• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Все
  • Важные
  • Товарищеские матчи. Сборные
  • Лига Наций
  • Бразилия. Серия А

Хави: «Роналду – исторический футболист, но с Месси нельзя сравнить никого»

02 сентября 2017, 05:25

Экс-полузащитник «Барселоны» Хави сравнил нападающего сине-гранатовых Лионеля Месси с форвардом «Реала» Криштиану Роналду:

«Месси является мастером как в коллективной, так и в индивидуальной игре. Он всё делает хорошо. Если бы тренер сказал: „Все возвращаются в защиту при потере мяча“, то Месси был бы лучшим и в этом.

Если попросить Роналду играть в одно-два касания, я не уверен в том, был ли бы он лучшим. Роналду хорош в забивании мячей. Да, в этом он невероятен. Роналду является историческим футболистом. Но с Месси никого нельзя сравнить. Он является лучшим, выступая за „Барселону“. Но он был бы лучшим и в том случае, если бы играл за „Атлетико“ Диего Симеоне».

Напомним, хет-трик Роналду в ворота сборной Фаррерских островов позволил ему обойти легендарного бразильского нападающего Пеле в списке лучших международных бомбардиров.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
AshleyRose
04 сентября 2017 в 11:29
У Хави в контракте с Барсой был пункт, в котором сказано "хвалить Месси до конца своих дней".
Hamman
Hamman ответил Valerii
03 сентября 2017 в 21:03
Я понимаю что ты и макгрегор которому на днях башку отбили гораздо лучшие эксперты чем хави.И все это понимают, кроме вас.
    Die Roten
    03 сентября 2017 в 12:18
    жаль нельзя спросить у хави
    а был бы месси лучшим
    если бы играл например за штутгарт?)))
    Valerii
    Valerii ответил Hamman
    02 сентября 2017 в 18:58
    Месси в защите - очень смешно! Я понимаю хвалить своего и т.д. и т.п. но голову отключать при этом не стоит Хави! В игре с Уругваем несколько рывков сделал в штрафную и всё. Пешеходил весь матч...
    Я понимаю что ты и макгрегор которому на днях башку отбили гораздо лучшие эксперты чем хави.И все это понимают, кроме вас.
    Valerii
    02 сентября 2017 в 18:55
    ты командные то трофеи своему 2е не плюсуй. Особенно первенство европы, где он и на поле то не был, в смысле может и был но его никто не видел.
    Hamman
    02 сентября 2017 в 16:19
    Месси в защите - очень смешно!
    Я понимаю хвалить своего и т.д. и т.п. но голову отключать при этом не стоит Хави! В игре с Уругваем несколько рывков сделал в штрафную и всё. Пешеходил весь матч...
    Club Atletico de Madrid
    02 сентября 2017 в 15:27
    Задолбали своими сравнениями!
    alex1990for
    02 сентября 2017 в 13:34
    Где-то я уже такое слышал) А, так Бартомеу говорил тоже самое! Ну и почему с этим несравненным Месси Барселоне никак не удавалось выиграть ЛЧ в последние два сезона? С каждым сезоном становится очевидно, что Лео не может тащить Барсу в одиночку, а с уходом Неймара это будет делать гораздо сложнее!
    а где он говорит про "в одиночку"? никто не мог и никогда не сможет тащить без поддержки партнеров, и даже в такой ситуации месси практически затащил ла лигу в том сезоне. он говорит про то, что роналду невероятен в забивании голов, месси - это забивала, плеймейкер, дриблер и просто мозг команды.
    Санчо Панса
    02 сентября 2017 в 13:16
    Где-то я уже такое слышал) А, так Бартомеу говорил тоже самое! Ну и почему с этим несравненным Месси Барселоне никак не удавалось выиграть ЛЧ в последние два сезона? С каждым сезоном становится очевидно, что Лео не может тащить Барсу в одиночку, а с уходом Неймара это будет делать гораздо сложнее!
    JamesR
    JamesR ответил Alex12357
    02 сентября 2017 в 12:48
    Вообще-то Роналду доходил до полуфинала ЧМ с Португалией
    starche
    starche ответил Casey Ryback
    02 сентября 2017 в 11:51
