкатывается под Лику и получает желтую карточку.
41’
Мангала после подачи Жозуэ со штрафного выпрыгнул выше всех и здорово пробил головой, однако, на наше счастье, немного не попал в створ.
40’
Дальний удар Аршавина венчает новую атаку "Зенита" - мяч летит выше цели.
39’
Наконец-таки контратака "Зенита" заканчивается ударом! Широков получает мяч на левом углу штрафной и аккуратно крутит снаряд в дальнюю "девятку", но слегка не попадает!
38’
Опять "Порту" надолго переходит в наступление, "Зенит", играя в большинстве, вынужден действовать на контратаках.
36’ Желтая карточка
Логотип Зенит Файзулин Виктор (п) получил ж.к.
36’
Фернандо в подкате останавливает Ансалди, встает на ноги и обыгрывает на носовом платке Данни, после чего бразильца сбивает Файзулин. Справедливая желтая карточка.
34’
Лика падает в штрафной площади "Зенита", а трибуны свистом давят на Тальявенто, призывая назначить пенальти. Итальянский рефери позволяет бороться.
33’
"Порту" играет в меньшинстве, однако владеет мячом больше (55 на 45 процентов игрового времени) и почаще угрожает воротам соперника (8 против 4-х всего, 4 против 2-х в створ).
32’
Лучо корпусом оттирает от мяча Широкова неподалеку от своей штрафной площади - арбитр не видит нарушения правил.
30’
Ничего страшного с Игорем не произошло, не потребовалось Смольникову медицинское вмешательство.
29’
Смольников получает неприятное повреждение колена в борьбе с Лучо, надо бы выбить мяч за пределы поля.
27’
После подачи Жозуэ с углового Отаменди здорово сыграл головой на опережение, однако мяч пролетел выше цели.
26’
Аршавин сместился с фланга ближе к центру и покатил снаряд вдоль штрафной на Данни, который пробил с 18-и метров намного выше перекладины!
25’
Отметились питерцы угловым у ворот Элтона, но дело до удара не дошло. Скучает бразильский голкипер "Порту", откровенно скучает.
23’
Навесил Жозуэ в район 11-метровой отметки, где защитники "Зенита" уверенно сыграли на втором этаже.
22’
Шатов фолит против Жозуэ ближе к правому флангу обороны "Зенита". Сам пострадавший у мяча.
21’
Отсутствует в последние минуты острота у ворот "Порту". Сейчас Элтон размялся, легко забрав мяч после навеса с левого фланга.
20’
Диего Коста забивает второй мяч в ворота "Аустрии", у "Атлетико" будет девять очков после трех туров. Сколько же будет у "Зенита"?
19’
ОПАСНО!!! Везет "Зениту"!!! Сандро входит в штрафную с левого края и зряче выкатывает мяч под удар Лучо, который заряжает метров с 20-и - штанга спасает ворота Лодыгина, а Лика на добивании не попадает в створ!!!
17’
В параллельном матче в нашей группе "Атлетико" уже выигрывает у "Аустрии" на выезде - Рауль Гарсия открыл счет на 8-й минуте встречи.
16’
Прошу прощения, в предыдущем эпизоде Данни сфолил против Фернандо. Спустя некоторое время нарушил правила в атаке Мартинес.
15’
Хозяева провели размашистую атаку, однако завершилась она простейней потерей в исполнении Данило. Впрочем, отборолся защитник "Порту" против Данни и мяч своей команде вернул.
14’
ОПАСНО!!! Жозуэ со штрафного с левой ноги успешно перекинул "стенку", однако направил снаряд над ближней "девяткой"!!!
12’
Ансалди нарушает правила против Шатова в опасной близости от своей штрафной площади. Шанс у "Порту" не хуже, чем у Халка несколько минут назад.
11’
ОПАСНО!!! Халк в непростой ситуации сумел выцарапать мяч у двоих соперников и здорово пробил из пределов вратарской в дальний угол - рядом со штангой!!!
11’
Широков после передачи Смольникова с фланга попытался при помощи марсельской рулетки обыграть соперника, но заработал лишь аут.
9’
Попытки прессинга в исполнении "Зенита" пока носят достаточно вялый характер, португальцам не составляет труда спокойно контролировать мяч.
8’
Пока футболисты "Порту" проводят время в позиционном нападении, даже несмотря на раннее удаление футболиста из опорной зоны.
7’
Халк разыграл штрафной с Файзулиным и пробил с левой - мяч ушел на угловой транзитом от кого-то из португальцев.
6’ Вторая желтая
Логотип Порту Эррера Эктор (п) получил вторую ж.к.
6’
"Порту" остается в меньшинстве!!! Вот это поворот!!! Халк исполнил штрафной и попал в Эрреру, который явно выбежал из "стенки" до удара!!! Вторая желтая Эктору!!!
5’ Желтая карточка
Логотип Порту Эррера Эктор (п) получил ж.к.
5’
Питерцы не без труда отбились после подачи Жозуэ с углового и тут же провели острую ответную контратаку! Эррера сорвал проход Халка в нескольких метров от линии своей штрафной!
4’
Алекс Сандро подключился в атаку по левому флангу и пробил из-за пределов штрафной по воротам - мяч от бедра Нету ушел на угловой.
3’
Забирают португальцы мяч под свой контроль, подолгу разыгрывают свои комбинации хозяева.
2’
Данило с правого фланга остро навешивает в штрафную "Зенита" в расчете на Мартинеса, однако Лодыгин уверенно сыграл на выходе.
2’
Видно по телевизионной картинке, что визит "Зенита" не вызвал ажиотажа - на матче "Порту" - "Атлетико" трибуны были заполнены гораздо лучше.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором "Порту" принимает "Зенит". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Порту
Лого Зенит

5' Эррера Эктор (16)
Вторая желтая карточка

6' Эррера Эктор (16)

53' Лика (19) уходит с поля, Варела Силвестре (17) вышел на поле

72' Гонсалес Лучо (3)

74' Мартинес Джексон (9)

75' Жозуэ (8) уходит с поля, Дефур Стивен (35) вышел на поле

87' Гонсалес Лучо (3) уходит с поля, Гилас Набиль (11) вышел на поле

36' Файзулин Виктор (20)

42' Широков Роман (15)

65' Аршавин Андрей (23) уходит с поля, Зырянов Константин (18) вышел на поле

73' Широков Роман (15) уходит с поля, Кержаков Александр (11) вышел на поле

81' Смольников Игорь (19) уходит с поля, Кришито Доменико (4) вышел на поле

85' (0:1) Кержаков Александр (11) (Халк (7))

90+4' Нету (13)
85’ 0:1 Кержаков Александр