Soccer.ru

«Ахмат» подаст жалобу на арбитраж в матче с «Зенитом»

14 августа 2017, 00:24
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 0Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

«Ахмат» подаст жалобу на судейство в матче 6-го тура РФПЛ с «Зенитом» (0:4). Об этом сообщили в грозненском клубе. Встречу обслуживал арбитр Игорь Федотов.

«На 29-й минуте судья должен был остановить игру за нарушение правил на Уциеве. Он этого не сделал и в следующем эпизоде показал Уциеву за подкат вторую жёлтую карточку. Если бы он остановил игру за нарушение правил на Уциеве, не было бы и удаления.

На 59-й минуте нужно было удалять вратаря „Зенита“ Лунёва за явную игру рукой за пределами штрафной площади. Плюс не было зафиксировано нарушение правил на Швеце на линии штрафной площади „Зенита“. Были и ещё некоторые эпизоды, но эти — основные. В понедельник оформим и отправим жалобу».

Источник: championat.com
Все комментарии
Дед Мазая
Дед Мазая ответ m40 (раскрыть)
14 августа 2017 в 09:33
Вратарь прерывает рукой голевой атаку и это не беспредел?
Никто и не говорит, что в равных составах Зенит бы проиграл после 2-0. Но судья однозначно испортил матч...
m40
m40 ответ Мигалков (раскрыть)
14 августа 2017 в 12:16
И что? После удаления Лунёва Ахмат непременно должен был отыграться или даже вырвать победу? Игра она на то и игра, что может закончиться как угодно. Некоторые команды умудряются в меньшинстве играть лучше чем в равных составах. Любая мелочь может повлиять как угодно. По факту Зенит на этот момент имел комфортный счет и игровое преимущество. Просто ты довольно субъективен и ищешь любую причину и зацепку, чтобы оспорить победу (в этой ветке есть комментарии, демонстрирующие твое предвзятое отношение к Зениту). Я же сужу объективно. Если Зенит играл хорошо, то глупо это отрицать. Судейская ошибка в этом матче больше медвежья услуга, чем причина, повлиявшая на результат матча. А вот в прошлом году- да. При унылой игре команды судейские ошибки (умышленные или нет) действительно влияли на результат и казались админресурсом. Добавляло раздражения нытьё Луческу- когда он не видел судейские промахи в пользу своей команды, но каждый раз замечал их в обратном случае.
P.S. Я не болею за Зенит, в этом матче даже желал успеха Ахмату, чтобы ингтрига в чемпионате так быстро не умерла. Но Зенит был реально сильнее по игре.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Nikola45 (раскрыть)
14 августа 2017 в 09:48
Если бы судил я, то однозначно бы удалил игрока Терека в этом моменте. Но надо послушать более сведущих в правилах людей...
papic337
papic337 ответ Chilahim (раскрыть)
14 августа 2017 в 12:59
Я смотрел только первый тайм. После удаления Уциева всё стало ясно и я перестал смотреть. Эпизоды, про которые ты упомянул, спорные. Можно рассудить так, а можно иначе. На мой взгляд Федотов судил с явным перекосом в пользу Зенита.
zenit_forever2014
14 августа 2017 в 00:52
А интересно. что же в Ахмате промолчали про пенальти...
https://ss.6/userfiles/materials/106/1063242/large.jpg
На 11-й минуте Федотов серьезно ошибся, не назначив 11-метровый удар в ворота гостей. Судья не увидел фол со стороны игрока "Ахмата", который сфолил на Паредесе, наступив ему на голеностоп. Нарушение правил произошло в пределах штрафной площади.
V V S
V V S ответ Nikola45 (раскрыть)
14 августа 2017 в 09:59
А Зенит в ЛЕ наверное будет в баскетбол играть.
Chilahim
Chilahim ответ papic337 (раскрыть)
14 августа 2017 в 13:13