    И не являясь фанатом Реала понятно, что этот Роналду переплюнул Месси... Ведь Месси просто использует свой талант, не развивая его. И этим он ограничен!!
    Сравни их физические данные, а потом делай выводы!
    starche
    02 сентября 2017 в 11:50
    Точно.
    Casey Ryback
    02 сентября 2017 в 11:44
    И не являясь фанатом Реала понятно, что этот Роналду переплюнул Месси...
    Ведь Месси просто использует свой талант, не развивая его. И этим он ограничен!!
    Viskas el Babselona
    02 сентября 2017 в 10:32
    На фоне этого араба даже Пике начинает казаться умным человеком...
    Casey Ryback
    02 сентября 2017 в 10:18
    Кейси Райбек лучше их обоих...
    Абуязид Ибрагимов
    02 сентября 2017 в 10:11
    Опять этот бредит!
    Ty4ka98
    Ty4ka98 ответил weinmar
    02 сентября 2017 в 10:09
    Месси любит футбол в себе, Роналду - себя в футболе. Имхо
    Неплохо сказано.
    Alex12357
    02 сентября 2017 в 10:09
    Ну ты ща загнул конечно . То есть на разницу в подборе игроков теперь мы не смотрим ? В таком случае Фабрегас в разы лучше чем Кройф ? Ведь он выигрывал 2 раза евро и 1 раз ЧМ . А Кройф ток 1 раз евро . Вальдес в разы лучше чем Буфон ? Ведь у Буфона нет ЛЧ , а у Вальдеса даже не один . Сразу видно ты школьник , который еще и 74т на Рональдиньо , видивший только его скилы в ютубе
    Gott ist mit uns!
    weinmar
    02 сентября 2017 в 10:07
    Месси любит футбол в себе, Роналду - себя в футболе. Имхо
    Ищущий и Понимающий
    02 сентября 2017 в 10:04
    Завидуешь что выбрал не тебя а африканского дружка??
    Извини в отличие от тебя я не интересуюсь "дружками" особенно африканскими!
    Великий Князь
    02 сентября 2017 в 10:04
    Согласен, тяжело кого-то сравнивать с хоббитом. Аха-ха)
    хусан абдувахитов
    02 сентября 2017 в 10:04
    Запомни Хави и тебе подобные,Сравниться с ПЕЛЕ может только 3-х кратный Чемпион Мира,а Роналду даже в 1/4 финала Чемпионата Мира никогда не играл ,это тоже самое что сравнивать МЕРСЕДЕС и Запорожец!!!
    Ну ты ща загнул конечно . То есть на разницу в подборе игроков теперь мы не смотрим ? В таком случае Фабрегас в разы лучше чем Кройф ? Ведь он выигрывал 2 раза евро и 1 раз ЧМ . А Кройф ток 1 раз евро . Вальдес в разы лучше чем Буфон ? Ведь у Буфона нет ЛЧ , а у Вальдеса даже не один . Сразу видно ты школьник , который еще и 74т на Рональдиньо , видивший только его скилы в ютубе
    Funny_Smailik
    02 сентября 2017 в 09:55
    Роналду лучший только в сознании глоров Реала и хейтеров Барсы :)
    eleven LC
    02 сентября 2017 в 09:55
    дежурная похвала для Месси от игроков барсы,бывших или нынешних! такие выходят каждый месяц,кто на соккере часто бывает не даст соврать!
    Klopp_OUT
    02 сентября 2017 в 09:51
    Этот вопрос уже только Хави интересует
    дяденька Онуфрий
    02 сентября 2017 в 09:45
    В чем нет равных Рональду так это завести африканского дружка, ну и гламурно выглядеть естественно!
    Завидуешь что выбрал не тебя а африканского дружка??
    Alex12357
    02 сентября 2017 в 09:20
    Запомни Хави и тебе подобные,Сравниться с ПЕЛЕ может только 3-х кратный Чемпион Мира,а Роналду даже в 1/4 финала Чемпионата Мира никогда не играл ,это тоже самое что сравнивать МЕРСЕДЕС и Запорожец!!!
    No problem
    02 сентября 2017 в 09:09
    эээхх ты трепло.
    No problem
    No problem ответил League1
    02 сентября 2017 в 09:08
    Хави постоянно задают один и тот же вопрос в надежде, что он наконец поумнел. А Хави с годами не умнеет. Он как заведенный отвечает одно и тоже: меся луцый, он луцэ всех)))
    😂😂😂😂😂😂😂
    Hayden
    02 сентября 2017 в 09:04
    Во лижет то.После каждого его интервью складывается впечатление что Хави глуповатый человек.