Soccer.ru

Вальдеррама: «Месси даже не стоит сравнивать с Марадоной»

09 сентября 2017, 11:58

Бывший капитан сборной Колумбии Карлос Вальдеррама уверен, что аргентинец Диего Марадона остается лучшим игроком в истории футбола.

«Месси или Марадона? Их даже не стоит сравнивать, Диего остается лучшим. Вне всяких сомнений, Месси является отличным игроком, но он — не Диего. Я не пытаюсь принизить заслуги Месси или какого-либо другого великого футболиста современности, того же Роналду, но сравнивать их с Марадоной несправедливо. Никто из них не приблизился к уровню Диего».

Все комментарии
дурман
09 сентября 2017 в 13:25
Соглашусь, Месси не Диего, Месси - Лионель
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2017 в 13:26
Только глупые этого не видят.Сборную Марадоны выиграет и Валеньсия или Атлетик.
Рукой гол забил и стал ЧМ,резве тогда он чемпион.
Комаринский
Комаринский ответ Killofwrath (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2017 в 16:10
Во времена Марадоны у Аргентины тоже не было сборной. Марадона был лидер, который в одиночку мог обыграть любую сильнейшую команду. Он не зависел от партнеров, а вел их за собой. Месси так не может, ему нужны ассистенты.
Artuom
Artuom ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2017 в 15:40
)))
На КА в 15 году, в финале против Чили, Месси 3 или 4 раза не смог 1 в 1 Меделя обыграть... вот это я видел :) И что теперь? Признать что Месси дрыщ и не может 1 в 1 обыграть?? Да нет конечно...
Вот точно так же и по Марадоне, только наоборот. Если Диего защей проходил на раз-два, возможно это не защи слабы, а Диего крут!

А как защи играли против Марадоны... в 82 например против Италии - один только Джентиле 23 раза сфолил на Диего... И не просто фолил, весь матч бил по ногам... 23 раза и получил одну сраную желтую...
Или тот же 86 год, против Кореи... лично на Марадоне судьями было зафиксировано (только зафиксировано) 56 фолов... В одном матче на одном игроке...

