Текстовая онлайн трансляция матча Шахтёр против Ворскла

Стадион Донбасс-Арена (Донецк)
90+5’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4’
Звучит финальный свисток! "Шахтер" благодаря голам Феррейры, Хюбшмана и Фернандо набирает три очка во встрече с "Ворсклой"!
90+4’
Отличную контратаку перед самым финальным свистком провели хозяева: Тейшейра протащил мяч от центрального круга до штрафной и выложил снаряд под удар Косте, который угодил в спину Даллку.
90+3’ Замена
Логотип Ворскла Дедечко Денис (15, п) уходит с поля
Логотип Ворскла Скляр Александр (6) выходит на поле
90+2’
Александр Скляр появляется у кромки поля, успеют гости провести последнюю замену в этой встрече.
90+1’
Лучшим игроком матча становится Томаш Хюбшман. Действительно, чех сегодня сцементировал центр поля и забил вдобавок отличный гол.
90’
Юрий Можаровский добавляет три минуты к основному времени второго тайма.
89’
Спокойно команды доигрывают матч, маловероятно, что мы увидим сегодня хотя бы еще один гол.
87’
Коста со штрафного то ли навесил, то ли попытался направить мяч в дальнюю "девятку" - Непогодов не без труда отвел угрозу.
86’
Хозяева зарабатывают штрафной на правом фланге атаки, кто-то из гостей сыграл рукой.
85’
Остры штарафным у ворот "Шахтера" отметились футболисты "Ворсклы", однако никому из гостей не удалось подставить ногу и замкнуть прострельный пас.
83’
ОПАСНО!!! Мищенко на скорости вошел в штрафную, развернулся вокруг своей оси и пробил с левой в дальний угол - перекладина пришла на выручку Пятову!!!
82’
Партнеры попытались вывести Мищенко на рандеву с Пятовым, однако последний пас получился чересчур сильным.
81’
Да-а, "Ворскла", пожалуй, не заслуживала сегодня крупного поражения, однако класс "Шахтера" оказался намного выше.
80’ Гол
Логотип Шахтёр Фернандо (17) - 3:0
80’
ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! Фернандо!!!
79’
Алекс Тейшейра не забивает пенальти!!! Бразилец сильно пробил в левый от себя угол, однако Непогодов отбил мяч, а добить снаряд в цель Тейшейра не сумел!!!
78’
Пенальти в ворота "Ворсклы"!!! Курилов в своей штрафной площади теряет мяч и фолит против Эдуардо!!!
78’
Два угловых кряду с правого фланга исполнил Дарио Срна, но гости в обоих случаях были на мяче первыми.
77’ Замена
Логотип Ворскла Янузи Ахмед (9, н) уходит с поля
Логотип Ворскла Баранник Олег (24) выходит на поле
77’
Дуглас Коста со штрафного катит мяч на правый фланг на Срну, который в касание простреливает в штрафную - кто-то из гостей отправляет снаряд на угловой.
76’ Желтая карточка
Логотип Ворскла Курилов Алексей (78, з) получил ж.к.
76’
Курилов грубовато подкатывается под Феррейру около своей штрафной площади, арбитр показывает "горчичник" нарушителю.
75’
Не самый лучший удар со штрафного нанес Мищенко - мяч хоть и полетел в створ, но стал легкой добычей Пятова.
74’
Хюбшман нарушает правила против Мищенко в опасной близости от своей штрафной площади. Метров 26 до ворот, мяч установлен левее центра.
73’
Ракицкий исполняет со штрафного прямой удар, однако направляет мяч в ногу сопернику. Следом Непогодов справляется с фланговой подачей хозяев.
72’
Курилов жестко сыграл против Феррейры на своей половине поля, что от внимания рефери не ускользнуло. "Шахтер" готовится исполнить штрафной с 35-и метров.
71’
ОПАСНО!!! Гости сумели доставить мяч в штрафную "горняков", и Янузи завершал эту атаку ударом с близкого расстояния, однако пробил форвард гостей над перекладиной!!!
70’
20 минут остается до окончания сегодняшнего матча. Возвращается "Шахтер" на второе место как минимум до окончания других матчей тура.
69’ Замена
Логотип Ворскла Маркоски Йован (10, п) уходит с поля
Логотип Ворскла Громов Артем (7) выходит на поле
68’ Замена
Логотип Шахтёр Шевчук Вячеслав (13, з) уходит с поля
Логотип Шахтёр Соболь Эдуард (95) выходит на поле
66’
Совсем разладилась контратакующая игра у "Ворсклы", во втором тайме моментов у ворот Пятова мы не видим.
65’
Эдуард Соболь готовится появиться на поле в ближайшее время, последняя замена в составе "Шахтера" произойдет достаточно рано.
