Soccer.ru

Колосков: «Такое игнорирование клубами РФПЛ Кубка России — полное безобразие»

22 сентября 2017, 09:34

Экс-глава РФС Вячеслав Колосков разочарован желанием многих клубов РФПЛ прекратить участие в Кубке России на ранних стадиях, чтобы сосредоточиться на чемпионате:

«Почему клубы элитного футбольного дивизиона игнорируют Кубок России? Надо спросить у руководителей футбольных клубов, почему они так относятся к некогда очень престижному турниру. Испокон веков это был ценный титул, не нами придумано, а теперь они ломают эту традицию. Раньше за Кубок бились так же, как за чемпионат, а то и пожестче. Постепенно кому-то пришла в голову бредовая мысль, что сил футболистам якобы не хватит, что надо экономить силы, на два фронта не играть.

Экономить силы — плохо тренироваться. С этой идеей пошла деградация российского футбола. И беда, наверное, в том, что тренерам и игрокам подчас нужно найти причину, чтобы плохо тренироваться, готовиться. За границей ведущие футболисты играют по 70 игр, у нас — 40. Там через два дня на третий играют, у нас сыграли десять туров раз в неделю — и они уже все устали, с травмами по полкоманды. Это как вообще понимать?

Каковы возможные механизмы влияния на ситуацию? Мы в свое время уже это обсуждали. Видимо, если реально хотеть поднять престиж этого трофея, надо в волевом порядке прописывать в регламенте — в матчах Кубка должно участвовать, например, 70% игроков основного состава. Просто в последнее время мы, к сожалению, потеряли нити управления клубным футболом, все отдали на откуп клубам, агентам, лигам... Влияние РФС почти нулевое. Этот шаг хотя бы позволит начать возвращать турниру значение.

Призовой фонд? Его надо откуда-то брать. Неоткуда сейчас. Штрафы можно применять только в том случае, если команда отказалась от участия. У нас же прописан лимит 6+5, давайте и здесь цифру просчитаем, это возможно. Виталий Леонтьевич Мутко как-то правильно говорил — надо возвращать финал Кубка на центральный стадион в „Лужниках“. При всем уважении — кто пойдёт на финал „СКА-Хабаровск“ — „Тосно“? Такая девальвация турнира — полное безобразие».

