• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Испания. Сегунда
  • Казахстан. Премьер-лига
  • Россия. 2-й дивизион. Запад
Лига чемпионов 2017/2018, Финал1X2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал 3:1 Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль2.2543.1
Россия. 2-й дивизион. Восток 2017/2018, 24 тур1X2
12:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЧитаЧита -:- Логотип футбольный клуб Сахалин (Южно-Сахалинск)Сахалин---
12:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зенит Ир (Иркутск)Зенит Ир -:- Логотип футбольный клуб Смена К-А (Комсомольск-на-Амуре)Смена К-А---
Россия. 2-й дивизион. Запад 2017/2018, 26 тур1X2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак Кс (Кострома)Спартак Кс -:- Логотип футбольный клуб Велес (Москва)Велес---
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Текстильщик Ив (Иваново)Текстильщик Ив -:- Логотип футбольный клуб Чертаново (Москва)Чертаново---
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Казанка (Москва)Казанка -:- Логотип футбольный клуб Знамя Труда (Орехово-Зуево)Знамя Труда---
Россия. 2-й дивизион. Урал-Приволжье 2017/2018, 26 тур1X2
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Нефтехимик (Нижнекамск)Нефтехимик -:- Логотип футбольный клуб Зенит-ИжевскЗенит-Ижевск---
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЧелябинскЧелябинск -:- Логотип футбольный клуб Сызрань-2003Сызрань-2003---
Россия. 2-й дивизион. Центр 2017/2018, 26 тур1X2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Динамо Бр (Брянск)Динамо Бр -:- Логотип футбольный клуб Сатурн (Раменское)Сатурн---
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб РязаньРязань -:- Логотип футбольный клуб Металлург Лп (Липецк)Металлург Лп---
Россия. 2-й дивизион. Юг 2017/2018, 34 тур1X2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ангушт (Назрань)Ангушт -:- Логотип футбольный клуб Динамо Ст (Ставрополь)Динамо Ст---
18:30 сегодня Логотип футбольный клуб Машук-КМВ (Пятигорск)Машук-КМВ -:- Логотип футбольный клуб Афипс (Афипский)Афипс---
18:30 сегодня Логотип футбольный клуб Краснодар-2Краснодар-2 -:- Логотип футбольный клуб АрмавирАрмавир---

Неймар: «Мое сердце подсказало мне, что пора уходить»

04 августа 2017, 00:25

Новичок ПСЖ Неймар попрощался с болельщиками «Барселоны». Напомним, Неймар подписал пятилетний контракт с парижанами.

«Жизнь спортсмена - это новые вызовы. Некоторые из них появляются сами по себе, а некоторые в результате наших решений. „Барселона“ была мечтой ребенка. Я играл за этот клуб на приставке.

В 21 год я перебрался в Каталонию, полный амбиций. Я до сих пор помню свои первые дни в клубе, раздевалку, которую я делил с идолами: Месси, Вальдесом, Хави, Иньестой, Пуйолем, Пике, Бускетсом и многими другими.

Мне посчастливилось поиграть с сильнейшим спортсменом из всех, кого я встречал в жизни. Месси стал моим другом и на поле, и за его пределами. Для меня было честью играть с тобой.

С Суаресом и Месси мы организовали трио, сотворившее историю. Мы завоевали все возможные трофеи и пережили незабываемые моменты.

Я люблю Барселону, Каталония навсегда останется моей родиной, но спортсмену нужны вызовы. Поэтому во второй раз в своей жизни я решил пойти против воли отца. Отец, я уважаю твое мнение, но это мое решение и я прошу тебя поддержать меня, как ты всегда это делал.

„Барселона“ и Каталония навсегда останутся в моем сердце, но мне был нужен новый вызов. Я принял предложение ПСЖ, чтобы добиться новых побед и помочь клубу выиграть титулы, которые ждут болельщики.

