Soccer.ru

Роналду, Месси и Неймар претендуют на приз лучшему игроку года по версии ФИФА

22 сентября 2017, 16:27

FIFA назвала тройку номинантов на звание лучшего игрока 2017 года.

Борьбу за награду поведут следующие футболисты:

Криштиану Роналду («Реал», Португалия);

Лионель Месси («Барселона», Аргентина);

Неймар (ПСЖ, Бразилия).

Добавим, что церемония вручения наград ФИФА состоится 23 октября в Лондоне. 

Тут кандидаты на звание лучшего голкипера 2017 года по версии ФИФА, а вот тут кандидаты на звание лучшего тренера.

Все комментарии
95-shishani-95
23 сентября 2017 в 02:17
Роналду конечно должен получить ЗМ! А почему Месси, а не (к примеру) Фалькао?
Сборная Фалькао выше Аргентины в отборе ЧМ, дошел до 1/2 ЛЧ, забивает много голов и работает на команду! Или же Левандовски и Обамеянг, которые тоже много забивали и забивают до сих пор? Месси уже несколько лет туда ставят не по делу! Украл ЗМ у одноклубников! Вообщем позор!
EvgenyS
22 сентября 2017 в 21:06
Одни и те же лица, уже лет 5. Скука.
Zidane.5
22 сентября 2017 в 21:02
Криштиану чемпион Испании и победитель ЛЧ, а кто остальные двое??
anyway
22 сентября 2017 в 21:00
а что здесь месси делает?? его сюда уже по инерции закидывают))
Ruslik1982
22 сентября 2017 в 20:52
интересно Неймар каким боком здесь, только потому что за него кучу бабла отвалили?
Ахад
22 сентября 2017 в 20:36
если мячик результирует прошлый сезон то месику давать не за что...если прям на данный момент то он наголову сильнее рона...а ваще скушно каждый раз видеть рона месси и кого нидь из заведомо "аутсайдеров" типа рибери нойера и неймара которые заслуживают(-ли) мячик больше этих двух лже-доминантов мирового футбола...реально забодали...я б отдал буффону...без гола баварии с метрового офсайда рон бы вылетел на стадии 1/4
друг глора барселоны
друг глора барселоны ответ Valerii (раскрыть)
22 сентября 2017 в 20:10
    друг глора барселоны
    22 сентября 2017 в 20:08
      Игорь Волков
      22 сентября 2017 в 19:57
      Что тут делает Месси, вообще не понятно. Так еще и займет второе место, благодаря каталонским глорам.
      Valerii
      Valerii ответ друг глора барселоны (раскрыть)
      22 сентября 2017 в 19:54
        вячеслав остапенко
        22 сентября 2017 в 19:52
        Я думаю Месси заслуживает звания лучший игрок 2017г
        Valerii
        Valerii ответ друг глора барселоны (раскрыть)
        22 сентября 2017 в 19:51
          Valerii
          22 сентября 2017 в 19:47
            Valerii
            Valerii ответ друг глора барселоны (раскрыть)
            22 сентября 2017 в 19:46
            За то что реал нахлобучил вместе поленом ранальдой.
            друг глора барселоны
            друг глора барселоны ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
            22 сентября 2017 в 18:56
            Вот-вот, правильно говоришь. Пусть на свою планету летит, откуда он там, и получает призы согласно его вселенской принадлежности. Кстати, апсни это тоже знает.
            друг глора барселоны
            22 сентября 2017 в 18:53
            Роналду протащил Реал через Баварию, протащил через Атлетико, протащил через Ювентус, забив трём этим командам уйму мячей и принеся кубок Лиги чемпионов. Неймар протащил Барселону через ПСЖ, совершив камбэк века. А Месси-то почему в этом списке? За хет-трик Эспаньолу и покер Эйбару?
            Конечно же Роналду, даже говорить не о чем.
            ermak6448
            22 сентября 2017 в 18:50
            Хотелось бы чтобы получил Неймар Приз лучшего игрока года по версии ФИФА
            Footbolista
            Footbolista ответ Rex04 (раскрыть)
            22 сентября 2017 в 18:39, ред.
            Дзюбе нужен приз "Золотая скамейка"....хотя с другой стороны, его скамейка в Зените и так, если не золотая, то позолоченная точно...))
            Серёга за ЦСКА
            Серёга за ЦСКА ответ Cules2013 (раскрыть)
            22 сентября 2017 в 18:37
            Справедливо всё раскидал.
            bo-le-la
            22 сентября 2017 в 18:26
            Не понял,а при чем здесь Месси и тем более Неймар?Что звание стали уже довать за самый дорогой трансфер?Если с Месси все понятно (по инерции)то Неймар то чем заслужил?
            Rex04
            22 сентября 2017 в 18:01
            Увы Дзюба опять не лучший из лучших..
            Cules2013
            22 сентября 2017 в 17:54
            Роналду очень мощно провёл лигочемпионовскую весну, больше трофеев, но старт этого сезона полностью за Месси, да и в общем, по ходу всего года он был стабильнее.
            В общем и целом, Роналдо заслужил. И тут, уже ничего не изменится. Но, если, ещё месяц такая тенденция будет, то победа Роналду покажется уже далеко не такой убедительной.
            zavit
            22 сентября 2017 в 17:51
            Барса рано вылетела в ЛЧ, проиграла примеру Реалу, но два их игрока в тройке лучших, это как? Ну серьезно, ребят, нам какую-то лапшу вешают. Ладно в политике, этим клоунам по должности положено обманывать и чушь нести. Но в спорте эт уже край, который является отдушиной для болельщиков, чтоб отдохнуть от треша происходящего в жизни.
            street-steal67
            22 сентября 2017 в 17:45
            Рон заберет пятый мяч!
            Reiden
            22 сентября 2017 в 17:32
            Конечно же получит мадам из-за 3-х голов забитых Баварии с оффсайда.
            Брулин
            22 сентября 2017 в 17:24
            Так как индивидуальные награды дают нынче не за индивидуальные достижения, а за командные трофеи, конечно же, выиграет Роналду.
            ALBA BARCELONA 21
            22 сентября 2017 в 17:24
            Месси должны исключить из всех списков,так как он недосягаемый и лучший в истории мирового футбола.
            В списке претендентов должны быть Роналду,Неймар,на крайняк Дзюба.
            Санчо Панса
            22 сентября 2017 в 17:10
            Что тут думать и гадать? Нужно очередной приз Рону отдать! Он достоин его больше всех остальных.
            Romeo 777
            22 сентября 2017 в 17:02
            В данном случае без вариантов, Роналду.
            Fury_Pitt
            22 сентября 2017 в 17:01
            Какой же все-таки Меси счастливчик, из года в год сидеть в первом ряду и наблюдать за тем как Рон берет очередной приз, должно быть незабываемое наслаждение, интересно в каком костюме он придет на этот раз.
            Гость