Текстовая онлайн трансляция матча Бенфика против Бавария

ПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышНичьяВыигрышПроигрышВыигрышВыигрыш
ВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрыш
Стадион Эштадиу да Луж (Лиссабон)
90+5’

"Бавария" выходит в полуфинал Лиги Чемпионов, где ее будут ожидать "Манчестер Сити", а также "Реал" и "Атлетико" из Мадрида! Надо признать, что немцы были в обоих матчах сильнее фактически по всем показателям. "Бенфика" оказала отличное сопротивление, не став "мальчиками для битья", как это ожидалось сразу после жеребьевки четвертьфиналов. Вы можете проставить оценки игрокам матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1007568.shtml. С вами на soccer.ru наблюдал за футболом Роман Земко! До новых встреч, все самое интересное впереди!

90+5’

Конец матча!

90+4’

Могли выиграть футболисты "Бенфики"! Не пройти дальше, но победить, если бы сейчас Талиска, который оказался в одиночестве перед Нойером, пробил в сторону от голкипера, а не точно ему в руки!

90+3’ Замена
Логотип Бавария Рибери Франк (7, н) уходит с поля
Логотип Бавария Гётце Марио (19, п) выходит на поле
90+2’ Желтая карточка
Логотип Бенфика Алмейда Андре (34, з) получил ж.к.
90+2’

Три минуты добавил главный арбитр к основному времени матча.

90+1’ Замена
Логотип Бавария Алонсо Хаби (14, п) уходит с поля
Логотип Бавария Бернат Хуан (18, з) выходит на поле
90’

Левандовски выходит один на один с Эдерсоном и делает никудышный слабы удар прямо в руки Эдерсону. В ближнем бою сегодня ни разу не переиграли "баварцы" бразильского голкипера, хотя возможности были и не одна.

89’

Забавный эпизод оказался в кадре: когда выбегал на поле Йович, то передал какое-то послание на бумажке Карсела-Гонсалесу от Руи Витории.

88’ Замена
Логотип Бенфика Элизеу (19, з) уходит с поля
Логотип Бенфика Йович Лука (35, н) выходит на поле
87’

Левандовски нарушает правила в атаке против Элизеу.

86’

"Бавария" уже доигрывает встречу, пытаясь успокоить ход игры. А забей сейчас Талиска, какую бы мы с вами зрелищную концовку наблюдали!

85’

И чуть дубль не сделал Талиска! На этот раз в дальний угол пробил бразилец, куда едва не забил, но чуть-чуть не попал в створ ворот. Нойер тянулся к мячу, но не факт, что успел бы.

84’

Еще один штрафной зарабатывает "Бенфика", который будет исполнять почти с той же точки, что и в прошлый раз, когда Талиска забил гол.

83’ Замена
Логотип Бавария Мюллер Томас (25, н) уходит с поля
Логотип Бавария Левандовски Роберт (9, н) выходит на поле
82’

Могли убежать в перспективную контр-атаку хозяева поля, но Рауль Хименес не удачно обработал мяч и потерял его.

81’

Шикарно разыграли штрафной удар "баварцы", после которого заработали очередной угловой.

80’

Санчес локтем задел Рибери. Фол в пользу "Баварии".

79’

Линделоф здорово сыграл головой, перехватив опасную передачу Видаля на Мюллера. Раскрылась игра сейчас.

78’

Похоже, что удаление получил Руи Витория, так как сильно подавал протесты из-за несостоявшегося удаления Мартинеса.

77’

Ну что же, осталось еще 2 мяча забить "Бенфике" для прохода в следующую стадию.

76’ Гол
Логотип Бенфика Талиска (30, п) - 2:2
Потрясающий гол! С 24-ех метров со штрафного мощно пробил Талиска прямо в ближнюю "девятку" ворот Нойера! Немец был бессилен!

75’

А вот это было любопытно! Выходил Гедеш один на один к воротам немца, но сзади в подкате сбивает с ног форварда "Бенфики" Мартинес. Только желтую карточку показывает арбитр, хотя фол явно мог бы претендовать и на удаление.

74’ Желтая карточка
Логотип Бавария Мартинес Хави (8, з) получил ж.к.
73’

Спокойно играет мюнхенская команда, полностью контролируя ход игры.

72’

Потрясающий пас Рибери выдал на Мюллера! Немец принял мяч и скинул под удар Видалю, который "щеточкой" пробил не сильно по воротам Эдерсона, и бразильский голкипер должен был брать "сферу" в руки, но упустил ее за лицевую. Угловой будет разыгрывать "Бавария".

