Soccer.ru

«Челси» подтвердил договоренность с «Реалом» по трансферу Мораты

19 июля 2017, 20:52

«Челси» официально подтвердил, что договорился с «Реалом» об условиях трансфера нападающего «сливочных» Альваро Мораты. Теперь дело за согласованием деталей личного контракта с футболистом, после чего испанец пройдет медосмотр.

По слухам, сумма перехода составит 70 млн евро.

В минувшем розыгрыше Ла Лиги Мората забил 15 голов в 26 матчах.

Все комментарии
Die Roten
20 июля 2017 в 14:50
70 много
но сейчас такие цены
Triem
20 июля 2017 в 12:07
Все таки отличое приобретение! Поздравляю Челси!
FERIS
20 июля 2017 в 10:28
Из этих двадцатишессти матчей полнных сыграл меньше половины,а так выходил на замену на последние 15-20 минут меняя Бензему.
Кстати у Мораты гораздо лучше статистика чем бенза.
Но француз полезен тем что всегда играет на Рона.
Так что считаю что Мората будет полезен для Челси,тем более ему 24 года,есть ещё куда расти.
Ystavshiy
20 июля 2017 в 08:17
Любопытная ставка, не берусь делать прогнозы, время покажет.
ArS1886
20 июля 2017 в 06:47
Посмотрим как заиграет в АПЛ.
Jeck Denielse
20 июля 2017 в 05:52
Кажется Мората играет уже 100 лет.....
А он на 4 года младше Дзюбы )))))
Удачи парню в Англии.....думаю лучшие годы карьеры ещё впереди ...
Rustam Toshmatov
20 июля 2017 в 05:28
добро пожаловать моратта.
fineflat
fineflat ответ azkan (раскрыть)
20 июля 2017 в 01:10
Ну да еще защитник нужен
Maikl322
20 июля 2017 в 01:06
НЕ ПЛОХО.
W.R.T.
20 июля 2017 в 01:01
Спурс вообще не толкает лидеров. Покупка Мораты - определенно неретанабельна.
Artuom
Artuom ответ Медив (раскрыть)
20 июля 2017 в 00:54
А это вообще легко обьяснимо - связка с Гризманном по Атлетико.
Медив
Медив ответ Artuom (раскрыть)
20 июля 2017 в 00:46
А Гамейро тоже в НБА не взяли? На последние матчи вызывали его
Artuom
Artuom ответ Медив (раскрыть)
20 июля 2017 в 00:44
Мбаппе рослый нап, на него тоже можно навесить, но при этом он более подвижный чем тот же Жиру. Вот поэтому легко и оказался в составе. Так что не убедил ты меня))
cannongun
20 июля 2017 в 00:26, ред.
что ж, это лучше чем Льоренте.. или нет)
Медив
Медив ответ Artuom (раскрыть)
20 июля 2017 в 00:15
Перестань, ни один тренер в мире не бортанет мимо команды игрока высокого класса тупо ради каких то своих схем. Хочешь пример? Посмотри как поменялась расстановка сборной Франции, когда взошла звезда Мбаппе. Дешам не стал игнорировать Мбаппе, потому что он не вписывается в схему, он поменял схему под Мбаппе. А под Лаказетта он даже ленился найти место в заявке. А почему? Потому что Дешам смотрит матчи чемпионата Франции и прекрасно знает, кто чего стоит
azkan
20 июля 2017 в 00:05
Да что спорить, нравится не нравится? Покупка совершена, он будет играть в Челси. Факт!
Желаю ему удачи и соответственно нашему Челси! Очень надеюсь, что заиграет.
azkan
19 июля 2017 в 23:44
Ну все, хоть какого но напа купили! Все покажет время. Все мы синие надеемся на талант Конте и посмотрим что он слепит из двойки Мората-Батшуайи.
Думаю, что еще один трансфер будет.
George-CFC
19 июля 2017 в 23:29
Журналист Телеграф Мэтт Лоу сообщает что Мората обошёлся в 58 млн фунтов
Дрогба0707
19 июля 2017 в 23:25
Надеюсь Конте знает что делаеть а Мората заиграеть а вместо него Реал купить Мбапе отлично))
Bayern Best
19 июля 2017 в 23:01
Челси,только выиграет с этого трансфера.
dzvinka
19 июля 2017 в 22:59, ред.
если мората 80... то Мбапе 200, а Коутинье 400))). Во времена пошли...
ильфат татарин
19 июля 2017 в 22:55
Мората так держать не то что гомик!!!
Artuom
Artuom ответ SaLaBoN (раскрыть)
19 июля 2017 в 22:54
"Ведь не было у него достаточного игрового времени" - ну да, 40 матчей, 19 в старте... всего ничего...
Когда в старте выходит, Мората отличается в каждом втором матче. Вот примерно этого и ждите. (У Косты показатель был 2/3)
Zizou_10
19 июля 2017 в 22:53
Удачи тебе Альваро, я думаю Челси твой стиль игры подойдет, да и ценник хороший, бюджет Реала нормально пополнился! Главное чтобы теперь Реал с Челси не пересекались, а то Мората забьет)
Artuom
Artuom ответ Ruslan3132 (раскрыть)
19 июля 2017 в 22:48
Если заиграет, то может выстрелить... но скорее во второй половине сезона. Вот поэтому и говорю что меньше забьёт.
Artuom
Artuom ответ добрый тролль (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 22:47
На евро у Франции Жиру играл всегда, против любого соперника. Тренер вообще не менял тактику. Дешам взял полностью похожих Жиру и Жиняка на острие, тоесть сам себя ограничил... никакого разнообразия. Ну и как тут можно говорить что Ляказет проиграл борьбу, если Дешам просто напросто на острие набирал только мощных, высоких ЦФ. Другие напы просто не рассматривались, хотя у французов есть и другие напы, не только Ляказет. забивающие больше Жиру/Жиньяка.

