ПроигрышВыигрышНичьяПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрыш
Стадион ВТБ Арена (Москва), зрителей: 14127
Телетрансляция: МАТЧ ТВ, Матч Премьер.
90+5’
"Динамо" теряет важные очки и отрыв от первого "Зенита" теперь составляет 5-ть очков. Разумеется, время догнать лидера ещё есть, но очки с командами из нижней части турнирной таблицы, в идеале, надо брать по максимуму. Валерий Карпин лихо вернулся на пост главного тренера "Ростова", что безусловно придаст команде уверенности. Спасибо командам за яркий футбол и за подаренные эмоции. Прямую текстовую онлайн трансляцию для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+4’
Всё, Павел Кукуян даёт финальный свисток, матч завершён боевой ничьей, 1:1!
90+3’
"Ростов" пробует задержаться на чужой половине поля, "Динамо" перехватывает мяч и сразу устремляется в атаку.
90+2’
Денис Макаров пробил низом из-за пределов штрафной площади, получилось слабо и неточно.
90+1’
4 минуты компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
90’
Логотип Динамо Смолов Фёдор (40, н) - 1:1 (П)
90’
Фёдор Смолов подошёл к точке, поставил мяч и посмотрел на ворота, затем разбежался и сильно пробил точно в угол ворот!
89’
Вячеслав Грулёв делает замах в чужой штрафной, убирает мяч в сторону и в этот момент его сбивают, пенальти!
88’ Замена
Логотип Ростов Тугарев Роман (23, н) уходит с поля
Логотип Ростов Мухин Александр (29, з) выходит на поле
87’
Времени практически не осталось, пойдёт ли "Динамо" в отчаянный штурм, чтобы спасти этот матч?
86’
Александр Сильянов сегодня для "Ростова" делает очень много полезных действий, успевает и в атаке, и в обороне.
85’
"Динамо" проводит затяжную атаку, Фёдор Смолов помог заработать угловой, но розыгрыш ничего не принёс.
84’
Роман Тугарев проделывает сегодня большой объём работы, сейчас он не выдержал линию и залез в офсайд.
83’
Фёдор Смолов вышел на поле и пока ничем не запомнился, такое ощущение, что он даже мяча не коснулся.
82’
Сегодня на матче официально присутствуют 14127 зрителей! Неплохой показатель для мартовского матча.
81’ Замена
Логотип Ростов Лангович Андрей (87, з) уходит с поля
Логотип Ростов Поярков Николай (71, з) выходит на поле
81’ Замена
Логотип Ростов Полоз Дмитрий (7, н) уходит с поля
Логотип Ростов Турищев Максим (90, н) выходит на поле
81’
Грулёв по левому флангу ушёл от соперника и пробовал прострелить в штрафную, мяч от Вячеслава покинул поле.
80’ Замена
Логотип Динамо Лаксальт Диего (93, з) уходит с поля
Логотип Динамо Н'Жи Клинтон (9, н) выходит на поле
79’ Желтая карточка
Логотип Динамо Бальбуэна Фабиан (5, з) получил ж.к.
79’
На последние десять минут Сандро Шварц решается на авантюрное решение, выпускает ещё одного игрока атаки, а снимает флангового защитника.
78’
Скопинцев пятился назад к мячу и не видел Александра Селява, произошло столкновение, хорошо, что без травм.
77’
Роман Тугарев убегает к чужим воротам, пробует прострелить низом, защитники блокируют.
76’
"Динамо" с большим преимуществом контролирует мяч в центре поля, но пока это не приносит результата.
75’
Денис Макаров на замахе убрал защитника и пробил по воротам, мяч достался Сергею Песьякову.
74’ Замена
Логотип Динамо Моро Никола (8, п) уходит с поля
Логотип Динамо Смолов Фёдор (40, н) выходит на поле
73’
Дмитрий Скопинцев пробивал после свистка, получилось опасно, но он был в офсайде.
72’
Байрамян не глядя выносит мяч вперёд, в центре поля Али Соу зацепился за круглого, но проиграл борьбу двум соперникам.
71’
"Динамо" наращивает давление на ворота гостей, Грулёв завалился на газон в чужой штрафной, судья решил не назначать пенальти.
70’
Арсен Захарян в чужой штрафной на ложном движении обманул защитника и пробил в створ ворот "Ростова", Песьяков парировал!
69’ Замена
Логотип Ростов Комличенко Николай (27, н) уходит с поля
Логотип Ростов Соу Али (22, н) выходит на поле
69’
68’ Желтая карточка
Логотип Ростов Байрамян Хорен (19, п) получил ж.к.
68’ Замена
Логотип Ростов Щетинин Кирилл (88, п) уходит с поля
Логотип Ростов Селява Александр (38, п) выходит на поле
67’
Хорен Байрамян влетел в ноги Гильермо Варела, очевидный фол на жёлтую карточку.
