• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Все
  • Важные
  • Россия. ФНЛ
  • Товарищеские матчи. Сборные

Кобелев: «Говорил Кокорину, когда он переходил в „Зенит“, чтобы уезжал за границу»

02 сентября 2017, 13:12

Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев вспомнил о работе с нападающим Александром Кокориным и рассказал, что форвард действительно мог оказаться в лондонском «Арсенале».

«Крайний нападающий – не позиция Кокорина. Всегда был убежден, что Кокорин должен играть либо центрфорварда, либо в оттяжке – но точно не на фланге, где его КПД резко снижается. Все качества у него заточены под игру в штрафной и во вратарской – и скорость, и умение бороться вверху, и отличное голевое чутье, и удар с двух ног, и разворотливость. И Манчини просто поставил его на ту позицию, где он играет с детства. Плюс хорошие партнеры, которые снабжают мячами. Вот и стал забивать.

Еще на Кокорина положительно повлияла резко возросшая в „Зените“ конкуренция. Она позволяет ему перейти на тот уровень, на который он должен был выйти еще минимум три года назад в „Динамо“. Мне кажется, с Ворониным у Кокорина могла быть классная связка.

Он мог уехать в „Арсенал“. Если бы предложение от лондонского клуба последовало раньше – и не в аренду. Контракт с Кокориным в конце сезона-2015/16 заканчивался, переподписать его мы не могли, а могли только его продать. „Арсенал“ предлагал только годовую аренду, после которой мы бы его просто бесплатно потеряли. Ситуация была – как со Смоловым чуть раньше: у Феди заканчивался контракт, его отдали в годовую аренду „Уралу“, после чего он как свободный агент перешел в „Краснодар“. У меня в голове это не укладывается. Мы с Кокориным так поступить не могли абсолютно точно. Хотя я первый говорил ему, когда он переходил в „Зенит“: „Саша, езжай за границу“. Он выслушал. И принял свое решение».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
sir_Alex
sir_Alex ответил lobsterdam
02 сентября 2017 в 19:54
ну, я-то в общем и целом имел в виду только поговорку, а совсем не конкретные "дома".
Да я понял)) Просто в продолжение своей мысли ✌️
lobsterdam
lobsterdam ответил sir_Alex
02 сентября 2017 в 19:51
В Питере полно красивых домов!)) Кроме Невского, мне Кирочная нравится.
ну, я-то в общем и целом имел в виду только поговорку, а совсем не конкретные "дома".
wingback
02 сентября 2017 в 19:26
Кобелев: «Говорил Кокорину, когда он переходил в „Зенит“, чтобы уезжал за границу, а он только мне в лицо шампанским рыгнул»
Eddyson
02 сентября 2017 в 16:34
Молло оказался убедительнее.
mamba9090909
02 сентября 2017 в 16:01
И правильно сделал. Всегда надо принимать СВОЁ решение.
alfranza
02 сентября 2017 в 16:00
Зачем ему за границу, там работать надо. А в Зените 2 года дурака валял, пьянствовал и бабло получал. 3 ему эта заграница? Сейчас вот поиграет хорошо, в Сборную возьмут, приедет оттуда будет снова дурака валять. И бабло получать. А за границей вкалывать надои пахать на тренировках и на поле и не факт что в основу попадешь. Ему это не интересно. Да и кто его такого оболтуса в серьезный клуб возьмет? И, главное, зачем?
sir_Alex
sir_Alex ответил lobsterdam
02 сентября 2017 в 15:58
первый парень на деревне, а в деревне один дом!
В Питере полно красивых домов!)) Кроме Невского, мне Кирочная нравится.
Баба Яга против
02 сентября 2017 в 15:57
кому полено нужно
lobsterdam
lobsterdam ответил sir_Alex
02 сентября 2017 в 15:53
Всё, что ни делается – к лучшему. За границей мог бы не заиграть. А теперь – первый парень на деревне))
первый парень на деревне, а в деревне один дом!
Дракон1988
02 сентября 2017 в 15:32
Вы ещё зарплаты увеличьте в российском РПЛ и уверен,валом уедут наши заграницу.
Leroy Jethro Gibbs
Leroy Jethro Gibbs ответил Areal
02 сентября 2017 в 15:27
Теперь Черчесов прочитает, что Кокорин поспать любил, и не возьмёт его в команду два раза!!! :)
Gunslinger
Gunslinger ответил sir_Alex
02 сентября 2017 в 15:21
Всё, что ни делается – к лучшему. За границей мог бы не заиграть. А теперь – первый парень на деревне))
Золотые слова!!! :)))
pioner1987
02 сентября 2017 в 14:03
Кокорин заиграл, потому что на чемпионат мира хочет попасть, но он туда всё равно не поедет не чего усы было Черчесову показывать, как бы он не играл. Пример Джованни Элбер и Сколари
sir_Alex
02 сентября 2017 в 14:03
Всё, что ни делается – к лучшему. За границей мог бы не заиграть. А теперь – первый парень на деревне))
alpan72
02 сентября 2017 в 13:50
он еще успеет накосячить в зеньке
порт
02 сентября 2017 в 13:46
Хотя я первый говорил ему, когда он переходил в „Зенит“: „Саша, езжай за границу“.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну и хорошо что не послушал Кобелева.
Я обиделся
02 сентября 2017 в 13:33
Где Кокорин и где Кобелев.
Во-первых, Кобелев и открыл Кокорина
Во-вторых, на тот момент Кобелев был его главным тренером
В-третьих к чему ты написал это?
Я обиделся
02 сентября 2017 в 13:31
А кому Саша за границей нужен был?
ну Арсенал хотел его взять. В аренду. Это вроде все знали....
Павел Амурский
02 сентября 2017 в 13:28
А кому Саша за границей нужен был?
Александр Северный
02 сентября 2017 в 13:25
Где Кокорин и где Кобелев.
FILL3286
02 сентября 2017 в 13:23
    Jeck Denielse
    02 сентября 2017 в 13:17
    Все "говорили".......все знали )))

    А Манчини не говорил - а взял и сделал.......
    Club Atletico de Madrid
    02 сентября 2017 в 13:15
    Ага нашли дурака!
    andre_can
    02 сентября 2017 в 13:14
    оставьте Коку Нам!