Soccer.ru

Панов: «Я считал „Зенит“ своей семьей, но там от меня отвернулись»

18 августа 2017, 12:33

Бывший футболист «Зенита» Александр Панов, присоединившийся к фанатскому объединению «Спартака», огорчен тем, что болельщики петербургского клуба видят в нем предателя:

«То есть 20 лет они ни с чем меня не олицетворяли, а теперь начали?! Иуду нашли?! Только когда в 99-м Романцев на базе сборной озвучил предложение от „Спартака“, то я ему отказал как раз из-за принадлежности к Петербургу. Вот тогда это правда можно было расценить как предательство. Думаете, легко было говорить „нет“ возможности играть с друзьями по сборной в лучшей команде страны и выигрывать титулы?

Я думал, что „Зенит“ — моя семья навсегда. Когда передумал? После возвращения из „Сент-Этьена“. Я пропустил год из-за проблем с внутренними органами. Всё могло привести к летальному исходу. Беда досталась прицепом из прошлой жизни, чтобы вы понимали.

В России, кстати, гепатит не подтвердился, видимо, это были игры клубов. „Сент-Этьен“ заплатил за меня 5 млн долларов и, видимо, не хотел перечислять всю сумму после смены тренера и передела влияния в клубе. Но всё равно: мне нужно было запускать карьеру заново. Я вернулся в Питер, попросил о помощи, но в родном клубе от меня отвернулись. Мутко и Морозову я оказался не нужен. А „Зенит“ дал понять, что Панов – просто обычный человек, такой же, как все. И не важно, свой ли или какой-нибудь очередной чех. Вот сколько сейчас своих воспитанников без дела слоняются по Петербургу? Не буду называть фамилии, но их не сосчитать.

Не то чтобы обидно. Просто я понял, что жизнь перезагрузилась. „Зенит“ закончился для меня в 99-м году, когда мы брали Кубок. Память о „Петровском“, фанатах навсегда останется в сердце, конечно. Но с тех пор у меня всё изменилось.

Я же пришёл на матч „Зенит“ — „Спартак“ в красном не в ларёк пивной и не в кабак болельщиков „Зенита“, а на стадион. Что ещё нужно было надеть фанату „Спартака“? Что-то синенькое?»

