НичьяПроигрышПроигрышВыигрышПроигрышНичьяВыигрышПроигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Ак Барс Арена (Казань), зрителей: 3725 -1 +1, снег
Телетрансляция: Матч Премьер.
Трансляция
90+5’
Хоть много голов мы и не увидели, но игра получилась достаточно интересной. Интрига сохранялась до самой последней секунды, в итоге победа досталась "Рубину". Команда Рашида Рахимова поднимается на 7-е место в турнирной таблице и теперь отставание от 3-го "Динамо" составляет всего 3 балла. "Факел" показал сегодня хороший уровень футбола, но этого оказалось недостаточно даже для ничьей. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Следим за футбольными матчами дальше, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+4’
Судья дал финальный свисток и зафиксировал победу "Рубина" с минимальным счётом.
90+3’
"Рубин" отбивается с углового и убегает в контратаку, Лазар Ранджелович зарядил с правой, Беленов переправил мяч в перекладину!
90+2’
Игор Вуячич подстраховал своего вратаря, подставил ногу и перевёл мяч на угловой, последний шанс для "Факела".
90+1’
Сейчас "Рубин" максимально долго вводит мяч в игру из аута, время работает на хозяев.
90’
Ещё 3 минуты есть у команд в этом матче, именно столько компенсировал к игре Евгений Кукуляк.
89’
Александр Ломовицкий классно навесил на дальнюю штангу, Сергей Брызгалов внимательно сыграл в обороне и сумел выбить мяч.
88’
"Факел" начинает грузить мяч в штрафную "Рубина" верхом, максимально упростил игру своей команды в конце матча Сергей Ташуев.
87’
Никита Моцпан получает мяч в чужой штрафной, прокинул его себе на ход, но Юрий Дюпин успел забрать в руки.
86’ Замена
Логотип Факел Черов Василий (з) уходит с поля
Логотип Факел Яколиш Антонио (н) выходит на поле
86’ Замена
Логотип Факел Альшин Ильнур (п) уходит с поля
Логотип Факел Ивахнов Матвей (н) выходит на поле
85’ Замена
Логотип Рубин Чумич Никола (п) уходит с поля
Логотип Рубин Рахмоналиев Умарали (п) выходит на поле
84’
Обе команды подготовили свои замены, Евгений Кукуляк пока не даёт разрешение и просит футболистов продолжать матч.
83’
"Факел" в концовке прибавил, команда стемится забить гол и уйти от поражения, но "Рубин" грамотно обороняется.
82’
Хорошо разыграли угловой игроки "Факела", было достаточно опасно, но до удара по воротам дела так и не дошло.
81’
Хызыр Аппаев выиграл воздух в чужой штрафной и делал скидку на дальнюю штангу, мяч задел кого-то из защитников и вышел на угловой.
80’
Дмитрий Кабутов слишком прямолинейно собирался подавать в штрафную с правого фланга, соперник легко выбил мяч в аут.
79’
Александр Ломовицкий оказался на ударной позиции, немного передержал мяч, в итоге его удар заблокировал защитник.
78’ Желтая карточка
Логотип Факел Моцпан Никита (п) получил ж.к.
77’
Никита Моцпан въехал в ноги сопернику, выглядело это очень грубо, судья решительно достал "горчичник" для игрока "Факела".
76’ Замена
Логотип Рубин Вада Валентин (п) уходит с поля
Логотип Рубин Ломовицкий Александр (п) выходит на поле
75’
Валентин Вада совершил грубый фол в центре поля, это было последнее его действие в матче, сейчас он будет заменён.
74’
"Факел" пока не оказывает должного давления на ворота "Рубина", Василий Черов часто оказывается на позиции крайнего нападающего.
73’
Александр Ломовицкий уже переоделся, слушает установку главного тренера и уже готов выйти на поле.
72’
Валентин Вада передержал мяч на фланге и в итоге получил по ногам, тренерский штаб "Факела" недоволен решением арбитра зафиксировать фол.
71’
Владислав Мастерной в одно касание решил простреливать с фланга, Юрий Дюпин легко перехватил мяч на ближней штанге.
70’
Потенциально голевая атака могла получиться у "Рубина", Лазар Ранджелович решил бить по воротам сам, а лучше бы отдал пас на Джоэля Фамейе.
69’
Вышедшие на поле у "Факела" Никита Моцпан и Андрей Мендель пока никак игру гостей не усилили.
68’
Джоэль Фамейе боролся за мяч, положил руки на спину сопернику и нарушил правила в центре поля.
67’
Хызыр Аппаев красиво отдал пас пяткой на своего партнёра, "Факел" продолжает атаковать левым флангом.
66’
Владислав Мастерной классно прошёл в центре поля Угочукву Иву, но дальше не хватило концентрации, отпустил мяч и потерял его.
65’
Рашид Рахимов у края поля буквально руками переставляет своих футболистов по позициям, тренер весь в игре.
64’
"Факел" разыграл штрафной, пошла подача во вратарскую, лайнсмен поднимает флажок и фиксирует офсайд.
63’
Игор Вуячич держится за ногу и просит помощи врачей, судья попросил игрока "Рубина" покинуть пределы поля и там получать помощь.
62’
"Рубин" традиционно опасен на стандартах, в этом сезоне они лидеры по этому показателю, но сегодня свои моменты казанцы создают с игры.
61’
