Soccer.ru

Панов: «Я считал „Зенит“ своей семьей, но там от меня отвернулись»

18 августа 2017, 12:33

Бывший футболист «Зенита» Александр Панов, присоединившийся к фанатскому объединению «Спартака», огорчен тем, что болельщики петербургского клуба видят в нем предателя:

«То есть 20 лет они ни с чем меня не олицетворяли, а теперь начали?! Иуду нашли?! Только когда в 99-м Романцев на базе сборной озвучил предложение от „Спартака“, то я ему отказал как раз из-за принадлежности к Петербургу. Вот тогда это правда можно было расценить как предательство. Думаете, легко было говорить „нет“ возможности играть с друзьями по сборной в лучшей команде страны и выигрывать титулы?

Я думал, что „Зенит“ — моя семья навсегда. Когда передумал? После возвращения из „Сент-Этьена“. Я пропустил год из-за проблем с внутренними органами. Всё могло привести к летальному исходу. Беда досталась прицепом из прошлой жизни, чтобы вы понимали.

В России, кстати, гепатит не подтвердился, видимо, это были игры клубов. „Сент-Этьен“ заплатил за меня 5 млн долларов и, видимо, не хотел перечислять всю сумму после смены тренера и передела влияния в клубе. Но всё равно: мне нужно было запускать карьеру заново. Я вернулся в Питер, попросил о помощи, но в родном клубе от меня отвернулись. Мутко и Морозову я оказался не нужен. А „Зенит“ дал понять, что Панов – просто обычный человек, такой же, как все. И не важно, свой ли или какой-нибудь очередной чех. Вот сколько сейчас своих воспитанников без дела слоняются по Петербургу? Не буду называть фамилии, но их не сосчитать.

Не то чтобы обидно. Просто я понял, что жизнь перезагрузилась. „Зенит“ закончился для меня в 99-м году, когда мы брали Кубок. Память о „Петровском“, фанатах навсегда останется в сердце, конечно. Но с тех пор у меня всё изменилось.

Я же пришёл на матч „Зенит“ — „Спартак“ в красном не в ларёк пивной и не в кабак болельщиков „Зенита“, а на стадион. Что ещё нужно было надеть фанату „Спартака“? Что-то синенькое?»