71’ Желтая карточка
Логотип Бенфика Карсела-Гонсалес Мехди (39, п) получил ж.к.
70’

В два раза больше ударов нанесла "Бавария": 6-13. Грубый фол сейчас сделал Карсела-Гонсалес на Дугласе Коста.

69’ Замена
Логотип Бенфика Сальвио Эдуардо (18, п) уходит с поля
Логотип Бенфика Талиска (30, п) выходит на поле
68’

Третий гол забивает "Бавария", но судья не засчитывает его из-за "офсайда". Все верно, Алаба находился в положении "вне игры".

67’

Нойер совсем не спешит вводить мяч в игру, медленно идет до места пробивания штрафного, а затем сильным ударом посылает "сферу" к чужой штрафной.

66’

Приближается середина второго тайма. Фол в атаке фиксирует судья со стороны Гедеша против Киммиха.

65’

Эдерсон здорово играет на выходе, забирая мяч на границе своей вратарской после сильной подачи в штрафную от Рибери.

64’

Вышедший на замену Гедеш пробил по воротам - очень высоко.

63’

Видаль ставить очевидную подножку Карсела-Гонсалесу. Шанс для "Бенфики", ведь до ворот меньше 20-и метров - хорошая возможность для прямого взятия.

62’

Алмейда здорово приложился метров с 20-и по воротам, мяч полетел по центру под перекладину - Нойер в прыжке перевел мяч на угловой!

61’

Счет уже мог быть и 1-3, и 1-4. Слабо вериться по такой игре, что сможет "Бенфика" как-то переломить ход игры.

60’

Штанга! Дуглас Коста один в один отлично обыграл защитника, затем сместился к правом краю штрафной "Бенфики" и хлестко пробил низом в дальний угол, но попал в стойку!

59’

"Бавария" продолжает играть в свой привычный футбол, позиционно наступая, а также резко включая скорости, когда это нужно.

58’

Прямо скажем, мало сегодня был заметен Пицци, потому и стал он, скорее всего, первым кандидатом на замену.

57’ Замена
Логотип Бенфика Гонсалу Гедеш (20, н) уходит с поля
Логотип Бенфика Пицци (21, п) выходит на поле
56’

Пора бы делать замены Руи Витории. Надо добавлять в атаке португальцам, терять уже ничего.

55’

Рибери пробил сейчас очень плотно по воротам "Бенфики", но мяч пролетел чуток выше перекладины! Надо сказать, что Эдерсон контролировал ситуацию.

54’

Контр-атака "Баварии" закончилась тем, что отлично вывели партнеры Дугласа Косту один на один с Эдерсоном, но "бразильская" дуэль осталась за голкипером, который вовремя вышел и забрал мяч в руки!

53’

Бросается вперед "Бенфика", зарабатывает угловой.

52’ Гол
Логотип Бавария Мюллер Томас (25, н) (Логотип Бавария Мартинес Хави (8, з)) - 1:2
Похоже, что все понятно становится в этом противостоянии! Подача с углового закончилась скидкой с дальней штанги от Хави Мартинеса, которую спокойно замкнул Мюллер.

52’

"Бавария" зарабатывает угловой после активных действий в атаке со стороны Мюллера.

51’

Ошибаются Нойер с передачей на Алабу. "Бенфика" будет выбрасывать аут.

50’

Мюллер очень плотно прессингует Линделофа, который все-таки избавляется от опеки немца и переводит мяч партнеру.

49’

"Бенфика" пока не особо пытается навязать сопернику свою игру, хотя надо забивать португальцам, терять нечего. То ли это осознанная тактика, то ли "Бавария" просто не дает этого сделать.

48’

Нойер демонстрирует свои общеизвестные умения, выходя за границу своей штрафной метров на 15, чтобы помочь защитникам и выбивает мяч.

47’

"Бавария" атакует: очень классно вырезал Лам передачу на левую бровку, где совсем один оказался Рибери, который подработал мяч под правую ногу и пробил в защитника.

46’

45+1’

Счет 1-1 на табло после первого тайма! Перерыв!

45’

Артуро Видаль продолжает беспокоить оборону "Бенфики", получив мяч на грани "офсайда", а далее пробив с линии штрафной очень мощно - почти попал в дальнюю "девятку" чилиец.

44’

Левым флангом наступает "Бавария": Алаба отлично забежал и открылся под передачу партнера, далее делал сильный прострел, но "прочитал" его защитник "Бенфики".