64’
Янузи чуть ли не впервые в матче получил возможность для удара после подачи с левого фланга, однако в борьбе с Ракицким нарушил правила.
63’
Мищенко наносит плотный удар из-за пределов штрафной, однако в створ ворот не попадает.
62’
Полностью контролируют ход встречи хозяева поля, "Ворскле" придется очень непросто в последние полчаса.
61’ Замена
Логотип Шахтёр Фред (8, п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Фернандо (17) выходит на поле
61’ Замена
Логотип Шахтёр Бернард (10, п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Эдуардо (11) выходит на поле
60’
Фред уходит с мячом к лицевой линии, однако на финте упускает снаряд за пределы поля.
59’
Бернард с левого фланга остро навешивает в штрафную "Ворсклы" на Феррейру, которого в самый последний момент опережает Даллку.
58’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Фред (8, п) получил ж.к.
58’
Фред в центре поля цепляет Дедечко, не позволяя тому развить быструю атаку "Ворсклы". Желтая карточка бразильцу.
56’
После подачи Срны с углового мяч заметался по штрафной площади "Ворсклы", однако в итоге все закончилось для гостей благополучно.
56’
Дарио Срна зарабатывает для "Шахтера" очередной угловой. Точной статистики под рукой нет, однако количество корнеров явно перешло за десять.
55’
Мищенко после подачи с левого фланга наносит удар головой в перекладину ворот Пятова, однако чуть ранее прозвучал свисток арбитра, возвестивший об оффсайде.
54’
В ходе быстрой контратаки "Шахтера" Тейшейра снабдил мячом Бернарда, который попытался выйти на ударную позицию, но в последний момент Сапаю удалось выбить снаряд на угловой.
53’
Ребенок завозился с мячом на левом фланге атаки, Фред играючи отобрал снаряд у Павла.
51’
Хозяева разыграли очередной угловой, после чего Бернард низом направил мяч в штранфую "Ворсклы" - защитники здорово сыграли на перехвате.
50’
Продолжает "Шахтер" на кураже идти в атаку, желают хозяева выиграть сегодня как можно крупнее.
49’ Гол
Логотип Шахтёр Хюбшман Томаш (3, п) (Логотип Шахтёр Фред (8, п)) - 2:0
49’
ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Томаш Хюбшман!!!
48’
Симпатичная комбинация "Ворсклы" завершилась выводом на удар Чеснакова, однако пробил Владимир не лучшим образом, угодив в соперника.
47’
Срна забирается с мячом к самой лицевой, откуда исполняет подачу во вратарскую - Непогодов спокойно ловит снаряд.
46’
45+2’
Звучит свисток на перерыв!
45+1’
Срна неудачно приземляется на газон после исполнения бисиклеты, требуется капитану "Шахтера" медицинская помощь.
45’
Юрий Можаровский добавляет одну минуту ко времени первого тайма.
44’
Удалось "Шахтеру" ближе к перерыву игру успокоить, "Ворскла" пореже стала подбираться к штрафной площади Пятова.
43’
Два корнера подряд исполнили сейчас футболисты "Ворсклы", однако никаких дивидендов из "стандартов" гости не получили.
42’
Неплохая атака гостей завершается ударом Чеснакова метров с 20-и - мяч цепляет ногу кого-то из "горняков" и уходит на угловой.
41’
Сапай на выходе из обороны теряет мяч в борьбе с Феррейрой и тут же отоваривает соперника по ногам.
40’
Пять минут до перерыва остается в нашем матче, "Шахтер" готовится уйти на перерыв в хорошем настроении.
39’ Желтая карточка
Логотип Ворскла Дедечко Денис (15, п) получил ж.к.
39’
Дедечко на фланге откровенно валит на газон Срну и получает заслуженный "горчичник" от арбитра.
37’
ОПАСНО!!! После розыгрыша углового Тейшейра накрутил на углу штрафной соперника и исполнил отличную передачу на дальнюю штангу, однако Феррейра не сумел попасть по мячу, находясь в метре от ворот!!!
36’
"Ворскла" начала с центра поля и завершила эту атаку ударом - вновь Дедечко с очень дальней дистанции пальнул по воротам, но в этот раз промазал очень сильно.
35’ Гол
Логотип Шахтёр Феррейра Факундо (19, н) (Логотип Шахтёр Бернард (10, п)) - 1:0
35’
ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Факундо Феррейра!!!
32’
К слову, "Шахтер" в этом чемпионате потерпел уже два поражения, в то время как "Ворскла" - всего одно, наряду с "Черноморцем" и "Днепром".
31’
В целом, игра на "Донбасс Арене" сегодня равная, ничейный исход пока выглядит наиболее справедливым. Необходимо "Шахтеру" прибавлять.
