Soccer.ru

«Челси» подтвердил договоренность с «Реалом» по трансферу Мораты

19 июля 2017, 20:52

«Челси» официально подтвердил, что договорился с «Реалом» об условиях трансфера нападающего «сливочных» Альваро Мораты. Теперь дело за согласованием деталей личного контракта с футболистом, после чего испанец пройдет медосмотр.

По слухам, сумма перехода составит 70 млн евро.

В минувшем розыгрыше Ла Лиги Мората забил 15 голов в 26 матчах.

Все комментарии
mphuZ
mphuZ ответ Медив (раскрыть)
19 июля 2017 в 21:43
вот это показатель..

ну давайте ещё додумайтесь морату с Ляказеттом сравнивать, ага))
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
19 июля 2017 в 21:17
Спорим, что Мората забьет больше, чем Кейн в АПЛ в след.году? Сравнил школу Реала и тотошек ))
Artuom
Artuom ответ добрый тролль (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 22:47
На евро у Франции Жиру играл всегда, против любого соперника. Тренер вообще не менял тактику. Дешам взял полностью похожих Жиру и Жиняка на острие, тоесть сам себя ограничил... никакого разнообразия. Ну и как тут можно говорить что Ляказет проиграл борьбу, если Дешам просто напросто на острие набирал только мощных, высоких ЦФ. Другие напы просто не рассматривались, хотя у французов есть и другие напы, не только Ляказет. забивающие больше Жиру/Жиньяка.

Говоришь не используют похожих форвардов... Вилья-Торрес, Гуллит-Ван Бастен, Коул-Йорк в своё время в МЮ(оба быстрые, техничные, играющие в одно касание). Просто редко можно приобрести 2 сильных форвардов одного плана. К тому же не всякие похожие форварды могут составить тандем, только лучшие, умные, которые могут приспобиться, не мешать друг другу, а класно взаимодействовать.
Artuom
Artuom ответ добрый тролль (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 22:00
А как вы сравнивате Жиру - класического ЦФ и Ляказета - оттянутого форварда, более быстрого и техничного. Они же полностьтю разные...
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Monolo (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 21:13
Да и лучше бы за Кейна 200 сотки отдали чем 70 за это. По бредовости почти сопоставимые сделки, только от Кейна можно ожидать великолепной отдачи.
mphuZ
19 июля 2017 в 21:24, ред.
Челси совсем отчаялись с нападающими, что Морату за 80 лямов покупают ?
Да ему красная цена в 20-25 лямов, и то из-за контракта с Реалом..
Андрей Григорьян
19 июля 2017 в 21:33
Блин иметь Морату и ставить в основу дерево Бензема! Я как фанат Барселоны просто удивлён этим)
SaLaBoN
SaLaBoN ответ Monolo (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 22:39, ред.
Да, именно молодой талант. Он очень отлично играет без мяча, обладает хорошей скоростью для своей комплекции, взрывным темпом, отличным контролем мяча на скорости, шикарным видением поля и неплохим пасом, может сыграть верхом (рост 189), а так же, как показывает статистика - в тройке лучших в Ла Лиге по количеству созданных опасных моментов и с очень недурной реализацией. И самое главное - желанием играть в футбол и доказывать, что в нём ошибаются. Ведь не было у него достаточного игрового времени, а значит парень далеко раскрыт не полностью. 80 млн евро ( а в итоге стоимость вроде как меньше, как выяснилось) - цена за нападающего нормальная, ведь форварды давно в высоком ценовом диапазоне + для АПЛ вообще цены ломят (сами виноваты, покупая Погбинь, Лукак, Мангалятов и т.д. за ещё более немыслимые деньги). Конечно, соглашусь, прайс высокий (за брэнд, за то, что продают в АПЛ, за уговоры и тд) и по этому есть опасения за то, что может и не сыграть на свои деньги. А вообще Челси как бы и продаёт на трансферном рынке игроков на ура, по этому со времён Торреса у Челси есть возможности ошибиться даже на более крупные суммы и я больше, чем уверен - такого не произойдёт.
Но нам же, диванным аналитикам, виднее, что задумал довольно опытный и титулованый тренер, сходу выигравший АПЛ и устроивший кардинальные перестройки в команде. Я считаю, раз Конте захотел взять игрока с возможностью риска - он знает, что с ним делать. С адаптацией тоже проблем не должно быть - испанцев много. Так что этот парень очень и очень хорош. Это как с Де Брюйне в своё время (говорю именно о нашем примере, а таких хренова тьма).
Ну а так - поживём, увидим. В любом случае, как болельщик Челси, я желаю Морате успехов и рвать всех и вся.
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Artuom (раскрыть)
19 июля 2017 в 22:40
не знаю, мне кажется Мората может выстрелить, в самом соку он щас по возрасту, все при нем и скорость и удар с обеих ног и игра головой.
Медив
Медив ответ Artuom (раскрыть)
20 июля 2017 в 00:15
Перестань, ни один тренер в мире не бортанет мимо команды игрока высокого класса тупо ради каких то своих схем. Хочешь пример? Посмотри как поменялась расстановка сборной Франции, когда взошла звезда Мбаппе. Дешам не стал игнорировать Мбаппе, потому что он не вписывается в схему, он поменял схему под Мбаппе. А под Лаказетта он даже ленился найти место в заявке. А почему? Потому что Дешам смотрит матчи чемпионата Франции и прекрасно знает, кто чего стоит
ROMA DROGBA
19 июля 2017 в 20:53
Официально: Челси провалил трансферное окно.
SaLaBoN
19 июля 2017 в 20:54, ред.
Ура! Ну наааакооонееец этот молодой талантливый у нас! Хоть бы ошибались все те, кто в него не верил! Добро пожаловать, Альваро Мората! Не подведи, ведь сумма слишком приличная!
Медив
Медив ответ mphuZ (раскрыть)
19 июля 2017 в 21:48
Ну да, матчи за сборную не показатель. Вдумайся, 60 лямов за 26 летнего игрока, которого ниразу не брали на крупные турниры. Ты же понимаешь, что это трансферный рекорд?:)
Artuom
Artuom ответ Ruslan3132 (раскрыть)
19 июля 2017 в 21:50
Морате нужно будет привыкнуть к АПЛ, наиграть связки с новыми парнёрами, да и вообще адаптироваться...
Так что в первом же сезоне он точно не сможет забить больше стабильного Кейна, который уже 3 сезона подряд больше 20 кладёт в лиге.
DXTK
19 июля 2017 в 21:50
как я прочел на сайте в одной статье Мората хорошо выходит со скамейки запасных ....... лавочник за 70 Браво Челси Браво...... будут с Батшуайии менять друг друга по тайму.
ROMA DROGBA
19 июля 2017 в 21:05
В принципе, если докупим Обаму то вообще пофиг.
SaLLMaN
SaLLMaN ответ mphuZ (раскрыть)
19 июля 2017 в 21:51
Я дико извиняюсь, а с каких пор Ляказет топ форвард, когда перешёл в Арсенал?
Artuom
Artuom ответ Медив (раскрыть)
20 июля 2017 в 00:44
Мбаппе рослый нап, на него тоже можно навесить, но при этом он более подвижный чем тот же Жиру. Вот поэтому легко и оказался в составе. Так что не убедил ты меня))
Медив
Медив ответ Artuom (раскрыть)
20 июля 2017 в 00:46
А Гамейро тоже в НБА не взяли? На последние матчи вызывали его
mphuZ
mphuZ ответ Медив (раскрыть)
19 июля 2017 в 21:54
Глупо пытаться оправдывать цену мораты, кидая стрелки на других.