Все комментарии
yrasikos22
18 августа 2017 в 12:38, ред.
Панов считал себя пупом земли,а в Зените его опустили с небес на землю обратно,бедный несчастный,жалкий человек...,те кто заслужил в Зените почёт и уважение не только своей игрой а человеческими качествами тех в Зените всегда помнят и уважают,Панов к ним неотноситься.
лошадка35
18 августа 2017 в 15:46
Панов: «Я считал „Зенит“ своей семьей, но потом меня усыновил спартак»
Spartak_Rulit
18 августа 2017 в 13:09
Предателей нигде не любят. Я вот по жизни стараюсь избегать категоричных утверждений, но Зюбу я реально презираю. И мне очень неприятно, что Панов - футболист,которого я очень уважал - ведет себя примерно таким же образом.
RDeanW
18 августа 2017 в 13:10
чистейшая правда. одно из многих черных пятен на зените.
Sem25
Sem25 ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
18 августа 2017 в 13:12
Абсолютно разные истории. Дзюба собой торговал. Продался туда, где больше дали. Еще и Спартак кинул - бесплатно ушел. У Панова совсем другая ситуация.
d_fincher
18 августа 2017 в 16:44, ред.
    лошадка35
    лошадка35 ответ Moskwich (раскрыть)
    18 августа 2017 в 16:48
    да болел бы он за кого угодно, лишь бы в радость. но показушное оповещение СМИ о смене болельщицких симпатий, регулярное противопоставление своего бывшего клуба его главному конкуренту - выглядит как самопиар и желание поквитаться за старые обиды (имхо).
    makkie
    18 августа 2017 в 13:27, ред.
    Панов, пожалуйста, воздержитесь от выездов за Спартак.
    А то съездил на Зенит и цска - клуб оба раза проиграл(
    makkie
    makkie ответ Армейская душа (комментарий удален) (раскрыть)
    18 августа 2017 в 13:40
    А то!
    Если Панов воздержится от гостевых матчей, то мы ЛЧ возьмём :)
    zenitforfun
    18 августа 2017 в 15:49
    Все зависит от человека. Кержаков тоже уходил в Севилью со скандалом в свое время, но вот недавно со слезами на глазах прощался с болельщиками. Я уверен, что как бы дальше у него не сложились отношения с руководством клуба, он в футболке Спартака на стадион в Питере никогда не придет. Вот и вся разница.
    Ситуация с Денисовым получилась не однозначная, после первой его игры против Зенита за Динамо он подошел к виражу и поклонился.
    Про Панова никто не может сказать ничего хорошего
    Balbes77773
    18 августа 2017 в 17:31
    Зря вы ТАК про Сашу Панова!Хороший человек и хороший игрок!
    Чупакабра
    18 августа 2017 в 16:05
    Будет раздавать интервью на тему Зенит Спартак до тех пор пока это будет интересным и актуальным. Потом о нем опять все забудут.)
    spartak never die
    spartak never die ответ yrasikos22 (раскрыть)
    18 августа 2017 в 12:43
    Молодец,Саня!
    Сердцу не прикажешь.
    А на питерскую помойку не обращай внимания.
    Пусть беснуются убогие.
    Теперь ты на светлой стороне ;)
    Мигалков
    Мигалков ответ yrasikos22 (раскрыть)
    18 августа 2017 в 12:48
    Это тебе руководство Зенита так сказало? А вот болельщики из СПБ со стажем говорят другое. Что Панов попросил свой родной клуб о помощи в сложной для себя ситуации, а ему отказали. И мало того, еще и облили грязью обвинив во всех смертных грехах.
    starche
    starche ответ Zeychba (комментарий удален) (раскрыть)
    18 августа 2017 в 17:51, ред.
    Болеть, конечно, можно, но зачем это так назойливо пиарить !? Да и те, кто его немного знает, плохо отзываются о его человеческих качествах( к футболу это прямого отношения не имеет, но всё же.)........................
    Moskwich
    Moskwich ответ лошадка35 (раскрыть)
    18 августа 2017 в 16:25
    Интересная логика игрока. Так из Семьи не уходят.Но каждый выбирает свой путь. Сердцу не прикажешь.
    порт
    18 августа 2017 в 14:57
    Не плачь, в свинарнике же приютили, и то ладно.
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ Мигалков (раскрыть)
    18 августа 2017 в 13:04, ред.
    Если бы у Панова тогда было что то серьёзное ему бы помогли,как напримере Файзулина у которого артроз коленного сустава,а у Панова всеголишь Гепатит был который врачи не подтвердили даже.
    Усатый Стас
    18 августа 2017 в 13:08
      Кlassе
      18 августа 2017 в 18:00
        Верг
        18 августа 2017 в 13:09
        А че, зенит всем своим бывшим звездам дал пинком под зад, горшкову,панову,игонину, андрюшке, деньгисову, воробьиному снайперу, тому же данни из последних,так что верняк.
        alfranza
        18 августа 2017 в 16:34
        Не считаю Панова предателем. А вот Зенит - считаю. Он достаточно футболистов загнобил. И Панов с Кержем в их числе. Зажрались зенитовцы. Бабло в трусах жить мешает и достойно играть в Еврокубках. А то в вемпе типа всех рвут, а в Евроде их очередные аутсайтеры наипают и правильно. А Панов, может болеть за кого хрчет, не вижу в этом беды. Я вот тоже за Тосно болею, Зенит для меня умер когда бабло стало выше футбола. Щас тут неадекватные будут хренами своми трясти и бить себя в грудь, что мол нихрена не понимаешь, да уж больше вашего точно. В России футбола нет.
        iri13
        18 августа 2017 в 13:11
        Саша, как ты уже надоел..иди пиши мемуары..Рабинер тебе в помощь, а то слог хромает.
        Миша Вилков
        18 августа 2017 в 15:08, ред.
        Для чего его печатают? Пускай целует ромбик и болеет против Краснодара за ЦЗ!
        Obdulio Varela
        18 августа 2017 в 16:37
        У них, Саня, теперь другой кумир - Молло
        ermak6848
        18 августа 2017 в 13:11
        Ваша семья Александр дома.
        Здесь тусовка фанатов футбольных клубов России.
        Уже забыли что вы " Колпинская торпеда " !?
        mamba9090909
        18 августа 2017 в 13:11
        Как же тогда объяснить твою, с самого раннего детства, преданность Спартаку?
        ОЛЛС
        18 августа 2017 в 13:11
        Какой же он примитивный.
        Шишанутый
        18 августа 2017 в 15:13
          Moskwich
          Moskwich ответ лошадка35 (раскрыть)
          18 августа 2017 в 21:24
          Согласен. Отсутствие внутренней культуры, патриотизма и преданности своему бывшему клубу. Амбиции и нездоровое самолюбие.
          Гость