Soccer.ru

Кобелев: «Говорил Кокорину, когда он переходил в „Зенит“, чтобы уезжал за границу»

02 сентября 2017, 13:12

Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев вспомнил о работе с нападающим Александром Кокориным и рассказал, что форвард действительно мог оказаться в лондонском «Арсенале».

«Крайний нападающий – не позиция Кокорина. Всегда был убежден, что Кокорин должен играть либо центрфорварда, либо в оттяжке – но точно не на фланге, где его КПД резко снижается. Все качества у него заточены под игру в штрафной и во вратарской – и скорость, и умение бороться вверху, и отличное голевое чутье, и удар с двух ног, и разворотливость. И Манчини просто поставил его на ту позицию, где он играет с детства. Плюс хорошие партнеры, которые снабжают мячами. Вот и стал забивать.

Еще на Кокорина положительно повлияла резко возросшая в „Зените“ конкуренция. Она позволяет ему перейти на тот уровень, на который он должен был выйти еще минимум три года назад в „Динамо“. Мне кажется, с Ворониным у Кокорина могла быть классная связка.

Он мог уехать в „Арсенал“. Если бы предложение от лондонского клуба последовало раньше – и не в аренду. Контракт с Кокориным в конце сезона-2015/16 заканчивался, переподписать его мы не могли, а могли только его продать. „Арсенал“ предлагал только годовую аренду, после которой мы бы его просто бесплатно потеряли. Ситуация была – как со Смоловым чуть раньше: у Феди заканчивался контракт, его отдали в годовую аренду „Уралу“, после чего он как свободный агент перешел в „Краснодар“. У меня в голове это не укладывается. Мы с Кокориным так поступить не могли абсолютно точно. Хотя я первый говорил ему, когда он переходил в „Зенит“: „Саша, езжай за границу“. Он выслушал. И принял свое решение».

Все комментарии
sir_Alex
sir_Alex ответ lobsterdam (раскрыть)
02 сентября 2017 в 19:54
Да я понял)) Просто в продолжение своей мысли ✌️
lobsterdam
lobsterdam ответ sir_Alex (раскрыть)
02 сентября 2017 в 19:51
ну, я-то в общем и целом имел в виду только поговорку, а совсем не конкретные "дома".
Eddyson
02 сентября 2017 в 16:34
Молло оказался убедительнее.
mamba9090909
02 сентября 2017 в 16:01
И правильно сделал. Всегда надо принимать СВОЁ решение.
alfranza
02 сентября 2017 в 16:00
Зачем ему за границу, там работать надо. А в Зените 2 года дурака валял, пьянствовал и бабло получал. 3 ему эта заграница? Сейчас вот поиграет хорошо, в Сборную возьмут, приедет оттуда будет снова дурака валять. И бабло получать. А за границей вкалывать надои пахать на тренировках и на поле и не факт что в основу попадешь. Ему это не интересно. Да и кто его такого оболтуса в серьезный клуб возьмет? И, главное, зачем?
sir_Alex
sir_Alex ответ lobsterdam (раскрыть)
02 сентября 2017 в 15:58
В Питере полно красивых домов!)) Кроме Невского, мне Кирочная нравится.
lobsterdam
lobsterdam ответ sir_Alex (раскрыть)
02 сентября 2017 в 15:53
первый парень на деревне, а в деревне один дом!
Дракон1988
02 сентября 2017 в 15:32
Вы ещё зарплаты увеличьте в российском РПЛ и уверен,валом уедут наши заграницу.
Leroy Jethro Gibbs
Leroy Jethro Gibbs ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2017 в 15:27
Теперь Черчесов прочитает, что Кокорин поспать любил, и не возьмёт его в команду два раза!!! :)
Gunslinger
Gunslinger ответ sir_Alex (раскрыть)
02 сентября 2017 в 15:21
Золотые слова!!! :)))
sir_Alex
02 сентября 2017 в 14:03
Всё, что ни делается – к лучшему. За границей мог бы не заиграть. А теперь – первый парень на деревне))
alpan72
02 сентября 2017 в 13:50
он еще успеет накосячить в зеньке
порт
02 сентября 2017 в 13:46
Хотя я первый говорил ему, когда он переходил в „Зенит“: „Саша, езжай за границу“.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну и хорошо что не послушал Кобелева.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Александр Северный (раскрыть)
02 сентября 2017 в 13:33
Во-первых, Кобелев и открыл Кокорина
Во-вторых, на тот момент Кобелев был его главным тренером
В-третьих к чему ты написал это?
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Павел Амурский (раскрыть)
02 сентября 2017 в 13:31
ну Арсенал хотел его взять. В аренду. Это вроде все знали....
Павел Амурский
02 сентября 2017 в 13:28
А кому Саша за границей нужен был?
Александр Северный
02 сентября 2017 в 13:25
Где Кокорин и где Кобелев.
Jeck Denielse
02 сентября 2017 в 13:17
Все "говорили".......все знали )))

А Манчини не говорил - а взял и сделал.......
Colchoneros
02 сентября 2017 в 13:15
Ага нашли дурака!
Гость