66’
Дмитрий Скопинцев красиво развернулся с мячом и оставил двух соперников позади.
65’
Антон Шунин хладнокровно играет ногами за пределами штрафной площади, и играет точно на своих защитников.
64’
Скопинцев запускает по флангу Варелу, эта контратака "Динамо" закончилась заработанным угловым.
63’
В отсутствии Тюкавина на поле, в его зону сместился Вячеслав Грулёв, интересно, как он будет играть на позиции нападающего.
62’
Тугарев мог убежать по правому флангу, но залез в офсайд, пас на него делал Глебов.
61’
Тренерский штаб "Динамо" моментально реагирует на пропущенный гол и делает пару замен.
60’ Замена
Логотип Динамо Тюкавин Константин (70, н) уходит с поля
Логотип Динамо Скопинцев Дмитрий (7, з) выходит на поле
60’ Замена
Логотип Динамо Фомин Даниил (74, п) уходит с поля
Логотип Динамо Макаров Денис (25, п) выходит на поле
60’
Дмитрий Полоз убежал в атаку из тени, оборона "Динамо" проспала, Полоз хладнокровно пробил мимо Шунина!
59’ Гол
Логотип Ростов Полоз Дмитрий (7, н) (Логотип Ростов Сильянов Александр (45, з)) - 0:1
58’
Диего Лаксальт изрядно устал, он уже часто не добегает по своему флангу, трудно возвращается в оборону.
57’
Валерий Карпин спокойно смотрит за игрой, лишь иногда посматривает в сторону зоны разминки.
56’
Опасных моментов сегодня минимум, возможно, самое время делать какие-то перестановки в игре.
55’
Себастьян Шиманьски хотел прострелить в штрафную, мяч срезался с ноги и полетел в ближний угол, Песьяков на месте.
54’
Во втором тайме активно включился в игру Вячеслав Грулев, все угрозы воротам гостей исходят с его фланга.
53’
У Максима Осипенко два раза мяч срезался с левой ноги, два раза случилась обрезка у своей штрафной.
52’
Диего Лаксальт на левом фланге попробовал накрутить двоих соперников, не вышло, но аут заработать получилось.
51’
Кирилл Щетинин обращается к болельщикам "Ростова" и просит тех активнее поддерживать гостей.
50’
Сандро Шварц часто обращается к Тюкавину, вероятнее всего, вместо него рано или поздно выйдет Смолов.
49’
Грулёв пытается прострелить с левого фланга, мяч застрял в ногах игроков "Ростова".
48’
Тюкавин выскакивал один на один, начал перекидывать Песьякова, вратарь вовремя вышел из ворот и помешал исполнить игроку "Динамо"!
47’
Столкнулись Диего Лаксальт и Роман Тугарев, у игрока "Ростова" рассечение.
Логотип Динамо Паршивлюк Сергей (4, з) уходит с поля
Логотип Динамо Варела Гильермо (2, з) выходит на поле
46’
Все действующие лица матча уже на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+3’
В первом тайме "Динамо" пробовали создавать моменты и созидать в атаке, "Ростов" лихо отбивался и убегал в контратаки. Динамовцам необходимо прибавить после перерыва, если они хотят бороться за чемпионство. А пока команды отдыхают, делитесь своим мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+2’
Судья даёт свисток на перерыв, на табло пока горят нули.
45+1’
Дальним выносом вперёд на Тугарева "Ростов" начинает свою атаку, тот зацепиться за мяч не смог.
45’
2 минуты компенсировали судьи к первому тайму, задержки действительно были, например смотрели VAR.
44’
Себастьян Шиманьски с дальней дистанции пробил по воротам, Сергей Песьяков идеально выбрал позицию и мяч поймал.
43’
Байрамян здорово сыграл на опережение и перехватил мяч в центре поля, но тут же случилась потеря.
42’
В очередной раз Себастьян Шиманьски не смог сделать точный пас на партнёра по атаке.
41’
Классная получилась атака у "Ростова", но Дмитрий Полоз залез в положение "вне игры".
40’
Разыграли стандарт ростовчане и даже получился удар по воротам Шунина, чуть выше перекладины.
39’
Грулёв сбил с ног Андрея Ланговича, стандартное положение – это шанс для команды Карпина.
38’
Тюкавин делает прострел на дальнюю штангу, Даниил Фомин уже был готов замкнуть, но удар у него получился неточным.
37’
Антон Шунин прочитал игру, вовремя вышел из ворот и первым добрался до мяча, опередив нападающего "Ростова".
36’
Диего Лаксальт попробовал пробить по воротам с дальней дистанции, получилось неудачно.
35’
Неприятный стык колено в калено случилось у Паршивлюка и Байрамяна, судья зафиксировал фол со стороны игрока "Ростова".