Мое сердце подсказало мне, что пора уходить. ПСЖ стал моим домом на ближайшие годы», - сказал Неймар.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Mister_Leo
Mister_Leo ответил Castor
05 августа 2017 в 10:42
ну конечно сломали бы так же как и сломали Косту , Агуэро , Негредо , Торреса , Санчеса , Давида Сильву , Фабрегаса и многих других
Ikarus74
Ikarus74 ответил aviciii
04 августа 2017 в 16:46
А сто же делать если даже те которые должен бить правша он частенько забиваете
Кайзер Созе
04 августа 2017 в 12:50
Вы просто много не знаите. В Бразилии как в кино и в жизни все так просто не бывает. Неймар хотел в ПСЖ, его отец в Китай, а все думают про Барсу. А тут реально сын против отца пошел. Вот это кино!!!
aviciii
04 августа 2017 в 12:39
когда Месси бьет штрафные, которые должен бить правша ..
тут любой не выдержит и свалит от этого эгоистичного чела
ritar
04 августа 2017 в 12:21
сердце подсказало, не что "пора уходить", а - пора валить! )
Ikarus74
04 августа 2017 в 11:47
Его сердце подсказало уходить из Барселоны в псж ? Думает болельщики глупее футболеров?
Apsny
04 августа 2017 в 11:39
Который раз против воли отца).
Создатель кошмаров
04 августа 2017 в 11:11
Видимо речь для него писал алчный папаша! Себя отмазал в первую очередь от нападок фанатов Барсы)))
barcelona and cruyff
04 августа 2017 в 11:04
Что он несет? Против какой воли отца?
ALBA BARCELONA 21
04 августа 2017 в 10:48
Какое сердце.
Если будет играть хорошо,Перес позвонит отцу и предложить 300млн и так же убежит предательски в Реал а потом будет говорит,что мое сердце подсказало.
Через два года он сбежит в Реал или в АПЛ.
Agamaga
04 августа 2017 в 10:37
Скоро за Оскаром в Китай пойдет, третий раз против воли отца)) покорять вершины футбола!
Alex12357
04 августа 2017 в 09:47
Правильно,историю в каждом клубе делает команда а не отдельные личности ,как это принято в Барселоне и Реале,а раз ты захотел помочь футболистам ПСЖ выйти на новый уровень-а почему бы и нет,за это тебе огромное спасибо,в Европе не должны преобладать на вершине футбольного Олимпа -МЮ,Барселона,Реал,Бавария,Челси,МС,-таких клубов должно быть как минимум 20,и борьба между ними должна доставлять радость футбольным болельщикам.Удачи тебе НЕЙМАР !С ПОЧИНОМ!
Vladimir808
04 августа 2017 в 09:41
Он хотел сказать, что в этом и есть правда сермяжная, она же домотканная и посконная.)
( ,,Золотой теленок,, Ильф и Петров.)
Джеk Воробей
04 августа 2017 в 09:18
Ну все,минус один глор у барсы,плюс один фанат у Псж..Булладоня перешла к Псж за Неймариком))))
BagioR
04 августа 2017 в 08:55
Да лпдно сердце. Кошелек заныл
Роман Романов
04 августа 2017 в 08:40
Уж лучше б молчал, чем такое калякать.
valghost
04 августа 2017 в 08:29
Я чуть не прослезился))) Оскара ему за актёрское мастерство!!!!
Рауль и Зидан
04 августа 2017 в 08:17
Смысле против воли отца ? Типа отец , уговаривал остаться ? Неймар такой лжец )))
Castor
Castor ответил Mister_Leo
04 августа 2017 в 08:04
В Англии его сломали бы в первой же игре...
Castor
04 августа 2017 в 07:59
Алчность и жажда денег тебе подсказала уйти... а не сердце.
milanetto10
04 августа 2017 в 07:58
выиграть новые трофеи с ПСЖ?? чемпионат и кубок Франции вот и все трофеи
memphis
04 августа 2017 в 07:40
Ждем ритуальных сожжений твоих футболок
neomessi
04 августа 2017 в 07:30
Мое сердце остановилось,
Мое сердце замерло,
Мое сердце остановилось,
Мое сердце замерло.
neomessi
04 августа 2017 в 07:29
Моё сердце так тоскует
Ни к чему мне денег звон.
Лишь моряк меня утешит,
Ведь дороже злата он.
самуил кац
04 августа 2017 в 06:53
Твое сердце( а также легкие,печень, почки и прочий ливер) подсказали тебе, что таких бабок, как в ПСЖ, в Барсе тебе ни в жизнь не выторговать !
Майкл59ru
04 августа 2017 в 06:53
Хватит о нём уже писать. Перешел и перешел. Вернее сам себя перевёл. Если он сам не оплатил себе трансфер то дырку от бублика он получил,а не французский чемпионат. Остался бы в Барселоне сидел бы там на лавке ожидая следующее трансферное окно. )
Mister_Leo
04 августа 2017 в 06:48
Эх такого игрока отпустили .. Неймар провёл 4 нормальных сезона ... всё таки надо было ещё на сезончик задержаться ... удачи ему в Чемпионате Франции ... вот если бы он перешёл в чемп Англии там были бы шансы выиграть зм , а чемп Франции без победы в ЛЧ никто всерьёз не воспринимает.. Бартомеу наверно заживо сожгут если на его место не будет приобретён топ игрок .. ну и наконец в кои то веки Барселона смогла нормально заработать на трансфере .. обычно в минус а тут почти 150 млн прибыли для клуба ..
бoсх
04 августа 2017 в 05:40
никогда не любил подобную речь,наполненную лукавством и лицемерием.скажи как есть и думаю это должно быть всеми понято и принято без каких либо на то осуждений.
Lionel Messi-10
04 августа 2017 в 05:09
    neomessi