Все комментарии
сява сявин
22 сентября 2017 в 12:38
Насильно мил не будешь.Нужно заранее принимать заявки на участие в турнире.Нет желания у ЦСКА участвовать в турнире-не заявляйтесь.Зачем тратить огромные средства на проведения матча-пустышки.Пусть играют те кто горит желанием выиграть
twitt8555twitt
22 сентября 2017 в 12:06
Колосков! Я пойду, а вам там делать НЕЧЕГО!
Весь Дальний Восток приедет поддержать команду, да и болельщики Тосно приедут на бесплатных автобусах!
Плюс дети из футбольных школ приедут и их пригласят!
Это будет НАСТОЯЩИЙ праздник футбола!
Радоваться надо, а не выражать недовольство!
Колосков! Вы что???
«СКА-Хабаровск» и «Тосно» не считаете за футбольные клубы???
Они что??? По вашему, не достойны сыграть в «Лужниках»???
Они ДОСТОЙНЫ и пусть играют, если получат право и выйдут в финал Кубка России сезона 2017/18!!!
Будем всегда РАДЫ!!!
Кубок тем и интересен, что требует к себе ВНИМАНИЯ, а не безразличия.
Клубы РФПЛ смалодушничали и понадеялись на АВОСЬ, но не ПРОНЕСЛО, а ВЫНЕСЛО и пролетело МИМО Кубка России сезона 2017/18!
Смею вас заверить, что и дальше будет интересная кубковая борьба!
Есть вероятность того, что один из клубов ФНЛ завоюет Кубок!
Вот это будет победа, так победа!
И не просто победа, а кубковая ПОБЕДА!
С вручением ГЛАВНОГО кубкового приза победителю!
Есть за что побороться тем, кто очень хочет ПОБЕДИТЬ и ЗАВОЕВАТЬ Кубок!
А мы пожелаем всем только успеха!
Играйте! Побеждайте! Завоюйте!
Кубок России ждёт своего НОВОГО обладателя, потому что Локомотив сложил свои кубковые полномочия!
Но за кубок надо ещё побороться и вся борьба ещё ВПЕРЕДИ!
Всем ОТЛИЧНЫХ кубковых БАТАЛИЙ и самоотверженной футбольной борьбы по всем футбольным правилам, без судейских скандалов наших арбитров!
Уж ОЧЕНЬ плохо и БЕЗОБРАЗНО они работают на матчах!
Что ни матч, то скандал и один ГРОМЧЕ другого!
Сколько можно арбитрам ПАРТАЧИТЬ и скандально судить???
Xtraz
22 сентября 2017 в 12:01
"надо в волевом порядке прописывать в регламенте — в матчах Кубка должно участвовать, например, 70% игроков основного состава."
А кто, пардоньте, будет определять каким должен быть "основной состав"?
eugen-han
22 сентября 2017 в 11:59
колосков потерял действительность в реалиях,так как ФНЛ - это вам не ПЛ понимашь,потому что условия различны и желание победить у тех и других различно,что логично по отношению к этому турниру,а то,что он видит всё по другому,то это сугубо его личные проблемы,потому что в его время(при его власти в нашем футболе) на судейство можно было ,,повлиять" с позиции иерархии,когда команды из вышки откровенно тащили и по этому никто не боялся выставлять вторые составы,а сейчас ситуация немного,но изменилась,когда из вышки стали вылетать относительно авторитетные клубы типа динамо и представляя ФНЛ против команды ПЛ,как в прошлом году это матч с крыльями показал,что можно судьям работать и совсем по другому,невзирая на статус той или иной команды по принципу:перед законом,а в данном случае правил в футболе,все равны.....надо просто играть в футбол,а не искать причины того или иного исхода в той или иной плоскости,сложившихся обстоятельств.
Павел Амурский
22 сентября 2017 в 11:56
Этот кубок для спартака, зачем ему ЛЧ.
вованыч 80
22 сентября 2017 в 11:51
Если игрок заигран за комарду-значит он игрок Основы!!!!каким Макаром они хотят определять основной это игрок или нет?а во вторых ищите деньги на повышение призового фонда,а если их нет-то и разговор короткий!!!!!!
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2017 в 11:46
с чего ты решил что вы будете в пятерке.
нечитайло
22 сентября 2017 в 11:43
Разочерование
obana777
obana777 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2017 в 11:40
В прошлом сезоне "Спартак" продул "Енисею". Это уже в прошлом. А вот цска вчера продул брянскому "Динамо" - это настоящее.
Goger90
Goger90 ответ шацк (раскрыть)
22 сентября 2017 в 11:38
Боюсь, сделать это не позволит даже УЕФА.
kaihorse
22 сентября 2017 в 11:31
Значит финал СКА Хаьаровск -Тосно неинтересен?)) Тогда запретите таким командам учавствовать в Кубке. Потрму это даже не этично так комментировать.
По поводу того что Кубок стал неинтересен, вопрос как раз таки к РФС. Такой бардак который сейчас творится (судейский корпус, календарь и т.д.) в РФС, ни к чему хорошему не приведет.
Поэтому займитесь логистикой и анализиррванием всего того что происходит в российском футболе, проконсультироваться у руководителей английской и немецкой лиг, и деоать выводы.