34’
Дмитрий Полоз подавал угловой, ничего опасного из этого не получилось, мяч выбит к центру поля.
33’ Желтая карточка
Логотип Динамо Паршивлюк Сергей (4, з) получил ж.к.
32’
Сергей Паршивлюк сыграл грубо против Александра Сильянова, в руках Кукуяна жёлтая карточка.
31’
Сандро Шварц недоволен двумя крайними решениями арбитра и высказывает претензии резервному судье.
30’
Пострадал в центре поля Кирилл Щетинин, правила нарушил наступив на ногу Диего Лаксальт.
29’
Всё-таки судья принимает решение продолжить игру, по его мнению этот эпизод не тянет на одиннадцатиметровый.
28’
Непростое решение должен принимать Павел Кукуян, в своей штрафной к мячу тянулся Николай Комличенко, он мог попасть бутсой по голове Тюкавину.
27’
Идёт проверка на возможный пенальти в ворота "Ростова"! Тюкавин тянулся к мячу, соперник мог сыграть опасно против него в штрафной.
26’ Желтая карточка
Логотип Ростов Щетинин Кирилл (88, п) получил ж.к.
25’
Павел Кукуян решился показать игроку "Ростова" первую в матче жёлтую карточку, накажет он Кирилла Щетинина.
24’
Арсен Захарян в этом матче старается действовать из глубины, постоянно ищет свободные зоны.
23’
Досталось по ноге Диего Лаксальту, правила нарушал Кирилл Щетинин, игроки "Динамо" выпрашивают жёлтую карточку.
22’
Первый угловой в матче приключился только на 22 минуте матча, Сергей Песьяков руководит своей обороной.
21’
Виктор Мелёхин пришёл в "Ростов" из любительского футбола и после зимних сборов постепенно завоевал себе место в основе.
21’
Вячеслав Грулев прокинул себе мяч на ход на фланге, Виктор Мелёхин его сбил с ног.
20’
Сандро Шварц в жёсткой форме высказывает претензии кому-то из своих футболистов.
19’
Глебов держит за майку Даниила Фомина, несмотря на это динамовец продолжает сохранять мяч.
18’
Игра достаточно жёсткая, но судья пока не показал ни одной жёлтой карточки.
17’
Никола Моро не слишком заметен по первым минутам, пока не может включиться в игру.
16’
Байрамян сошёлся в единоборстве с Захаряном и нарушил правила, но никакой грубости в этом не было.
15’
"Ростов" не собирается закрываться в обороне, Карпин аплодирует своим футболистам и благодарит за открытый футбол.
14’
"Ростов" ответил своей атакой, Тугарев угрожал воротам Шунина, но нанести акцентированный удар не получилось.
13’
Даниил Фомин пробивал низом в ближний угол метров с 15-ти, мяч пролетел рядом со штангой!
12’
Сергей Песьяков просит своих футболистов не прижиматься к воротам и отодвигать игру от своих ворот.
11’
"Динамо" включается в игру по-настоящему, Арсен Захарян стал проявлять себя активно.
10’
Константин Тюкавин не разобрался в ситуации, поспешил с пасом и не смог завершить перспективную атаку "Динамо".
9’
Полоз, Тугарев и Комличенко прессингуют вратаря московского "Динамо", тому приходится торопиться.
8’
Валерий Карпин общается со своими футболистами у края поля и даёт им какие-то корректировки.
7’
Николай Комличенко до мяча не добрался, но всё-равно благодарит партнёров за пас, адресованный ему.
6’
Хорен Байрамян попробовал навесить в чужую штрафную, бело-голубые легко отбились.
5’
Клинтон Н'Жи и Фёдор Смолов с грустными лицами наблюдают за матчем со скамейки запасных.
4’
Обе команды стараются играть достаточно высоко и прессингуют друг друга, Себастьян Шиманьски не смог сделать точный пас вперёд.
3’
Андрей Лангович пошёл на верховое единоборство в центре поля и достаточно грубо сыграл против игрока "Динамо".
2’
Сегодня в старте московского "Динамо" вышел Диего Лаксальт, он не позволил сопернику заработать угловой.
1’
Судья дал стартовый свисток, мяч разыгран с центра поля, первый тайм начался!
0’
0’
Команды должны быть предельно мотивированы. Им есть, что доказывать на финише сезона. Бело-голубые считаются не без оснований фаворитами предстоящего поединка. Хозяевам удалось сохранить ведущих исполнителей, при этом появившийся в составе Смолов заметно укрепил атакующий потенциал. "Ростов" в обороне очень уязвим и вряд ли сегодня гости смогут создать серьёзные проблемы динамовцам в атаке, так что поединок наверняка получится ярким и результативным.
