• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Турция. Супер-Лига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 24 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Суонси СитиСуонси Сити -:- Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль Фонбет 11.5 6 1.3
Испания. Примера 2017/2018, 20 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЭйбарЭйбар -:- Логотип футбольный клуб МалагаМалага Фонбет 1.6 3.6 6.25
Италия. Серия А 2017/2018, 21 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус -:- Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа Фонбет 1.18 6.35 17.5
Товарищеские матчи. Клубы 2018 1 X 2
12:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М 2:3 Логотип футбольный клуб АстанаАстана - - -
14:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА 2:2 Логотип футбольный клуб ХорсенсХорсенс - - -
16:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодар 2:1 Логотип футбольный клуб Локомотив Т (Ташкент)Локомотив Т - - -
18:00 83’ Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит 4:0 Логотип футбольный клуб КопенгагенКопенгаген - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Карпин: «В „Спартаке“ у меня не получилось? Второе место — это тоже „получилось“»

05 августа 2017, 12:23

Экс-наставник «Спартака» Валерий Карпин ответил на вопрос о том, почему с Массимо Каррерой у «красно-белых» получилось взять чемпионство, а с Карпиным и Дмитрием Аленичевым — нет:

«Для вас чемпионство – это „получилось“, а второе место – „не получилось“? Я не согласен. Второе место – это тоже „получилось“. Тогда были другие условия и другие соперники. Допустим, у „Зенита“ был Халк, а в прошлом сезоне его не было. У ЦСКА раньше были моложе Березуцкие и Игнашевич. Раньше был сильный „Рубин“, а прошлом сезоне он был плох.

„Спартак“ стал чемпионом, потому что был сильнее всех. Но сравнивать разные сезоны я бы не стал. Везде были свои условия».