Они спорные только для тебя, потому что ты предвзят. Когда фолят в штрафной - это пенальти, когда совершают фол последней надежды - это красная карточка. Тут не о чем спорить.
Мигалков
Мигалков ответ m40 (раскрыть)
14 августа 2017 в 13:14, ред.
А разве я где-то написал, что Ахмат должен был непременно отыграться? Нет, не написал. Предвзят ли я к Зениту? Возможно. Но правда в том, что я в опираюсь на факты. А факт в том, что ошибка была и ошибка более чем серьезная. И вероятность того, что эта ошибка могла повлиять на результат есть. Также как и ошибка с нефиксацией нарушения на в последствии удаленном игроке Ахмата. Так что моя возможная предвзятость не имеет никакого значения. Только факты. Вот и все.)
papic337
papic337 ответ Chilahim (раскрыть)
14 августа 2017 в 13:25
Ты считаешь меня предвзятым, но и ты тоже предвзят. Давай дождёмся программы "Свисток". Хотя и после разбора этих эпизодов экспертами, тоже остаётся чувство неудовлетворённости.
papic337
papic337 ответ Chilahim (раскрыть)
14 августа 2017 в 12:19
Когда судья ошибается случайно, то это нормально. Совсем другое дело предвзятое судейство. В играх с Зенитом мы наблюдаем его довольно часто. Зениту позволяется очень многое, а его соперникам ничего. Все свистки в пользу Зенита. Последний матч с Ахматом яркое тому подтверждение. За похожие нарушения Ахмату жёлтая карточка, а Зениту ничего. В результате удаление у Ахмата. А вот Лунёву играть руками за пределами штрафной площади разрешается. У Федотова случилось временное помутнение зрения, он этого не увидел. Хотя должен был Лунёва удалить.
Мигалков
Мигалков ответ m40 (раскрыть)
14 августа 2017 в 09:12
Ну конечно, удаление вратаря соперника никак не может повлиять на результат. А что тогда может, ядерная война?)
papic337
14 августа 2017 в 02:42
Где Зенит там всегда "странное" судейство. В равных составах Зенит играть не может. Чтобы он выигрывал нужно удалить игрока у соперника. Если не поможет, то поставить ещё и липовый пенальти.
m40
m40 ответ Мигалков (раскрыть)
14 августа 2017 в 09:24, ред.
Потому что счет уже был 2-0! Вышел бы Лодыгин вместо другого игрока и команды были бы в равных составах. По игре Зенит выглядел предпочтительнее. Этот матч - не прошлогодний беспредел как с Уралом.
никита001
14 августа 2017 в 10:37
Зенит победил - играли лучше, это верно. Хотя Лунев, и это видно слепому, сыграл рукой за пределами штрафной. Здесь уж никакие "мяч нашел руку" и так далее не катит.
Кстати, есть один любопытный момент с той же желтой карточкой, показанной Уциеву. В первом эпизоде, когда еще не было удаления, телевизионная картинка показала: "Ахмат" - и одну за одной две желтые карточки, которые тут же окрасились в красную. Но удаления, естественно, не было. А через короткое время последовало и удаление. Телевизионщики ошиблись или поспешили? Интересный момент.
Nikola45
Nikola45 ответ Мигалков (раскрыть)
14 августа 2017 в 09:30
Да ничего бы там не повлияло! Зенит играл в полноги! Явно сберегая силы! Пересмотрите игру! Скорости даже не включали!
шацк
14 августа 2017 в 10:42
Игра рукой вратаря за пределами штрафной метра на 2-3 это конечно цирк и не увидеть этого судьи просто не могли. Помогают зени как только могут, в том году подсуживали - оказалось мало в это решили тащит сразу за все места))
Мигалков
Мигалков ответ m40 (раскрыть)
14 августа 2017 в 11:36
И что? После счета 2:0 в равных составах никто не отыгрывался или не выигрывал матчи?
Chilahim
Chilahim ответ papic337 (раскрыть)
14 августа 2017 в 12:41