0’
"Ростов" продолжает болтаться в нижней части турнирной таблицы, но позитивная динамика после возвращения на тренерский мостик Карпина начала прослеживаться. Команда неожиданно для многих прервала пятиматчевую безвыигрышную серию, разобравшись на выезде с неуступчивым "Рубином" (2:1). С 21 баллом ростовчане занимают 12-ю строчку в таблице, опережая идущий в зоне переходных матчей "Урал" всего на один балл, зона прямого вылета находится на расстоянии четырёх очков.
0’
"Динамо" Москва постепенно приходит в себя после провала в столичном дерби со "Спартаком" (0:2). Команда не сразу вернула психологическое равновесие, завершив первый тайм в выездном противостоянии с тульским "Арсеналом" ничейным исходом, однако после перерыва бело-голубые, продемонстрировав яркий футбол, унизили оппонента (4:1). Команда Сандро Шварца всё ещё остаётся претендентом на чемпионский титул. В данный момент динамовцы занимают второе место в таблице с 42 очками, отставая от лидера "Зенита" на шесть баллов.
0’
Добрый вечер, уважаемые любители российского футбола! Одним из центральных матчей 22-го тура РПЛ станет игра на "ВТБ Арене", где "Динамо" сыграет против "Ростова" Валерия Карпина. Соперники, зарядившись позитивом в предыдущем туре Премьер-лиги, сделают всё возможное для закрепления успеха. Командам важно не сворачивать с победного пути. В пяти последних домашних матчах "Динамо" не проигрывало "Ростову", но продолжится ли эта серия после сегодняшнего матча? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Ничего тут не меняется.
Ростов должен кукляку целовать везде, играли бы не с нами - получили бы два пенальти, или три в свои ворота.
Муслим90
Муслим90 ответ FC RSM (раскрыть)
20 марта 2022 в 22:02
Так пенальти был там. Да и по игре у Ростова не было явных голевых моментов. Много брака с обеих сторон.
FC RSM
FC RSM ответ Satrap15857 (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2022 в 22:01
Тронули, но ничего опасного этот момент не представлял, как сегодня и Динамо весь матч, просто только видимо надежда на стандарт и была.
FC RSM
FC RSM ответ Муслим90 (раскрыть)
20 марта 2022 в 22:00
По игре как раз таки Ростов должен был победить. А Грулев весь матч находился мыслями о пенальти, на что судья в конце и согласился..
Alexander Chernetsov
20 марта 2022 в 21:59
Грулёв просил-просил и допросился... судья дрогнул и Динамо отскочило.
AlexLPR
20 марта 2022 в 21:58
Охренеть 10000 в кармане, пресс зашел
Муслим90
Ничья не давшая никаких эмоций(( Должны были побеждать. По игре ничья закономерна.
vova505
20 марта 2022 в 21:55
Отлично
Смолов молодец
Evilhuman
20 марта 2022 в 21:53
И всё равно, на данный момент, Цска по игре больше похожи на преследователей Зенита
Всё? "Сдулись" Динамо? :(

ЦСКА вроде радует, может они станут главными конкурентами зенита?
20 марта 2022 в 20:22
«Ростов» победил в первом матче после возвращения Карпина. Но, мне кажется, «Динамо» — соперник другого уровня, другой мотивированности. «Динамо» прекрасно видит приближающийся ЦСКА и понимает, что борьба на верхних этажах ещё будет, и она будет достаточно жёсткой. Если и было какое-то снисходительное отношение к «Ростову», то после назначения Карпина оно должно уйти.
«Динамо» играет в атакующий футбол и наверняка сегодня не откажется от своего стиля – хозяевам в этой встрече нужна только победа. «Ростов» в обороне очень уязвим и вряд ли сегодня гости смогут создать серьезные проблемы «динамовцам» в атаке, так что поединок наверняка получится ярким и результативным.
susanin ultrazenith
20 марта 2022 в 19:58
Должны отстать от Зенита! Поэтому ставлю на ничью!
gentlewolf
20 марта 2022 в 19:34, ред.
Груля слева, Шима справа атакующие полузащитники. Арсен в середине.
В принципе Заха и начинал ЦАПЗ, а Шима первое время справа бегал.
И да, 5 с половиной игроков на замены - основа или подлечившаяся основа.
Состав на сегодня самый боевой за вычетом Ордеца, в середине защиты дыра Евгеньев и замены если что нету, вопрос только сыгрались ли как меняться будет схема с заменами. Но защитника крайние сегодня набегаются.
Gahi
20 марта 2022 в 19:28, ред.
В этом матче между командами Динамо и Ростов главным будет смогут хозяева продолжать преследовать лидера чемпионата и не отпускать его от себя далеко. А также не забывать о том что ЦСКА уже сравнялся по очкам. Так что прогноз тотал больше в 1-м тайме -1,5. Удачи