43’

Нарушают правила хозяева все чаще. Теперь и Фейса фолит. Пока судья ограничивается лишь устными предупреждениями.

42’

Киммих лежит на газоне. Рауль Хименес грубо сыграл против защитника "Баварии", наступив ему на ногу.

41’

Меньше пяти минут до конца первой половине матча. Задумчив в своей технической зоне Руи Витория. Возможно, будут замены уже в перерыве.

40’

Рыскрылась игра во второй половине первого тайма. "Бавария" после забитого мяча берет игру под свой контроль.

39’

Дважды теперь нужно забивать португальцам. Задача очень трудная, но ни невыполнимая.

38’ Гол
Логотип Бавария Видаль Артуро (23, п) - 1:1
"Злым гением" оказывается чилиец для "Бенфики"! Отбил Эдерсон из вратарской прострел Лама, однако Видаль был первым на мяче и с линии штрафной пробил точно в пустой дальний угол ворот!

36’

Не боится Хименес играть плотно с соперниками, а также опускаться глубоко на свою половину поля, чтобы искать там мяч. Хорош сегодня 9-ый номер "Бенфики",

35’

Теперь "Бенфика" почувствовала уверенность на волне своего успеха - в атаку идут "лиссабонцы".

34’

Эдерсон смело играет на перехвате, буквально "выгрызая" мяч у Лама, который отлично подработал футбольный снаряд себе грудью и оказался на позиции центр-форварда.

33’

Внимательнее надо быть сзади теперь оборонцам португальской команды. Один мяч "Баварии" вынудит забивать подопечных Руи Витории еще дважды.

32’

Видаль бил с дальней дистанции - в "молоко" летит мяч.

31’

Дублем мог отметиться Хименес уже к 30-ой минуте! Кто бы мог подумать, что так заиграет "Бенфика"?

30’

Второй гол мог забивать мексиканец! Передача Сальвио прошла через Киммиха и Хаби Алонсо каким-то образом и дошла до Хименеса, который "ковырнул" мяч из-под Лама - но точно по позиции Нойера!

29’

Дуглас Коста забежал в "офсайд". "Выдохнули" трибуны сейчас, так как атака была очень опасная.

28’

Первый толковый выпад "Бенфики" в атаке завершился голом! Что ж, тем интереснее у нас пойдет дальше игра!

27’ Гол
Логотип Бенфика Хименес Рауль (9, н) (Логотип Бенфика Элизеу (19, з)) - 1:0
А как вам такое?! Шикарную передачу делает Элизеу на Хименеса, который головой пробил после того, как опередил защитников "Баварии"! Нойер выходил , чтобы сократить угол обстрела, но ничем не смог помочь!

26’

Не разобрались футболисты "Баварии" сейчас, кому из них был адресована передача - потеря.

25’

Коста хорошо "дернул" Карсела-Гонсалеса, после чего сделал навес в штрафную, где Пицци выбил мяч головой в прыжке в аут.

24’

Не может пока "Бенфика" вообще за мяч зацепиться толком: как только появляется у них "сфера", тут же посылают они ее длинными забросами на своих скоростных нападающих и теряют ее.

23’

Хороший заброс в исполнении Хаби Алонсо был на Косту, но бразилец не успел до мяча на своей правой бровке.

22’

Красиво играет Алькантара на своей половине поля, убирая под себя мяч и уходя от плотной опеки.

21’

"Бавария" начинает очередную позиционную атаку: Видаль пробил головой после того, как мяч "подсек" в его направлении Алькантара - на месте Эдерсон.

20’

Постоянно контролирует мяч "Бавария". 23-77 % - процент владения сейчас в пользу гостей.

19’

А вот и первый опасный момент! Лам с правого края штрафной "Бенфики" в который раз сделал прострел в район 11-метровой отметки, где Мюллер из-под защитника наносил удар из неудобного положения! Мяч пролетел близко с дальней штангой, но не в створ!

18’

Уже более сотни минут команды не забивают в этом двухматчевом противостоянии!

17’

Тонко сейчас сыграл Лам на краю штрафной соперника, отдавая пас на линию штрафной кому-нибудь из партнеров, но никто не разгадал замысел капитана "Баварии",

16’

Рибери красиво "прокидывает" между ног мяч Алмейде, и приходиться 34-ому номеру "Бенфики" фолить на быстром полузащитнике из Франции.