Напомним, что в июле Карпин решил вернуться в большой футбол.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Argentino78
Argentino78 ответил parallels
06 августа 2017 в 04:19
Я в курсе что цифру натянули.Ну и серебро все же взяли.Я к тому что были все в трансферах четкие попадания в лице Алекса,Велика и Маккгиди и многих других.Нельзя сказать что полностью 250(даже если они не натянуты)на ветер
ЗЫ За Спартак-со времен Дасаева,Черенкова и Родионова(однофамилец)с 80+(не помню),может потому,что главный раздражитель был Динамо Киев и друг болеющий за него.Потом была просадка в заинтересованности(подростковая ветренность и служба в армии).Теперь вот все 16 лет ждал и верил.Ну а главные раздражители не скрою-ЦСКА и Зенит.Ждем вечера...
DJIIN
DJIIN ответил parallels
05 августа 2017 в 20:02
Это идет не в сравнение с 42 млрд рублей для проекта Зенита..!
parallels
parallels ответил Argentino78
05 августа 2017 в 19:56
ты недавно за спартак болеть начал? как я тебе перечислю 40 ноунэймов, если их даже спартачи вспомнить не смогут, при всём желании? про 250 лямов – не вымысел, если думаешь, что я цифру взял с потолка. тебе любой спартач нехотя подтвердит, что это правда. можешь смело погуглить что-то типа «спартак потратил на трансферы 250 миллионов за 5 лет». это было в период, когда федун был одержим чемпионством и денег не жалел. и случилось это ~после 2010. странно, что ты не в курсе)
Karkaz
05 августа 2017 в 17:40
На пенсии Валере хоть будет чем похвастаться
kolpankolpan
05 августа 2017 в 15:53
Карп, а дальше то дальше? В Еврокубках сразу же обделался ?Такого мерзавца включил что будь здоров..Лига Европы не наш уровень и прочая с.... В общем лицо Карпа-- лицо Спартака налицо.В любом ов---не не задохнется.
salaga
05 августа 2017 в 15:39
А Каррера пока что посидел только Аленичева.
salaga
05 августа 2017 в 15:32
Никто же не говорит, что не получилось ничего. Речь о том, что не получилось стать чемпионом. Так ведь и сам термин "получилось" не утверждает преимущество того же Карреры, у которого получилось, над Карпиным, у которого не получилось. В этом смысле термины "получилось, не получилось" можно рассматривать в понятии "повезло, не повезло", "звёзды (обстоятельства) сошлись не сошлись". Разве можно утверждать, что Каррера во время и на месте Карпина стал бы чемпионом, так же как и наоборот: Карпин на месте Карреры тоже стал бы чемпионом. Нет, конечно, потому что возможно рассматривать связь времён, но невозможно поставить одно время вместо другого, хотя попытки сделать это не прекращаются, порождая бесполезные и бессмысленные споры.
Санчо Панса
05 августа 2017 в 15:13
Для Валеры - безусловно) Причем он дважды занимал второе место со Спартаком. Сам же и признал, что Спартак выиграл прошлый чемпионат во многом благодаря слабости основных конкурентов!
Argentino78
Argentino78 ответил parallels
05 августа 2017 в 14:20
Перечисли тогда всех и выдай сумму 250 лямов из незаигравших.Их даже за 25 лет такой суммы не наберется.Причем во всей России...
Женя Максимов
05 августа 2017 в 14:12
Серебряный Валера, который смог!
ЮЗИК
05 августа 2017 в 13:34
Думаю Валера ещё вернётся
мяч квадратный
05 августа 2017 в 13:31
А ещё у Валеры получилось подсидеть трёх тренеров. ССаЧа, Лаудрупа и Тренеришку.
ЦСКА Самый титулованный
05 августа 2017 в 13:28
В какой то степени да же жалко Валеру...
КПР
05 августа 2017 в 13:19
Болонка считает, что отмазался..
Сергей Саныч
05 августа 2017 в 13:11
Валера,помним.
Vladimir2012
05 августа 2017 в 13:07
Валера верим в тебя. Успехов на футбольном поприще !!!
Kuprin
05 августа 2017 в 13:06
Не слушай никого, Валера - ты лучший спартач!
Литейный 4
05 августа 2017 в 13:03
Всё у Карпа получилось. 250 федуновских лямов на ветер не каждому под силу. Про откаты с этих сделок тайна покрытая мраком.
Гоша Великолепный
05 августа 2017 в 12:55
В Армавире у тебя шикарно получилось!
Остапчук 67
05 августа 2017 в 12:48
Карпин, ты совсем неубедителен.
Попробуй хоть с кем-нибудь доказать, что ты тренер.
Шуnя771
05 августа 2017 в 12:45
Прав Валера!

Второе место тоже надо заработать...
parallels
05 августа 2017 в 12:44
валера – верим! а вообще, валера потратил 250 лямов на 40 ноунэймов за 5 лет. а мог бы взять тех же халков. да даже сам фалькао поехал бы. в докризисные времена имени погбы и неймара на 250 можно было купить реально высококлассных игроков, пусть и немного. халк(40)+фалькао(60)=100. пару гараев по 20 лямов, и ещё остались бы деньги на 6-7 игроков по 15 лямов. и играй этим составом 5 лет. другой вопрос, что вряд ли все эти игроки выбрали бы спартак)
НИКИТА ТАРАСОВ
05 августа 2017 в 12:42
волера верим !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вованыч 80
вованыч 80 ответил Faustello
05 августа 2017 в 12:37
Ну почему же-лет через 13 может и станет
starche
05 августа 2017 в 12:36
Карпуша прав.
Faustello
05 августа 2017 в 12:32
Валердос ещё станет чемпионом, но не со Спарткаом
ivany4
05 августа 2017 в 12:30
У профессионала мысли о футболе ясные!!!
cska.78
05 августа 2017 в 12:27

После Карреры давай назад в спартак!
waren61rus
05 августа 2017 в 12:25
Правильно Валера сказал.