Все комментарии
mons
19 августа 2017 в 06:42
Сашка плюнь и забудь этих бомжей как страшный сон
poodle
18 августа 2017 в 22:25
посредственный игрок,думал когда вернётся,то будет топом,а оказался пустышкой,обиделся что его не взяли (ведь он же за рубежом играл,как так),таких только в,"музей",ну или к болелам краснобледных!))
Доктор Шмурге
Доктор Шмурге ответ yrasikos22 (раскрыть)
18 августа 2017 в 21:55
    mars6791
    18 августа 2017 в 21:50
    В основном болельщики Зенита сами и пиарят Панова : хотят показать вот как мы относимся к предателям, но и ненароком рекламируют Панова упоминанием в СМИ. Не было бы скандала на стадионе, большинство даже и не вспомнило бы в эти дни о Панове, а забвение это жестокое наказание.
    Moskwich
    Moskwich ответ лошадка35 (раскрыть)
    18 августа 2017 в 21:24
    Согласен. Отсутствие внутренней культуры, патриотизма и преданности своему бывшему клубу. Амбиции и нездоровое самолюбие.
    pomor45
    18 августа 2017 в 20:23
      Balbes77773
      18 августа 2017 в 19:32
      Секундочку!...я думаю,(конечно-это моё мнение)-Семак Сергей Богданыч и Тихонов Андрей Валерич-заслуживают уважения фанатов с обеих лагерей!..и в тот же ряд бы я поставил Алексанндра Панова!...для сб.России он сделал НЕ МЕНЬШЕ,чем иконопочитаемый аршавин!
      Balbes77773
      Balbes77773 ответ Беренгар (комментарий удален) (раскрыть)
      18 августа 2017 в 19:21
      Гнусные люди делают гнусные дела...чем же Саша Панов Вам не угодил?
      Ksusha2011
      18 августа 2017 в 19:21
      Про семью плохо не говорят....
      Если ты конечно не такой как Панов!!!
      Байкал-38
      18 августа 2017 в 19:17
      У Панова реально было трудное детство и юность, не образованность, воровство, наркотики он сам это всем рассказывал на камеру! Зенит дал ему путёвку в жизнь, а он взял так и отблагодарил за это! Если ты болеешь за спартак то болей молча, зачем причинять боль многим кто считали его кумиром?! Г с большой буквы он, а не человек, хотя куда он ушёл всегда считалось нормой!
      311
      311
      18 августа 2017 в 18:56
      Ясно, не пристроили в клубе на какую-нибудь халявную должность типа Карпино-Титово-Аленичевых!)
      MadPampers
      18 августа 2017 в 18:51
      Как сейчас модно говорить - слишком много хайпа для никого, не понимаю всей этой тучи новостей, вырезок, вставок из интервью и т.д этого человека, хотя это же СМИ, чему тут удивляться, если контента нет, высосем его из пальца.
      starche
      18 августа 2017 в 18:05, ред.
      Забудь и Зенит, и Питер.............Они тебя уже забыли.....
      Кlassе
      18 августа 2017 в 18:00
        Zeychba
        Zeychba ответ starche (раскрыть)
        18 августа 2017 в 17:52
        Потому что он тоже немного дурачок, ну что теперь делать, презирать за это, нападать?
        starche
        starche ответ Zeychba (комментарий удален) (раскрыть)
        18 августа 2017 в 17:51, ред.
        Болеть, конечно, можно, но зачем это так назойливо пиарить !? Да и те, кто его немного знает, плохо отзываются о его человеческих качествах( к футболу это прямого отношения не имеет, но всё же.)........................
        Miaf
        18 августа 2017 в 17:34
        Интересно, а как встретят болельщики Зенита экс капитана и легенду Команды Эрика Хагена?😀
        Balbes77773
        18 августа 2017 в 17:31
        Зря вы ТАК про Сашу Панова!Хороший человек и хороший игрок!
        Летов
        Летов ответ zenitforfun (раскрыть)
        18 августа 2017 в 17:25
        с каким скандалом??
        d_fincher
        18 августа 2017 в 17:25, ред.
        Спасибо, Саша, это было здорово! От души приложился.
        yrasikos22
        yrasikos22 ответ VV V (комментарий удален) (раскрыть)
        18 августа 2017 в 17:24, ред.
        Как тебе ответить,век футболиста к сожалению не долог и каждый футболист когда нибуть уходит,кто то карьеру завершает как Кержаков а кто то как Данни и Ломбертс, решают уехать,Данни не выгоняли и проводили хорошо.
        d_fincher
        18 августа 2017 в 17:23
          Miaf
          18 августа 2017 в 17:23
          Присмотритесь, куда то туда ушли деньги населения и траты на лазурный проект
          d_fincher
          18 августа 2017 в 17:21
            starche
            starche ответ d_fincher (раскрыть)
            18 августа 2017 в 16:58
            Не гони ерунду, такая ситуация во всех ведущих клубах. Учи матчасть!
            starche
            18 августа 2017 в 16:49, ред.
            Ну до чего же он глуп! Всегда и везде презирают предателей! Презирают тебя и настоящие болелы Спартака, хотя, чтобы насолить Зениту, приветствуют твое предательство.
            лошадка35
            лошадка35 ответ Moskwich (раскрыть)
            18 августа 2017 в 16:48
            да болел бы он за кого угодно, лишь бы в радость. но показушное оповещение СМИ о смене болельщицких симпатий, регулярное противопоставление своего бывшего клуба его главному конкуренту - выглядит как самопиар и желание поквитаться за старые обиды (имхо).
            d_fincher
            18 августа 2017 в 16:44, ред.
              Obdulio Varela
              18 августа 2017 в 16:37
              У них, Саня, теперь другой кумир - Молло
              alfranza
              18 августа 2017 в 16:34
              Не считаю Панова предателем. А вот Зенит - считаю. Он достаточно футболистов загнобил. И Панов с Кержем в их числе. Зажрались зенитовцы. Бабло в трусах жить мешает и достойно играть в Еврокубках. А то в вемпе типа всех рвут, а в Евроде их очередные аутсайтеры наипают и правильно. А Панов, может болеть за кого хрчет, не вижу в этом беды. Я вот тоже за Тосно болею, Зенит для меня умер когда бабло стало выше футбола. Щас тут неадекватные будут хренами своми трясти и бить себя в грудь, что мол нихрена не понимаешь, да уж больше вашего точно. В России футбола нет.
              Гость