• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Чемпионат мира
  • Казахстан. Премьер-лига
  • Беларусь. Высшая лига
  • Товарищеские матчи. Клубы
Чемпионат мира 2018, 2 тур1X2
15:00 сегодня Логотип БельгияБельгия -:- Логотип ТунисТунис1.384.959.45
18:00 сегодня Логотип Южная КореяЮжная Корея -:- Логотип МексикаМексика5.983.671.68
21:00 сегодня Логотип ГерманияГермания -:- Логотип ШвецияШвеция1.524.326.77

Каррера: «Уходить из „Спартака“ или остаться - личное дело Глушакова»

08 сентября 2017, 15:45

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера рассказал, может ли влиять на игру капитана «красно-белых» Дениса Глушакова неопределенность с новым контрактом. Действующее соглашение 30-летнего игрока истекает летом 2019 года. 

«Денис — профессионал. Не думаю, что контракт так на него влияет. Это во-первых. Во-вторых, „Спартак“ не может перестать играть из-за отсутствия мотивации у одного футболиста. В-третьих, ребята с контрактом на четыре года тоже могут выглядеть плохо. Форма Глушакова зависит не от контракта. На текущий момент он действует так, как говорю ему я. Денис полезен команде. Его дела с руководством меня не интересуют, важна лишь его самоотдача на поле. 

Я разговаривал с Денисом лично. Сказал ему: „Не думай о контракте — делай то, что и раньше“. Ошибается и Глушаков без контракта, и Фернандо с контрактом, и Промес с контрактом, и Луис Адриано с контрактом. И я тоже ошибаюсь. Проблема не в Глушакове и не в отсутствии у кого-то контракта. Денис — капитан „Спартака“ и пример для других игроков. 

Уходить из „Спартака“ или оставаться — это личное дело Глушакова. Только ему решать: продолжать в „Спартаке“ или уйти куда-то ещё. Мы видели подобное с Бонуччи: у него был контракт, но он сменил клуб. Конечно, я хотел бы и дальше видеть Дениса в „Спартаке“ — он капитан клуба, игрок сборной. Найдёте кого-нибудь посильнее?»

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
eugen-han
09 сентября 2017 в 13:37
глушакова везли в москву с прицелом на спартак когда-то ещё перспективного и подающего надежды,и когда он оказался в этом клубе,то цель по сути была достигнута,что не отменяет новые задачи и те вызовы,которые ещё предстоят перед этим игроком.
mat73
08 сентября 2017 в 22:54
Завтра Спартак выиграет, и все сразу станут веселее и добрее! )))
Leha-ha50
Leha-ha50 ответил MIvan
08 сентября 2017 в 22:48
MIvan:
Дани тоже не молод, да и из лазарета полезнее время часто не вылазил. А держать в качестве наставника, при его зарплате. .
Да не в годах дело то. Взять Калачева и Салугина, Базелюка, Ребко.......Трое последних давно состарились , в отличии от Калачева.
MIvan
MIvan ответил Leha-ha50
08 сентября 2017 в 21:15
Дани тоже не молод, да и из лазарета полезнее время часто не вылазил. А держать в качестве наставника, при его зарплате. .
Роман Романов
08 сентября 2017 в 20:36
Короче.... Глушаков - ум, честь и совесть Спартака.
Красно Синий воин
08 сентября 2017 в 20:14
Дайте Глушакову поиграть!
Faustello
08 сентября 2017 в 19:57
Оба уже по ходу с Уфой контракт подписывают )))
Ерден
08 сентября 2017 в 19:46
короче иными словами "Ребята, дорогие, пока не поздно валите все отсюда"
SHMEL
08 сентября 2017 в 19:45
    Kuprin
    08 сентября 2017 в 19:40
    Каррера в Спартаке осунулся, постарел, синяки под глазами. Забухал что ли с от безисходности

