Soccer.ru

Газзаев: «„Спартак“ набрал 5 из 12 возможных очков. Это график для борьбы за выживание!»

08 августа 2017, 07:27

Экс-наставник ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев отметил, что «Спартак» потерял много очков на старте сезона:

«„Спартак“ в четырёх турах набрал меньше 50 процентов возможных очков, всего пять. Какой же это „чемпионский график“? Да это график для борьбы за выживание! Красно-белые обязаны доказывать, что их золото было не случайным, а тренер – что он не случайно возглавляет такой клуб. Нынешний сезон для Карреры определяющий, а произошедшее в прошлом чемпионате многие могут истолковать как стечение обстоятельств – смена тренера, эмоциональный подъём, единение команды и болельщиков. Да и качество игры „Спартака“ в сезоне-2016/17, откровенно говоря, не всегда соответствовало чемпионским амбициям, хотя команда стала первой, безусловно, по праву».

Газзаев также подчеркнул, что «Спартак», находясь в статусе действующего чемпиона России, не имел права проигрывать «Зениту» со счётом 1:5.

Все комментарии
ritar
08 августа 2017 в 15:07
Спартак», находясь в статусе действующего чемпиона России, не имел права проигрывать «Зениту» со счётом 1:5

Ой, да были и другие проигрыши, например, ЦСКА в 71 проиграл 0-5 Зениту, а ДК также 0-5 проиграло в 76 или в 75 Пахтакору будучи оба чемпионами. Поэтому Газзаев не прав.
Doping87
Doping87 ответ Т34 (раскрыть)
08 августа 2017 в 14:16
Чемпион не имел права ТАК КРУПНО проигрывать зениту. Что не так? 5-1 и такой старт откровенный провал для Спартака! Не предсказуемым может быть один случайный пропущенный мячь, но не пять в одном матче. Случайно можно проиграть аутсайдеру, но не гоже чемпиону выиграть только одну игру из четырёх! Не надо говорить что все кидают камни в Спартак, я сейчас назвал только факты без преувеличений. Как пенелись болелы спартака когда все говорили победил не сильный спартак , а проиграли слабые соперники. Теперь соперники усилились, а Спартака играет тем же "чемпионским" составом. Ну и где чемпионская игра? Вот и подтверждение тех слов что Спартак выигрывал у слабых соперников.
Sergey FCSM
08 августа 2017 в 13:40
Пусть лучше морда усатая законы разрабатывает и принимает, т.е. занимается своей работой, за которую старна платит ему по полляма в месяц, а не отвлекается на пердежь в эфир.....график набора очков коней ему не подсказывает о борьбе за выживание? С пенсионным составом им туда путь открыт...ИМХО.
sir-5
sir-5 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
08 августа 2017 в 13:13
Так у тебя и масштаб,по сравнение с Валерой,другой.Я ,к примеру,желаю "Спартаку" выиграть Кубок ЛЧ!!! А чё...
sir-5
08 августа 2017 в 13:12
Валера,уверяю тебя,что чемпиончик ворвётся в группу лидеров и займёт пятое,евролиговское место.Но не вылетит.
Сергей Саныч
08 августа 2017 в 12:51
По факту Газзаев прав.
Но тема-то,тема...сладкая для Валерика.
Ну как не написать пару строк,как не выставить себя знатоком футбола.
А может искренне переживает за наших?
Нет,скорее довольно улыбается в усы.
Не хочется уподобляться,но у коней ситуация хуже в разы.
А я коням пожелаю удачи.
Сергеевич вернулся 1
08 августа 2017 в 12:21
Он не делал "ПФФ-ПФФ-ПФФ" перед тем, как давать интервью?)
мяч квадратный
08 августа 2017 в 12:20
Всё закономерно. Юбилей прошел. Теперь привычное 6 место.
pomor45
08 августа 2017 в 11:52
Разве усатый заявил, что Спартак обречён на борьбу за выживание? Нет, он всего лишь отметил, что такая динамика может к этому привести. Совершенно ясно, что это тоже перегиб, хотя бы потому, что все места для этой борьбы уже заняты теми, кто Спартаку в подмётки не годится. Так что со стороны Газзаева это обычная поддёвка "свиньи" "конём".
arzamas
08 августа 2017 в 11:50
Результаты игр первых 4-х туров в новом чемпионском звании это еще не показатель. Сейчас КБ столкнулись с тем, что против них стали играть злее, подготовленнее, неуступчивее. Очевидно что Спартак к этому оказался не готов. Но у Карреры есть время отреагировать на новые условия. Если по итогам 10-го тура правильной реакции мы не увидим, вот тогда и будет повод задавать неприятные вопросы игрокам, тренерам и руководству клуба.
самуил кац
самуил кац ответ VIPded (раскрыть)
08 августа 2017 в 11:49
А очки - не грибы! Их не собирать надо, а завоевывать , потом и кровью ! И как их будет " набирать" Спам, ума не приложу. У него в группе одна команда будет - полный улет, еще одна - как Зенит, или посильнее, а еще одна - как сам Спам, только не такой, как сейчас. Впрочем, это касается и коней !
самуил кац
самуил кац ответ makkie (раскрыть)
08 августа 2017 в 11:43
Уважаемый, будьте любезны, что такое " АЦЦКИЙ спад" ? Все справочники перелопатил, нигде не нашел ! А слово интересное, прямо зловещее какое-то ! Расшифруйте, пожалуйста !
самуил кац
08 августа 2017 в 11:39
" Борьба за выживание" - это усатый загнул, конечно! За попадание в зону ЛЕ поросята еще поборются, почти уверен !
Chilahim
08 августа 2017 в 11:34
    Klassе
    08 августа 2017 в 11:21
    говорящие усы снова в неадеквате))
    LOpp