30’
ОПАСНО!!! Бернард получил мяч на левом фланге атаки и исполнил отличную передачу на линию вратарской, где Феррейру в последний момент опередил Даллку!!!
28’
"Шахтер" ответил своей быстрой атакой, которая завершилась подачей Срны в руки Непогодову.
27’
Еще один "стандарт" у ворот "Шахтера" исполнили полтавские футболисты, однако до удара по воротам дело не дошло - Пятов на выходе забрал мяч.
26’
Кривцов в предыдущем эпизоде пострадал, головой врезавшись в плечо Курилову. Пришлось медперсоналу "Шахтера" вступить в игру.
25’
Гости получили право на угловой, и после подачи корнера Курилов в борьбе с Кривцовым нанес неточный удар головой.
23’
Дедечко вновь стреляет метров с тридцати, только в этот раз не со "стандарта", а с игры. Мяч пролетел в полуметре от стойки ворот Пятова.
22’
ОПАСНО!!! Бернард выдает передачу в штрафную гостей на Тейшейру, который вывалился тет-а-тет с Непогодовым, но не попал в дальний угол!!!
20’
"Ворскла" сегодня явно не намерена сдаваться без боя, периодически гости отвечают сопернику своии уколами.
19’
Срна на фланге обыгрывает Пердуту и исполняет подачу в штрафную - Непогодов на выходе играет безупречно.
17’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Шевчук Вячеслав (13, з) получил ж.к.
17’
Шевчук на скорости рвется в штрафную гостей и на самой границе падает на газон, якобы цепляясь за ногу соперника. Арбитр верно разобрался в эпизоде, показав Вячеславу "горчичник" за симуляцию.
16’
Ребенок с левого фланга загружает мяч в штрафную хозяев, где Пятов спокойно снаряд забирает.
15’
Затяжную атаку проводит "Шахтер". После навеса Бернарда с левого фланга Даллку опередил на втором этаже всех.
14’
ОПАСНО!!! Сапай с правого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда Ребенок, выскочив из-за спины Срны, головой пробил в сантиметрах от штанги!!!
13’
Зато в Лиге Чемпионов "Шахтер" стартовал успешно, благодаря дублю Алекса Тейшейры "горняки" на выезде обыграли "Реал Сосьедад".
12’
Давит "Шахтер" в дебюте встречи, пока команда Мирчи Луческу в чемпионате теряет очки очень часто, по сравнению с прошлым сезоном.
11’
ОПАСНО!!! Розыгрыш очередного углового успеха "Шахтеру" не принес, зато второй темп едва не привел к голу - Хюбшман после подачи с левого фланга головой пробил точно в ближний угол, однако Непогодов проявил чудеса реакции и потащил тяжелейший мяч!!!
10’
Коста проходит по правому краю штрафной и выдает пас на ближнюю штангу, откуда Феррейра наносит удар пяткой - мяч, задев кого-то из защитников, уходит за лицевую!
10’
Четвертый угловой у ворот "Ворсклы" вновь мог принести успех хозяевам, однако Феррейра, находясь на линии вратарской, не попал по мячу.
9’
Сапай получил мяч на правом фланге атаки и исполнил навес из-под Шевчука, однако снаряд прилетел точно в руки Пятову.
8’ Желтая карточка
Логотип Ворскла Пердута Игорь (40, п) получил ж.к.
8’
Первая желтая карточка в нашем матче - Пердута в подкате сорвал контратаку "Шахтера", завалив на газон Тейшейру.
6’
Хозяева усилиями Фреда зарабатывают угловой на правом фланге атаки, однако после подачи корнера Кривцов не попал по мячу, находясь в центре штрафной.
5’
Ребенок жестко атакует Срну по голеностопу в момент, когда хорват уже расстался с мячом. Арбитр серьезно побеседовал с Павлом.
4’
Стоит отметить, что сегодня встречаются соседи по турнирной таблице - "Шахтер" идет четвертым с 19-ю очками, а "Ворскла" - пятая с 16-ю баллами.
3’
ОПАСНО!!! Дедечко со штрафного метров с 30-и пробил неожиданно здорово, застав Пятова врасплох, однако в итоге мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной!!!
2’
Еще один угловой заработали хозяева, в результате подачи и отскока от защитника "Ворсклы" Феррейра нанес удар в падении через себя, однако Непогодов забрал мяч в нижнем углу.
1’
Сразу же хозяева большими силами устремляются в атаку и зарабатывают угловой уже на 22-секунде. После подачи Бернарда с угла поля Непогодов кулаками вынес мяч куда подальше.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 10-го тура украинской Премьер-лиги, в котором "Шахтер" принимает полтавскую "Ворсклу". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!