Никола Чумич резко убирал мяч под любимую правую ногу и уходил во фланг, Сергей Брызгалов сбил его и нарушил правила.
60’
Никита Моцпан получает мяч слева, хотел проскочить мимо двух соперников, но пройти не получилось.
59’ Замена
Логотип Факел Якимов Вячеслав (п) уходит с поля
Логотип Факел Мендель Андрей (п) выходит на поле
59’ Замена
Логотип Факел Магаль Руслан (п) уходит с поля
Логотип Факел Моцпан Никита (п) выходит на поле
58’
"Факел" моментально отвечает своей контратакой, Хызыр Аппаев пытался закрутить мяч в дальний угол, снаряд прошёл рядом со штангой!
57’
Дмитрий Кабутов мчит по правому флангу в атаку, получат пас и бьёт по центру точно в Беленова.
56’
Руслан Магаль слишком долго размышлял над тем как именно ему сделать пас вперёд, соперник прочитал и перехватил мяч.
55’
Валентин Вада активен в атаках во втором тайме, практически все комбинации строятся через него.
54’
Угочукву Иву бил по воротам из-за пределов штрафной, защитники заблокировали, затем Валентин Вада пробил точно в руки вратарю.
53’
Уже три игрока "Рубина" на карточках, это может внести коррективы при заменах, Рашид Рахимов это прекрасно понимает.
51’ Желтая карточка
Логотип Рубин Чумич Никола (п) получил ж.к.
51’
Жёсткий подкат сзади в ноги Ильнуру Альшину совершил Никола Чумич, за что и получит сейчас жёлтую карточку.
50’
Валентин Вада навесил с фланга в штрафную гостей, Джоэль Фамейе пробил головой по воротам, мяч полетел выше цели.
49’
Ильнур Альшин попробовал обыграть двух соперников справа на фланге, в итоге не получилось заработать даже аут.
48’
"Факел" отправляется в атаку, слева на фланге мяч получил Хызыр Аппаев, лайнсмен зафиксировал офсайд.
47’
Руслан Безруков сбивает с ног Василия Черова, судья решил сразу наказать футболиста жёлтой карточкой.
46’ Желтая карточка
Логотип Рубин Безруков Руслан (з) получил ж.к.
46’
Команды уже на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+2’
Первый тайм получился обоюдоострым, и те и другие старались играть в свой футбол, но чуть более конкретным оказался "Рубин". Преимущество в один гол никаких гарантий во втором тайме не даёт. "Факел" постарается отыграться во втором тайме, все ресурсы для этого есть. Делитесь своим мнением об игре в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+1’
Судьи решили не назначать пенальти за игру рукой в штрафной, он не смотрел на мяч и вообще находился спиной к моменту. Вскоре после этого прозвучал свисток на перерыв.
45’
Тем временем резервный арбитр оповестил всех о том, что к первому тайму добавлена 1 минута.
44’
Опасно было в штрафной "Рубина" после углового, там мяч вроде как попал в руку Угочукву Иву, будут смотреть повтор!
43’
Хызыр Аппаев хотел аккуратно отдать пас на партнёра в чужой штрафной, защитник выбил мяч на угловой.
42’ Желтая карточка
Логотип Рубин Вада Валентин (п) получил ж.к.
41’
Валентин Вада вбегает в штрафную "Факела" и не дождавшись контакта с защитником, начинает красиво заваливаться на газон, судья покажет аргентинцу жёлтую карточку за симуляцию.
40’
Теперь будет интересно понаблюдать за "Факелом", наверняка они пойдут вперёд и будут атаковать ещё больше.
39’
Гол на самом деле назревал, Руслан Безруков убрал мяч себе под правую и пробил из-за пределов штрафной, мяч от штанги влетел в ворота!
37’ Гол
Логотип Рубин Безруков Руслан (з) (Логотип Рубин Грицаенко Алексей (з)) - 1:0
37’
"Факел" прижимается к своей штрафной, к полю вышел Сергей Ташуев и попытался докричаться до своих футболистов.
36’
"Рубин" традиционно добавляет в игре в концовке первого тайма, стали появляться моменты у ворот Александра Беленова.
35’
Дмитрий Кабутов выполнил высокий навес в направлении Лазара Ранджеловича, того не пустили к мячу защитники.
34’
Пошла быстрая контратака на ворота гостей, прострелить в штрафную не получилось, зато заработан штрафной на фланге.
33’
"Рубин" стал чаще оказываться с мячом перед чужой штрафной, практически все подборы выигрывает Иву.
32’
Пока не самый весёлый получается матч, как и предполагалось, обе команды играют в силовой футбол.
31’
Габаритный Угочукву Иву ставит корпус в центре поля, в него втыкается Вячеслав Якимов и нарушает правила, судья сделал последнее устное предупреждение.
30’
Пол часа позади, пока идёт равная игра, чуть больше владеют мячом футболисты "Факела", хотя активнее начинал этот матч "Рубин".
29’
Дмитрий Кабутов здорово прикрывает мяч корпусом, Вячеслав Якимов был вынужден нарушать правила в центре поля.
28’
Хызыр Аппаев не посмотрел в чужую штрафную и сделал навес в слепую, там никого из партнёров не оказалось.
27’
Джоэль Фамейе попытался подкараулить отскок мяча у чужой штрафной, Александр Беленов сыграл надёжно и забрал мяч в руки.
26’