    08 августа 2017 в 11:03
    Газзаев вчера день рождения отмечал, видимо хорошо накатил.
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Evgen44 (раскрыть)
    08 августа 2017 в 10:49
    Но ставить центральный матч сезона в четвертый тур было неправильно...
    multazar
    08 августа 2017 в 10:39
    настоящий спартак вернулся.
    ОЛЛС
    ОЛЛС ответ Дед Мазая (раскрыть)
    08 августа 2017 в 10:35
    Газзаев среди бонз.Быть может он протащит эту тему.) Как реванш за усы.)
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ ОЛЛС (раскрыть)
    08 августа 2017 в 10:17
    А то и значит, что не имел права. А раз не имел, то РФС должна принять дело к рассмотрению и отменить результат матча...))
    ОЛЛС
    08 августа 2017 в 10:10
    А,кто сказал,что на сегодняшний день команда "Спартак" имеет что-то общее с чемпионским графиком? Но и заявлять,что это график борьбы за выживание - тоже крайность. Как будто другие неоднократные чемпионы не летели другим командам с таким счетом.Разные случаи были,много интересного в футбольной жизни происходит.
    Я проигрышу "Спартака" в Питере ничуть не удивлен,изначально фаворитами были хозяева и многие мои знакомые сошлись во мнении,что вынесут "Спартак",только такого счета не ожидали.И,что значит не имел права? )))
    1701MAV
    08 августа 2017 в 10:08
    Позанимался российско-украинским чемпионатом - в Госдуму взяли. Терепь пора межгалактический турнир планировать - в ООН возьмут. А он на Спартак разменивается - мелковато для супермегадеятеля.
    denmig
    08 августа 2017 в 10:08
    а ничейки газзаева? может с себя бы начал!?
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Nikola45 (раскрыть)
    08 августа 2017 в 10:06
    Статистика по пробитым пенальти очень объективный показатель. А каков тогда был уровень остальных?
    Nikola45
    08 августа 2017 в 09:56
    Не только у болельщиков вопросы по чемпионскому званию к Спартаку прошлого сезона ))
    Дед Мазая
    08 августа 2017 в 09:54
    А что собственно произошло? Все забыли 0-4 от Крыльев или 0-3 от Арсенала? Не может Спартак переламывать ход матча и перестраиваться. Пока внеплановые потери - это два очка с Динамо, но и то как посмотреть. Уфа всегда была неудобный соперник. Что удивило в матче с Зенитом, это десять игроков Спартака за линией мяча. При этом первые два мяча пропущены на контратаках. Значит установка Карреры была играть аккуратно в обороне и атаковать, как представится шанс? Учитывая класс игроков Зенита, правильная установка. Наверно при этом предполагалось не давать свободных зон игрокам Зенита. Но игроки эту установку не выполнили или не смогли выполнить. Физика у игроков слабая? Это будет ясно к десятому туру. К составу тоже есть вопросы. Что делали на поле Попов и Самедов? Какая польза реальная от Комбарова, Глушакова и Ещенко? При этом еще и Фернандо выдал слабый матч. По сути пол команды на поле отсутствовали. Скамейки нет. При чем тут Каррера? При этом Каррера весьма средний тренер, который оказался в нужном месте в нужное время. Научится? Сомневаюсь, так как много крупных и однотипных поражений. Но тут мы опять вернемся к уровню игроков. Кто то будет спорить, что игроки Зенита более мастеровитые? Да еще и полный стадион..
    Продолжаю настаивать, что Спартаку нужен вратарь уровнем выше Реброва. И вратарь должен быть наглый по спортивному, который будет гонять защитников и будет хозяином в своей штрафной. Селихов? Не знаю. Был бы наглый, уже бы занял место в воротах...
    Петь Зениту дифирамбы тоже рано. Что реально такого запредельного показал Зенит? Да, Паредес и Дриусси смотрелись неплохо. На удивление были эффективны Кокорин, Шатов и Кришито. Но как они могут "играть" мы все знаем. Ерохин и Кузяев внезапно стали звездами? Их мы тоже знаем достаточно долго. Манчини силен как тренер? Желаю ему успехов, но чего он такого добился с МС? Почему такие завышенные ожидания с Зенитом? СКА, Тосно, разобранный пока Рубин. Не рано в чемпионы записывать?
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Гус Пойет (комментарий удален) (раскрыть)
    08 августа 2017 в 09:52
    Вы забыли добавить - имеем еще и депутата Госдумы...)
    Evgen44
    08 августа 2017 в 09:51
    Слушать пса - себя не уважать.Оставил Осетию без футбола и рассуждает на тему кому и что можно.Хотя конечно,не про коней же говорить,которые два домашних "сухаря" заработали с Локо и Рубином.И в ближайшую субботу вновь напинаем им в живот,наверное только тогда усатый вспомнит про свой бывший клуб.

    Спасибо составителям календаря.Кстати,спасибо реально и в прямом и в переносном смысле.Август будет адским,но потом сопряженно с играми в ЛЧ соперники будут по проще.
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
    08 августа 2017 в 09:48
    А что он правильного сказал? Что чемпионство случайное и Каррера плохой тренер? Календарь посмотрите и сравните соперников Зенита и того же Локо с соперниками Спартака. Рано еще делать выводы...
    sir_Alex
    08 августа 2017 в 09:46
    УКРОП накрылся медным тазом и о Газзаеве стали забывать))
    Гость