Soccer.ru

Воронин: «Не советую Смолову переезжать в Питер»

29 августа 2017, 20:29

Экс-форвард московского «Динамо» Андрей Воронин не считает, что нападающий «Краснодара» Федор Смолов выиграет от возможного перехода в «Зенит». Украинец советует россиянину переходить в зарубежный клуб.

«Каждый футболист сам решает, чего он хочет. Некоторые думают, что лучше остаться на родине, нежели уезжать в Европу и быть там одним из многих. Я сейчас говорю не конкретно о Смолове, а в целом. Не случайно же мало футболистов из бывшего СНГ чего-то смогли добиться за рубежом… Сказывается и то, что в Европе им приходится идти на понижение зарплаты, а далеко не все к этому готовы.

Мы с ним на связи. Насколько я понимаю, Федя хотел бы уехать в Европу. Он был в хорошей форме, два года подряд становился лучшим бомбардиром. Но не все зависит от него. Есть агенты, руководство „Краснодара“. Все всегда надо делать вовремя. Я очень хотел бы посмотреть на Смолова и Кокорина в европейском чемпионате.

Вариант с переходом в „Зенит“? Я не советую Смолову переезжать в Питер. Какой смысл менять „Краснодар“ на „Зенит“? Ну будешь ты играть в групповом турнире Лиге Европы. И что? „Краснодар“ тоже амбициозный клуб, с хорошим президентом, отличной инфраструктурой. Там на Смолова играет вся команда. В „Зените“ же Кокора на ходу, тренер верит в него».

Все комментарии
Христенко Илья
30 августа 2017 в 19:28, ред.
И вапще, Рубин - чемпион!
Христенко Илья
30 августа 2017 в 19:26, ред.
Чо это он не советует? За такие деньги Смолов может и на лавке посидеть. Тем более, что теперь ему в Универе учиться надо.
Фата лист
30 августа 2017 в 11:17
А какой из европейских клубов захочет платить за Смолова 16 млн евро?
ЮЗИК
30 августа 2017 в 06:36
Полезный совет
Jeck Denielse
30 августа 2017 в 00:55
Ну а смысл Феде переходить в условные Майнцы,Кёльны и Фортуны ????
Топ клубы не предлагают контрактов а в команды второго эшелона идти потому что Воронин хочет посмотреть на Федю за границей - нет смысла...........

Согласен - Смолову в Зените не дадут 100% игрового времени.......
Манчини привёз Дриусси не для лавки.....и Кокорин нашёл свою игру......
Становиться условным Дзюбой ??

Неплохой игрок ....и безусловно даже для ротации будет полезен Зениту.....
Но идеальное место что бы заиграть ,если уж собрался уходить - это ЦСКА....
alfranza
30 августа 2017 в 00:43
Согласна на все сто. Смолову надо в Европу, Зениту нехер зпд лизать.
Gahi
30 августа 2017 в 00:36
хотел за бугор да не кто не берет.
Kaafut
30 августа 2017 в 00:28
А он украинец?:)
starche
30 августа 2017 в 00:07
А тебя никто и спрашивать не будет.
OLS
OLS
29 августа 2017 в 23:47
    Evgen44
    29 августа 2017 в 23:37
    Как показывает практика - никому из Российских игроков не стоит переходить в зенит.Лавка - деградация - аренда - в ФНЛ,либо подвал РФПЛ после Питера.скольких уже загубили?Да и легионеры либо в Китай,либо на второстепенные роли в Европу возвращаются.Позавчера Португалец,вчера цыган,сегодня Итальянец или вообще,Фурсенко...кто их там разберет.Потом все спишут на бакланов и будет с них)...
    Leha-ha50
    29 августа 2017 в 23:14
    Золотые слова!!! Согласен полностью. В запас или смена позиции......оно Смолову надо??? Правда в з/п выиграет - однозначно. Посмотрим что выберет Федерико???
    arzamas
    29 августа 2017 в 23:06
    Согласен с Ворониным. Надо Смолову нарезку своих голов на СД записать и разослать ценной бандеролью оплатой за счет получателя по всем ведущим клубам Европы и Америки. Сапогов будет в в негодовании.)
    Красно Синий воин
    29 августа 2017 в 23:04
    Полностью согласен с Ворониным, все правильно говорит!
    Шуnя771
    29 августа 2017 в 22:26
    Ослабить быков??))
    EAGinLE
    29 августа 2017 в 22:24
    Игрок сам все знает .
    moskwa 09
    29 августа 2017 в 22:17
    Да уж какая разница))) Зенит в этом году чемпион,краснодар вообще не понятно,воронин сам ничего не выиграл,и смолова топит
    time out
    time out ответ Sem25 (комментарий удален) (раскрыть)
    29 августа 2017 в 21:56
    С ним не спорь. Всему виной бакланы.
    Eddyson
    Eddyson ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    29 августа 2017 в 21:48
    Попытаюсь разжевать: авторы как бы прямо намекают, что петицию должен зенит разместить, а они поддержат. Все ради развития отечественного футбола, разумеется.
    Sem25
    Sem25 ответ piercman (комментарий удален) (раскрыть)
    29 августа 2017 в 21:48
      венгер45
      29 августа 2017 в 21:46
      Смолов: «Не советую Воронину мне советовать.»
      Sem25
      Sem25 ответ piercman (комментарий удален) (раскрыть)
      29 августа 2017 в 21:43
        мяч квадратный
        мяч квадратный ответ WATMan (раскрыть)
        29 августа 2017 в 21:41, ред.
        Здравствуйте Леонид Викторович. Вас прям и не узнать под этим ником. Естественно КоСмоДзю форева!
        Eddyson
        29 августа 2017 в 21:40
        А тем временем...
        В твиттере пермского «Амкара» была опубликована запись
        «Мы готовы подписать петицию, чтобы «Зениту» наконец дали денег на трансферы», – говорится в сообщении.
        Без комментариев, как говорится.
        Colchoneros
        Colchoneros ответ Байкал-38. (раскрыть)
        29 августа 2017 в 21:37
        Следствие вели что ли насмотрелся? ( но это уже совсем другая история. )
        andromend
        29 августа 2017 в 21:36
        Я бы вообще Андрюху в Динамо тренером вернул. Понятие в футболе имеет,да и хуже никак не будет.
        Sem25
        29 августа 2017 в 21:28
        Надо ехать! Трясти газпром на ЗП в 4 млн в год сроком на пять лет. Так все и делают, ничего страшного. Карьера? А чем плох газпром? 15-ть млн болел, лучший в стране стадион, безбедная старость для правнуков. Дзюба подтвердит.
        Байкал-38.
        29 августа 2017 в 21:26
        У Смолова амбиции Дортмунд как минимум, но его там никто не ждёт, снизил бы планку и цену может быть получится путнее, а так скорее всего деньги и сыграют роль, но это уже совсем другая история.
        Влад Богатырёв
        Влад Богатырёв ответ WATMan (раскрыть)
        29 августа 2017 в 21:24
        WATMan
        Сегодня 20:35
        А прикиньте такой трезубец - Смолов, Дзюба, Кокорин? Барса со своим МСН и Реал с ББС могли бы только позавидовать
        ----------------------------------------------------------------------------
        Если мне не изменяет память, такой трезубец мы уже видели на ЧЕ-2016. Кстати, именно эти ребята привели сборную России к золотым медалям.)))
        Ах да, извините, это из параллельной реальности.....)
        AmIIIeR89
        29 августа 2017 в 21:24
        Ему так то на данный момент нет места в основе Зенита. А смысл сидеть тогда ему на лавке? Хотя Дриуся сдает по ходу
        Гость