Хызыр Аппаев упал в чужой штрафной, это никак не связано с нарушением правил, он просто поскользнулся.
25’
Дмитрий Кабутов классно навесил с углового на дальнюю штангу, это было наиграно на тренировках, Лазар Ранджелович пытался пробить влёт, но не попал по мячу.
24’
Лазар Ранджелович с левого фланга делал подачу на ближнюю штангу, защитники гостей выбили мяч на угловой.
23’
Лазар Ранджелович принимает мяч в чужой штрафной и в касание пытается отдать партнёру под удар, но пас не получился.
22’
С дальней дистанции попробовал пробить капитан "Факела" Ираклий Квеквескири, получилось неточно.
21’
"Факел" полностью освоился в Казани и довольно остро контратакует, Юрий Дюпин уже пару раз вступил в игру.
20’
Вячеслав Якимов немного поспешил с решением отдать пас вперёд на Аппаева, тот не был готов к такой передаче.
19’
Пошла высокая подача в штрафную "Рубина", Юрий Дюпин вышел из ворот и легко забрал мяч в руки.
18’
Валентин Вада плотно играет по сопернику и бьёт того сзади по ногам в центре поля, судья обошёлся устным предупреждением.
17’
Хызыр Аппаев убежал от Алексея Грицаенко и прострелил в штрафную низом, партнёры не успели добежать и замкнуть.
16’
Василий Черов на правом фланге полез на троих соперников и предсказуемо потерял мяч.
15’
Пошёл заброс из глубины в направлении Хызыра Аппаева, тому не позволили принять мяч и развернуться к воротам.
14’
Ираклий Квеквескири едва не обрезался в центре поля, но сам исправил свою ошибку и сумел сохранить мяч для "Факела".
13’
Никола Чумич открывался под передачу на левом фланге атаки, чуть-чуть не смог догнать мяч и оставить его в поле.
12’
"Рубин" старается разыгрывать мяч низом, в основном все комбинации проходят через Угочукву Иву.
11’
"Рубин" хорошо играет в обороне в последних матчах, но сейчас у ворот Юрия Дюпина было по-настоящему опасно.
10’
А вот и первый голевой момент в матче, причём у ворот "Рубина"! Евгений Марков попробовал замкнуть прострел с фланга, до ворот было три метра, мяч полетел выше перекладины!
9’
Ну вот, мяч достался гостям, они пытаются поиграть в пас в центре поля, "Рубин" включается в прессинг и заставляет соперника ошибиться.
8’
Никола Чумич навязал борьбу за мяч сопернику на фланге, Ираклий Квеквескири в подкате выбил мяч в аут.
7’
С приходом новичков в "Рубин", Зотов потерял место в стартовом составе, а сегодня его нет даже в заявке.
6’
Тяжело "Факел" втягивается в этот матч, пока ничего не получается, Хызыр Аппаев пока мяча не касался.
5’
Евгений Марков не успел за соперником на фланге, прихватил его руками и нарушил правила, а прорывался к воротам "Факела" Игор Вуячич.
4’
"Рубин" вышел в атаку правым флангом, Кабутов делал что-то среднее между прострелом и ударом в ближний угол, получилось опасно!
3’
Игра будет сегодня жёсткой, футболисты обеих команд демонстрируют эт с первых минут.
2’
В центре поля случилось столкновение, Лазар Ранджелович пытался попасть по мячу, н попал по икроножной мышце Ильнуру Альшину.
1’
Прозвучал стартовый свисток, первый тайм начался.
0’
Казанцы набрали отличную форму и в домашнем матче постараются продлить свою серию. Вероятней всего, "Факел" сыграет более аккуратно, с поправкой на выездной матч, а вот "Рубину" надо будет рисковать. Ничья в такой игре может устроить обе команды. И те и другие умеют забивать, так что обмен голами в этом матче вполне может случиться. Погода может внести свои коррективы, главное чтобы это не сказалось на зрелищности.
0’
"Факел" также имел проблемы на старте сезона, смена главного тренера дала мгновенные результаты и команда начала стремительно подниматься вверх по турнирной таблице, параллельно показывая интересный и атакующий футбол. Сейчас "Факел" сумел оторваться на безопасное расстояние от зоны вылета, так что команда может теперь играть в свой футбол, особо не опасаясь за результат, что раскрепостит футболистов. При Сергее Ташуеве изменился стиль игры, который пришёлся болельщикам "Факела" по душе.
0’
"Рубин" начинал сезон слабо и долгое время не мог подняться со дна турнирной таблицы. По осени команда пришла в себя, начала играть в интересный футбол, пришли и результаты. Сейчас "Рубин" уже в середине таблицы, причём от первой пятёрки команду отделяют всего 4 балла. Казанцы играют организованно, легионеры адаптировались и начинают показывать свой лучший футбол, не отстаёт и местная молодёжь, хорошо выглядят Безруков, Рожков и Кузнецов.
0’
После паузы на игры сборных в 16-м туре РПЛ между собой сыграют две набравшие ход команды, "Рубин" принимает "Факел". Казанцы в чемпионате не проигрывают на протяжении пяти матчей кряду, "Факел" сегодня постарается прервать эту серию, хоть и не являясь фаворитом этого матча. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Рубин
Лого Факел