    P.S. Это не троллинг, про Слуцкого и похлеще тут пишут и ничего все проходит
    вованыч 80
    08 сентября 2017 в 19:38
    spartach n1:
    Очень интересно мнение болельщиков чьи клубы только недавно выгнали Данни и Тошича,своих ветеранов !
    Ты уж определись-тролить цска за больщое количество ветеранов,либо попрекать,что их "выгоняют", как тошича!!!+
    cpartak60
    08 сентября 2017 в 19:10
    останется!
    Павел Амурский
    08 сентября 2017 в 18:51
    Это расплата за ненависть к спартаку.
    EvgenyS
    08 сентября 2017 в 18:21
    У Карреры депрессия.
    Понимает дядька, что с его командой будут вытворять в ЛЧ.
    Ангел неБесГрешен
    08 сентября 2017 в 18:10
    Почему речь идёт о контракте, если этот у него до лета 19-го? Вот следующим летом можно начинать суетиЦЦа...
    Санчо Панса
    08 сентября 2017 в 17:33
    Да, но почему-то пока Дениса все устраивает! Хотя в 2013 году в передаче Удар Головой он говорил, что ненавидит Спартак) Но все поменялось, как только надел футболку с ромбиком на груди....
    jla
    08 сентября 2017 в 17:29
    Денушаков или Глушенисов?

    Классика короче...
    memphis
    08 сентября 2017 в 17:14
    Где-то в параллельной вселенной: "Глушаков хочет уйти из Спартака в Барселону, если с Месси не продлят контракт"
    cska.78
    cska.78 ответил Sully
    08 сентября 2017 в 17:12
    Sully:
    с детства ненавидит спартак?))
    Дениска флюгер :) То ненавидит, то с детства :)
    Литейный 4
    08 сентября 2017 в 17:08
      Литейный 4
      08 сентября 2017 в 17:06
      Кому нафиг нужен этот Глушаков? Пущай играет в СпаМе потехи ради!
      Argentino78
      Argentino78 ответил Бочар
      08 сентября 2017 в 16:59
      Бочар:
      здесь на этого с Байкала никто внимание не обращает.
      Ага!А лайкают в основном просто ненавистники Спартака.Есть некие акки созданные не ЗА какой либо клуб,а ПРОТИВ именно какого то.Спартак и Зенит здесь лидеры...
      Terek-Anji
      08 сентября 2017 в 16:56
      Кому он нужен? Кто его ждёт и кто готов этому "профессионалу" за кривой футбол платить миллионы?
      Leha-ha50
      Leha-ha50 ответил spartach n1
      08 сентября 2017 в 16:55
      spartach n1:
      Очень интересно мнение болельщиков чьи клубы только недавно выгнали Данни и Тошича,своих ветеранов !
      На счет Дани соглашусь. Мужик играл, был не хуже, а многих был явно сильнее, но попросили.....А вот если б ушел сразу в Краснодар, то играл бы и сейчас. Ну , а Тошич просто постарел и очень сильно сдал. В сборной лавка, в ЦСКА тоже лавка, так что тут все верно. Просто пришло время расстаться.
      iri13
      08 сентября 2017 в 16:50
      ..о все так серьезно?!..затянувшийся праздник у кого то или будни слишком тяжелые..
      DawnOfDestiny
      08 сентября 2017 в 16:50
      заголовок наводит на такое: "Уходить Каррере из Спартака или остаться - личное дело Глушакова") не знал, что Дениска там реально крут)
      Sully
      Sully ответил cska.78
      08 сентября 2017 в 16:39
      cska.78:
      Зажал Федун денег Дениске! А он ведь, с детства за спартак :)
      с детства ненавидит спартак?))
      Sully
      08 сентября 2017 в 16:38
      Каррера уходи, Валера приходи!
      Бочар
      Бочар ответил SPORiNG
      08 сентября 2017 в 16:36
      SPORiNG:
      а откуда вы взяли информацию, что Глушаков _требует_ продления контракта с ним? Что за бред? Откуда это мнение? По факту: клуб и игрок начали переговоры о продлении, но сейчас есть неопределенность в условиях и деталях нового соглашения. Не знаю, с чего вдруг вы решили, что именно Глушаков именно потребовал новый контракт и клуб вдруг его не продлевает.
      здесь на этого с Байкала никто внимание не обращает.
      Бочар
      08 сентября 2017 в 16:35
      Взахлеб прочел первую часть интервью Карреры! Жду продолжения. Честный, искренний и очень открытый.