15’

Быстрого гола не состоялось. Аккуратны команды и при создании атак, и в обороне.

14’

Санчес падает в центре поля после контакта с соперником, но арбитр показывает вставать молодому португальцу и продолжать игру.

13’

Хороший перевод сделал Алькантара на Рибери, но там француз сделал не точную передачу партнеру. "Бенфика" даже за центр поля не успела выйти, как "баварцы" снова перехватили мяч.

12’

Элизеу выносит мяч из своей штрафной после того, как неплохо комбинировать начали "баварцы" уже во владениях Эдерсона.

11’

Позиционная атака у "Баварии". Тяжело будет взламывать сегодня насыщенную оборону соперника. Перед матчем Руи Витория отметил, что прежде всего надо надежно сыграть именно в задней линии.

10’

Почти 10 минут позади. Быстро играют команды, без центра поля.

9’

Рибери пытается "накрутить" соперника на скорости, удается ему это, однако прострел француза снова "читают" центральный "дефы" хозяйской команды.

8’

Снова через правый фланг начинает атаку "Бавария", затем Дуглас Коста снова делает быстрый перевод на левый край, где Рибери обводит защитника и делает прострел в штрафную, но мяч выбивают "орлы" за пределы поля.

7’

Зарабатывает угловой Томас Мюллер, от Фейсы улетает мяч за линию ворот.

6’

Невероятная атмосфера на трибунах сегодня. Стадион забит битком, болельщики оказывают отличную поддержу "лиссабонцам"!

5’

"Бенфика" играет в домашней красной форме, а "Бавария" в черных футболках.

4’

Коста на правом фланге атаки получает мяч, затем переводит его на левый фланг Алабе. Австриец чуть успел добежать до мяча и отдать его Нойеру - перевод был плохой, скажем прямо.

3’

Удар по воротам низом наносил по воротам Нойера с 18-и метров Элизеу, но попал ногу Киммиха, стоявшего в "стенке".

2’

"Бавария" сразу же берет инициативу в свои руки, и катает мяч по своей половине, однако после перехвата мяч Киммих нарушил правила на Хименесе. Опасный стандарт будут исполнять игроки "Бенфики".

1’

Главный арбитр матча дает сигнал о его начале! Поехали!

0’

В минувший "уикенд" в матчах очередных туров своих национальных чемпионатов обе команды одержали гостевые победы. "Бенфика" разобралась с "Академикой", обыграв хозяев поля со счетом 1-2 и проигрывая по ходу матча. В составе "орлов" отличились Костас Митроглу и Рауль Хименес. "Бавария" же без особых проблем одолела "Штутгарт". Окончательный счет на табло (1-3) установил Дуглас Коста на 89-ой минуте. До этого забивал защитник "шваб" Нидермайер в свои ворота, Давид Алаба, а также Нойеру забил Дидави. Надо отметить, что из-за перебора карточек будет отсутствовать одна из главных сил в атаке у "Бенфики" - бразилец Жонас.

0’

В первом матче, когда, казалось, "Бавария" в Мюнхене должна была сразу решать вопросы по выходу в следующую стадию, не все так просто сложилось для подопечных Гвардиолы. "Бенфика" неплохо оборонялась и очень резко и опасно отвечала своими быстрыми выпадами из обороны в атаку. В одном из таких моментов спас немцев Нойер, "вытащив" выход соперника 1 на 1. Безусловно, "Бавария" владела преимуществом, создавала достаточное количество моментов для взятия ворот, но подвела реализация мюнхенскую "машину". Единственным голом в той встрече оказалось взятия ворот голкипера Эдерсона на 2-ой минуте Артуро Видалем. Игра завершилась со скромным счетом 1-0, тем не менее у "Баварии" все же остается больше шансов для выхода в 1/2, если только Руи Витория не преподнесет какой-нибудь сюрприз.

0’

Доброго времени суток, любители спорта номер один в мире! Продолжаются ответные матчи 1/4 финала Лиги Чемпионов, и сегодня мы узнаем еще двух обладателей путевок в полуфиналы. Напомним, вчера "Манчестер Сити" и "Реал Мадрид" уже "застолбили" за собой места в 1/2. Soccer.ru будет вести прямые текстовые трансляции оставшихся матчей, в одном из которых "Бенфика" в Лиссабоне будет давать бой своему более грозному сопернику - "Баварии". Комментировать эту игру для вас будет Роман Земко. Ждем красивого и зрелищного футбола на "Эштадиу да Луж".