37' (1:0) Безруков Руслан (23) (Грицаенко Алексей (27))

42' Вада Валентин (30)

46' Безруков Руслан (23)

51' Чумич Никола (24)

76' Вада Валентин (30) уходит с поля, Ломовицкий Александр (9) вышел на поле

85' Чумич Никола (24) уходит с поля, Рахмоналиев Умарали (33) вышел на поле

2
Замена59' Магаль Руслан (28) уходит с поля, Моцпан Никита (11) вышел на поле
Замена59' Якимов Вячеслав (23) уходит с поля, Мендель Андрей (18) вышел на поле

78' Моцпан Никита (11)

26 ноября 2023 в 12:35
Учитывая статистику,и матчи между командами,скажу то что Рубин более результативно играет в гостях.А Факел,же наоборот показывает дома футбол пусть и не красивый,но тем не менее действенный.Поэтому ставлю на факел
ermak6848
26 ноября 2023 в 11:25
Вперёд фк РУБИН!!!
ДеньгиНаДвоих
26 ноября 2023 в 09:50
Обе команды показывают на данный момент потрясающий футбол, однако у казанцев куда больше шансов на успех в этой встрече. “Рубин” одолел соперника в рамках первого круга, да и серия побед у него достигла трех матчей подряд. При этом стоит отметить, что “Факел” на чужом поле смотрится не слишком уверенно в целом по сезону.