Ляказетта давно заметили во Франции, но он там пересидел. Он добротный форвард, стабильно играющий и улучшающий результаты из года в год. В сборной конкуренция огромная, им даже и донный бензема не нужен (которого и в Реале уже недолюбливают).

Мората же таскается из клуба в клуб, как ш-ва, а его нынешний ценник - результат недавнего контракта с Реалом, бренда Реала и обреченностью Челси. Реально, за такую сумму лучше бы Лукаку вернули..
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Monolo (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 21:08
Я из реального. Да тот же Кейн сошел бы
Сантус
Сантус ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
19 июля 2017 в 21:10
Нельзя постоянно хапать,у Челси два состава по арендам.Этот этап прошли,нужно просеять имеющееся,точечно закупиться ,а дальше дело за Конте.Жирные закупки не фактор успеха,МЮ не даст соврать...)
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Monolo (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 21:10
Сотка и он уйдет куда угодно
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Сантус (раскрыть)
19 июля 2017 в 21:11
И любой из наших арендаторов - не хуже Мораты
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Monolo (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 21:12
Ну окей. Подождем когда фактор истекающего контракта сыграет. Тогда и сотки хватит.
Тим Санчез
19 июля 2017 в 22:02
Перес,однако,гениален.За лавочника выручить 70 млн евро.Гинер нервно курит в сторонке.
Сантус
Сантус ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
19 июля 2017 в 21:15
Думаю это всё же субъективный взгляд....почему так не думают ни Моур,ни Анчелотти,ни Конте?Может что то не так с ними и они не подходят под модель игры?Тот же Лукаку.Везде играет-в Челси нет...
Медив
Медив ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 21:18
Перестань, не бывает так, что трансфер не нравится обеим сторонам) Фаны Челси против, фаны Реала против:)
Artuom
Artuom ответ добрый тролль (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 22:14
По сборной - там по тактике впереди нужен сильный класический ЦФ, на которого будут вешать и который может придержать мяч.
Так что Жиру не вытеснял Ляказета, под данную тактику Ляказет не подходит. На замене кто сидел? Правильно, старичёк Жиньяк... а почему... потому что такой же класический ЦФ.

Чем оличаются... ну например на таких как Ляказет значительно реже вешают, а чаще делают передачи "на ход", кидают в прорыв. Это кстати в свою очередь ахилесова пята Жиру, который очень медлителен.
Так Себе Аналитик
19 июля 2017 в 21:20
Цена как за красное дерево прям (вторым Мората точно является). Нереальная переплата. Но, видимо, Конте всерьез на него рассчитывает, раз такой неоправданный по соотношению цена/качество трансфер проворачивает.
Гость