Как думаешь что было бы с Месси?? И как бы Лео психовал, когда его бы весь матч роняли, а судья бы закрывал глаза на это... А Марадона каждый раз вставал и продолжал играть!!! Так что даже не сравнивай...
Ищущий и Понимающий
09 сентября 2017 в 14:04
Бесполезный спор! Это как ученые определяли на компьторе кто сильнее Лев илиТигр! Определили что тигр т.к. лапы длиннее! А на самом деле точного ответа никто не даст! И тот и этот крутые оба! Уровень футбола во времена Мародоны была ниже чем сейчас! Остальное только теория!
Artuom
Artuom ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2017 в 14:59
А в 86 что было?)) В 1/4 в 3 встречах победителя выявили по пеналям, а Арги выиграли свой матч 2-1!!!
Rattlehead
09 сентября 2017 в 14:13, ред.
Игра Марадоны на ЧМ 1986 года - лучшее индивидуальное выступление футболиста за всю историю футбола. Никто и никогда не демонстрировал того, что показал Диего на том мундиале. Лидер не только по игре. но и по духу, готовый в любой момент тащить на себе команду.
Сергеевич вернулся 1
09 сентября 2017 в 12:51
Это здорово, что я видел Пеле, Марадону, Месси и этого..Рони..
ALBA BARCELONA 21
09 сентября 2017 в 12:52
Месси когда родился Марадоне было 27 лет и он в обнимку с Пеле плакали.
Месси то лучший всех времен,это ясно всем,кроме глоров некоторых команд.
Роналду лучше чем Марадона,по статистике Диего рядом не стоит с Роналду.
Тогда и сборная Аргентина сильная была.
Просто имя Марадона звучная и наркотики сделали свое дело.
Если перед игрой накачать Роналду наркотиком,он два раза больше забьет и голевые передачи сделает больше.
Про Месси не пишу и так он вне конкуренции.
Artuom
Artuom ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2017 в 15:13
Что??? Посмотри игру Зидана или Рональдиньо. Очень часто обыгрывали медленно и элегантно... и не смотря на якобы медленные дествия никто не мог забрать мяч!!! Дело ведь не в скорости движения))
Evilhuman
Evilhuman ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2017 в 14:19
Персофаны вы слепцы, на кого он где играет,вся его старческая голова забита вырыванием последнего контракта и вечным нытьем и дешевым шантажем и пуганием,что куда-то свалит,да только кому он нужен с его запросами
safari-05
09 сентября 2017 в 14:21
При всём уважении к Марадонне, и Месси и Роналду лучше конечно. Сейчас футбол намного серьезнее.
миру мир ивану пузыр
миру мир ивану пузыр ответ renegade1976 (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2017 в 19:14
Навас тож чемпион мира ))а кто такой мародона? 🌚
амурец
амурец ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2017 в 15:16
ды ты посмотри второй гол Марадоны, одной из сильнейших на тот момент сборной
амурец
амурец ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2017 в 15:21
да ты посмотри уровень игры и команды кому забивал так Месси
Zidane.5
09 сентября 2017 в 17:18
Барсуки не согласны!!!!!
Alex12357
Alex12357 ответ Андрей Рудаков (раскрыть)
09 сентября 2017 в 15:22
У Бразильцев немного не то понятие-ЗМ- хорошо,но главное это ЧМ!!!Каждый Бразилец мечтает стать ЧМ.Вот как то так.
Санчо Панса
09 сентября 2017 в 16:35
Уж сколько было раз поднята эта тема, а ее все никак не могут забыть) Да, Марадона лучше Месси! Хотя бы потому, что он брал на себя игру в сборной Аргентины и приносил победу своей команде, в отличие от Месси, который это не в состоянии сделать. Как вывод: у Диего Армандо есть победа на ЧМ, а Лео может об этом только мечтать!
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ дурман (раскрыть)
09 сентября 2017 в 13:28
Обоснуй,чтобы все поняли а то тут одни глоры собрались.
амурец
амурец ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
09 сентября 2017 в 13:34
не братан вот тут ты не прав
Андрей Рудаков
Андрей Рудаков ответ MIKITA463295 (раскрыть)
09 сентября 2017 в 13:37
+Кройф,Зидан,Платини,Гарринча,Ди Стефано,Яшин,Беккенбауэр и т.д. Прекрасных игроков очень много,но великими становятся те,кто возвел игру в ранг искусства,те кто менял саму игру и наше представление о ней.Роналду и Месси превосходные игроки,но на ранг великих пока не дотягивают,не та харизма,не хватает им рефлекса успеха,чтобы их сборные умирали на поле(кстати Марадона всем этим обладал,но при всей его индивидуальности,он прекрасно играл и на всю команду,он практически всегда держал управление игры команды в руках,я прекрасно помню игры 1986 и 1990 г.,он был настоящий вожак ,за которым шли,свой авторитет он использовал в интересах команды).Если бы ,случилось чудо ,и ровесники Марадона и Месси играли в одной сборной -- альфа-самцом был бы Диего Армандо,а Лионель (персофанам - мои извинения) - на подпевках, как в свое время Платини и Тигана...
eleven LC
09 сентября 2017 в 13:39
Марадонна побеждал везде где играл в Боке Хуниорс и в Барселоне и в Наполи и со сборной Аргентины,я думаю это не совпадение,а именно благодаря Диего!.
Месси выиграл все но лишь с барсой,а в сборной вы и сами знаете!
Месси безусловно великий футболист,но были и есть не хуже,и даже по круче- Зидан,Марадонна,Роналдо( зубастик)
Igrov
09 сентября 2017 в 13:39
другой сейчас уровень игры и не факт, что Диего бы сильно выделялся на фоне нынешних.
Evilhuman
09 сентября 2017 в 13:40
Диего был настоящим лидером на поле и вел за собой Аргентину,а над гномом трясутся ,всю сборную под него положили,теряют время и поколение талантливых футболистов
Artuom
Artuom ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2017 в 14:41
Вы смотрели лично тот ЧМ? Как вы можете утверждать какого уровня защитники тогда были??
Espana-Deutschland
09 сентября 2017 в 15:33
Безусловная истина. Ни один матч с Месси, что я видел, он не вел за собой сборную так, как Диего. Доказательство - несколько проигранных Аргентиной финалов подряд. Месси прекрасный игрок, может даже в отдельных качествах лучше Диего, но у него нет качеств лидера, и это всё перечеркивает.

P.S. Я не мессихейтер, напротив, я всё время надеялся, что Аргентина опять что-то выиграет, но нет. В решающие моменты Месси просто не было. Был кто угодно, Игуаин, Ди Мария... только не он.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ амурец (раскрыть)
09 сентября 2017 в 13:46, ред.
    richi
    09 сентября 2017 в 16:10
    По составу сборная Аргентины времен Марадоны была послабее нынешней, однако титулы завоевывали.
    Artuom
    Artuom ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
    09 сентября 2017 в 14:47
    В полуфинале была Бельгия, тут всё ясно! В группе были итальянцы, в финале у немцев что тоже смешная оборона была??
    MIKITA463295
    09 сентября 2017 в 12:12
    Каждый из них сделал футбол таким каким он есть сейчас... Это оба великих футболиста... Вообще считаю за всю историю таких футболистов было/есть 4 это Пеле,Марадона,Месси и К.Роналду...
    Гость