шацк
22 сентября 2017 в 11:28
Согласен на 100%!
Дайте победителю Кубка путевку в ЛЧ и посмотрите какая будет битва на всех стадиях.
pokemon_CSKA
pokemon_CSKA ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
22 сентября 2017 в 11:24
хм... так вы же знаете какое финансовое положение у ЦСКА, так вот ставка выиграть побольше денег при минимальных затратах. Кубок России, даже перелеты не способен отбить... А ЛЧ другое дело, там любое набранное очко дает больше финансовой выгоды. А что ЦСКА мало выигрывал в России? Кубков у нас хватает. Задача ЦСКА попасть в ЛЧ на следующий год, и постараться выйти в плей офф Лч в э том сезоне. Первая задача вполне по силам, мы это каждый год доказываем. А выездная победа над главным конкурентом за выход из группы ЛЧ дает больше оптимизма, чем ничья с аутсайдером группы... У зенита же задача выиграть ЧР + максимальный проход в еврокубках.... И каким боком этим двум клубам нужен КР? лишняя нагрузка...
andromend
22 сентября 2017 в 11:22
Потеря стимула КР легко преодолима,если его привязать к регулярному чемпионату.Установите бонусные очки,начисляемые команде победителю КР и командам участникам 1/2 финала. Например: победитель получает 3 очка,финалист-2,полуфиналисты по 1.Цифры,впрочем, могут быть и другие. И побегут,еще как. Никто ж не занимается,только плачут,как Колосков.Мутко ты где? Ау! Ему ж некогда ,он финансовые потоки распределяет...
спартак 1987
спартак 1987 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2017 в 11:19
Под моей статьей рукопись "великолепного".в ней он пишет тоже самое,что написал и я только я короче,ибо писал про несколько клубов,ему ты лайк поставил,а мне написал набор слов.ну ты и эксперт мля!!!
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ pokemon_CSKA (раскрыть)
22 сентября 2017 в 11:14
Согласен насчёт Зенита , и то частично ! Игроков у него на три состава и чемпионом в этом году будет он ! Им позволительно ,хотя эти три состава тоже не ахти какие ! А вы-то чего хвосты задираете ? Ваши 20 человек не железные и рухнут недели через 2-3 такой борьбы на 2 фронта обязательно ! Кубок вы профукали , чемпионами России - кишка тонка ! Остаётся ЛЧ ! Вот тут-то вы ПОКАЖЕТЕ всей Европе "кузькину мать" ? В чём вся страна очень сомневается ! Оценивайте реально свои силы и играйте в футбол , а не в " футбольную монополию " ,тогда будет толк !
LOpp
22 сентября 2017 в 11:14
когда из кубка вылетают Зенит и цска, кубок России сразу превращается авночашку и в ничего не значащий турнир.
ShY
ShY
22 сентября 2017 в 11:13
Этот человек сам ответил на вопрос почему клубы игнорируют Кубок России,когда нет достойного выигрыша в конце кроме хрустальной "чашки" то и интереса нет в нем выступать!Лучше пускали штрафы наложенные на клубы РФПЛ на играх в общий выиграшу на кубок россии может и появился бы интерес к этому турниру!
Goger90
Goger90 ответ Казанский (раскрыть)
22 сентября 2017 в 11:10
Ты, видимо, о нас по хрюшам судишь. Я бы просто слегка порадовался за молодёжь, не более.
спартак 1987
спартак 1987 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2017 в 11:06
тебя обидело,что Оланаре и Чалов никакие?или про Набабкина?😁
pokemon_CSKA
pokemon_CSKA ответ Казанский (раскрыть)
22 сентября 2017 в 11:06
Что? ты понял, что написал? какие проблемы Бердыева? У Курбана, кроме Спартака нет конкурентов за кубок. И теперь Рубин сделает ставку на победу в КР, ради ЛЕ. А если бы руководство Спартака было бы умнее, то они бы приоритетом поставили попадание в тройку ЧР, и еврокубковую весну. Вот и спрашивается зачем играть дополнительно еще 5 матчей? и так в тяжелом и сложном графике? Рубину же не надо играть дополнительно в ЛЧ, поэтому разумно ставить на КР, т.к. в тройку ЧР вряд ли попадут, и группа ЛЕ отличный результат. тоже самое и касалось Краснодара, и теперь только попадание в 3 ЧР спасет им сезон, что будет в разы сложнее для кубанцев. Но для них нет так важна ЛЕ, как сам трофей, и щас этого очень хватает
Суеверный
22 сентября 2017 в 11:05
Вячеслав Иванович, я согласен только с тем что "что-то нужно делать". А кто знает что? Я не знаю. Вы тоже ничего не предложили. А на "финал СКА-Хабаровск - Тосно" люди подтянутся, но только не в Москве. Инфраструктура нужна по всей стране. И в Магадане И в Ханты-Мансийске. И на Сахалине. К розыгрышу Кубка это впрямую не относится. Отдельно рад за успехи "провинциалов", а то некоторые считают что за пределами двух столиц и жизни нет, "Волны Атлантики разбиваются об деревню Шепетовка" (цитата искажена мной, по сему авторство не указываю).