Вот именно об этом я и говорю. Ты намеренно не замечаешь тот факт, что судья должен был ставить пенальти на Паредесе и удалять Вилькера. По сути еще даже до удаления Уциева, терек должен был играть в меньшинстве при счете 2:0 в пользу Зенита.
Но ты видиш только то, что хочешь видеть, посему твои рассуждения об объективности вызывают только смех.
Судья накосячил. Серьезно накосячил. В том числе в пользу Зенита. Но это говорит только о профессиональных качествах этого судьи.
Skilya
Skilya ответ RiotZero (комментарий удален) (раскрыть)
14 августа 2017 в 01:03
Даже Лунев сказал что сыграл за пределами представляешь?
Nikola45
Nikola45 ответ Дед Мазая (раскрыть)
14 августа 2017 в 09:36
Ошибка не основного арбитра! Ему должен был подсказать боковой! Основной мог и не увидеть! Такая у него позиция была!
Дед Мазая
Дед Мазая ответ никита001 (раскрыть)
14 августа 2017 в 16:04
Кстати, я тоже заметил это и подумал, что кого-то из Терека удалят. Так и получилось. Но понятно, что это какая-то накладка. Психовать Уциева никто не просил...
cska1948
14 августа 2017 в 10:46
Со второй карточкой Уциева вообще анекдот. Кришито нарушает правила на Уциеве, Федотов молчит, затем Уциев нарушает правила на Кришито и Федотов показывает жёлтую Уциеву и барабанная дробь! Кришито! Такого в нашем футболе ещё не было! С Лунёвым тоже забавно получилось. Ни Федотов, ни боковой "не заметили" его выход за пределы штрафной! Как всё это нам объяснит Будогосский?
самуил кац
14 августа 2017 в 09:36
Подавай, не подавай, а второе поражение подряд . Интересно, когда Кононов разонравится Рамзану ?
Майкл59ru
14 августа 2017 в 08:18
"не мытьем так катаньем" может хватит уже во всех своих неудачах обвинять судей. Конечно гораздо проще обвинить во всех грехах судью,чем признать свою несостоятельность. Чего то эти из Терека молчат в тряпочку года на ихнем стадионе местный горлопан всю игру гундит в микрофон сбивая весь настрой у игроков. Засудили их. Умейте проигрывать достойно.
cska1948
cska1948 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
14 августа 2017 в 10:48
А когда ты видел, чтобы команда сама на себя "анонимку" писала? Это дело Зенита, а не Ахмата.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Nikola45 (раскрыть)
14 августа 2017 в 09:39
Всегда можно кивнуть на бокового. Просто судья оказался не готов удалить вратаря хозяев и предпочел сделать вид, что ничего не было. И я его могу понять. Если бы он ошибся с удалением, его бы просто выкинули из арбитров...
papic337
papic337 ответ Vezha (раскрыть)
14 августа 2017 в 11:50
Именно так и было в матче Зенит-Спартак и Зенит-Урал. Еще было "странное" судейство Игоря Федотова в матче Зенит-Уфа, где он ставил липовые пенальти в ворота Уфы до тех пор пока Зенит не забьёт. Хотя всем было видно, что Дзюба в наглую симулировал.
Nikola45
14 августа 2017 в 09:46
Кокорин явно убегал! Выход один на один! И там должно быть удаление! как не крути!
йинегве
14 августа 2017 в 08:29
Что то много насчитали косяков? Уциев был удален по делу,до этого не было нарушения,была обычная борьба за мяч. Единственное что действительно стало вопиющим моментом-это игра Лунева рукой,тут без вопросов красная! Но наврятли это повлияло бы на исход,играли бы 10 на 10 и Зенит все равно бы выиграл,пусть и с наименьшим счётом.
П.С. Кокорин,что ты творишь?! Оставайся всегда таким! А ведь еще недавно тебя всей страной хаяли и я в том числе
Vezha
Vezha ответ papic337 (раскрыть)
14 августа 2017 в 06:08
Именно так и было неделю назад при счёте 4:0 ахахаха)))))))
Гость