Говоришь не используют похожих форвардов... Вилья-Торрес, Гуллит-Ван Бастен, Коул-Йорк в своё время в МЮ(оба быстрые, техничные, играющие в одно касание). Просто редко можно приобрести 2 сильных форвардов одного плана. К тому же не всякие похожие форварды могут составить тандем, только лучшие, умные, которые могут приспобиться, не мешать друг другу, а класно взаимодействовать.
esca
19 июля 2017 в 22:45, ред.
чем вы не довольны болелы Челси? бле а нам опять... с этим Бревнзема оставаться, без алтернатив
PS хорошая скорость, техника, в отличие от того же Бензема, намного техничнее, реализует моменты с лихвой
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Artuom (раскрыть)
19 июля 2017 в 22:40
не знаю, мне кажется Мората может выстрелить, в самом соку он щас по возрасту, все при нем и скорость и удар с обеих ног и игра головой.
SaLaBoN
SaLaBoN ответ Monolo (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 22:39, ред.
Да, именно молодой талант. Он очень отлично играет без мяча, обладает хорошей скоростью для своей комплекции, взрывным темпом, отличным контролем мяча на скорости, шикарным видением поля и неплохим пасом, может сыграть верхом (рост 189), а так же, как показывает статистика - в тройке лучших в Ла Лиге по количеству созданных опасных моментов и с очень недурной реализацией. И самое главное - желанием играть в футбол и доказывать, что в нём ошибаются. Ведь не было у него достаточного игрового времени, а значит парень далеко раскрыт не полностью. 80 млн евро ( а в итоге стоимость вроде как меньше, как выяснилось) - цена за нападающего нормальная, ведь форварды давно в высоком ценовом диапазоне + для АПЛ вообще цены ломят (сами виноваты, покупая Погбинь, Лукак, Мангалятов и т.д. за ещё более немыслимые деньги). Конечно, соглашусь, прайс высокий (за брэнд, за то, что продают в АПЛ, за уговоры и тд) и по этому есть опасения за то, что может и не сыграть на свои деньги. А вообще Челси как бы и продаёт на трансферном рынке игроков на ура, по этому со времён Торреса у Челси есть возможности ошибиться даже на более крупные суммы и я больше, чем уверен - такого не произойдёт.
Но нам же, диванным аналитикам, виднее, что задумал довольно опытный и титулованый тренер, сходу выигравший АПЛ и устроивший кардинальные перестройки в команде. Я считаю, раз Конте захотел взять игрока с возможностью риска - он знает, что с ним делать. С адаптацией тоже проблем не должно быть - испанцев много. Так что этот парень очень и очень хорош. Это как с Де Брюйне в своё время (говорю именно о нашем примере, а таких хренова тьма).
Ну а так - поживём, увидим. В любом случае, как болельщик Челси, я желаю Морате успехов и рвать всех и вся.
ceret
ceret ответ Тим Санчез (раскрыть)
19 июля 2017 в 22:16, ред.
МЮ хотел купить Морату,но не получилось.
Гость