Казанский
Казанский ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2017 в 11:02
Судя по твоему второму месту в рейтинге кол-ва комментов,то тебе заняться больше нечем,как здесь сутками сидеть((
спартак 1987
22 сентября 2017 в 10:59
Ну и кому кубок был не нужен?бомжам?40 тысяч болельщиков на стадионе,они отыгрываются с 0-2 в меньшенстве,да и закупались летом не хило,знали что играть будут на 3 фронта и имеют два полноценных состава.локо кубок не нужен?железнодорожники окупировали ворота самары в дополнительное время ко второму тайму и сравняли счёт,по забившему гол Квирквелия было видно как он счастлив,как у него горели глаза.краснодару?тут просто южане переоценили свои силы и подумали,что томск сопротивляться долго не сможет(при 1-2 в штангу попадал Рамирес,грузинский нап снова через себя пытался забить как в игре против бомжей,вобщем краснодару ещё и не везло.кони кубок сливали?вы видели сколько фанатов цска было в курске на стадионе?думаю у игроков армейцев даже мысли не было о проигрыше в той игре,ну Набабкин рукожоп просто😄только ситуация с составом коней позволяет им сливать кубок,ну не потянут они 3 разных турнира,а у самих в обойме 13-14 человек(Чалов,Оланаре,молодые кроме Жамалетдинова не в состоянии помочь коням)нужно не забывать,что для игроков фнл кубок отличный вариант засветиться перед скаутами команд рфпл и поменять пердив на премьер-лигу,они играют с горящими глазами и бьются до последнего,а у игроков команд премьер-лиги наверняка мысли в голове сейчас победим,а если нет ничего страшного,в выходные уже тур и игра поважнее будет кубка
Казанский
Казанский ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2017 в 10:58
Крещеный.И поэтому вежливый и тактичный.А что?))
Великолепный
22 сентября 2017 в 10:58, ред.
Колосков, а никто и не спорит, что такое игнорирование клубами РФПЛ Кубка России — полное безобразие.Только некоторым клубам - например, как ЦСКА приходится это делать в данный момент не от хорошей жизни.
Леонид Слуцкий это прекрасно понимал. Понимает и Виктор Ганчаренко. А заменить своих "дедушек" без потери качества не могут – некем. Это не вина тренеров – беда их. Ганчаренко вынужден дозировать нагрузку на своих старшин, невольно деля матчи на более или менее важные, по другому при таком износе кадровой обоймы никак. На этой неделе он сделал акцент на дерби с "Динамо", а потом на Л/Ч, а молодняк представившимся шансом элементарно не воспользовался. Мастерства не хватило. Обвинять условных Гордюшенко или Кучаева, не говоря уже о дебютанте Тикнизяне, в отсутствии мотивации – смешно. Игра в Курске подтвердила то, что и раньше все прекрасно знали: у ЦСКА не то что двух – полутора равноценных составов не наберётся. Когда они были, команда делала золотые дубли и выиграла 7- Кубков России.
Безобразие, это когда команды у которых все в порядке с составом игроков вылетают из второго по значимости турнира России.
Полевой Командир
22 сентября 2017 в 10:58
Уверен, что если бы ЦСКА, Зенит, Краснодар, Уфа и Локомотив прошли бы дальше, а вот Спартак нет, то тут бы "писатели" разных мастей писали все с точностью до наоборот, как это и было год назад... Сегодня, когда господа "лоханулись", вместо признания того факта, что их любимые команды либо не захотели, либо не настроились, либо по росту непрофессионально отнеслись к игре, начинаются "песнопения" на тему - "все уважаемые клубы слились", "трофей 77, пусть его Спартак выиграет, это позорный трофей", "мы бережем силы".... Правильно колосков сказал - 40 игр отыграют кое как и ноют... А Зенит с его приобретениями и скамейкой, должен до полуфинала этого кубка доходить , играя полурезервным составом, или тогда признать тот факт, что "запаска" Зенита играет хуже, чем клуб ФНЛ, получая при этом зарплату ,сопоставимую с приличным клубом РФПЛ....
Казанский
Казанский ответ альсато (раскрыть)
22 сентября 2017 в 10:57
Спасибо.Жди в финале)))
Казанский
Казанский ответ pokemon_CSKA (раскрыть)
22 сентября 2017 в 10:57
Спартаку видимо он нужен,а вот то,что более сильные выбили слабых ЦСКА,Зенит и Локомотив..то это их проблемы,а не Бердыева и Краснодара.(Ты вообще за КР следишь или где?)
альсато
альсато ответ Казанский (раскрыть)
22 сентября 2017 в 10:56
У Тебя все еще впереди))) Пока не наступит завтра-не поймешь как хорошо было вчера))) Удачи! И ждем Вас в полуфинале!)))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить